Автор Тема: Собираюсь купить квартиру в доме ул. Юбилейная, д.44  (Прочитано 94668 раз)

Оффлайн slv

• Новосёл
Примечание - стены не все   монолит. Посмотрите фотогаллерее, там есть фото этих домов в процессе строительства.
А ссылочку можно, где хоть искать.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Поищу. Не надйду - вечером еще раз выложу. Мы на остовы этих домов несколько лет любовались.

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Стены не монолит (гипс) только ванная, туалет и кладовка. По версии застройщика, при заливке балконов не использовали арматуру - поэтому усилили трубами.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Примечание - стены не все   монолит. Посмотрите фотогаллерее, там есть фото этих домов в процессе строительства.
Примерно так это было в конце 2007, начале 2008 года:

Оффлайн slv

• Новосёл
Мijgan спс за фотки.
Неплохо....
Будем брать наверное в 5 подьезде на 13 этаже не торцевую....

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Будем брать наверное в 5 подьезде на 13 этаже не торцевую....
Торцевые интересней по планировке.

zx191

• Гость
а где кстати можно глянуть планировки квартир по секциям  этих еще не дораспроданных пиком корпусах 38 и 40? 
на сайте пика - только совбодные квартирки, а планировочки не открываются... *DONT_KNOW*

Оффлайн slv

• Новосёл
а где кстати можно глянуть планировки квартир по секциям  этих еще не дораспроданных пиком корпусах 38 и 40? 
на сайте пика - только совбодные квартирки, а планировочки не открываются... *DONT_KNOW*
планировки

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Там только небольшая ошибка в торцевых балконах. В комнате балкон до 8-го этажа, а в коридоре с 9-го.

Оффлайн slv

• Новосёл
Мijgan торцевые не нравятся, большая прихожая не моё, не квартира а лабиринт :) И для моей небольшой перепланировки нужно что бы ванна с туалетом были рядом. Сегодня ездил смотреть квартиру 279 (13 эт. 5 подъезд) она просто конфетка по сравнению с квартирами на 14 этаже первого подъезда. Стены, стяжка, батареи, перегородки из блоков - всё на совесть (не ожидал). И сам подъезд как-то дружелюбнее. Кстати спросил про трубы на балконе, это усиление из-за просчётов при проектировки, таким толстым основание балкона быть не должно. Вообщем квартирка и дом мне нравится всё больше.

zx191

• Гость
т.е. из-за этого толстого основания балкона, и последующего его усиления - мысли об утеплении баклкона можно отбросить? - т.к. и так нагрузка на балконы уже превышена...

Оффлайн slv

• Новосёл
Да можно утеплять спокойно, я думаю.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Многие так и сделали :-X
Мы как раз торцевую выбирали, только б/балкона в коридоре. Жаль, что мой 1 подъезд теряет потенциального соседа.  *DRINK*
p.s. Все, кто живёт в 5 подъезде очень не довольны самим подъездом :D, но консьержка там самая лучшая.

Оффлайн slv

• Новосёл
Я думаю номер подъезда не преграда для  *DRINK* к тому же дом один.
И выбора то особого нет, а чем 5-ый то плох не понятно?

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
И выбора то особого нет, а чем 5-ый то плох не понятно?
На каждом собрании жильцы 5-го подъезда жалуются на протекающий козырек и грибок в подъезде.
Ну и мое мнение, север-юг окна не комильфо.

Оффлайн slv

• Новосёл
Мijgan ну это мелочи наверное, многое зависит от этажа. По крайней мере коридор 13 этажа 5-го, против 14-го 1-го подъезда кажется более новым.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Ну и мое мнение, север-юг окна не комильфо.
Большой +1. Жили окнами на юго-запад, причем частично за деревьями, это было пекло. Ради интереса, это уже к вопрощающему, посмотрите на окна, выходящие на юг, - очень многие из них занавешаны фольгой, газетами, одеялами и т.п. Тем более на 13-14 этаже деревьев не будет никогда. Ну и с северной стороны никакой инсоляции.

Оффлайн slv

• Новосёл
Поживём увидим, честно, никогда не придавал этому большого значения.
Будет жарко окна затонирую  :D

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Мijgan ну это мелочи наверное, многое зависит от этажа. По крайней мере коридор 13 этажа 5-го, против 14-го 1-го подъезда кажется более новым.

из 5-го подъезда ужасный вид на крышу Авоськи. вид из 1-2 подъездов на крышу гаража как-то веселее.

насчет южной/не южной стороны. если квартира распашонка (а двушки у нас по-моему все распашонки), то летом даже в 30гр при открытых окнах такое проветривание, что в квартире находиться комфортно, кондишен у меня весит без работы.

про балконы и трубы - я уже выкладывал фотки, почему на балконах усиление ввиде труб - ибо бетон заливали через пенопластовые вставки, и такая консоль может в любой момент отвалиться.

ps - это суды закончились и арестантские квартиры на рынке появились?

Оффлайн slv

• Новосёл
Sasa прочти там есть ответы по-поводу пенопласта. Не отвалится, могла бы провиснуть только.
А квартиры бывшие арестантские, ПИК отсудил их, и получил право собственности на них. Так что для нас это уже вторичка.

Вернуться наверх