Автор Тема: Общение жителей 25 корпуса  (Прочитано 253645 раз)

Оффлайн igogo

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
Общение жителей 25 корпуса
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013, 12:10:36 »
+1
меня всегда веселят люди, которые за меня решают, что мне нужно и зачем  :D нет, кухню я естественно не собираюсь заказывать, а что до размеров в ДДУ - их там половины нет вообще. и даже в проектных документах (у меня есть копия поэтажного плана) тоже далеко не все размеры указаны.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #21 : 27 Сентября 2013, 12:42:11 »
0
igogo,
Я за Вас ничего не решаю. Вы поинтересовались, был ли кто-то в доме, я уточнил у Вас, зачем Вам это нужно. Сейчас, когда еще панели на головой летают, прорываться в квартиру, да еще и снимать там размеры.
Все размеры есть в проектной документации. Возможно, на данном этапе, если не хватает размеров в ДДУ, их можно запросить в ПИК. Я когда интересовался гаражами в 65 корпусе, мне выдали всю документацию, которая была в базе у менеджера. Просто пришел, сказал, что хотел бы прикупить гараж,а пока поизучал бы проектную документацию. Домой я забрал кучу копий чертежей. Реальных чертежей. С размерами, пояснениями, условными обозначениями и т.д.

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #22 : 27 Сентября 2013, 12:56:39 »
0
Tip Stop, ну значит вам попался толковый менеджер. мне мой ответил, что "мы никакую документацию не выдаем" (имелись ввиду не оригиналы, а копии, естественно). тот поэтажный план, котрый он мне все-таки выдал "по большому секрету", не содержит многих размеров. да, это сранно, но вот так. а еще раз ее упрашивать у меня нет времени, ей и по телефону не дозвониться....проще в выходной заскочить и померить все самой.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 13:00:00 от igogo »

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #23 : 27 Сентября 2013, 13:48:33 »
0
Tip Stop, ну значит вам попался толковый менеджер. мне мой ответил, что "мы никакую документацию не выдаем" (имелись ввиду не оригиналы, а копии, естественно). тот поэтажный план, котрый он мне все-таки выдал "по большому секрету", не содержит многих размеров. да, это сранно, но вот так. а еще раз ее упрашивать у меня нет времени, ей и по телефону не дозвониться....проще в выходной заскочить и померить все самой.
Говорят, что можно с менеджерами по показал квартир в Мытищах договориться.

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #24 : 27 Сентября 2013, 20:59:20 »
0
Говорят, что можно с менеджерами по показал квартир в Мытищах договориться.

В принципе, думаю, можно, только водят на  3 этаж. Смотря какой этаж посмотреть хотите. Но там страшновато ходить. Везде свалиться можно, лифтовые шахты без дверей :) Лежат груды батарей, стройматериалов.

И ещё не по теме, как думаете, когда собственность будет?

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #25 : 04 Октября 2013, 12:17:25 »
0
про собственность, имхо, слишком рано говорить.

а скажите, можно ли договориться со строителями сделать, скажем, розетку/дополнительную разводку воды в ванной? наверняка были подобные прецеденты в уже построенных корпусах, было бы интересно  узнать, как это все достигается.

Оффлайн Romario

• Коренной житель
« Ответ #26 : 04 Октября 2013, 12:27:23 »
0
про собственность, имхо, слишком рано говорить.

а скажите, можно ли договориться со строителями сделать, скажем, розетку/дополнительную разводку воды в ванной? наверняка были подобные прецеденты в уже построенных корпусах, было бы интересно  узнать, как это все достигается.
Я бы тоже был бы не против сделать, по крайней мере, на кухне розеток побольше, что бы потом ремонт не переделывать. Но как это можно сделать!? Где-то читал, что кто-то пытался договариться, но отвечают, что разетки разведем, но все равно из закроем чем-то (толи деревянной вставкой, то ли еще чем). Что бы при проверки были все как в проекте (а в проекте так, как нам не удобно :)). Иначе не примут квартиру и придется переделывать. Тоже послушал бы тех, кто так сделал или знает, как это можно сделать!

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #27 : 04 Октября 2013, 12:32:57 »
0
при какой проверке, госкомиссией? так неужели они 100% квартир проверяют? сильно сомневаюсь в этом. думаю, выборочно несколько квартир, и ПИК знает, какие именно квартиры "нужно" показать, ну вы понимаете. так что это, имхо, какие-то странные отмазки...

Оффлайн Romario

• Коренной житель
« Ответ #28 : 04 Октября 2013, 12:40:20 »
0
Не спорю, так как сам не знаю. В одной из веток находил где-то. Так вот в том то и дело, что я не нашел там людей, кто так бы и поступил. Только разговоры, что обсуждал кто-то с прорабом и тот так сказал. Боятся, типо, попасть потом. Поэтому многие и переделывают или доделывают после получения ключей все, к сожалению *DONT_KNOW*!

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #29 : 04 Октября 2013, 12:45:26 »
0
Госкомиссия проверят дом до начала отделочных работ. Сразу после возведения дома под крышу. Кстати, уже в это время можно начать узнавать у администрации о сроках, когда они там планирую проводить конкурс по выбору УК.
А отделку застройщик (подрядная организация ПИКа) сдает ПИКу. Учитывая качество работы застройщика и увеличивающееся число принципиальных собственников, думаю, что ПИК принимает квартиры достаточно тщательно. Уж точно в каждую квартиру заходят. И ПИКу будет все равно, о чем вы там со строителями на словах договорились. Правильный вариант - согласовывать этот вопрос а офисе продаж на Баррикадной. Но это вряд ли прокатит. Поэтому розетки лучше делать после подписания АПП, а с строителями договориться отдельно.

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #30 : 04 Октября 2013, 13:24:30 »
0
Tip Stop, понимаете, делать розетку после - это значит, сбивать плитку, штробить, ну и далее по списку. ну какой смысл, скажите? я готова это оформить официально, хоть на Баррикадной, хоть где.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #31 : 04 Октября 2013, 13:34:33 »
0
Никто не спорит. Это все понятно. Я лишь описал мотивацию строителей для отказа. Возможно, предложенная Вами финансовая мотивация будет сильнее той, которую предлагает ПИК  :D Но на форуме я не помню, чтобы кому-то удалось договориться о дополнительных розетках на этапе отделки.
Главное, чтобы ПИК был готов оформить все это официально   %).

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #32 : 04 Октября 2013, 14:18:45 »
0
я просто понять не могу, чем и как это может помешать строителям (ПИКу)? у меня ни одни знакомые, покупая квартиру на этапе строительства, делали там нехилую перепланировку (про такие мелочи, как дополнительные розетки, я даже не говорю) - и эти перепланировки потом при обмере БТИ сразу оформляли (а не так, как здесь - до собственности ничего сделать нельзя). естественно, что все "допработы" я готова оплатить.

к кому, как думаете, с этим вопросом можно обратиться на Баррикадной? или начать все же лучше с прораба?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #33 : 04 Октября 2013, 14:46:42 »
0
Строители и ПИК - это 2 разных юр. лица, которые действуют в рамках договорных отношений. У Вас тоже определенные договорные отношения с ПИК. Причем не с ПИК, а с ЗУ. Вот в рамках ваших отношений с ЗУ и нужно договариваться о дополнительных работах.
Строителям это может помешать тем, что ПИК не примет квартиру, и им придется все переделывать. ПИК-у это может помешать тем, что при приемке квартиры Вам что-то не понравится, и Вы начнете предъявлять претензии к новым розеткам. Это приведет к тому, что ПИК сдаст Вам помещение позже, чем они могли бы. Для них есть вероятность нарваться на неустойку, не говоря о том, что они понесут дополнительные затраты на переделку розеток.
По-моему все очевидно.

Оффлайн Ose4ka

• Новосёл
« Ответ #34 : 05 Октября 2013, 00:07:53 »
0
А как думаете, сможет ли прораб сделать так, чтоб в моей квартире поклеили обои, положили плитку, и т.п.  привезенные мною?  Правда, думаю, даже если сможет, стоит ли ?... А то криво все сделают... *DONT_KNOW*

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #35 : 05 Октября 2013, 00:40:57 »
0
Правильно мыслите, изведете обои только. Дешевле будет обои отодрать, благо они быстро и легко отдираются.. А плитка может сама к вашим ногам упасть, таже отбивать не потребуется

Оффлайн KMG

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #36 : 05 Октября 2013, 01:43:36 »
0
Правильно мыслите, изведете обои только. Дешевле будет обои отодрать, благо они быстро и легко отдираются.. А плитка может сама к вашим ногам упасть, таже отбивать не потребуется
Обои легко отходят, а вот с плиткой может еще придется повоевать :)

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #37 : 05 Октября 2013, 10:20:12 »
0
Обои легко отходят, а вот с плиткой может еще придется повоевать :)

Это как повезёт. у меня на одной стене прямо все сразу отходят и держатся только на шурупах со шкафчиком, на других пока крепко держатся. У некоторых вся стена обваливалась, когда отверстие под зеркало сверлили. Поэтому имеет смысл договориться с прорабом, чтобы плиточный клей в вашей квартире поэкономили, чтоб легко снимать было.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #38 : 05 Октября 2013, 13:40:54 »
0
А как думаете, сможет ли прораб сделать так, чтоб в моей квартире поклеили обои, положили плитку, и т.п.  привезенные мною?  Правда, думаю, даже если сможет, стоит ли ?... А то криво все сделают... *DONT_KNOW*
Сможет, но только после подписания Вами АПП.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #39 : 15 Октября 2013, 09:46:41 »
0
Пришел первый ответ от ПИК. На мое заявление с просьбой о выдаче мне ключей в момент подписания АПП ответили, что порядок выдачи ключей пока не определен.

Вернуться наверх