Голосование

организация парковки

ЗА организацию наземной, охраняемой платной парковки. Готов объединиться с другими автолюбителями для реализации этой цели.
194 (68.6%)
ЗА расширение парковочных карманов у дома, в ущерб газонам, возможно самостоятельно или небольшой группой автолюбителей сделать расширение, даже за свой счет, при этом понимаю, что законным образом захватить место не получиться.
40 (14.1%)
ЗА превращение большинства газонов в зону паркинга, пусть временного.
29 (10.2%)
МНЕ все равно, паркуюсь и буду парковаться, где хочу и как хочу!
20 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 283

Автор Тема: Парковка в "Ярославском"  (Прочитано 763212 раз)

Оффлайн Энгельсон

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« : 07 Октября 2008, 15:33:54 »
0
Может быть я один сталкиваюсь с данной проблемой. Но уже сегодня бывает с трудом припарковаться около наших домов, а конкретно д.4. Стоит приехать чуть позже 9 часов. И это здорово, что там стоят два огромных мусорных контейнера, и засилие грузовых автомобилей занимающих не одно машино место, тоже радует. Хотя если честно немного бесит.  :o  Также не совсем понятно  зачем было делать декоративные карманы, видимо удалось таки сэкономить на асфальте и заработать на установке бордюров. :-X
Но где будем всетаки будем ставить машины ближе к зиме? Сугробы еще больше сократят площадь под парковку. У кого какие соображения по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 09:09:12 от Fox »

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #1 : 07 Октября 2008, 15:43:21 »
0
Так маленький ОФФ на тему:
у Пика есть Высотки в Куркино, длинные 25-этажные башни=))
У моей подруги была истерика, когда она в поисках машиноместа ездила ПОЛТОРА часа вокруг дома и не могла воткнуться НИКУДА.

Нас вынуждают покупать подземный паркинг=( :-\

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #2 : 07 Октября 2008, 15:45:46 »
0
Может быть я один сталкиваюсь с данной проблемой. Но уже сегодня бывает с трудом припарковаться около наших домов, а конкретно д.4. Стоит приехать чуть позже 9 часов. И это здорово, что там стоят два огромных мусорных контейнера, и засилие грузовых автомобилей занимающих не одно машино место, тоже радует. Хотя если честно немного бесит.  :o  Также не совсем понятно  зачем было делать декоративные карманы, видимо удалось таки сэкономить на асфальте и заработать на установке бордюров. :-X
Но где будем всетаки будем ставить машины ближе к зиме? Сугробы еще больше сократят площадь под парковку. У кого какие соображения по этому вопросу.

что косается сугробов - возьму лопату и расчищу под машину место, не такие уж у нас снежные зимы!  На Домбае, например, люди каждое утро!!! метровые сугробы разбрасывают!!! :D

Оффлайн Энгельсон

• Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #3 : 07 Октября 2008, 15:55:47 »
0
Может быть я один сталкиваюсь с данной проблемой. Но уже сегодня бывает с трудом припарковаться около наших домов, а конкретно д.4. Стоит приехать чуть позже 9 часов. И это здорово, что там стоят два огромных мусорных контейнера, и засилие грузовых автомобилей занимающих не одно машино место, тоже радует. Хотя если честно немного бесит.  :o  Также не совсем понятно  зачем было делать декоративные карманы, видимо удалось таки сэкономить на асфальте и заработать на установке бордюров. :-X

что косается сугробов - возьму лопату и расчищу под машину место, не такие уж у нас снежные зимы!  На Домбае, например, люди каждое утро!!! метровые сугробы разбрасывают!!! :D

Да раскидать сугроб я и не против, благо лопатка припасена,  *DANCE* тока хочется знать что не весь двор придется вычистить чтобы припарковаться.
Есть конечно другой выход ставить на длииииинную дорогу что идет между ТЭЦ и 2 и 4 корпусами. Так ее бы неплохо осветить ради прикола, ну попросить ПИК проявить милость. Или попросить грузовики на нее ставить, все места для мелкого транспорта будет побольше. :-[

Оффлайн nutshel

• Житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #4 : 07 Октября 2008, 15:57:05 »
0

расчистить место под машину несложно, если оно ЕСТЬ.
а вообще действительно бесят припаркованые грузовики

Оффлайн Эдуард

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #5 : 07 Октября 2008, 16:10:43 »
0
Я все-таки очень надеюсь, что с облагораживанием территории перед 2 и 4 домами, появятся дополнительные парковочные места + уедет техника, которая сейчас стоит за домом 4.
И я обеими руками за въезд по пропускам, потому что меня терзают смутные сомнения по поводу такого большого количества автомобилей перед домами, мне кажется, что авто ставят здесь не только жители наших домов.

Оффлайн Энгельсон

• Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #6 : 07 Октября 2008, 16:18:54 »
0
Я все-таки очень надеюсь, что с облагораживанием территории перед 2 и 4 домами, появятся дополнительные парковочные места + уедет техника, которая сейчас стоит за домом 4.
И я обеими руками за въезд по пропускам, потому что меня терзают смутные сомнения по поводу такого большого количества автомобилей перед домами, мне кажется, что авто ставят здесь не только жители наших домов.

Гложет меня смутные сомнения, что как раз перед домами мест парковочных больше не будет. А грузовики с надписью к примеру "Кухни" или "Ворота и двери" тоже мало имеют общего с облагораживанием территории. Я понимаю водителей этих шестиколесных красавцев, им тоже хочется парковаться рядом с домом. Но уж больно много места занимают.  :-X

А вот нам придется, чувствую, авто ставить как раз в соседнем дворе, если так пойдет дальше дело.

Оффлайн nutshel

• Житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #7 : 07 Октября 2008, 16:30:04 »
0

Гложет меня смутные сомнения, что как раз перед домами мест парковочных больше не будет. А грузовики с надписью к примеру "Кухни" или "Ворота и двери" тоже мало имеют общего с облагораживанием территории. Я понимаю водителей этих шестиколесных красавцев, им тоже хочется парковаться рядом с домом. Но уж больно много места занимают.  :-X

А вот нам придется, чувствую, авто ставить как раз в соседнем дворе, если так пойдет дальше дело.

что то сомневаюсь я что "ворота и двери" и "кухни" как раз таки живут в нашем доме.
особенно с владимирскими (по-моему) номерами.
думаю, просто место свободное нашли где на ночь машину припарковать.  да и для пользы дела - реклама.
 но минус три грузовика пролему не решат.
а вот   убедительно попросить ПИК снести эти "декоративные карманы", думаю стоит. потому что это просто издевательство

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #8 : 07 Октября 2008, 16:40:46 »
0
что то сомневаюсь я что "ворота и двери" и "кухни" как раз таки живут в нашем доме.
думаю, просто место свободное нашли где на ночь машину припарковать.  да и для пользы дела - реклама.
а вот   убедительно попросить ПИК снести эти "декоративные карманы", думаю стоит. потому что это просто издевательство
боюсь, что даже снос "карманов" не на долго спасет сложившиюся ситуацию - народ активно заселяется, и машин с каждым днем все больше!  *DONT_KNOW* Нужны кординальные меры!

Оффлайн Энгельсон

• Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #9 : 07 Октября 2008, 16:47:17 »
0
боюсь, что даже снос "карманов" не на долго спасет сложившиюся ситуацию - народ активно заселяется, и машин с каждым днем все больше!  *DONT_KNOW* Нужны кординальные меры!

ДАЕШЬ ОСВЕЩЕНИЕ вдоль дороги и мостики, чтобы от нее до домов по грязи не скакать  *DANCE*

• Почетный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #10 : 07 Октября 2008, 16:52:58 »
0
мне кажется это нереально ,Пику ввгоднее, чтобы мы машиноместа на подземной парковке покупали=( :o

Оффлайн nutshel

• Житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #11 : 07 Октября 2008, 17:01:48 »
0
а мне кажется до координальных мер все равно не дойдет ( я конечно за
координальные меры, но, например, что мы можем сделать?), но в любом
случае начинать с чего то надо. Если для начала добьемся, чтобы снесли
карманы за домами, то когда будут облагораживать территорию перед
домами, то учтут это. а так и там налепят карманов.

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #12 : 07 Октября 2008, 17:03:05 »
0
мне кажется это нереально ,Пику ввгоднее, чтобы мы машиноместа на подземной парковке покупали=( :o
а кто-нибудь собирается на подземной парковке покупать место?

Оффлайн Valentina

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #13 : 07 Октября 2008, 17:23:02 »
0
Было бы что покупать.
Будем покупать или нет зависит от цены.

Оффлайн Alla

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #14 : 07 Октября 2008, 18:05:31 »
0
Да несложно подсчитать что все машины с родного двора,просто места УЖЕ всем не хватает.SOS то давно кричали.А машины у всех разные ,у кого для дома 2-3 легковушки,у кого домашний "грузовичок",иной раз легковушка так раскорячится... А то что у нас номера со всей России,так народ у нас со всей России и живет. И из Владимирской обл,из Казани,из Липетска,из Ростова и т.д. Все вместе ключи получали и на форуме они нашем не сидят:) 

• Почетный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #15 : 07 Октября 2008, 19:11:30 »
0
а как вы будете реагировать ,если будете чистить свое место а на него будут другие ставить?
У нас сейчас перед домом за это БОИ ???

Оффлайн JUM

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
  • меня не зовут я сам прихожу
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #16 : 07 Октября 2008, 19:59:17 »
0
а как вы будете реагировать ,если будете чистить свое место а на него будут другие ставить?
Могу точно сказать что вариант "со своими местами" точно не вариант. Только ругань будет и конфликты. Это территория общая и тут ничегно не поделаешь. А что делать даже не знаю если честно. Но такая шляпа сейчас везде. :(

Оффлайн Эдуард

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #17 : 07 Октября 2008, 20:04:47 »
0

Вчера приехали около 23.00. С преогромным трудом смогли найти место припарковать машину. Когда взглянула на номера пипаркованных, если честно, то очень удивилась достаточно большому количеству номеров с регионами не Москвы и Московской области. Или все они купили квартиру в нашем доме??? При том что дом 2 по улице Борисовка не так уж заселен (сужу по огонькам в окошках квартир).
У меня машина с номерами не московскими и не подмосковными, мне так дешевле содержать автомобиль и решать проблемы с ГИБДД.

Оффлайн Сергей

• Житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #18 : 08 Октября 2008, 09:05:29 »
0
Я недели 3 назад был в ТСЖ "Поселок художников" что находится на м.Сокол (жилье класса бизнес). По подземному гаражу шел как на экскурсии- порше, бентли, мазератти и т.д. Короче захожу к председателю ихнему а на стеночке висит объява такого содержания- будем строить гараж наземный и стоимость машино места в нем будет составлять...... кто как думает??......аж целых триста тысячь РУБЛЕЙ!!!!!!! :o 8) вот так. я аж .. короче в ауте..раза три перечитал.. А нам в области за миллион (ну или почти) хотят впарить. Может нам тоже скинуться и построить за домом 2 и 4 гаражный комплекс??

Оффлайн ЕвгенияК

• Почетный житель
  • Движение - это Жизнь!
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #19 : 08 Октября 2008, 09:13:03 »
0
Растроюсь, конечно, немного, но с этим ничего не поделаешь  *DONT_KNOW*! Буду надеятся на совесть окружающих людей!  :-*

Вернуться наверх