Автор Тема: Собираюсь купить квартиру в доме ул. Юбилейная, д.44  (Прочитано 75980 раз)

Онлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
sholly, просто большинство новых жильцов истории дома не знают вообще.

Оффлайн Золушка

• Новосёл
sholly, про историю дома прочитала, но, к примеру, на Борисовке у домов такой истории нет, но думаю качество домов и проживания в них намного хуже Вашего дома? Или даже в пиковских панельках по Юбилейной и Сукромке.
А соседей сбоку слышите и с водой как?

• Гость
ну зачем Вы \\\\\\\\\\ панельки то? лично мне нравится все, ну соседей слышно, нас самих слышно - и чего? всех везде слышно, а что у вас там с водой, на колодец надо ходить? - у нас тут вода из крана течет, в подъезде чисто....
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 16:13:09 от вертихвостка »

Оффлайн sholly

• Коренной житель
sholly, про историю дома прочитала, но, к примеру, на Борисовке у домов такой истории нет, но думаю качество домов и проживания в них намного хуже Вашего дома? Или даже в пиковских панельках по Юбилейной и Сукромке.
Традиционно, панелька считается хуже монолита, но в данном случае вопрос спорный.
Соседей сбоку не слышу, так как между нами монолитная стена, лифт тоже не слышу.
С водой в нашем стояке зимой из горячего крана не сразу горячая течет, когда морозы, так горячая водичка явно не добирает температуру по нормам. Летом все хорошо. Напор горячей слабоват, несколько раз звонила по этому поводу.

Оффлайн Золушка

• Новосёл
А какой из домов, на Ваш взгляд, лучше, этот или соседний по ул. Благовещенская?

Оффлайн Золушка

• Новосёл
И на Благовещенской тоже долгострой или это уже полностью ПИК строил?

Оффлайн podruga

• Почетный житель
И на Благовещенской тоже долгострой или это уже полностью ПИК строил?
Тоже долгострой. Дома эти, как мне кажется, одинаковые. Все зависит от того, какой Вы ремонт будете делать. У меня родители там живут - никаких проблем у них нет, ни с водой, ни с отоплением, ни с шумом от соседей. Когда-то я в этом доме сама снимала квартиру - и вот тут уже были проблемы и с отоплением, и с сифонящими и свистящими окнами, и с шумными соседями =) С водой проблем не было ))
Ну а самая конечно большая и общая проблема всех домов наших - это адские счета от ПИКа ))

Оффлайн sholly

• Коренной житель
А какой из домов, на Ваш взгляд, лучше, этот или соседний по ул. Благовещенская?
Оба дома одинаковые, если купите квартиру, то делайте хороший ремонт с шумоизоляцией, утеплением, побольше секций отопления. Мы перекладывали стены в ванной, туалете, кухне - все кривое косое было, нигде не было углов 90 градусов и все заваливалось непойми куда)))

И готовьтесь к астрономическим счетам зимой))) в панельках за отопление в 2 раза меньше платят.

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
Нас, как Пик объяснчет, обдирают из-за тех, кто не платит за коммуналку. Там какой-то спорный вопрос с бывшими обманутыии дольщиками. А вообще, нужно объединяться и разбиратьсч с этими безумными платежками. Я в прошлом году требовала, чтобы меня позвали поприсутствовать во время снятия показаний счетчика отопления. Конечно меня никто не позвал. Народу проще оплатить, чем написать Коллективную заявку.

Оффлайн slv

• Новосёл
А что нас обдирают? 6к зимой за 2-шку, я считаю, нормально. Летом 3 к. Вы в области подальше узнайте сколько платят, и офигейте, причём у людей совсем другие зарплаты. Того все и ломятся в Москву работать. Живу в 5-ом на 13 , брат в 4-ом на 15-ом. Так что его мнение тоже высказываю. С водой проблем нет, ну если, только считать проблемой тёплую воду летом в холодном стояке :D. Отопление жарит, но мы меняли батареи (родные - гадость ). Шумка не супер, но терпимо, моим соседям снизу вообще хорошо. Лифт слышно, не напрягает. Стены однозначно перекладывать, причём у брата были неплохо сделаны. Трубы на балконе есть, но лучше уж с ними, чем с провисающим балконом, хотя это лоджия. И не надо монолит с панелью сравнивать, потрогайте в мороз фасадную стену панельного дома и монолитного и всё поймёте.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
потрогайте в мороз фасадную стену панельного дома и монолитного и всё поймёте.
Языком?  :D Ну ка-ну ка, расскажите, пожалуйста, а в чем разница? А то до следующей зимы терпелка на выдержит.

Оффлайн slv

• Новосёл
Я жил в Москве в панельке, там откосы в мороз ледяными были, если бы не батарея конденсат обеспечен. У жены сестра в пиковской панельке в Химках живёт, мёрзнут что ппц. Теплопотери аховые в них. Хотя чего объяснять, вон ЖК Тайнинский не из панелей почему-то построен.

По потребительским характеристикам «панель» уступает «монолиту» или «кирпичу». Цельная конструкция монолитного дома обеспечивает не только долговечность, но и более высокие тепло- и звукоизоляционные свойстваю.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 16:50:16 от slv »

Оффлайн Мамочка

• Житель
С водой нормально. Если соседи не буйные, то тишина.

Оффлайн Золушка

• Новосёл
 Спасибо всем большое за участие!!! )))))

Оффлайн Золушка

• Новосёл
А есть на форуме жильцы второго подъезда 15-го этажа?

Оффлайн Благовещенская

• Почетный житель
  • Не коренной житель
Уточните какого дома

Оффлайн Золушка

• Новосёл
Юбилейная 44

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Есть знакомые 2-го подъезда 17-го этажа)))

Оффлайн Золушка

• Новосёл
Я покупаю на 15-ом, очень хочется дружить с соседями ))))))))

Оффлайн Золушка

• Новосёл
Sholly, а Вы на 17-м этаже живёте?

Вернуться наверх