Голосование

организация парковки

ЗА организацию наземной, охраняемой платной парковки. Готов объединиться с другими автолюбителями для реализации этой цели.
194 (68.6%)
ЗА расширение парковочных карманов у дома, в ущерб газонам, возможно самостоятельно или небольшой группой автолюбителей сделать расширение, даже за свой счет, при этом понимаю, что законным образом захватить место не получиться.
40 (14.1%)
ЗА превращение большинства газонов в зону паркинга, пусть временного.
29 (10.2%)
МНЕ все равно, паркуюсь и буду парковаться, где хочу и как хочу!
20 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 283

Автор Тема: Парковка в "Ярославском"  (Прочитано 762911 раз)

Оффлайн neighbor

• Новосёл
Re: Парковка в "Ярославском"
« Ответ #6120 : 27 Апреля 2018, 15:21:01 »
0
С мая месяца я попросту не буду ставить  авто на парковке ... 4 т р за кривую поляну это ужс  , у меня на даче дорога лучше
Выше писали  5 тр в июне ( сам не узнавал) , я лучше туда буду платить там хоть снега нет ) а летом можно и на улице оставлять 
Хотя я частенько поздно приезжаю , мне удобно ставить  напротив дома ( 12а )
Коллеги на работе, живут на окраинах мск , платят 4500-5000  это паркинги с сеткой! можно много барахла свалить туда

с ними разговаривать толку то ,  я спросил у охранника в связи с чем подорожание .. ответ то не совсем вежливый был ( походу его достали , понять можно , подрядчик распорядился )
считайте сами  , с человека + 500 р , я один свалил  ( минус 4000 которые они хотели )  =  минус прибыль с 8 человек 
сваливайте, еще человек 10, просто молча  и уже ощутимо меньше будет  , вот и вся математика. А на стоянке еще мест полно, лучше по 3 т р забивали бы ! 
жадность ...

Согласна полностью! Надо не бумажками закидывать администрацию, а действиями решать вопрос. Ваши жалобы и предложения они в кучку положат, ответов однотипных дадут и все, на этом конец. А если найдутся такие же смельчаки и просто перестанут ставить свое авто на парковку (своего рода противостояние флэшмобом), то арендодатель задумается, а стоило ему вообще поднимать цену... жадность фраера сгубила)
Или вообще не платить по 4000 руб. а продолжать оплачивать старую цену также всем вместе! Потому что, один в поле - не воин!
Не понятно, на каком основании повышение цен, да и на каком основании мы должны платить эту сумму? Кто-то подписывал доп.соглашение? Или договор на аренду парковки у кого-то есть?)
Может у нас есть тут юристы и они скажут, законно ли это или нет.
Я только вот что нашла на эту тему:
http://nsovetnik.ru/dogovor/kak_zaklyuchit_dogovor_arendy_parkovochnogo_mesta_obrazec/
https://pravoved.ru/question/1401163/
Всем спасибо за внимание и надеюсь на поддержку!

Оффлайн Каталея

• Почетный житель
  • Все будет так, как должно быть!
« Ответ #6121 : 28 Апреля 2018, 13:16:59 »
0
Я выше писала, кто хочет бороться, пишите мне в личку, я всех соберу в одном чате и вместе будем решать. Пока решили, что каждый пишет в антимонопольную службу (чем больше людей напишет, тем быстрее к проблеме присмотрятся) , параллельно я постараюсь Мытищинское тв подключить и идти в администрацию Мытищ . Уйти со стоянки проще простого, но я например поздно приезжаю, мест во дворах уже нет. Флешмоб это конечно прикольно, но проблему не решит. Уйдём мы, прийдут другие, они ж видят, что ситуация в районе сложная, и этим пользуются.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #6122 : 29 Апреля 2018, 23:14:23 »
+2
У вас какой-то ад ребят. Снимаю место в двухэтажном паркинге на Благовещенской 20, плачу 4к рублей в месяц. Монолитно-кирпичный паркинг. Огромное место, за машиной храним 2 велосипеда, детские беговелы, снегокаты и тд. При желании можно резину держать. Круглосуточная охрана, видеонаблюдение и тд. А рядом такой же паркинг как у вас - поляна засыпанная асфальтовой крошкой. Год назад стоила 3500, сейчас не знаю. Не понимаю я тех недоумков, кто такие цены устанавливает, пользуясь тем, что парковочных мест не хватает. Хотя понять понимаю - жадность. Но надеюсь она им боком встанет.

Оффлайн KonstantinL

• Местный житель
« Ответ #6123 : 30 Апреля 2018, 09:33:01 »
0
У вас какой-то ад ребят. Снимаю место в двухэтажном паркинге на Благовещенской 20, плачу 4к рублей в месяц. Монолитно-кирпичный паркинг. Огромное место, за машиной храним 2 велосипеда, детские беговелы, снегокаты и тд. При желании можно резину держать. Круглосуточная охрана, видеонаблюдение и тд. А рядом такой же паркинг как у вас - поляна засыпанная асфальтовой крошкой. Год назад стоила 3500, сейчас не знаю. Не понимаю я тех недоумков, кто такие цены устанавливает, пользуясь тем, что парковочных мест не хватает. Хотя понять понимаю - жадность. Но надеюсь она им боком встанет.

У нас тоже должны быть многоуровневые паркинги по периметру микрорайона , но ПИК их не торопиться или вообще не хочет строить, хотя у новых домов корпус 34-36 и др строит.

Оффлайн Jinero

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
« Ответ #6124 : 10 Мая 2018, 11:32:45 »
0
Походу, повышение цен связано с тем, что в "Июне" парковку запретили из-за соображения безопасности (слышал от знакомого). А, поскольку, альтернатива ушла, то и свобода действий появилась к повышению цен на парк. место.
Они (паркхозы - ПИК) это все прекрасно понимают и действуют соответствующе.
Администрация не будет в это лезть вообще!!! Особенно после того, как перекрыли кормушку с эвакуаторами...

Оффлайн efemer

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Местный житель
« Ответ #6125 : 10 Мая 2018, 11:38:01 »
0
Особенно после того, как перекрыли кормушку с эвакуаторами...
Можно поподробней?

Оффлайн Maechka

• Житель
  • Татьяна
« Ответ #6126 : 11 Мая 2018, 06:38:47 »
0
Думаю нужно написать Электронная почта: viktorazarov@mytyshi.ru, а так это будет до бесконечности.
Полностью поддерживаю давайте напишем в Азарову. Поднимать каждый год на 500 руб. Так через 2 года мы ближе к 6 тыс будем платить.. Деваться то некуда.
Добрый день. Что конкретно надо написать по этой ссылке? Готовы присоединиться.

Оффлайн efemer

• Местный житель
« Ответ #6127 : 11 Мая 2018, 11:12:31 »
+3
Добрый день. Что конкретно надо написать по этой ссылке? Готовы присоединиться.
Примерно следующее:
По инвестиционному контракту ПИК должен построить 3600 машино-мест. Соответственно дефицит составляет как раз данное количество. Вместо многоэтажных паркингов, ПИК паркинг организовал плоскостные стоянки, которые имеют только освещение и забор со шлагбаумом, в то же время участок не асфальтирован-отсыпан дешевой асфальтовой крошкой с ямами, видеонаблюдения нет, чистится в зимний период крайне нерегулярно. Но больше всего возникает вопрос по поводу постоянно увеличивающейся ежемесячной аренды. С 2016 года стоимость выросла почти в 2 раза с 3000 руб до 4500 руб. Просим организовать проверку обоснованности ценообразования на данные паркинги и решить вопрос по строительству нормальных паркингов...

Оффлайн mops

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Новосёл
« Ответ #6128 : 30 Мая 2018, 17:22:29 »
0
вот что мне ответили из администрации
а в ПИКе говорили что они не причем
или  я что-то не так понял  ...

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #6129 : 30 Мая 2018, 18:16:02 »
0
Вообще то цена за парковку коммерческая, какую хотят такую и ставят исходя из спроса. А проблема района в том, что вся земля монопольно принадлежит загородной усадьбе

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #6130 : 30 Мая 2018, 19:30:08 »
0
странно тогда, что исходя из такой логики - пик еще не ввел плату за парковку во дворах   %)
ведь пока еще - у них вся земля под Ярославским в аренде

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6131 : 30 Мая 2018, 19:35:02 »
0
Вы передергиваете, земля потихоньку переходит покупателям квартир в аренду и городу передается. А где земля просто пустая - делают что считают нужным пока не построят то что должны по плану. Но если вы обратите внимание, на платные парковки спрос никакой

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #6132 : 30 Мая 2018, 19:49:05 »
+1
Вы передергиваете, земля потихоньку переходит покупателям квартир в аренду и городу передается.
А где земля просто пустая - делают что считают нужным пока не построят то что должны по плану. Но если вы обратите внимание, на платные парковки спрос никакой
немного не так.
до сих пор вся земля под "Ярославским", включая улицу Борисовку - не передана городу, и по-прежнему находится в аренде у "загородной усадьбы"
об этом не раз писали и на форуме, и в Доброделе.
собственникам дома в лучшем случае может принадлежать небольшой кусок земли вокруг дома, т.е. небольшой газончик("придомовая территория").
парковки вокруг домов -находятся уже на арендной земле.

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6133 : 30 Мая 2018, 20:02:51 »
0
Тогда можно было брать и за парковку во дворах, лично я не против, ибо заставленные машинами дворы это не есть гут, особенно зимой когда автолюбители и чистить техникой не дают и сами не чистят

Оффлайн Jinero

• Почетный житель
« Ответ #6134 : 31 Мая 2018, 08:02:53 »
0
Тогда можно было брать и за парковку во дворах, лично я не против, ибо заставленные машинами дворы это не есть гут, особенно зимой когда автолюбители и чистить техникой не дают и сами не чистят
Тогда нужно будет отгораживать район/отдельные дворы забором (что на мой взгляд было бы интересно). Иначе активизируются ездуны по газонам и детским площадкам!
ЗЫ: не реально...

Оффлайн abs

• Местный житель
« Ответ #6135 : 03 Июня 2018, 15:19:00 »
0
вот что мне ответили из администрации
а в ПИКе говорили что они не причем
или  я что-то не так понял  ...

Мне прислали тоже самое.

При чем вопрос - что планируется предпринять для решения проблем с парковкой в 16м микрорайоне, был просто проигнорирован.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #6136 : 04 Июня 2018, 09:56:15 »
+1
соберите подписи тех, кто готов съехать с парковки если в течении месяца не понизят цены до 1-2к и не откроют парковку у Ю.16 и каким-то образом отправьте скан в пик-паркинг. Если не почешутся, свалить на месяц-другой. Летом вполне реально поставить, хотя и трудно будет.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #6137 : 04 Июня 2018, 12:19:11 »
+1
   Я без подписи уже свалила, пошли они на фиг! Но если будет сбор подписей, подпишусь тоже, на правах "бывшей". Летом перекантуюсь, а под зиму.... война план покажет, как говорится. Зимой лучше на сэкономленные деньги в Июне за 5 тыр парковаться буду  :D
 Когда я еще парковалась, в мае,  охранник (самый главный)  :D  мне сказал  , не нравится- не паркуйся, иди туда, где дешево. Вот так прямо и сделаю, как "самый главный на стоянке" сказал.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 12:22:38 от Ярослава »

Оффлайн dwi

• Старожил
« Ответ #6138 : 04 Июня 2018, 14:12:15 »
0
Неконструктивный какой то подход - повлиять на цену парковки вряд ли сможете, некоторые в районе даже не полупустые а на 15% заполненные, и то цену не снижают.
Конструктивно требовать строительство паркингов, заложенных по проекту, есть хотя бы на что сослаться. А так какой аргумент - дорого? Так не покупайте услугу ответят и будут правы, и результат 0.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #6139 : 04 Июня 2018, 14:22:30 »
0
ну мы и не покупаем. я уже давно свалил - супруге удобнее днем у дома парковать, чем на стоянку бегать.
В Июне разве не прикрыли лавочку?

Они будут тянуть до последнего, положив на просьбы и требования. Паркинги между квадратами они ставят потому, что они между домами и разводить стройку потом будет трудно, + они поднимают цену метра в квадратах, создавая видимость комфорта.  А на деле ещё вопрос насколько они-то будут заполнены.
Эти наши плоскачи  - на краю мкр. и их можно поставить в любой момент, то есть под закрытие стройки в мкр., как неизбежное зло, на которое они подписались. И то если не поменяют план застройки.

Вернуться наверх