Голосование

организация парковки

ЗА организацию наземной, охраняемой платной парковки. Готов объединиться с другими автолюбителями для реализации этой цели.
194 (68.6%)
ЗА расширение парковочных карманов у дома, в ущерб газонам, возможно самостоятельно или небольшой группой автолюбителей сделать расширение, даже за свой счет, при этом понимаю, что законным образом захватить место не получиться.
40 (14.1%)
ЗА превращение большинства газонов в зону паркинга, пусть временного.
29 (10.2%)
МНЕ все равно, паркуюсь и буду парковаться, где хочу и как хочу!
20 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 279

Автор Тема: Парковка в "Ярославском"  (Прочитано 682371 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Re: Парковка в "Ярославском"
« Ответ #6180 : 01 Марта 2019, 12:46:45 »
0
Да и в 15 тоже есть на каждом въезде во двор

Оффлайн табурет

• Местный житель
« Ответ #6181 : 01 Марта 2019, 20:27:37 »
0
в 15ом не обращал внимания, а в 16ом точно не в каждый двор

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #6182 : 03 Марта 2019, 12:19:00 »
0
Стоянка более 5 минут, остановка до 5 минут. Стоянка с работающим даигателем запрещена. Лично я считаю, что стоять с включённым двигателем более 5 минут возле жилых домов нельзя, вне зависимости от наличия или отсутствия знаков. Да и современным авто на прогрев достаточно пары минут.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 12:26:44 от Михаил13 »

Оффлайн John Doe

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #6183 : 14 Марта 2019, 09:26:59 »
0
ну каршеринг-то это не проблема, это скорее будущее ;)

Какая ерунда, нигде в мире, даже в Сингапуре, каршеринг не прижился.

Оффлайн John Doe

• Старожил
« Ответ #6184 : 14 Марта 2019, 09:32:42 »
+2
Что 15м что 10м - все дороги попадают в это расстояние, ближняя сторона дороги к домам так на все 100%. По поводу хозяева что хотят то и ставят тоже мимо - этот закон продиктован условиями экологии, и реально перделки под окнами это не гут и не законно. Машинам место на стоянках, а не под окнами. Под окнами только разгрузиться или если в гости кто приехал.

Законы и понятия не смешивайте.
Закон касается дорог, а внутридворовые проезды являются прилегающей территорией. Это абсолютно не одно и то же. Вам следует начать с изучения базовых терминов, прежде чем ссылаться на законы.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #6185 : 14 Марта 2019, 09:54:08 »
0
Что 15м что 10м - все дороги попадают в это расстояние, ближняя сторона дороги к домам так на все 100%. По поводу хозяева что хотят то и ставят тоже мимо - этот закон продиктован условиями экологии, и реально перделки под окнами это не гут и не законно. Машинам место на стоянках, а не под окнами. Под окнами только разгрузиться или если в гости кто приехал.

Закон касается дорог, а внутридворовые проезды являются прилегающей территорией. Это абсолютно не одно и то же. Вам следует начать с изучения базовых терминов, прежде чем ссылаться на законы.
Здесь Вы абсолютно не правы

Оффлайн John Doe

• Старожил
« Ответ #6186 : 14 Марта 2019, 11:29:55 »
+1
[/quote]

Дышать не могу, боюсь сейчас заплачу (с) Приключения Электроника
А посерьёзнее аргументация есть?

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #6187 : 14 Марта 2019, 16:48:13 »
0

Дышать не могу, боюсь сейчас заплачу (с) Приключения Электроника
А посерьёзнее аргументация есть?
[/quote]
Поиск рулит

Оффлайн Vasiliev

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
« Ответ #6188 : 22 Апреля 2019, 16:37:38 »
+1
На гостевой парковке (Юбилейная 16) систематически паркуется грузовой транспорт с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн (один из представителей на фото в приложении).
Также, рядом со входом на платную парковку уже более полугода стоит "Газель" с будкой, в которой с утра до ночи сидит лицо не славянской внешности. К этой "Газели" на протяжении всего времени совершают паломничество странные персонажи (бомжи, человеки из ближнего зарубежья и т.п.) с пакетами в которых что-то лежит. Человек из Газели открывает будку забирает пакеты и после отдаёт пустые. КМК там ведётся приём лом металлов.

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #6189 : 27 Апреля 2019, 10:01:56 »
0
На гостевой парковке (Юбилейная 16) систематически паркуется грузовой транспорт с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн (один из представителей на фото в приложении).
Также, рядом со входом на платную парковку уже более полугода стоит "Газель" с будкой, в которой с утра до ночи сидит лицо не славянской внешности. К этой "Газели" на протяжении всего времени совершают паломничество странные персонажи (бомжи, человеки из ближнего зарубежья и т.п.) с пакетами в которых что-то лежит. Человек из Газели открывает будку забирает пакеты и после отдаёт пустые. КМК там ведётся приём лом металлов.

На другом въезде на эту парковку стоит еще одна брошенная Газель (ее уже вообще разобрали на половину мне кажется), на ней даже объявление висит "Куплю вашу машину...", но продавать ее некому судя по всему. Машина без движения уже года 2. Номерные знаки присутствуют конечно, но машина не на ходу ибо комплектация там явно не полная (зеркал давно нет, какие-то "блоки" были под кузовом, не знаю для чего они, я не сильна в устройстве Газелей))) - вырваны, одни провода болтаются...). Ведь был же опыт эвакуации брошенных авто от вашего дома пару лет назад (даже фото здесь размещали помню), может и об этой "недвижимости" уже пора "куда следует" сообщить)))? Про Газель с табуретками (на вашем фото) я вообще думала там бомжи живут)))), а оказывается они туда что-то носят....жесть конечно!

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #6190 : 28 Апреля 2019, 12:59:13 »
0
На другом въезде на эту парковку стоит еще одна брошенная Газель (ее уже вообще разобрали на половину мне кажется), на ней даже объявление висит "Куплю вашу машину...", но продавать ее некому судя по всему. Машина без движения уже года 2. Номерные знаки присутствуют конечно, но машина не на ходу ибо комплектация там явно не полная (зеркал давно нет, какие-то "блоки" были под кузовом, не знаю для чего они, я не сильна в устройстве Газелей))) - вырваны, одни провода болтаются...). Ведь был же опыт эвакуации брошенных авто от вашего дома пару лет назад (даже фото здесь размещали помню), может и об этой "недвижимости" уже пора "куда следует" сообщить)))? Про Газель с табуретками (на вашем фото) я вообще думала там бомжи живут)))), а оказывается они туда что-то носят....жесть конечно!

В добродел пишите, там есть специальный раздел - Брошенный автомобиль.
Если машина не полностью укомплектована, увезут без вопросов.

Оффлайн Ладушка

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Житель
« Ответ #6191 : 30 Апреля 2019, 05:35:44 »
+1
А если не брошенный? Тоже в 😅»добродел»?  У нас во дворе постоянно «живут» 2-3 газели, причём живут в соседнем доме.. по виду тоже гости из Азии. Один вообще «предприниматель» видать -две машины у него в ходу - ржавую свою газель на пол дороги выкатит, потом приедет на такси, Газельку задвинет, и для такси местечко всегда так оставляет. Видать скоро фуры во дворах будут *WALL*. Ну реально достали уж.  А по нашему двору дети в школу и садик идут.

Оффлайн Vasiliev

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
« Ответ #6192 : 07 Июня 2019, 14:25:07 »
+1
По Газели и по полуразбитому фургону с надписью "Комус" написал в Добродел.
В итоге: Хоть и лом металлов прикрыть не удалось, за то Газель владельцы бизнеса перевезли с парковки и поставили на выезде на ул. Юбилейная.
Фургон "Комус" хозяин перетащил на газон.
Походу теперь придётся фотографировать его в новом ракурсе.

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
« Ответ #6193 : 22 Августа 2019, 09:53:45 »
0
Добрый день! 21 августа во дворе дома ул. Борисовка, д. 8а при выезде с парковки автомобиль Hyundai Solaris серебристого цвета госномер о 089 кв задел бампер синей Toyota Camry . Виновница с места происшествия скрылась. Вероятнее всего для возмещения ущерба страховой компанией достаточно оформить европротокол.
Прошу откликнуться владелицу Hyundai
Тел. 8 915 198 27 94 Сергей
Тел. 8 916 392 86 55 Татьяна

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #6194 : 22 Августа 2019, 11:14:39 »
0
По Газели и по полуразбитому фургону с надписью "Комус" написал в Добродел.
В итоге: Хоть и лом металлов прикрыть не удалось, за то Газель владельцы бизнеса перевезли с парковки и поставили на выезде на ул. Юбилейная.
Фургон "Комус" хозяин перетащил на газон.
Походу теперь придётся фотографировать его в новом ракурсе.
Ещё можно отправить фото в сам Комус.

Вернуться наверх