Автор Тема: Собираюсь купить квартиру в доме ул. Юбилейная, д.44  (Прочитано 70179 раз)

Оффлайн Myrik

• Новосёл
Собираюсь купить в этом доме квартиру, в 5 секции, не подскажите, что с оформлением собственности, как решаются проблемы с недоделками, покупал ли кто квартиры у Стройсити и насколько они добросовестные продавцы.

Оффлайн Under

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Житель
у строй сити хитрая схема собственности, но всё в пределах закона - проверял хороший знакомый риелтор. собственность или через суб ( в флоуме есть про это) или ждать год-полтора после ГК +1% от стоимости отдать стройСити

Оффлайн Myrik

• Новосёл
а когда был подписан акт госкомиссии? и в Строисити говорят, что они свои прова собственности переуступают мне. тоесть буду я и ПИК в договоре. кто знает, есть ли в собственности стройсити спорные квартиры? ну и как вообще вам живется в этом доме?

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
ну и как вообще вам живется в этом доме?
В не отопительный период - хорошо. :D

Оффлайн Myrik

• Новосёл
Оптимистично  :D, а в отопительный? если он бывает  :o

Оффлайн podruga

• Почетный житель
У нас вчера начался "отопительный" сезон.. Стояки еле-еле теплые >:->

Оффлайн Миха

• Коренной житель
  • Юбилейная 44
У меня теперь оба стояка греют хорошо *YAHOO*,будем надеяться что они всё таки устранили недоделки по отоплению.

Оффлайн Дмитрий

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
Для тех кто решил купить и живет в квартирах. - Определение суда. Как Вам это.
http://10aas.arbitr.ru/index?tid=633200059&fld_1_t=2&numdeal=%E041-20088&prefix=%C041&yeardeal=09&nd=790651401&text=790660557

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Это всё конечно хорошо, но только эта бумала никак до УФРС не дойдёт из суда.

Оффлайн avg2

• Новосёл
Скажите плз - купили ли вы квартиру? И не возникло ли у вас проблем с оформлением собственности?

Оффлайн Myrik

• Новосёл
нет, не купил. Купил в Панельках на поле, Юбилейная 30

Оффлайн avg2

• Новосёл
нет, не купил. Купил в Панельках на поле, Юбилейная 30

Удачное решение, а я вот мучаюсь таперича.. *WALL*

Оффлайн Myrik

• Новосёл
с чем мучаетесь? вы купили?

Оффлайн slv

• Новосёл
Добрый день. Дабы не плодить темы напишу здесь. Ситуация такая же как и у автора - хочу купить 2-х комнатную квартиру в вашем доме. Соответственно возникло несколько вопросов по дому.
1) Какая секция дома по-вашему более удачная. Вид, качество возведения и т.п.
2) Как обстоят дела с шумо- и теплоизоляцией (кто нибудь делал плавающую стяжку в квартире?)
3) Что за трубы на балконах, и как качество этих балконов в общем. (пользоваться не страшно?)
4) Между двушками и однушками стена монолит?
5) Общее впечатление о проживании в доме ?
СПС :)

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Трубы на балконах для того, чтобы балконы не отвалились :D
Так как этот дом достраивался для обманутых вкладчиков СИ - соответственно качество строительства оставляет желать лучшего (на всем экономили как могли).

Оффлайн slv

• Новосёл
Трубы на балконах для того, чтобы балконы не отвалились :D
Так как этот дом достраивался для обманутых вкладчиков СИ - соответственно качество строительства оставляет желать лучшего (на всем экономили как могли).
По виду дома не скажешь, что прям сильно экономили. А вот с балконами интересная ситуация. Трубы эти при ПИКе появились или ещё при СИ. Может по проекту задуманы были?

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Дом не плохой, хотя действительно считается долгостроем. Заселен и эксплуатируется уже более 4-х лет. За это время успел обжиться и прогреться. Лучшим считаю первый подъезд (сама в нем живу), удачное расположение окон запад-восток для 2-шек. Стены в доме ВСЕ монолит, толстенные. Шумоизоляция хорошая, но не идиальная. Улучшается за счет хорошего ремонта. Не знаю, что такое плавающая стяжка, полы у многих наливные. Материала на ремонт уходит много, так как перепады существенные. У торцевых двушек зимой очень холодный туалет, т.к. стена граничит с подъездной, где всегда прохладно. Лучше сразу делать теплый пол. В квартирах отопление налажено, тепло. В пятом подъезде зимой даже жарко. Кто поставил общую дверь на квартиры, тепло экономят в разы.Трубы на балконах совсем не мешают, выходить на них не страшно. Двор тихий, спокойный, имеется гараж (летом места есть всегда). Идиальная отдаленность от проэктируемой станции метро, шаговая доступность и не перед носом. Выбор за Вами. Удачи!

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44

По виду дома не скажешь, что прям сильно экономили. А вот с балконами интересная ситуация. Трубы эти при ПИКе появились или ещё при СИ. Может по проекту задуманы были?
Сейчас сложно ответить, кто знает, что там в проекте было. В соседнем доме таких труб нет. Но и дом их, хоть и копия нашего, но все же отличается. Он уже, квартиры меньше. Возможно, появление труб, это все-таки вынужденная мера, причем демонтировать их категорически запрещено.

Оффлайн slv

• Новосёл
laura спасибо за развёрнутый ответ.

Оффлайн Luna1733

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Примечание - стены не все   монолит. Посмотрите фотогаллерее, там есть фото этих домов в процессе строительства.

Вернуться наверх