Автор Тема: Постановка авто на учет  (Прочитано 37575 раз)

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Постановка авто на учет
« Ответ #60 : 05 Октября 2015, 17:17:09 »
0
  В Мытищах-1,7   в Москве-2,0.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
Постановка авто на учет
« Ответ #61 : 05 Октября 2015, 17:52:45 »
0
Осаго покупается в Мытищах, авто ставится на учет в Москве :)

Оффлайн Selih

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
Постановка авто на учет
« Ответ #62 : 05 Октября 2015, 18:56:43 »
+1
ОСАГО вы можете покупать где угодно, но считать его будут по месту постоянной регистрации. Так что дешевле ОСАГО будет лишь для тех, кто прописан в МО.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Постановка авто на учет
« Ответ #63 : 05 Октября 2015, 21:52:34 »
0
  Найти страховую компанию подешевле более выгодно. Разница в 0,3 на самом деле в рублях не столь существенна если брать в расчет марки а/м  жителей нашего мкр. Никого не хочу обидеть.

Оффлайн Yuli

• Новосёл
Постановка авто на учет
« Ответ #64 : 06 Октября 2015, 00:24:58 »
0
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если прописка в Мытищах, а автомобиль поставить на учёт в Москве, то будет ли это влиять на что-нибудь? Например, страховка, налоги и т.д.

Заранее спасибо!!!
Кстати, если в ПТС фигурируют Ваши старые данные (прописка), то придется в ГАИ ехать и переоформлять ПТС и новый талончик получать. Если я правильно понял, что прописка сменилась после регистрации авто в Москве?
Я только планирую ставить на учёт. Вот и думаю, в Мытищах ставить или в Москве рядом с работой доехать и поставить на учёт.

Оффлайн Yuli

• Новосёл
Постановка авто на учет
« Ответ #65 : 06 Октября 2015, 00:31:58 »
0
Может кто- нибудь сталкивался с ситуацией, когда номера  на машине другого региона(не Москва и область), прописка Мытищи. При продаже авто в Москве ведь можно свои старые номера оставить? Это очень долгий процесс? Сколько все это оформление стоить будет? По факту получается сначала снимаю с учета старый автомобиль, отправляю номера на хранение, ставлю его на учёт с новыми номерами, продаю, потом уже новый авто ставлю на учёт? Так?

Оффлайн Jinero

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
Постановка авто на учет
« Ответ #66 : 06 Октября 2015, 00:46:43 »
0
Может кто- нибудь сталкивался с ситуацией, когда номера  на машине другого региона(не Москва и область), прописка Мытищи. При продаже авто в Москве ведь можно свои старые номера оставить? Это очень долгий процесс? Сколько все это оформление стоить будет? По факту получается сначала снимаю с учета старый автомобиль, отправляю номера на хранение, ставлю его на учёт с новыми номерами, продаю, потом уже новый авто ставлю на учёт? Так?
У меня номера другого региона (не Москва и не МО), а прописка Мытищинская. Правда я не менял авто а просто перерегистрировал с заменой талона. У меня спросили номера оставлять будете или новые выдать? Я оставил прежние.

Оффлайн Yuli

• Новосёл
Постановка авто на учет
« Ответ #67 : 06 Октября 2015, 00:50:45 »
0
У меня номера другого региона (не Москва и не МО), а прописка Мытищинская. Правда я не менял авто а просто перерегистрировал с заменой талона. У меня спросили номера оставлять будете или новые выдать? Я оставил прежние.
Ну у меня другая ситуация((( либо продавать со своими номерами, либо выполнять описанный выше процесс. Но вдруг как-то проще все это делается. Поэтому и спрашиваю на форуме.

Оффлайн табурет

• Коренной житель
Постановка авто на учет
« Ответ #68 : 06 Октября 2015, 08:13:09 »
+1
Кстати, если в ПТС фигурируют Ваши старые данные (прописка), то придется в ГАИ ехать и переоформлять ПТС и новый талончик получать.
Вы путаете ПТС и СТС. При смене регистрации меняется как раз СТС, а в ПТС вносится еще одна запись.

Оффлайн Jinero

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
Постановка авто на учет
« Ответ #69 : 06 Октября 2015, 13:08:23 »
0
Кстати, если в ПТС фигурируют Ваши старые данные (прописка), то придется в ГАИ ехать и переоформлять ПТС и новый талончик получать.
Вы путаете ПТС и СТС. При смене регистрации меняется как раз СТС, а в ПТС вносится еще одна запись.
Под словом "переоформлять" я имел ввиду внесение изменений, а не замена ПТС.

Оффлайн Виктор Смирнов

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Житель
Re: Постановка авто на учет
« Ответ #70 : 16 Августа 2018, 21:34:25 »
0
Кто то перекидывал номера одним днём или это не реально. И сколько эта услуга стоит. Так же есть ли нововведения при постановке на учёт авто? Всё только через портал Госуслуги?

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #71 : 16 Августа 2018, 22:03:20 »
0
Всё только через портал Госуслуги?

Почему, можете взять талончик в терминале на входе, предварительно постояв в очереди ...
Процедура постановки на учёт, довольно простая:
1. Запись через госуслуги на определенное время.
2. Приезд в ГИБДД ко времени и сдача пакета документов, полный список есть в инете. Без полиса ОСАГО можете даже не приезжать...
3. Едите на осмотр, там же на улице. По времени, все зависит от количества машин. Очередь движется быстро.
4. После осмотра возвращаетесь в окно, куда и сдавали доки, ждёте минут 10. Получаете номера, СР, ПТС.
5. Ставите номера на улице и едите обмывать.

Оффлайн Виктор Смирнов

• Житель
« Ответ #72 : 17 Августа 2018, 06:34:14 »
0
Спасибо за ответ  *OK* а за перекидку номера кто то может сказать, сам кто перекидывал.

Оффлайн John Doe

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #73 : 24 Августа 2018, 11:49:38 »
0
Спасибо за ответ  *OK* а за перекидку номера кто то может сказать, сам кто перекидывал.

Проблема в том, что это 2 процедуры:
1. Заявление на ответственное хранение номера;
2. Заявление на получение номера с ответственного хранения.

Вторая процедура занимает пару часов, а вот с первой в Мытищах потеряете весь день.

Оффлайн Виктор Смирнов

• Житель
« Ответ #74 : 25 Августа 2018, 23:29:18 »
0
Сейчас заполняю на госуслугах про постановку на учёт. Вопрос  такой , мне надо что то распечатывать с сайта или только по электронике послать и оплатить?

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #75 : 26 Августа 2018, 07:14:59 »
+1
Квитанцию об оплате на всякий случай из личного кабинета. Я когда права менял они ее у себя долго искали, а была бы распечатка получилось бы быстрее.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #76 : 12 Июля 2020, 16:04:23 »
0
Соседи, кто-то ставил на учет машину в Мытищах в последнее время (хотя бы в этом году)?

Как лучше и быстрее это сделать?

Большие ли очереди? Можно ли в Москве, получив подмосковный номер? Или может быть как то электронно?

:)

Оффлайн John Doe

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #77 : 13 Июля 2020, 11:40:17 »
0
Лучше воспользоваться Госуслугами и ставить на учёт в среду, т.к. среда - день Госуслуг в ОГИБДД; те, кто хочет пойти через "живую" очередь, в этот день не обслуживаются.

Вернуться наверх