Голосование

Готовимся к голосование за или против.

Я хочу чтоб открыли мусоропровод.
Я категорически против открытия мусоропровода.
Воздержусь.

Автор Тема: Вывоз мусора и мусоропроводы  (Прочитано 173568 раз)

Михаил13 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
Вывоз мусора и мусоропроводы
« : 13 Октября 2009, 15:02:42 »
0
Что относится к ТБО:
ПП РФ N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"
http://base.garant.ru/10136884/#friends

>:->Ужасный вид из окна, 2 переполненных контейнера с мусором, мусор около машин, крысы......Что за беспредел???Где порядок???Когда стройка гаража подземного завершится??? %)И что всем это нравится???Всех устраивает???Ну да, забыла......мы ведь на стройке живём оказывается *WALL* *WALL* *WALL*

Rioha
Гость
  Re: Вывоз мусора и мусоропроводы
« Ответ #136 : 04 Октября 2010, 15:18:02 » Цитировать Изменить Удалить Разделить тему 

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Вера от 04 Октября 2010, 15:08:15
Мы с Борисовки 8, нам тоже сказали, что он работать не будеть, так так в последствии могут быть тараканы и т.д.(

Так при получении ключей мы все подписывали заявление что согласны с тем что мусоропровод работать не будет

Для информации и размышления.
http://docs.cntd.ru/document/494671623
Если этот документ действует, то не видать нам мусоропровода, как своих ушей. Впрочем, не только нам, но и всем Мытищам.
Тогда выход может быть только один - оспаривание решения органа местного самоуправления через суд.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 09:45:11 от вертихвостка »

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #1700 : 24 Апреля 2017, 10:39:39 »
0
у нас нет заводов в стране по переработке раздельного мусора
То есть, костромские оказались идиотами и напрасно поставили такой сортировочный завод - весь отсортированный мусор уезжает таки на свалку, где и хоронится аккуратненькими раздельными кучками?  :o
скорее у нас в области нет предприятий такого уровня.
а ещё скорее - ПуК-К не собирается платить за раздельный вывоз, потому что не видит в этом выгоды для себя.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1701 : 24 Апреля 2017, 10:44:19 »
0
у нас нет заводов в стране по переработке раздельного мусора
забудьте
Т.е. хотите сказать, все эти сборщики макулатуры, пластика, батареек, шин или аккумуляторов нам бессовестно лгут и никакой переработки потом не осуществляют? А тот же Спецремтранс свои бесплатные контейнеры для сбора мусора для переработки ставит исключительно с целью маркетинга?
http://www.spetsremtrans.su
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 10:49:56 от Михаил13 »

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #1702 : 24 Апреля 2017, 11:03:03 »
0
а ещё скорее - ПуК-К не собирается платить за раздельный вывоз, потому что не видит в этом выгоды для себя.
+1. В этом всё дело.

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
« Ответ #1703 : 05 Сентября 2017, 23:05:13 »
+2
Одна ночь из жизни мусоросжигательного завода
Современный Освенцим от губернатора М.О. Воробьева и мэра Собянина жилые кварталы Самолёт (люберецкий район), Некрасовка парк, Косино парк, Железнодорожный. Ускоренное видео, в 5 минутах сутки травли местного населения в ночное время, с одновременной постройкой дополнительных площадей для увеличения числа пострадавших и получения большей наживы. 31.08.2017 - 01.09.2017

https://youtu.be/lzTqNDRnLTw

Взял отсюда: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1654859.html

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #1704 : 06 Сентября 2017, 10:06:54 »
0
А это что, дым или пар? Не из трубы, а рядом.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #1705 : 06 Сентября 2017, 10:36:50 »
0
Всё-таки хотят построить 4 мусоросжигающих заводов в  Московской области и  +1 в  Казани.
  У нас (не обратили внимание?) исчезли контейнеры для бутылок ПЭТ (кстати)

Оффлайн Elias

• Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #1706 : 06 Сентября 2017, 11:40:12 »
0
Всё-таки хотят построить 4 мусоросжигающих заводов в  Московской области и  +1 в  Казани.
  У нас (не обратили внимание?) исчезли контейнеры для бутылок ПЭТ (кстати)
Да и вообще с раздельным сбором отходов в "Ярославском" не срослось. И даже появившиеся было оранжевые контейнеры для опасных отходов тоже - тю-тю

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1707 : 06 Сентября 2017, 11:53:20 »
0
И даже появившиеся было оранжевые контейнеры для опасных отходов тоже - тю-тю
Это когда у нас они появлялись?
После того, как они появились во всех Мытищах кроме нас, я звонил этой конторе и узнавал почему мы без них остались - ответили, что наш ПИК-К не желает заключать договор на эти контейнеры. В порядке эксперимента обсуждали установку по 1 контейнеру в каждом городе их присутствия. Для примера, только с нашего дома с поставленных мной в 4-х подъездах дома контейнеров я сдал на утилизацию более 40 кг батареек за почти 2 года. Представьте масштаб всего нашего ЖК.

Оффлайн Elias

• Почетный житель
« Ответ #1708 : 06 Сентября 2017, 13:01:01 »
0
И даже появившиеся было оранжевые контейнеры для опасных отходов тоже - тю-тю
Это когда у нас они появлялись?
После того, как они появились во всех Мытищах кроме нас, я звонил этой конторе и узнавал почему мы без них остались - ответили, что наш ПИК-К не желает заключать договор на эти контейнеры. В порядке эксперимента обсуждали установку по 1 контейнеру в каждом городе их присутствия. Для примера, только с нашего дома с поставленных мной в 4-х подъездах дома контейнеров я сдал на утилизацию более 40 кг батареек за почти 2 года. Представьте масштаб всего нашего ЖК.

А, ну тогда понятно, куда они делись. У Вас в подъездах стоят.
Весьма востребованным был скромно воткнутый в мусорную выгородку рядом с домом №2 по ул. Борисовка  маленький оранжевый контейнер, пока его не разломали в познавательных целях; такой же энтузиасты после непродолжительных поисков могли найти и между домом 4А и 31-й школой. Таким образом, только на "двор №1", обслуживаемый ПИК-К, еще недавно приходилось как минимум 2 таких.
Но нет, теперь в "Экобазар" батарейки негодные таскать приходится (или соответствующий ящик исчез уже и оттуда?), а кто не хочет заморачиваться/ не посещает торговые центры (мало ли*DONT_KNOW*) так и вовсе в обычную мусорку весь опасный мусор фигачит

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #1709 : 06 Сентября 2017, 15:18:28 »
0
У нас Михаил подписал под это дело свою контору.  :-X Скоро они на него бухтеть начнут  :D

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1710 : 06 Сентября 2017, 15:42:36 »
0
Не, подписала коллега, но никто не знал про масштабы. На 97% в ящике сейчас батарейки нашего дома. Компания заключила прямой договор с Мегаполисресурсом, все батарейки гарантированно попадут на переработку. До этого носил в Избенку, но они почему-то после пары моих пакетов кг по 8 ввели ограничение "не более 20 батареек от человека", потом распихивал по оранжевым контейнерам у домов вдоль Юбилейной.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #1711 : 06 Сентября 2017, 21:35:08 »
0
Михаил13 а где это такой красивый ящик стоит под батарейки? Вот бы нам такой в подъезд.
Мы на Юбилейной 26 собирали в бутылку из под молока, когда она была почти полной, исчезла в неизвестном направление, ящик бы думаю не утащили.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1712 : 06 Сентября 2017, 22:20:22 »
0
Это на работе компания поставила. Я в части подъездов нашего дома поставил вот такие
https://www.yarea.ru/index.php/topic,17379.msg399221.html#msg399221
Один ставил в соседний дом в подъезде у родителей супруги, но кто-то его убрал пока консьержка не видела. После уже консьержка поставила бутылку пластиковую, но и ее утащили. Никто ни слова против наличия контейнеров для батареек ей не сказал.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #1713 : 26 Сентября 2017, 13:07:43 »
0
В командировке в Белгороде, в одной из известных гостиниц наткнулся на входе вот на такой ящик по сбору крышек.
Неужели перерабатывают?

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #1714 : 26 Сентября 2017, 13:11:34 »
0
В командировке в Белгороде, в одной из известных гостиниц наткнулся на входе вот на такой ящик по сбору крышек.
Неужели перерабатывают?

Моя дочь одно время собирала (в школе была какая-то подобная акция около года назад).
Но в итоге так никуда эти крышечки не относила, потому что с этой акцией что-то там не срослось...  *DONT_KNOW*

Оффлайн Elias

• Почетный житель
« Ответ #1715 : 27 Сентября 2017, 12:06:23 »
0
Моя дочь одно время собирала (в школе была какая-то подобная акция около года назад).
Но в итоге так никуда эти крышечки не относила, потому что с этой акцией что-то там не срослось...  *DONT_KNOW*
Так у нее теперь серьезная коллекция, видимо ;)

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #1716 : 27 Сентября 2017, 16:00:24 »
0
Так у нее теперь серьезная коллекция, видимо ;)

Да уж какая там коллекция  :D
В основном одинаковые от холодного зеленого чая Липтон или от напитков компании Пепси.  :-[ Остальное по мелочи.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #1717 : 27 Сентября 2017, 17:27:47 »
0
ну в 14 мкр. кое-где ещё можно встретить контейнер для пластика. а за Юбилейной (от нас) видел оранжевые контейнеры заклеенные скотчем так, чтоб туда ни градусник, ни тарабейка не пролезли.
не выгодный бизнес закон об утилизации, видимо.

вообще странно, что за утилизацию батареек деньги нужно собирать - это ж сырье, вроде как?

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
« Ответ #1718 : 27 Сентября 2017, 23:36:45 »
0

вообще странно, что за утилизацию батареек деньги нужно собирать - это ж сырье, вроде как?
Интересно, что за сырье такое?
В Японии не знают, что делать с этими  (батарейками). Пока складируют до лучших времён.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #1719 : 28 Сентября 2017, 06:01:46 »
0
В самом деле? Я-то думал они научились восстанавливать. Зато когда научатся … уууу сколько его будет! :-)

Вернуться наверх