Голосование

организация парковки

ЗА организацию наземной, охраняемой платной парковки. Готов объединиться с другими автолюбителями для реализации этой цели.
194 (68.6%)
ЗА расширение парковочных карманов у дома, в ущерб газонам, возможно самостоятельно или небольшой группой автолюбителей сделать расширение, даже за свой счет, при этом понимаю, что законным образом захватить место не получиться.
40 (14.1%)
ЗА превращение большинства газонов в зону паркинга, пусть временного.
29 (10.2%)
МНЕ все равно, паркуюсь и буду парковаться, где хочу и как хочу!
20 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 283

Автор Тема: Парковка в "Ярославском"  (Прочитано 749281 раз)

Оффлайн mc999

• Старожил
Re: Парковка в "Ярославском"
« Ответ #6160 : 28 Февраля 2019, 13:48:22 »

Заранее в аэропорт заказ взяли например.
ага, сразу 15 машин такси на один дом  8)
тут скорее попахивает тем, что в этом доме офис фирмы такси открыли

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #6161 : 28 Февраля 2019, 13:51:54 »
Это же не я придумал, читайте законы. Парковка жильцов у подъезда запрещена если расстояние от дома меньше 15м по моему или 14м

Откуда Вы это взяли ?  из каких законов правил ?

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #6162 : 28 Февраля 2019, 13:53:23 »
ага, сразу 15 машин такси на один дом 
тут скорее попахивает тем, что в этом доме офис фирмы такси открыли

И во всех 15 спят чтоль водители ? зачем? они ж ездить должны.

Новая услуга, когда машина не используется, там гостиница на колёсах)

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
« Ответ #6163 : 28 Февраля 2019, 14:14:09 »
квартира у них тут съемная (или несколько), орлы из ночной смены спят в тачках в ожидании заказов, ждут когда их сменит дневная смена, которая спит в квартире(ах).

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #6164 : 28 Февраля 2019, 15:05:22 »
Формально по закону это не ваши места а гостевые, так что они скорее больше как раз их.
Это с какого перепугу то они гостевые?? Если на 15 мкр всего одна парковка с машиноместами, которые можно купить и она явно не покрывает весь 15 мкр! Платные парковки мы не считаем. Вот гости пусть и чешут на платную. Вы ж в гости в мск едете и платите, а чем тут хуже??
Это же не я придумал, читайте законы. Парковка жильцов у подъезда запрещена если расстояние от дома меньше 15м по моему или 14м (все дворовые проезды в наших мкрн попадают кроме некоторых карманов). Ставить машины по закону считай можно только на платные или специально оборудованные, и в этом в принципе есть логика. Но по факту все преступники получаются кроме тех кто приехал в гости
Ну если умничаете, умничайте, проверяя факты. Парковка 10 метров дома. И это соблюдено. По вашей логике значит никто не может парковаться, тогда зачем утверждать, что она гостевая? Вопрос был именно в этом, а не в другом. Территория вокруг дома принадлежит владельцам, если у них было осс и разммежевание, и они хотят и ставят! А таксеры идут куда хотят. Вопрос был в этом, а вы стали утверждать, что у таксеров то прав больше. Ну идите и пригласите таксера на свое место поспать.

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #6165 : 28 Февраля 2019, 15:35:35 »
Что 15м что 10м - все дороги попадают в это расстояние, ближняя сторона дороги к домам так на все 100%. По поводу хозяева что хотят то и ставят тоже мимо - этот закон продиктован условиями экологии, и реально перделки под окнами это не гут и не законно. Машинам место на стоянках, а не под окнами. Под окнами только разгрузиться или если в гости кто приехал.

• Старожил
« Ответ #6166 : 28 Февраля 2019, 16:21:02 »
Что 15м что 10м - все дороги попадают в это расстояние, ближняя сторона дороги к домам так на все 100%. По поводу хозяева что хотят то и ставят тоже мимо - этот закон продиктован условиями экологии, и реально перделки под окнами это не гут и не законно. Машинам место на стоянках, а не под окнами. Под окнами только разгрузиться или если в гости кто приехал.
А сами то где ставите?)) а гости не дымят, они святые?))
Законы экологии много чего диктует, так это как раз таксеров на их корытах и газелей вонючих для разгрузки  касается. 10 метров нормально все вписывается.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6167 : 28 Февраля 2019, 16:48:27 »
А сами то где ставите?)) а гости не дымят, они святые?))
Законы экологии много чего диктует, так это как раз таксеров на их корытах и газелей вонючих для разгрузки  касается. 10 метров нормально все вписывается.
Зачем вы со мной спорите? Я этот закон не писал. Вы пытаетесь оправдать собственное беззаконие моральными измышлениями. И 10м это очень много, от подъезда до дороги 1м.

• Старожил
« Ответ #6168 : 28 Февраля 2019, 17:33:34 »
10 м от дома, а не от подьезда. Мое беззаконие? А вы меня в чем то уловили!?*Я лично ставлю на платную парковку. А вы так и не ответили, газуете наверно соседям в окна. Спорю с вами, потому что на уровне с бондаревым кириллм несете чушь откровенную на этлм форуме. Надоело читать это. За сим раскланиваюсь

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6169 : 28 Февраля 2019, 17:50:56 »
10м от дома это полностью попадает на ряд который ближе к дому. Я у дома машину не ставлю, как и вообще не оставляю её на улице. По поводу бреда - пишу чисто с формальной стороны людям, которые несут бред (извините, что попадаете в эту категорию). Но терпеть меня осталось недолго, ибо похоже я съезжаю из этого прекрасного района

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #6170 : 28 Февраля 2019, 17:54:13 »
я съезжаю из этого прекрасного района
Как так??  :o  Вы же больше всех нахваливаете этот район..

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6171 : 28 Февраля 2019, 17:56:08 »
я съезжаю из этого прекрасного района
Как так??  :o  Вы же больше всех нахваливаете этот район..
Жена выгоняет, ничего не поделать.

Оффлайн Selih

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
« Ответ #6172 : 28 Февраля 2019, 21:23:33 »
Странно что никто не упомянул, что прогрев и стоянка с работающим двигателем в жилой зоне запрещена. А наши дворы как раз и являются жилой зоной. Поэтому таксисты на все 100% нарушают ПДД.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #6173 : 01 Марта 2019, 02:49:39 »
Зачем вы со мной спорите? Я этот закон не писал

Да какой блин закон то ?  Название ?

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #6174 : 01 Марта 2019, 02:50:08 »
что прогрев

Прогрев свыше 5-и минут если не изменяет память.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #6175 : 01 Марта 2019, 04:04:40 »
Так если будете внимательны, и днем бывает стоят машины с заведеными Двс и водители спят, без окраски такси.

Оффлайн Selih

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
« Ответ #6176 : 01 Марта 2019, 08:59:25 »
что прогрев

Прогрев свыше 5-и минут если не изменяет память.

Вообще запрещен.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6177 : 01 Марта 2019, 09:07:47 »
Кстати у нас камаз постоянно во дворе паркуется

Оффлайн табурет

• Коренной житель
« Ответ #6178 : 01 Марта 2019, 11:34:34 »
Вообще запрещен.
это для жилых зон, которые обозначаются специальным дорожным знаком. много вы у нас на въезде во двор таких знаков видели? Так что если знака такого нет, то это не жилая зона, а дворовая территория.

Оффлайн Dobriy

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #6179 : 01 Марта 2019, 11:42:08 »
Вообще запрещен.
это для жилых зон, которые обозначаются специальным дорожным знаком. много вы у нас на въезде во двор таких знаков видели? Так что если знака такого нет, то это не жилая зона, а дворовая территория.
В 16 мкрн они есть

Вернуться наверх