Голосование

Готовимся к голосование за или против.

Я хочу чтоб открыли мусоропровод.
Я категорически против открытия мусоропровода.
Воздержусь.

Автор Тема: Вывоз мусора и мусоропроводы  (Прочитано 173567 раз)

Михаил13 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Новосёл
Вывоз мусора и мусоропроводы
« : 13 Октября 2009, 15:02:42 »
0
Что относится к ТБО:
ПП РФ N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"
http://base.garant.ru/10136884/#friends

>:->Ужасный вид из окна, 2 переполненных контейнера с мусором, мусор около машин, крысы......Что за беспредел???Где порядок???Когда стройка гаража подземного завершится??? %)И что всем это нравится???Всех устраивает???Ну да, забыла......мы ведь на стройке живём оказывается *WALL* *WALL* *WALL*

Rioha
Гость
  Re: Вывоз мусора и мусоропроводы
« Ответ #136 : 04 Октября 2010, 15:18:02 » Цитировать Изменить Удалить Разделить тему 

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Вера от 04 Октября 2010, 15:08:15
Мы с Борисовки 8, нам тоже сказали, что он работать не будеть, так так в последствии могут быть тараканы и т.д.(

Так при получении ключей мы все подписывали заявление что согласны с тем что мусоропровод работать не будет

Для информации и размышления.
http://docs.cntd.ru/document/494671623
Если этот документ действует, то не видать нам мусоропровода, как своих ушей. Впрочем, не только нам, но и всем Мытищам.
Тогда выход может быть только один - оспаривание решения органа местного самоуправления через суд.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 09:45:11 от вертихвостка »

Оффлайн AlexSveta

• Почетный житель
« Ответ #1 : 13 Октября 2009, 15:10:55 »
0
>:->Ужасный вид из окна, 2 переполненных контейнера с мусором, мусор около машин, крысы......Что за беспредел???Где порядок???Когда стройка гаража подземного завершится??? %)И что всем это нравится???Всех устраивает???Ну да, забыла......мы ведь на стройке живём оказывается *WALL* *WALL* *WALL*
+ 1. А за домом, где нет контейнеров вид не лучше.

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 15:28:21 »
0
У нас вроде все в контейнерах всегда. Борисовка д.2 и д.4 тоже. я мимо них каждый день на стоянку прохожу. бывает перебор тока после выходных.

Оффлайн Лиза

• Новосёл
« Ответ #3 : 13 Октября 2009, 15:45:28 »
0
Сегодня посмотрите ещё повнимательнее 4"А" убрали тентик с крышей для мусорных баков, а контейнеры с мусором поставили посреди дороги, так что не проехать, если не уберут до вечера убедитесь!!!На вопросы по поводу создавшегося под моим окном "полигоном для мусора и отходов", отвечают в диспечерской -"В каком смысле? :o А это не в моей компитенции, это вы сами виноваты, машины наставили  и мусор поэтому не могут забрать *CRAZY*!!!  ;DБРЕД!!!!!!!Днём нет ни одной машины, практически....Что же делать с ПИК-комфортом?!  ??? ;Dони меня бесят >:->

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 13 Октября 2009, 15:53:37 »
0
Заявление на имя ЛустоРМ. А лучше Сидорова (ее нач-к).   Эмоции к делу не пришьешь

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 16:56:11 »
0
Сегодня посмотрите ещё повнимательнее 4"А" убрали тентик с крышей для мусорных баков, а контейнеры с мусором поставили посреди дороги, так что не проехать, если не уберут до вечера убедитесь!!!На вопросы по поводу создавшегося под моим окном "полигоном для мусора и отходов", отвечают в диспечерской -"В каком смысле? :o А это не в моей компитенции, это вы сами виноваты, машины наставили  и мусор поэтому не могут забрать *CRAZY*!!!  ;DБРЕД!!!!!!!Днём нет ни одной машины, практически....Что же делать с ПИК-комфортом?!  ??? ;Dони меня бесят >:->
кстати если не убрали из-за машин то все понятно. потому что машины мусорные не пиковские и они ездят с утра по графику. и если они не смогут когда приехали подъехать то все уедут и им насрать. и они правы.

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 17:24:37 »
0

кстати если не убрали из-за машин то все понятно. потому что машины мусорные не пиковские и они ездят с утра по графику. и если они не смогут когда приехали подъехать то все уедут и им насрать. и они правы.

У них такая отговорка (могут дорогу расширить, если это настолько критично). За домом 4"а" сегодня спокойно можно было проехать аж с самого утра.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #7 : 14 Октября 2009, 18:28:41 »
0
Сегодня мусоровоз не смог проехать к контейнеру за домом 4А из-за припаркованной синей девятки во втором ряду. Он довольно долго сигналил. Спасибо, что оставил контейнер в ближнем кармане для машин. Минус два парковочных места, но хоть мусор есть куда выкинуть. А кто виноват?

Оффлайн Лиза

• Новосёл
« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 18:58:21 »
0
Виноват водитель синей девятки ;D НО всё равно надо жаловатся в ПИК, пусть решают все эти проблемы 8)
А ещё меня беспокоит вопрос с выгулом собак, напишите пожалуйста кто знает где можно нормально погулять с собакой, на "газонах" этого делать нельзя ну я и не стала бы, а за домом очень грязно, бутылки валяются и прочий мусор, вообще не знаю где можно погулять с пёсиком *DONT_KNOW*

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
« Ответ #9 : 14 Октября 2009, 19:04:32 »
0
Про выгул домашних животных здесь: http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,700.0.html

Оффлайн Медовая Леди

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 14 Октября 2009, 19:15:11 »
0
А у д.2 сегодня вывезли мусор просто отвратительно, грязи оставили кучу, битого стекла  и никто не убрал! Закончилось тем, что на этом стекле проколили колесо на машине, зла не хватает! >:->

Оффлайн Valentinka

• Местный житель
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 09:56:13 »
0
Каждое утро, выходя из подъезда (24А,1 подъезд),вижу одну и ту же картину :забитый мусорный бачок пакетами с мусором(кому-то лень донести до контейнера). А вы говорите,что мусоросборники находятся в недопустимой близости к жилым домам.Да если их поставят на 100 м от жилых домов ,кажется,так положено,то боюсь,что мы вообще потонем в мусоре.

Оффлайн World90

• Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #12 : 15 Октября 2009, 10:19:30 »
0
Каждое утро, выходя из подъезда (24А,1 подъезд),вижу одну и ту же картину :забитый мусорный бачок пакетами с мусором(кому-то лень донести до контейнера). А вы говорите,что мусоросборники находятся в недопустимой близости к жилым домам.Да если их поставят на 100 м от жилых домов ,кажется,так положено,то боюсь,что мы вообще потонем в мусоре.
+1 а еще тут кто-то предлагал открыть мусоропроводы, в таком случае получим вечно забитые мусоропроводы, вонь в подъезде, крыс и тараканов!

Оффлайн SerB

• Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
« Ответ #13 : 15 Октября 2009, 12:38:48 »
+1
+1 а еще тут кто-то предлагал открыть мусоропроводы, в таком случае получим вечно забитые мусоропроводы, вонь в подъезде, крыс и тараканов!
Точно, на прошлой неделе побывал в доме с мусоросборником, ещё раз порадовался в душе, что у нас они заварены...не понимаю тех, кто пытается противиться тому что они закрыты.

Оффлайн Лиза

• Новосёл
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 15:43:25 »
0
 %) Если вовремя,Т.Е. ежедневно будут убирать мусор, кот.выкидывается в мусоропровод то никакого вонизма, крыс и тараканов и быть не может!  *STOP*А на улице у помоек грысы бегают, всё разлетается-это нормально? Очень сильный ветер здесь и сквозняки постоянно!!!Проблемы, которые мы сейчас обсуждаем дело нашего ПИКа!Мы все платим за вывоз мусора и прочую хрень.ПИК не выполнет полностью своих обязательств!!!Надо предпринимать действия, а не разводить пустых разговоров!!!МЫ ПЛАТИМ -пусть убирают!!!Подмитают!!!Да, многие свинья, согласна, в урну у подъездов выкидывать мешки с мусором это плохо! Поэтому и приехали таджики убирать за нами, это их работа...Вот например в Москве, даже в таком не очень хорошем районе как Гольяново таджики просто вылизывают всё, хотя срут там не меньше, а то и больше чем здесь!!! А в доме с мусоропроводом, даже если вдруг крысы появились, то сразу же сыпят отраву :)ПИК-Комфорт на МЫЛО!!!Пишите жалобы!!! >:->Пусть не сидят без дела >:(

Оффлайн Valentinka

• Местный житель
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 16:24:24 »
0
до приезда в Мытищи  я жила в сталинском доме,где мусоропровод был на кухне.С одной стороны,очень удобно,но с другой стороны...постоянно неприятный запах,мухи и хоть мы и драили свою мусорку,специфический запах не пропадал.Двор у нас убирала и до сих пор убирает  женщина,бывший мастер спорта по гребле, со свом мужем и двумя сынами .Целый день они на улице убирают мусор,водителей гоняют,чтобы расчистить снег ит.д. Но  крысы постоянно бегали,чем их не травили.Не все такие сознательные,чтобы не кидать большой мусор в мусоропровод и остатки пищи,которые прилипают к стенам ,а в результате засоры и большие тараканы (пол-жизни ушло на борьбу с ними).Как только у нас откроют мусоропроводы,так вся эта прелесть будет у нас.Лучше я буду выносить пакеты с мусором,единственно ,с чем я согласна-это надо чаще вывозить мусор,да и дворников вообще ни разу не видела

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 16:49:26 »
0
до приезда в Мытищи  я жила в сталинском доме,где мусоропровод был на кухне.С одной стороны,очень удобно,но с другой стороны...постоянно неприятный запах,мухи и хоть мы и драили свою мусорку,специфический запах не пропадал.Двор у нас убирала и до сих пор убирает  женщина,бывший мастер спорта по гребле, со свом мужем и двумя сынами .Целый день они на улице убирают мусор,водителей гоняют,чтобы расчистить снег ит.д. Но  крысы постоянно бегали,чем их не травили.Не все такие сознательные,чтобы не кидать большой мусор в мусоропровод и остатки пищи,которые прилипают к стенам ,а в результате засоры и большие тараканы (пол-жизни ушло на борьбу с ними).Как только у нас откроют мусоропроводы,так вся эта прелесть будет у нас.Лучше я буду выносить пакеты с мусором,единственно ,с чем я согласна-это надо чаще вывозить мусор,да и дворников вообще ни разу не видела

Вы говорите про старый дом со своей старой инфраструктурой-вот поэтому и крысы бегали.

Оффлайн World90

• Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 16:53:02 »
0
Вы говорите про старый дом со своей старой инфраструктурой-вот поэтому и крысы бегали.
для крысы наличие мусоропровода-это важнейший элемент инфраструктуры при выборе места жительства.
А "сталинка" или П-3М-это уже вторичные факторы :D

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 17:06:11 »
0
для крысы наличие мусоропровода-это важнейший элемент инфраструктуры при выборе места жительства.
А "сталинка" или П-3М-это уже вторичные факторы :D

На предыдущем месте жительства был мусоропровод- крыс не было, так что считаю старый дом-первичным фактором ;)

Оффлайн SerB

• Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
« Ответ #19 : 16 Октября 2009, 01:27:59 »
0
Я против открытия мусоропроводов...тот кто говорит обратное пусть походит по подобным домам...

Вернуться наверх