Голосование

организация парковки

ЗА организацию наземной, охраняемой платной парковки. Готов объединиться с другими автолюбителями для реализации этой цели.
194 (68.6%)
ЗА расширение парковочных карманов у дома, в ущерб газонам, возможно самостоятельно или небольшой группой автолюбителей сделать расширение, даже за свой счет, при этом понимаю, что законным образом захватить место не получиться.
40 (14.1%)
ЗА превращение большинства газонов в зону паркинга, пусть временного.
29 (10.2%)
МНЕ все равно, паркуюсь и буду парковаться, где хочу и как хочу!
20 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 283

Автор Тема: Парковка в "Ярославском"  (Прочитано 763210 раз)

Оффлайн Valentina

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #20 : 08 Октября 2008, 09:14:54 »
0
Всегда найдется придурок, который впрыгнет в нахаляву подготовленное место.
Знаем, проходили.

Оффлайн Alla

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #21 : 08 Октября 2008, 09:38:11 »
0
Да тут подготавливай не подготавливай, двор то общий.Все хотят выбрать свое идеальное местечко. У нас во дворе 1536 квартир (это я без строящегося дома подсчитала) и почти у каждой семьи машина. Что будет дальше страшно представить. Подождем когда наши построят подземные машина-места, на 30 % разгрузят дворы ,но это тоже не спасет.

Оффлайн Энгельсон

• Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #22 : 08 Октября 2008, 10:40:27 »
0
Спасити сможет только освещенная дорога за 2 и 4 домами, но с кого потребовать ее осветить. Там можно ряда в два на пару километров растянуться. Но пока весь район не построят, я думаю благоустраивать ее никто не соберется.
А что касается машиномест под землей? так хоть бы гаражи с воротами бы продавали, а так кусок асфальта  :-X

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #23 : 08 Октября 2008, 10:43:37 »
0
еще за этот кусок асфалтьта вы будет скорее всего платить арендную плату

Оффлайн Valentina

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #24 : 08 Октября 2008, 11:22:01 »
0
Не скорее всего, а ежемесячная оплата будет обязательно. :'(

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #25 : 08 Октября 2008, 11:23:07 »
0
вопрос:
Зачем мне кусок асфальта на одно машиноместо, которое стоит пости половину моей квартиры? *CRAZY*

Оффлайн Энгельсон

• Новосёл
  • Чтобы всем
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #26 : 08 Октября 2008, 11:46:55 »
0
вопрос:
Зачем мне кусок асфальта на одно машиноместо, которое стоит пости половину моей квартиры? *CRAZY*

Вот вот, ни велосипед спрятать, ни машину разобрать :)))) :'(

Оффлайн Alla

• Коренной житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #27 : 08 Октября 2008, 12:19:29 »
0
 :D Не кусок асфальта,а может даже в 2 уровня накопают вниз,если еще до одной речки не дойдут :D Будет обычный комплекс с бетонироваными разлинованными полами,кроме машины конечно туда мешок картошки уже не поставишь,этож не гараж. Для примера такой комплекс за Авоськой на Юбилейной стоит,с охраной естественно.Аренда для владельца 1000р в месяц. Думаю и у нас что-то подобное водрузят.

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #28 : 08 Октября 2008, 12:19:47 »
0
мой вывод:
1. что арендной платы по идее не должно быть, так как земля под домами принадлежит собственникам квартир, но ПИК возмёт деньги за то, что они подготовят для нас подземный паркинг, а это немаленькие деньги.
Мы сами могли организовать какой-нибудь кооператив и сами построить для себя подземный паркинг.
2. с этим паркингом большие проблемы, так как в этом месте находится русло реки. Поэтому ПИК может брать арендную плату за постоянное выкачивание воды.

Оффлайн Valentina

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #29 : 08 Октября 2008, 12:43:37 »
0
А как же оплата света и охраны например?
будем ведь каждый месяц платить.

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #30 : 08 Октября 2008, 12:53:23 »
0
А как же оплата света и охраны например?
будем ведь каждый месяц платить.
Об этом я совсем не подумал. Действительно абонентская плата будет полюбому.

Оффлайн Ната

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Новосёл
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #31 : 08 Октября 2008, 16:33:48 »
0
Да несложно подсчитать что все машины с родного двора,просто места УЖЕ всем не хватает.SOS то давно кричали.А машины у всех разные ,у кого для дома 2-3 легковушки,у кого домашний "грузовичок",иной раз легковушка так раскорячится... А то что у нас номера со всей России,так народ у нас со всей России и живет. И из Владимирской обл,из Казани,из Липетска,из Ростова и т.д. Все вместе ключи получали и на форуме они нашем не сидят:) 
У меня машина с номерами не московскими и не подмосковными, мне так дешевле содержать автомобиль и решать проблемы с ГИБДД.
Если все они наши добрые соседи, то только искренне рада!!!  :) Просто для меня это тоже больная тема, и действительно хочется найти какие то реальные пути ее решения с соблюдением интересов всех. Но наверное так не бывает.  *DONT_KNOW*

Оффлайн Эдуард

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #32 : 08 Октября 2008, 16:49:22 »
0
Да несложно подсчитать что все машины с родного двора,просто места УЖЕ всем не хватает.SOS то давно кричали.А машины у всех разные ,у кого для дома 2-3 легковушки,у кого домашний "грузовичок",иной раз легковушка так раскорячится... А то что у нас номера со всей России,так народ у нас со всей России и живет. И из Владимирской обл,из Казани,из Липетска,из Ростова и т.д. Все вместе ключи получали и на форуме они нашем не сидят:) 
У меня машина с номерами не московскими и не подмосковными, мне так дешевле содержать автомобиль и решать проблемы с ГИБДД.
Если все они наши добрые соседи, то только искренне рада!!!  :) Просто для меня это тоже больная тема, и действительно хочется найти какие то реальные пути ее решения с соблюдением интересов всех. Но наверное так не бывает.  *DONT_KNOW*
Я наверное оптимист, но думаю, что если будут предприняты нижеследующие меры, то в нашем дворе будет хватать места всем машинам, а именно:
1. Построят гаражный комплекс (и продадут места там)
2. Сделают "правильные" парковочные места позади домов
3. Появятся дополнительные парковочные места перед домами 2 и 4.
4. Будет организован въезд по пропускам только для жителей наших домов
5. Уберут спецтехнику, которая сейчас также паркуется за домами.
6. Все соседи будут цивилизовано парковаться и стараться не занимать по два места сразу.

Думаю, что описал почти все способы оптимизации парковоных мест у наших домов.

Оффлайн Фединпапа

• Житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #33 : 08 Октября 2008, 17:24:12 »
0
Я наверное оптимист, но думаю, что если будут предприняты нижеследующие меры, то в нашем дворе будет хватать места всем машинам, а именно:
1. Построят гаражный комплекс (и продадут места там)
2. Сделают "правильные" парковочные места позади домов
3. Появятся дополнительные парковочные места перед домами 2 и 4.
4. Будет организован въезд по пропускам только для жителей наших домов
5. Уберут спецтехнику, которая сейчас также паркуется за домами.
6. Все соседи будут цивилизовано парковаться и стараться не занимать по два места сразу.

Думаю, что описал почти все способы оптимизации парковоных мест у наших домов.

+ дополнение к пункту 6. "нанести разметку для поперечной и продольной парковки..."

Оффлайн Valentina

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #34 : 08 Октября 2008, 17:43:53 »
0

+ дополнение к пункту 6. "нанести разметку для поперечной и продольной парковки..."
[/quote]

Этого точно не хватает.

Оффлайн Valentina

• Местный житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #35 : 08 Октября 2008, 17:46:21 »
0
А еще предложение, правда не про парковку, но про двор.
Давайте выезжать из двора в промежутке между д.4 и д.4А, а то невозможно прям. Как въедишь во двор, так обязательно тебе навстречу кто-нибудь выезжает.

Оффлайн Изя Шниперзон

• Модератор
  • Старожил
  • Банкротство физлица.
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #36 : 08 Октября 2008, 18:11:56 »
0
+100
за разметку

Оффлайн star

• Старожил
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #37 : 09 Октября 2008, 12:55:44 »
0
мой вывод:
1. ..земля под домами принадлежит собственникам квартир..
- это с какой стати? где я могу забрать кусок принадлежащей мне земли?  :D подземный паркинг вообще-то МЕЖДУ домами
Мы сами могли организовать какой-нибудь кооператив и сами построить для себя подземный паркинг.
.. и сделать это в любом удобном для себя месте, потому что прав на землю внутри домов у нас не больше и не меньше чем на землю в любом другом месте

Оффлайн *Алёна*

• Коренной житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #38 : 09 Октября 2008, 13:42:28 »
0
мой вывод:
- это с какой стати? где я могу забрать кусок принадлежащей мне земли?  :D

т.к. у вас  право собственности на квартиру, то и "кусок" земли под ней (в случае многоэтажного многоквартирного дома он получается  виртуальным, но все равно есть) - ваша собственность

Оффлайн Alla

• Коренной житель
Парковка в "Ярославском"
« Ответ #39 : 09 Октября 2008, 13:53:01 »
0
мой вывод:
- это с какой стати? где я могу забрать кусок принадлежащей мне земли?  :D

т.к. у вас  право собственности на квартиру, то и "кусок" земли под ней (в случае многоэтажного многоквартирного дома он получается  виртуальным, но все равно есть) - ваша собственность

Эх,когда ж нам это право оформят?

Вернуться наверх