Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 88609 раз)

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #40 : 10 Ноября 2013, 22:06:47 »
0
Кто-нибудь до НГода будет менять входные краны на горячую-холодную воду?  Если квартира у мусоропровода - можем скооперироватся насчет оплаты ПИК-Комфорту за отключение стояков. Пишите в личку

Лифт обшили не до конца - задняя стенка, и стенка с кнопками - обшиты не до конца. Есть риск, что в ближайший месяц "кокнут" зеркало длинногабаритным грузом.  Обернул пока малярным скотчем поручни в лифте.

В 7 корпусе, судя по форуму, за время ремонта - ободрали весь подъезд. У нас ремонты только начинаются, у кого какие идеи как этого избежать (ободранного подъезда)?  Кроме как -  наклеить на бумажный скотч  картон от коробок из под крупногабаритных вещей  на все углы, особенно на 1м этаже - ничего пока в голову не пришло. 

2Enot - люк заваривать, лестницы срезать - как иначе-то?  Окна на балконе будем менять.

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #41 : 10 Ноября 2013, 22:10:44 »
0
И еще - наблюдая за корпусом 7 - несмотря на "Технические условия на проведение ремонтных работ....", выданные ПИК-К при выдаче ключей -   в 7м корпусе есть и кондиционеры с соплями проводов на фасаде,  и изменение цвета окон (какой-то товарищ в "8й двушке" в районе ~10го этажа недавно заменил белые окна на черные). Тоже нужны идеи во избежание превращения нашего дома в курятник....  Как минимум хотелось бы, чтобы кондиционеры все вешали с одной стороны окна.....

Оффлайн Pauls

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Местный житель
    • Лети в лето
Ремонт
« Ответ #42 : 11 Ноября 2013, 12:54:05 »
0
Обернул пока малярным скотчем поручни в лифте.
Спасибо, FOX, действительно, очень кстати. Были вчера, видели. Мысли по поводу стен - может просто малярным скотчем в несколько слоев? Картон сорвут со временем.
На счет лестницы - будем срезать. Вчера был дизайнер, увидел вентеляционный короб на кухне и в ванной, был удивлен данному "креативу". Далее, смотрел специались по ремонтам. Сказал, что данные виды инсталяций можно уменьшить, главное не повредить магистарь вытяжки.

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #43 : 11 Ноября 2013, 13:19:53 »
0
Fox, насчет защиты поручней это хорошая инициатива, но только малярным скотчем зря сделали. Ну и конечно ни в коем случае нельзя клеить на стены. Малярный скотч хорош, когда Вы на пару дней приклеили максимум. Если он повисит на поручнях или стенах месяца 2-3, то потом его отклеить будет просто не реально, как и оттереть клей с поверхности.
Так что если защищать поручни, то их надо чем-то обернуть (типа полиэтилена), а сверху уже скотчем замотать, чтобы не отвалилось. Тогда это можно будет потом просто сорвать и выкинуть.
Надеюсь Вы не воспримите как претензию, инициатива очень хорошая, спасибо за участие  *DRINK*, я просто сталкивался с такими вещами и хотел предупредить.

Касаемо технических условий - мне инженер сказал что вешайте блоки снаружи, но ведите коммуникации по внутрянке. Лично я так и буду делать, и думаю большинство сделает также. Личности же которые вешают сопли по наружке - тут какие меры не предпринимай, все равно сделают через одно место. Инициативы сделать "не курятник" есть в каждой ветке, но далеко не все сидят на форуме и даже если сидят есть кому плевать.... ((((
Насчет вешать кондиционеры по одной стороне - тоже сложно договориться будет. У меня мебель уже расставлена, проект есть и я ни под каким предлогом не повешу кондиционер так, чтобы он дул в шею ребенку. А у кого-то с этой стороны шкаф будет стоять, чтож ему теперь не вешать его? На мой взгляд кондиционеры могут висеть с любой стороны, но коммуникации болтаться не должны конечно.

Насчет углов на первом этаже - спасет только металлический уголок, но если его закрепить, то это уже на всю жизнь. Даже под картоном штукатурка от ударов будет осыпаться. Просто узнаем мы об этом только когда картон снимем.

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #44 : 11 Ноября 2013, 22:46:43 »
0
ну на следующих выхах перемотаем поручни в полиэтилен, если кто-нибудь раньше не успеет это сделать  :). Я бы еще рекомендовал капнуть по поводу обшивки лифта несколько раз на http://www.pik-comfort.ru/contact-info/.  Я уже капнул пару раз, думаю чем больше народу капнет - тем лучше.

Про углы на 1м этаже - печально, видимо придется лет через 5 сброситься на "реставрацию" косметическую.

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #45 : 12 Ноября 2013, 00:41:29 »
0
Вообще сейчас же выделили отдельную графу на текущий или какой-то там ремонт дома и дерут все с собственников, так что думаю можно с ПИК-К потом стребовать. Где-то читал, что в каких-то домах, которые давно заселились в этом году красили подъезды, так что думаю не должно быть с этим проблем. УК же надо куда-то деньги в огромном количестве "осваивать", вот и сделают ремонт в подъезде тысяч на 100, а спишут пару миллионов... но хотя бы так.

Оффлайн kdor82

• Новосёл
Ремонт
« Ответ #46 : 14 Ноября 2013, 23:46:42 »
0
Соседи, кто-нибудь думал над дизайном комнат, где есть выступы? Как их можно обыграть?

Оффлайн enot

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #47 : 15 Ноября 2013, 01:13:28 »
0
Тоже интересен сей вопрос про монолитную колону в комнате,при осмотре сказали что можно отштробить...но мне как то стрём,несущая всё же опора,в 7- м на фотках видела что её делали вровень со стеной. 

Оффлайн tim.80

• Житель
Ремонт
« Ответ #48 : 15 Ноября 2013, 06:24:21 »
+1
Штробить монолитный пилон себе дороже. Не один уважающий себя строитель не станет. Можно просто стену обшить ГКЛом в уровень с выступом. Опять же звукоизоляция со смежной комнатой улучшиться.

Оффлайн badzorge

• Местный житель
Ремонт
« Ответ #49 : 15 Ноября 2013, 10:55:56 »
0
Тоже интересен сей вопрос про монолитную колону в комнате,при осмотре сказали что можно отштробить...но мне как то стрём,несущая всё же опора,в 7- м на фотках видела что её делали вровень со стеной.
Весь монолит (стены и колонны) несущий, так что делать проемы в стене, сбивать колонны НЕЛЬЗЯ. Выступающие части легко обыгрываются. Кто сам не может обратитесь к дизайнеру - на комнату в 20 м2 20 тыр. это не так много, тем более в объеме всего ремонта. В интернете много идей - обратитесь к яндексу, он покажет как люди делают.

Оффлайн enot

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #50 : 16 Ноября 2013, 17:30:54 »
0
Увеличить оконную створку в однвшках на кухне реально?стена кажется не монолит?

Оффлайн dps

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Почетный житель
Ремонт
« Ответ #51 : 16 Ноября 2013, 22:54:20 »
0
Увеличить оконную створку в однвшках на кухне реально?стена кажется не монолит?
А Вы к окну приделайте балкон остеклённый. Тогда можно будет вообще стенку снести - никто не увидит.

Оффлайн Nusechka

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #52 : 23 Ноября 2013, 12:22:08 »
+1
Соседи, кто-нибудь думал над дизайном комнат, где есть выступы? Как их можно обыграть?
Я обыграла шкафами

Оффлайн Kate-23

• Новосёл
Ремонт
« Ответ #53 : 23 Ноября 2013, 13:57:22 »
0
Я обыграла шкафами
Nusechka, а что за дверь у Вас видна в коридоре на противоположной стене? Случайно не гардеробная? Если так, то не стал ли коридор слишком узким и длинным  (что то вроде вагона купе)?

Оффлайн Nusechka

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #54 : 24 Ноября 2013, 01:47:29 »
0
Я обыграла шкафами
Nusechka, а что за дверь у Вас видна в коридоре на противоположной стене? Случайно не гардеробная? Если так, то не стал ли коридор слишком узким и длинным  (что то вроде вагона купе)?
Мы сделали в коридоре темную комнату, коридор стал шириной 1,2м. Нам кажется, что это более чем достаточно, тк в этом коридоре из мебели ставить, естественно, ничего не планируем.

Оффлайн Kate-23

• Новосёл
Ремонт
« Ответ #55 : 24 Ноября 2013, 21:23:50 »
0

Я обыграла шкафами
Мы сделали в коридоре темную комнату, коридор стал шириной 1,2м. Нам кажется, что это более чем достаточно, тк в этом коридоре из мебели ставить, естественно, ничего не планируем.

Спасибо за фото Nusechka, да, хоть коридор и стал значительно уже, но зато какие появились возможности для хранения вещей! Очень практично!

Оффлайн AlexanderLev

• Житель
Ремонт
« Ответ #56 : 25 Ноября 2013, 09:29:23 »
0
Уважаемые соседи, а поделитесь пож-та планировочными решениями в однушках (можно через личку).

Оффлайн enot

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #57 : 04 Декабря 2013, 22:53:05 »
0
Как подготовить бетонный потолок под натяжной?И возможно ли наши потолки хорошо сделать без использования натяжного?

Оффлайн tim.80

• Житель
Ремонт
« Ответ #58 : 05 Декабря 2013, 06:21:16 »
0
Обшить гипсокартоном как вариант

Оффлайн AlexanderLev

• Житель
Ремонт
« Ответ #59 : 05 Декабря 2013, 11:29:22 »
0
Как подготовить бетонный потолок под натяжной?И возможно ли наши потолки хорошо сделать без использования натяжного?
А почему Вы не рассматриваете шпаклевку и штукатурку?

Вернуться наверх