Автор Тема: Собираюсь купить квартиру в доме ул. Юбилейная, д.44  (Прочитано 64854 раз)

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Sasa прочти там есть ответы по-поводу пенопласта. Не отвалится, могла бы провиснуть только.
А квартиры бывшие арестантские, ПИК отсудил их, и получил право собственности на них. Так что для нас это уже вторичка.

я не оптимист, ответы сомнительных личностей на сомнительных сайтах не воспринимаю. на перемычки для уменьшения мостиков холода эти бесформенные куски пенопласта совсем не похожи. пока придерживаюсь своей теории усиления трубами балконов вот из-за таких "вкладок для уменьшения чего-то там". думаю что в изначальном проекте этих труб не было, а при окончании работ заметили трещину или проседание балконов и усилили все балконы в доме во избежание....
да и общее впечатление от качество строительства подтверждают мои слова - все косяки при строительстве соблюли по-максимуму.

Оффлайн slv

• Новосёл
Всем спасибо, квартира куплена и в ближайшее время будет начат круглосуточный ремонт. Так что терпения соседям - предстоит демонтаж стяжки перфоратором и монтаж новой звукоизолирующей.

Оффлайн Беня

• Местный житель
Всем спасибо, квартира куплена и в ближайшее время будет начат круглосуточный ремонт. Так что терпения соседям - предстоит демонтаж стяжки перфоратором и монтаж новой звукоизолирующей.
Удачи с ремонтом. только при демонтаже стяжки не повредите электрические кабели освещения соседей снизу  :D

Оффлайн Аlovur

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
Удачи с ремонтом. только при демонтаже стяжки не повредите электрические кабели освещения соседей снизу  :D
а разве проводка не в штольнях лежит ?

Оффлайн slv

• Новосёл
Беня я ожидал такого сюрприза, поэтому был готов.  А стяжка Г переделывать надо обязательно.

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Стяжку демонтировать не надо - лишняя и неблагодарная работа. Просто ремонтники, которых Вы нанимаете хотят побольше заработать. Мне известны три варианта звукоизоляции в наших домах без лишних затрат и работ. Во-первых: в Мерлене в рулонах продается звукоизоляционная подложка (где-то 2-3 сантиметра высотой), на вид напоминает ватин. Как мне объяснил консультант, эта подложка специально идет под чистовую стяжку. Т.е. сначала разворачивают по полу эту изоляцию, затем ее заливают смесью для стяжки. Одна проблема - сохнет долго. Второй вариант - сухая стяжка. Я воспользовалась третьим старинным и надежным вариантом. Купила доски высотой 9 мм., шириной 9 см. . Разложила их на существующей стяжке с шагом в 30 см., выставила по уровню (можно их по уровню укрепить в стяжке, но есть возможность случайно попасть в проводку), между досок положила звукуизоляцию, на доски - фанеру 15 мм., подложка, ламинат. Все! Ровненько и красиво. Ничего не скрипит и соседям снизу не мешаю, чего не могу сказатья про соседей сверху, которые не предусмотрели звукоизоляцию, хоть в жилинспекцию обращайся. У меня, у женщины на эту работу ушло 2 неполных дня.

Оффлайн slv

• Новосёл
Пол на лагах - понятно...Со временем может начать скрипеть, боится воды....Можно было по технологии кнауф-суперпол - говорят правда со временем прогибается.
Стяжку я демонтировал сам, она в ужасном состоянии была, зачём на тресканную бухтящую черновую стяжку что-то класть. К тому же я переделываю всю проводку.
В данный момент делаю плавающую стяжку по минвате 25 мм (роквул флор баттс), это довольно сложный и длительный процесс, но результат ощутимый - одна комната уже залита, другая на подходе.  Я понимаю это сложнее - но это надёжнее и долговечнее, как фундамент у дома.

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Вам наверное не повезло со стяжкой. У меня более-менее. Зашпаклевала трещины. Ходуном ходить не будет за счет тяжести фанеры. И скрипеть тоже нет, так как я  не на мелкие дощечки ламинат укладывала, как раньше делали в старых домах. Я в другой своей квартире четыре года тому назад таким способом поменяла пол - не скрипит. 

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Стяжку демонтировать не надо - лишняя и неблагодарная работа. Просто ремонтники, которых Вы нанимаете хотят побольше заработать. Мне известны три варианта звукоизоляции в наших домах без лишних затрат и работ. Во-первых: в Мерлене в рулонах продается звукоизоляционная подложка (где-то 2-3 сантиметра высотой), на вид напоминает ватин. Как мне объяснил консультант, эта подложка специально идет под чистовую стяжку. Т.е. сначала разворачивают по полу эту изоляцию, затем ее заливают смесью для стяжки. Одна проблема - сохнет долго. Второй вариант - сухая стяжка. Я воспользовалась третьим старинным и надежным вариантом. Купила доски высотой 9 мм., шириной 9 см. . Разложила их на существующей стяжке с шагом в 30 см., выставила по уровню (можно их по уровню укрепить в стяжке, но есть возможность случайно попасть в проводку), между досок положила звукуизоляцию, на доски - фанеру 15 мм., подложка, ламинат. Все! Ровненько и красиво. Ничего не скрипит и соседям снизу не мешаю, чего не могу сказатья про соседей сверху, которые не предусмотрели звукоизоляцию, хоть в жилинспекцию обращайся. У меня, у женщины на эту работу ушло 2 неполных дня.

блажен кто верует))) я тоже был таким, только относительно не пола а потолка. заложил под гипсокартон 5см минваты - эффекта нет. потом почитал по моему на форуме мастерсити про шумоизоляцию. акустические волны распространяются по всем жестким конструкциям, а так как площадь стен гораздо больше площади пола и потолка, то и для борьбы с шумом нужно шумоизолировать всё - потолок, пол, стены. причем для достижения слышимого эффекта шумоизоляция должна быть основательной. вот эти все подложки под ламинат, или 1-2см толщиной из вспененного  полиэтилена полное г..но! я такой оборачивал канализационную трубу - шум от летящего сверху г..на никуда не ушел совсем!  потом обернул дополнительно лентой ТЗИ - стало потише, но результатом всё равно не доволен. делал бы сейчас - обернул бы каналью тремя слоями ТЗИ. или обернул скорлупой из минваты и потом ТЗИ.
насчет вашего способа - пол на деревянных лагах - так можно было снять стяжку, и по бетону пустить лаги - так бы еще и высота потолков была больше.

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Для шумоизоляции я применяла не подложку 2-3 мм. А делать шумоизоляцию на потолке, простите, это уже какое-то извращение. Если Вам нужно полностью отгородиться от соседей, то можно отделать все материалом, который применялся у нас в музыкальном училище. Я не знаю, как он называется, что-то наподобие гипсокартона в равнораспределенную дырочку, но не гипсокартон (в конце 80-х его вроде еще не существовало). По крайней мере ни фортепьяно, ни духовых, ни скрипок и даже бырабанов слышно не было.  :)

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
А делать шумоизоляцию на потолке, простите, это уже какое-то извращение.

то есть расчёты проектных лабораторий KNAUF, Rockwool не в счёт и можно их перечеркнуть одним утверждением - извращение?

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Ну для полноты картины осталось только предъявить расчеты перечисленных Вами компаний.  :) Только не забывайте, что главная цель любого производства - получение прибыли. По СНИпам звукоизоляция потолка не предусматривется, в отличие от пола.

Оффлайн slv

• Новосёл
Касательно шумки потолка, уточню, эффективнее всего заставить\попросить сделать плавающую звукоизолирующую стяжку соседа сверху, либо последний этаж.
Кстати как в наших домах обстоят дела с водой? Фильтры тонкой очистки нужны?

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Ну для полноты картины осталось только предъявить расчеты перечисленных Вами компаний.  :) Только не забывайте, что главная цель любого производства - получение прибыли. По СНИпам звукоизоляция потолка не предусматривется, в отличие от пола.

а скажите - если в СНИПЕ не предусматривается звукоизоляция потолка - то звук по нему не распространяется?  а звукоизоляция стен предусматривается? нет? и значит можем быть уверены, что соседей за стеной мы не услышим?
ну а "предъявлять" тут доказательства - уж увольте) если есть интерес - найдёте сами в свободном доступе, а нет интереса и здравого смысла - так никакой пдф не убедит)

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Ну, если Вам хочется звукоизолировать потолок - Ваше личное дело. Я этим заниматься не стану. И никто меня к этому не обяжет.

Оффлайн Золушка

• Новосёл
Добрый день!
Так же как и предыдущие пользователи собираюсь купить квартиру в этом доме, квартиру буду брать в ипотеку, поэтому мучает множество вопросов относительно дома, помогите пожалуйста ответами на них.
Я буду покупать квартиру напрямую у компании ПИК по договору купли-продажи с гос регистрацией, они выставили на продажу квартиру во втором подъезде, которую по их словам до этого держали для администрации города. Банк уже проверил квартиру и дал ответ, что квартира чистая и единственный собственник это ПИК. Первый вопрос - что Вы вообще можете сказать о доме и в частности о втором подъезде, как по Вашему мнению в нём живётся и какие есть "подводные камни"? Стоящий это дом или всё-таки не "ахти" и не стоит так рисковать, покупая в ипотеку?
Прочитала здесь очень много о каких-то трубах на балконе, я ходила смотреть квартиру и выходила на балкон и никаких труб там не видела и вообще где-либо в квартире???
Как на счёт шумоизоляции в квартирах??? Я сейчас снимаю квартиру на ул.Троицкая д.11 и это просто ужас!!!! Слышно даже когда соседи просто разговаривают, не говоря уже про ссоры и, простите, когда они сексом занимаются.
Так же в этом доме с водой просто ужас, я снимаю на 10-м этаже и одномоментно можно включать воду только в одном месте, т.е. если моешься больше никому нельзя ходить в туалет или например включить воду на кухне или машинку стиральную, а если вместе со мной начинает мыться кто-то из соседей, то вода только у кого-то одного кому больше повезёт. Как тут обстоят дела с водой?
Есть ли в доме мусоропровод?
И скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, реальная стоимость однокомнатной квартиры 48 кв м в этом доме без ремонта какая?
И как легко квартиры в этом доме продаются и сдаются?
И если этот дом сравнить с другими новостройками в этом районе по Троицкой и Борисовской он лучше/хуже или они все одного плана?

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
Труб у нас никаких нет. Вода подается очень хорошо. Обслуживается подъезд плохо, как, впрочем,  и все объекты УК "ПИК-комфорт". С московскими УК не сравнить. В целом - жить можно и неплохо.

Оффлайн Благовещенская

• Коренной житель
  • Не коренной житель
По поводу звукоизоляции: по стенам ничего не слышно. Что касается потолка - как повезет: если соседи сверху сделали шумоизоляцию, будете жить, как в бункере, если нет, то, как у меня будете слышать лошадиный детский топот и стук каблуков :), но не критично. А если сосед любитель громкого техно, то здесь ничто не спасет *WALL* кроме участкового в наличие которого я вообще сомневаюсь.       :D                                     

Оффлайн Золушка

• Новосёл
Спасибо! Думаю, что далеко не самый плохой вариант, из всех нынешних новостроек, причём независимо от компании застройщика )))))

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Трубы это на тех балконах, где накосячили с плитами перекрытия.
Шумоизоляция плохая, мы тоже слушаем соседей сверху. При ремонте поставьте больше секций радиаторов, холодновато.
По мне так дом не ахти, счета за отопления очень большие, зимой подъезды продуваются как на улице, пик ничего не делает, только лампочки меняет, на все бумажки о том, что там осыпалось и там отлетело - один ответ: пол дома должников, мы ничего делать не будем.
На днях чинили входные плитки, приклеивали куски старых на какие-то сопли, позорище просто)))
Врятли бы кто-то из администрации сюда вселился, зная долгую историю нашего дома)))))))

Вернуться наверх