Автор Тема: Выдача ключей  (Прочитано 46188 раз)

Оффлайн enot

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Коренной житель
Выдача ключей
« Ответ #20 : 16 Октября 2013, 11:38:31 »
0
в пик комфорте ключи уже  неделю лежат точно,придумали что -нить по интересней для отговорки!

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Выдача ключей
« Ответ #21 : 16 Октября 2013, 11:57:35 »
0
у нас - 0.07 см...ПИК нам должен! Звоню для записи. Если будут какие нибудь новости, то отпишусь

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Выдача ключей
« Ответ #22 : 16 Октября 2013, 12:09:22 »
0
Позвонил в группу компаний ПИК. Ничего нового не сказали, кроме того, что такие накладки с информацией о заселении - это обычная практика (со слов менеджера отедал расчетов) т.к. должно пройти несколько дней, в течении которых производиться фактическая передача ключей от застройщика в Управляющую компанию (как то не вяжется с логикой)
Если кому актуален просмотр квартиры, то записываться надо на две даты - одна на просмотр, вторая по подписание договора и оплаты коммунальных услуг.
Всех хочу поздравить с окончанием этого длительного периода ожидания!!! Теперь наступает новый эпат нервотрёпок - платежи, подписывание договоров, ремонт :)

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #23 : 16 Октября 2013, 12:30:08 »
0
т.к. должно пройти несколько дней, в течении которых производиться фактическая передача ключей от застройщика в Управляющую компанию (как то не вяжется с логикой)
Вы еще уточните, на каком основании ПИК собирается передавать ваши ключи какой-то сторонней организации, которая пока не имеет никакого отношения к вашему с ПИК-ом договору. И на каком основании эта сторонняя организация будет хранить ваше имущество, и вообще предъявляет какие-то условия по передаче вам этого имущества.

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Выдача ключей
« Ответ #24 : 16 Октября 2013, 12:45:39 »
0
Вы еще уточните, на каком основании ПИК собирается передавать ваши ключи какой-то сторонней организации, которая пока не имеет никакого отношения к вашему с ПИК-ом договору. И на каком основании эта сторонняя организация будет хранить ваше имущество, и вообще предъявляет какие-то условия по передаче вам этого имущества.
А как еще передаются ключи от засройщика в Управляющую компанию? Разве у других корпусов (например 7 корп.) было по другому?
Если я Вас правильно понял, то ключи мне должен был вручить ПИК, а потом уже мы идем и заключаем договор с Управляющей Компанией, так?

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #25 : 16 Октября 2013, 13:02:10 »
0
По закону именно так.
А зачем застройщик передает ключи в УК? Он должен их вам передать, а не УК. И АПП вы имеете полное право подписать тогда, когда у вас на руках будет все, что должен передать застройщик. Паспорта на счетчики, вентили на батареи, ключи и т.д. и т.п. УК в этом процессе не должна участвовать.
А происходит сейчас так лишь для того, чтобы вас принуждать к подписанию договора с УК в той формулировке, которую они предлагают. И все. Это ни хорошо, ни плохо- это данность. Но с ней при желании можно поспорить. 

Оффлайн Alex75

• Новосёл
Выдача ключей
« Ответ #26 : 16 Октября 2013, 13:07:34 »
0
Увеличение площади на 1,24 кв.м.

Оффлайн enot

• Коренной житель
Выдача ключей
« Ответ #27 : 16 Октября 2013, 13:16:25 »
0
О!это "радует",я думала что только я такая "счастливая"!)))

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Выдача ключей
« Ответ #28 : 16 Октября 2013, 13:50:06 »
0
...Это ни хорошо, ни плохо- это данность. Но с ней при желании можно поспорить. 
Спасибо за информацию. Вопрос о заключении договора с ПИК-К уже неоднократно поднимался на форуме. Правильно ли понимаю, что при подписании АПП я имею право не заключать договор на обслуживание с ПИК-К, а ПИК-К обязан мне передать ключи т.к., если судить по ответам форумчан, нарушено законодательства в отношении порядка выбора управляющей компании и сама ПИК-К замечена в "нечистоплотности"?  И в какой момент передаются все необходимые документы (паспорта на счетчик и т.п.)?

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #29 : 16 Октября 2013, 14:00:11 »
0
АПП вы подписываете с застройщиком в офисе на Баррикадной. Договор управления - с УК на Борисовке. Это происходит в разное время.
ПИК-К, как УК, вам пока ничем не обязана, т.к. у вас с ней нет никаких договорных отношений. Ну разве что оказывать коммунальные услуги и содержать общее имущество, что регламентируется ЖК РФ. Ключи, паспорта и прочую мелочевку вам обязан выдать ПИК, так как именно с этим застройщиком у вас заключен договор. Все просто.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 14:03:35 от Tip Stop »

Оффлайн BP

• Житель
Выдача ключей
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 15:58:46 »
0
 +1,73 кв метра  :o  , неужели мы рекордсмены по попадалову ? )

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Выдача ключей
« Ответ #31 : 16 Октября 2013, 16:24:42 »
0
Ого! Даже не знаешь радоваться или плакать

Оффлайн Ko6ra

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Выдача ключей
« Ответ #32 : 16 Октября 2013, 16:31:46 »
0
Ого! Даже не знаешь радоваться или плакать
Радость весьма сомнительная... Эти метра не заметны на глаз, зато сильно заметны для бюджета. Особенно, учитывая необходимость их единомоментно вынуть.

Оффлайн bronevick

• Житель
Выдача ключей
« Ответ #33 : 16 Октября 2013, 17:44:58 »
0
+1,44 кв.м

Звонил в ПИК, консультировался, сколько у меня времени собрать сумму. Сказали, что сейчас мне будут отправлять уведомление по почте, и через 3-4 недели, когда оно дойдет, у меня будет 10 дней на оплатить... Изумительно!!!

Оффлайн koshara

• Житель
Выдача ключей
« Ответ #34 : 16 Октября 2013, 22:56:50 »
0
Может подскажут "старожилы" - это получается, что для того, чтобы получить ключи и посмотреть квартиру, я должен сначала приехать в офис на Баррикадную и подписать акт приемки на эту самую квартиру, которую я даже в глаза не видел? Т.е. если я потом приеду, а у меня нет электрики/текут батареи или вода/разбито пару окон или в стене огромная дыра, то я это все принял и исправлять буду самостоятельно?

Я так понимаю это нормальное явление и всех к этому принуждают не выдавая ключи без подписания АПП? Кто-то пытался оспаривать, что-то делать? И есть ли смысл в этом или проще смириться с данностью в какой стране живем?

У нас кстати на + 1.54 метра больше.

Оффлайн Ko6ra

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
Выдача ключей
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 00:15:58 »
0
Может подскажут "старожилы" - это получается, что для того, чтобы получить ключи и посмотреть квартиру, я должен сначала приехать в офис на Баррикадную и подписать акт приемки на эту самую квартиру, которую я даже в глаза не видел? Т.е. если я потом приеду, а у меня нет электрики/текут батареи или вода/разбито пару окон или в стене огромная дыра, то я это все принял и исправлять буду самостоятельно?

Я так понимаю это нормальное явление и всех к этому принуждают не выдавая ключи без подписания АПП? Кто-то пытался оспаривать, что-то делать? И есть ли смысл в этом или проще смириться с данностью в какой стране живем?

У нас кстати на + 1.54 метра больше.
Можно сначала на борисовке на осмотр записаться. А по результатам уже на баррикадную за АПП

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 07:37:03 »
0
Можно сначала на борисовке на осмотр записаться. А по результатам уже на баррикадную за АПП
А потом, судя по всему, если все нормально, опять записаться на Борисовке уже на получение ключей и "оформление документов".

Оффлайн Nusechka

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Коренной житель
Выдача ключей
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 07:40:43 »
0
Сначала записывает есть на осмотр на Борисовке, на осмотре пишите все, что нужно устранить, потом идете на Баррикадную, потом записывает есть на получение ключей.
На осмотр и на Баррикадную лучше записывать со параллельно, чтобы не терять время - по датам сами разводите. На выдачу не запишут пока не будет документов с Баррикадной.

Оффлайн maxxx

• Новосёл
Выдача ключей
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 10:57:37 »
0
Сначала записывает есть на осмотр на Борисовке, на осмотре пишите все, что нужно устранить, потом идете на Баррикадную, потом записывает есть на получение ключей.

А как же время на устранение недостатков, описанных при осмотре? И я так понимаю повторная запись на осмотр?
Или недостатки устранять будет Пик-К, после заселения? И тогда повторный осмотр уже будет со своими ключами.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Выдача ключей
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 11:17:25 »
0
Если вдруг есть недостатки, то тогда есть 2 варианта:
1. Ждать, когда их устранят, проверить помещение еще раз, потом ехать подписывать АПП и получать ключи.
2. Подписать АПП, получить ключи и надеяться, что недостатки устранят в "ближайшее время"

Вернуться наверх