Автор Тема: Инструкция по самостоятельному подключению домофона  (Прочитано 78362 раз)

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
пытался подключится через свою трубку, не получилось. в подъезде домофон не работает, консьержки на месте нет. После просить оплатить наличкой, хотя оплатили еще \\\\\\ когда и ждем их с февраля.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 23:44:13 от вертихвостка »

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
С февраля месяца ждали ПИКовских)))) пока не вынесли мозг. На данный момент мастер у меня, правда трубку купленную в Леруа за 350р забраковал, у нас стоит аналоговый сигнал, а мы купили под цифру. Предложил купить свою за 1000р. Отправил супругу в магазин, пока он капошится с проводами.Трубку на районе не нашли. Об успехах сообщу.
К нам ПИКовцы пришли через несколько дней после оплаты. Указанная в шапке трубка и является аналоговой. Стоит 247 рублей в Леруа, только с ней могут быть проблемы - если нет звука, то разбираете саму трубку и проверяете пропайку проводов у динамика.

Оффлайн zxc123

• Почетный житель
С февраля месяца ждали ПИКовских)))) пока не вынесли мозг. На данный момент мастер у меня, правда трубку купленную в Леруа за 350р забраковал, у нас стоит аналоговый сигнал, а мы купили под цифру. Предложил купить свою за 1000р. Отправил супругу в магазин, пока он капошится с проводами.Трубку на районе не нашли. Об успехах сообщу.
К нам ПИКовцы пришли через несколько дней после оплаты. Указанная в шапке трубка и является аналоговой. Стоит 247 рублей в Леруа, только с ней могут быть проблемы - если нет звука, то разбираете саму трубку и проверяете пропайку проводов у динамика.
ПИКовские не устанавливают сами, работают через подрядчика "Домофон Сервис".
Уходя этот тип попросил еще наличкой 1290 р.  :D.... отправили в пешую сексуальную прогулку.

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель
  • Я родился в семье бедного полировщика астероидов.
Уходя этот тип попросил еще наличкой 1290 р.  :D.... отправили в пешую сексуальную прогулку.

А на каком основании ? И вообще интересно - как сам ПИК-дК организует подключение трубки ? Им платить ? Сколько ? Трубку дают или самим покупать ? Просто интересно.

Оффлайн zxc123

• Почетный житель

А на каком основании ? И вообще интересно - как сам ПИК-дК организует подключение трубки ? Им платить ? Сколько ? Трубку дают или самим покупать ? Просто интересно.
Приходишь в ПИК.
 - хочу домофон.
- пжл заполните заявление, оплатите квитанцию.
- Трубка куплена, нами самостоятельно
- ???
- !!!можно узнать цену без трубки
- мы этим не занимаемся сами, сейчас уточню
Трубку на том конце не взяли,
 - Я уточню цену и перезвоню...
Прошло несколько месяцев.
Пошли повторно все заполнили, оплатили квитанцию 250 рублей за подключение без трубки.
Прошло еще несколько месяцев..
Итог см выше по ветке.

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель
Итог см выше по ветке.

Супер ! Шоб всем так работать... :(

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Приходишь в ПИК.
 - хочу домофон.
- пжл заполните заявление, оплатите квитанцию.
- Трубка куплена, нами самостоятельно
- ???
- !!!можно узнать цену без трубки
- мы этим не занимаемся сами, сейчас уточню
Трубку на том конце не взяли,
 - Я уточню цену и перезвоню...
Прошло несколько месяцев.
Пошли повторно все заполнили, оплатили квитанцию 250 рублей за подключение без трубки.
Итог см выше по ветке.
Нам за эти 250 рублей поставили через несколько дней, квитанцию дали сразу.

Оффлайн zxc123

• Почетный житель
Подскажите какую модель трубки покупали?

Оффлайн demoname

• Новосёл
Подскажите как подключится к домофону вот что в подьездном ящике где счётчики такая вот картина

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель
Эти боксы три десятка - интернет и телефония. Я не вижу в вашем РЩ домофона. Только на последнем снимке в глубине надпись Домофон, но непонятно что там - провода ? Скорее всего распредсеть у вас еще не готова, либо будут лепить на скрутках. Можете покрупнее сфоткать там где надпись Домофон ?

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель
Подскажите как подключится к домофону вот что в подьездном ящике где счётчики такая вот картина
А Вы уверены, что имеете право это самостоятельно делать?

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель

Домофон - общедомовое имущество. Имею полное право установить трубку самостоятельно, не платя Пик-дисКомфорту за установку. Посмотрите дату создания этой темы - с тех пор моя трубка успешно работает, как и у многих самоподключателей.

Оффлайн dr. Назардан

• Коренной житель

Домофон - общедомовое имущество. Имею полное право установить трубку самостоятельно, не платя Пик-дисКомфорту за установку. Посмотрите дату создания этой темы - с тех пор моя трубка успешно работает, как и у многих самоподключателей.

Можете? А если Вы там что-нибудь испортите, спалите, отлючите другим квартирам, кто за это будет платить?

Оффлайн табурет

• Местный житель
Можете? А если Вы там что-нибудь испортите, спалите, отлючите другим квартирам, кто за это будет платить?
Это слаботочка, испортить там что-то может только полный ботаник, который в домашней розетке плюс и минус ищет. Спалить там что-то реально, только если самому костёр развести :) В общем технарь по образованию, даже троечник, без злого умысла ничего там не сломает...

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель

Никто же не заставляет вас туда лезть, если не уверены. Вызывайте Пик, они сделают. При самостоятельном подключении трубки максимум в чем можно накосячить - нарушить работу трубок у соседей. Спалить ничего невозможно. И током тоже не ударит.  Это слаботочка.
Повторяю, домофон - общедомовое имущество, трубки должны были быть смонтированы Пиком.
Вот телефония, интернет, телевидение - это совсем другая тема.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
Вообще говоря странно/обидно, что во входных дверях установлены видеоголовы, а разводка по коробам до квартир соотв. кабелей с запасом на спуск в квартиру не сделана.
Понятно, что схема рубки капусты налажена - застройщик не доделывает, а УК допиливает за счет собственника. По тыще-полторы с квартирки - хлоп и пол лимона, а то и целый с дома собрали. поди плохо.

Оффлайн Gordon_shumway

• Почетный житель
Вообще говоря странно/обидно, что во входных дверях установлены видеоголовы, а разводка по коробам до квартир соотв. кабелей с запасом на спуск в квартиру не сделана.
Понятно, что схема рубки капусты налажена - застройщик не доделывает, а УК допиливает за счет собственника. По тыще-полторы с квартирки - хлоп и пол лимона, а то и целый с дома собрали. поди плохо.

Об этом задумываются единицы ! И еще неизвестно, есть ли реально в головах камера...

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Об этом задумываются единицы ! И еще неизвестно, есть ли реально в головах камера...
Есть ч/б, даже проводка по этажам разведена, но внизу у консьержей пара проводов питания перерезана. В нашем доме восстановлено в 1, 2 и 5 подъездах. В последнем в силу отсутствия видеорегистратора сигнал с этой камеры отправлен в ТВ через AV вход.

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Народ, а вот на фотке что за коробка, кто-нибудь знает?

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
 Специально не дотягивают до квартир  чтобы не было  как в нашем доме. Люди судились с УК и у них снимали оплату за домофон. Суд признал что домофон является общедомовым имуществом.

Вернуться наверх