Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 58764 раз)

Оффлайн iceberg

• Житель
Выдача ключей
« Ответ #200 : 12 Декабря 2013, 21:46:32 »
0
Сразу обмер площадей делайте. И смотрите где вас и насколько обм... обмерили. А так обращайте внимание на окна, как отрегулированы. Батареи смотрите. И только после того как вы будет удовлетворены качеством работ и правильностью обмеров площадей подписывайте акт
Часто читаю ваш форум, много интересной информации могу для себя подчеркнуть. Специально запросил план квартиры с обмерами от БТИ, как ни странно все воздуховоды, пилоны и прочие короба обозначены, думаю, что все верно. У нас площадь квартиры увеличилась всего на 0,6кв.м.

Оффлайн Unforgiven

• Почетный житель
Выдача ключей
« Ответ #201 : 27 Декабря 2013, 11:33:54 »
0
Народ, а квартплата начинает начисляться со дня подписания АПП в ПИКе или получения ключей в ПИКе-Комфорт?

Оффлайн badzorge

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Местный житель
Выдача ключей
« Ответ #202 : 27 Декабря 2013, 11:37:28 »
0
Естественно с даты подписания АПП.

Оффлайн Unforgiven

• Почетный житель
Выдача ключей
« Ответ #203 : 27 Декабря 2013, 12:03:18 »
0
А если я договор на обслуживание с ПИК Комфорт не подписывал еще?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #204 : 27 Декабря 2013, 12:11:01 »
0
Договор вы вообще можете не подписывать. Это не означает, что вы не должны платить за обслуживание.

Оффлайн Unforgiven

• Почетный житель
Выдача ключей
« Ответ #205 : 27 Декабря 2013, 12:15:01 »
0
А как мне убрать из платёжки вывоз ТБО если я там не собираюсь проживать? А соответственно плату за консьержку и охрану? Может тема уже поднималась как минимизировать расходы если владелец  не проживает?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #206 : 27 Декабря 2013, 12:22:51 »
0
Вывоз ТБО входит в перечень минимальных услуг по Содержанию и ремонту. Ту вы никуда не денетесь, будете платить за ТБО в составе этой услуги.
Почитайте внимательно договор с УК. Если они не предоставляют выбора доп. услуг, то такой договор не подписывать. Если после этого будут включать в платежку доп. услуги, то напишите им заявление с просьбой не указывать эти статьи с платежке, т.к. договора на предоставление этих услуг вы не заключали. В конце концов просто оплачивать Содержание и ремонт и коммунальные услуги. Пусть считают пени себе на здоровье, если им делать больше нечего.

Вернуться наверх