Голосование

Нужен ли мусоропровод в нашем доме?

Да, нужен
9 (25%)
Нет, не нужен
21 (58.3%)
Мне все равно
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Мусоропровод в доме  (Прочитано 30076 раз)

Оффлайн koshara

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Житель
Мусоропровод в доме
« : 28 Октября 2013, 17:59:03 »
0
Добрый всем вечер,

Сегодня при приемке квартиры возник такой вопрос - в доме заварен мусоропровод (я так понимаю не только в нашем доме).
В УК сказали, что это связано с постановлением г.Мытищи, о том, что в новостройках запрещено использование мусоропровода.
Отсюда вопросы, на которые надеюсь помогут ответить опытные форумчане:
1) Знает ли кто-нибудь о таком постановлении?
2) Можно ли как-то с этим бороться?
3) Кто как относится к тому, что мусоропровод не работает?

Мы лично крайне против, объясню почему:
1) У нас 2-е маленьких детей, и когда дети болеют, если у меня жена дома одна, то ей либо нужно сидеть на мусорных пакетах, либо одевать их, брать подмышку и тащить на улицу.
2) В санитарных целях такие меры, на наш взгляд, вызывают только ухудшение обстановки - начнется подкидывание мусора на этажи пониже (100% найдутся такие умники), мусорные пакеты будут с завидным постоянством выкладывать в общий холл, обязательно кто-то будет тащить адски текущий пакет оставляя в лифтах и общих коридорах смердящие лужи.
3) Есть подозрение, что в соседнем корпусе именно в мусорной шахте на первом этаже живет непонятно кто - если мы не можем пользоваться мусоропроводом, чтобы ПИК-К туда смог кого-то поселить, то это вообще вопиющая ситуация...
4) Да и вообще, практика показывает, что находится куча противников мусоропроводов, однако, в домах где он работает я что-то не встречал ни одного человека, который бы при работающем мусоропроводе таскал бы мусор на улицу - "так ведь чище и удобнее"...

Может кто-то переубедит нас и приведет более разумные доводы "за" то, чтобы мусоропровод был заварен.

P.S. Мы, кстати, абсолютно не против, чтобы он не работал первый год, пока все делают ремонты, чтобы его меньше ушатывали строительным мусором, но перспектива на всю жизнь забыть о нем как-то совсем не радует.

Оффлайн Ирбис

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #1 : 28 Октября 2013, 18:09:51 »
0

Оффлайн koshara

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #2 : 28 Октября 2013, 18:29:03 »
0
Почитал тему, честно говоря, аргумент против только один - будут крысы и тараканы. У меня такое впечатление, что так пишут люди, которые никогда не жили в домах с мусоропроводом, а просто "наслушались" историй. Вот я почему-то всю жизнь прожил в домах с мусоропроводом и нигде не было из-за него тараканов - тараканы живут в квартирах, где люди не могут поддержать санитарную обстановку, и поверьте, привезут тараканов вместе с переездом и мебелью.
А вот пакет с мусором сегодня при мне вытаскивали из урны у подъезда, хотя в доме еще никто не живет. Вот и подумайте как это будет выглядеть позже.

Оффлайн BP

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #3 : 28 Октября 2013, 18:35:13 »
+1
несколько лет назад въезжали в соседний дом и я тоже была в шоке- как так жить без мусоропровода!? Но сейчас уверенна, что это есть реальное благо для всех жильцов! Нет ни вони, ни грязи, ни плевков вокруг мусорки, и главное- это отсутствие крыс!

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Мусоропровод в доме
« Ответ #4 : 28 Октября 2013, 22:01:52 »
+1
сейчас живем в доме с мусоропроводом, но лично мы им не пользуемся. Утром, идя на работу, захватываю мешки с собой. Но, наличие мусоропровода, не избавляет определенную категорию жителей гадить там, где они живут. В виду того, что большие пакеты в мусоропровод не проходят, какие то "нехорошие соседи" тупо сваливают все рядом. Хорошо, что 2-ой этаж и консьержка выносит эти пакеты. Но,как то, эти "люди" нагадили  на выходные, так все это "кисло" и воняло 2 дня. Так же, несколько раз, мусоропровод горел, хотя везде предупреждения висят. Вонь ужасная. Вызывали МЧС. Иногда скидывают стекло. Грохот стоит приличный. За 4 года проживания в доме с мусоропроводом, его чистили 1 раз. Выглядело это следующим образом - к гире 16 кг привязывали какие то щетки и тупо скинули ее с 17 этажа вниз. Результат, я думаю, вы представляете. Последние 2 месяца полезли тараканы, хотя, не исключаю, что могут лезть от соседей. Мое мнение - можно прожить и без мусоропровода.

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Мусоропровод в доме
« Ответ #5 : 29 Октября 2013, 19:37:23 »
+1
поддерживаю Pauls.  Совсем несложно вынести пакет до ближайшего мусорного контейнера (правда некоторые "слабаки" доносят лишь до ближайшей урны свои отходы)

Оффлайн VPerpeta

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #6 : 05 Ноября 2013, 14:21:27 »
0
Живу в доме с работающим мусоропроводом - крысы реально  бегают к мусорному помещению.

Оффлайн tim.80

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #7 : 05 Ноября 2013, 16:55:09 »
0
Живу в доме с мусоропроводом-крыс и тараканов нет.
Вовремя надо убирать и дезинфицировать. СанПиНовские нормы соблюдать надо.

Оффлайн BP

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #8 : 05 Ноября 2013, 16:59:19 »
+2
сегодня получали ключи, мусоропровод на этаже оказался открытым. инженер был очень удивлен и обещал в кротчайшие сроки все исправить.
и вообще считаю, что открытый мусоропровод- это уже прошлый век)

Оффлайн VPerpeta

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #9 : 05 Ноября 2013, 18:55:14 »
0
Живу в доме с мусоропроводом-крыс и тараканов нет.
Вовремя надо убирать и дезинфицировать. СанПиНовские нормы соблюдать надо.
Ну да, регулярно травят, но со временем опять появляются.  Где мусор стоит, туда и будут бегать, если в районе есть крысы... :)   Мне лично не сложно мусор с утра до отдельно стоящей мусорки выбрасывать... чтобы и намёка не было.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
Мусоропровод в доме
« Ответ #10 : 06 Ноября 2013, 21:31:28 »
-2
Категорически против  >:->
Жил в доме с мусоропроводом, постоянная вонь, грязь, плевки, наваленный мусор, просыпанный мусор, да-да некоторые до сих пор пользуются только ведром без пакетов.... *CRAZY*
Про животных уже упоминали, добавлю, лично я тараканов не видел, а вот хвостатых, упитанных крыс килограмма на полтора, неоднократно.
Затем переехал в дом, где мусоропровод заварен, плюсы перечислять не буду.
Лично я, когда иду рано утром на работу, всегда выкидываю мусор в мусорный бак, еще стараюсь сортировать, мусор отдельно, бутылки стеклянные и пластиковые в отдельный бак!

Оффлайн kdor82

• Новосёл
Мусоропровод в доме
« Ответ #11 : 09 Декабря 2013, 11:45:31 »
0
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста по ноябрьской квитанции. Там основная сумма (около 3500 руб) это вывоз КГМ. Эта статья будет начисляться каждый месяц на постоянной основе или станет меньше/упразднится со временем?

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Мусоропровод в доме
« Ответ #12 : 10 Декабря 2013, 13:23:04 »
0
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста по ноябрьской квитанции. Там основная сумма (около 3500 руб) это вывоз КГМ. Эта статья будет начисляться каждый месяц на постоянной основе или станет меньше/упразднится со временем?
Когда заключали договор с  УК нам сказали, что платеж единовременный.

Оффлайн koshara

• Житель
Мусоропровод в доме
« Ответ #13 : 16 Декабря 2013, 16:30:38 »
0
Уважаемые соседи,
Когда мы все получали ключи, подписывали платежку на 3500р. за вывоз КГМ, она вроде как единовременная.
Забрал на выходных платежку за квартиру из почтового ящика. В статье КГМ написано около 4300р. + перерасчет итого около 5500 руб. Кто-нибудь знает что это значит? Что за перерасчет и почему тариф не 3500, а больше 4-х тысяч?
Кто-то платежки забирал? У Вас что в них стоит за КГМ?

По теме ветки - те, кто считает что мусоропровод это срач, смотрите на соседний дом. Вот что будет с завареным мусоропроводом http://www.yarea.ru/index.php/topic,18521.msg263245.html#msg263245
так что готовьтесь) я уже смирился конечно... но...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 16:35:09 от koshara »

Вернуться наверх