Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 88505 раз)

visir

• Гость
Ремонт
« Ответ #20 : 15 Августа 2013, 23:02:00 »
0
Кстати, удивило что сняли всю обклейку с оконных рам, ведь заляпается во время ремонта и потом замучаемся отмывать. Зачем сняли - непонятно.
Она на солнце разлагается - потом только с химикатами отскребать...

По поводу труб отопления, ведь все залито стяжкой, снимать всю мне кажется накладно, тогда проводка пойдет в расход тоже. Да и визуально залито более менее нормально и ровно.
А разве у вас не сухая стяжка?

Оффлайн badzorge

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Местный житель
Ремонт
« Ответ #21 : 16 Августа 2013, 11:04:17 »
0
А разве у вас не сухая стяжка?
Нет "мокрая" обычная цементно-песчаная, вроде и ровная но ооочень тонкая, что не совсем прикрывает трубы отопления и гофру электрики.

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Ремонт
« Ответ #22 : 22 Августа 2013, 20:15:54 »
0
Соседи, кто нибудь планирует воспользоваться услугами дизайнера? Может кто нибудь посоветовать хорошего и не мега-дорогого (до 500 руб за кв.м.) специалиста?

Оффлайн VPerpeta

• Житель
Ремонт
« Ответ #23 : 23 Августа 2013, 16:16:33 »
0
Во вложении план для 6-10 го этажей для 8-го корпуса. Может  пригодится кому...

Оффлайн BP

• Житель
Ремонт
« Ответ #24 : 13 Сентября 2013, 23:48:37 »
0
Были в своей квартире,у нас двушка,  впечатлило) .... стяжка в трещинах, в полу простукиваются пустоты, подоконников нет (сказали, что Пик от них отказался), стояк с водой только один, надо тянуть на кухню самим  %)

Оффлайн VPerpeta

• Житель
Ремонт
« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 23:27:39 »
0
Были в своей квартире,у нас двушка,  впечатлило) .... стяжка в трещинах, в полу простукиваются пустоты, подоконников нет (сказали, что Пик от них отказался), стояк с водой только один, надо тянуть на кухню самим  %)
Интересно, как технологически пустоты могли в полу получиться?
По стояку - если в договоре не прописано, то наверное придётся самим тянуть.
А подоконники, если и были бы, то самые дешёвые, которые пожелтеют со временем, все равно свои ставить. 

Оффлайн Юлия Гера

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Новосёл
Ремонт
« Ответ #26 : 20 Октября 2013, 10:05:16 »
0
Соседи по корпусу, привет. Хотела прокомментировать по поводу отопления: в нашем корпусе имеют место быть случаи протечки труб в полу. Например надо мной сделали ремонт, а потом у них начали протекать полы. И это не у одних соседей, мы поменяли и трубы и батареи. Ещё советую поменять трубу металлическую в ванной, которая идет по стояку, тоже протекает (стояк идет из пластиковый, потом зачем-то была врезана металлическая труба).

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
Ремонт
« Ответ #27 : 20 Октября 2013, 13:36:29 »
0
мы поменяли и трубы и батареи.

Добрый день. Спасибо за информацию. Трубы меняли, т.е. вскрывали полы? А батареи - что с ними нет так?

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #28 : 22 Октября 2013, 13:33:42 »
0
Юлия Гера, спасибо большое за информацию!
Дорогие соседи - у кого какие мысли по этому поводу? Я, честно говоря, крепко задумался о замене труб отопления, т.к. лопнувшая труба в стяжке, еще и оттопления - это далеко не капающий в стояке кран с водой...

Вопрос еще в том, что если лопнут потом можно будет доказать, что это вина застройщика? Я думаю все равно стяжка у всех кривая и даже тонкую, но все равно все лить сверху будут - скажут потом, что это мы стяжку залили и трубы не выдерживают, сами и отвечайте.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 13:36:44 от koshara »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #29 : 22 Октября 2013, 14:07:40 »
0
Вообще система отопления относится к Общему имуществу собственников и обслуживается УК. Собственно, как и стояки ГВС. Т.е. если будут течь трубы отопления, то ответственность ложиться на УК. Она уже потом пусть сама решает свои проблемы с застройщиком. Это при условии, что Вы ничего с трубами не делали.
Если решите менять трубы, то это должно быть согласовано с УК. Иначе вся ответственность в случае каких-либо проблем ляжет на Вас.

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #30 : 22 Октября 2013, 14:39:59 »
0
Это понятно. Другой вопрос - я выровнял стяжку на полу, не смогут они мне потом сказать, что трубы лопнули по этой причине, и, соответственно, виноват в этой ситуации уже я?
Опять же, согласовать с УК - это не просто написать письмо, а подготовить новый проект по отоплению (даже если мы трубы тянем по "местам былой славы", т.е. где они и лежали взамен старых) на всю квартиру и возможно согласовать его не только с УК, но и с другими "органами власти", или я ошибаюсь?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #31 : 22 Октября 2013, 15:23:02 »
0
Непростой вопрос. По хорошему, нужно написать запрос застройщику, чтобы он объяснил, можно ли делать дополнительную стяжку. И какие параметры стяжки допустимы (толщина и материал). С УК согласование может пройти проще. Можно написать им заявление с просьбой согласовать демонтаж труб отопления. Кстати, это в любом случае нужно делать, т.к. Вам же нужно, чтобы они отопление перекрыли на время выполнения работ. В худшем случае УК обратиться с запросом к застройщику и ответит то, что ответит застройщик.
Думаю, что больше никаких согласований не нужно, если новые трубы будут там, где были. Это и не перепланировка, и не переустройство. Только вот при замене труб отопления Вы можете лишиться гарантии.

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #32 : 22 Октября 2013, 16:04:46 »
0
Да, это все верно, я думаю ответ на этот вопрос дадут в УК, например, при осмотре его можно будет задать инженеру.
И понятно дело, что гарантии при замене труб я лишусь, меня больше волнует вопрос если я НЕ буду менять трубы (т.к. отопление, пожалуй единственное, что я не хотел менять) реально будет доказать, что это вина застройщика, а не моя (потому что я положил стяжку, потому что у меня "тяжелый ламинат" лежит, или шкаф стоит неправильно или еще какая-нибудь идиотская причина)?
А еще больше волнует, что проживя год у меня могут взбухнуть все полы от кипятка и затопить соседей снизу, мой ремонт пойдет насмарку и я попаду на кучу денег от бедных соседей снизу.

Оффлайн badzorge

• Местный житель
Ремонт
« Ответ #33 : 22 Октября 2013, 18:51:59 »
0
Соседи по корпусу, привет. Хотела прокомментировать по поводу отопления: в нашем корпусе имеют место быть случаи протечки труб в полу. Например надо мной сделали ремонт, а потом у них начали протекать полы. И это не у одних соседей, мы поменяли и трубы и батареи. Ещё советую поменять трубу металлическую в ванной, которая идет по стояку, тоже протекает (стояк идет из пластиковый, потом зачем-то была врезана металлическая труба).
Скажите пожалуйста а какие трубы для отопления у вас проложены в стяжке. Если это рехау то очень странно. Вообще все равно собирался снимать и стяжку и заодно менять трубы, но све таки интересно, что у вас лежит и что у нас. Строители разные у наших домов, а как насчет материалов?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #34 : 22 Октября 2013, 20:37:02 »
0
меня больше волнует вопрос если я НЕ буду менять трубы (т.к. отопление, пожалуй единственное, что я не хотел менять) реально будет доказать, что это вина застройщика, а не моя...
Доказывать, естественно, в суде придется. А тут все зависит от количества и качества доказательств. Только это УК нужно будет доказывать, что Вы виноваты. У Вас то позиция будет понятной - за трубы отопления отвечает УК, значит она должна компенсировать всем ущерб. В том числе и Вам. А вот УК каким-то образом нужно будет доказывать, что Вы делали ремонт, переставляли мебель и прочее. Как она это будет делать - не знаю )))

Оффлайн Ирбис

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
Ремонт
« Ответ #35 : 22 Октября 2013, 21:48:02 »
0
Да, это все верно, я думаю ответ на этот вопрос дадут в УК, например, при осмотре его можно будет задать инженеру.
И понятно дело, что гарантии при замене труб я лишусь, меня больше волнует вопрос если я НЕ буду менять трубы (т.к. отопление, пожалуй единственное, что я не хотел менять) реально будет доказать, что это вина застройщика, а не моя (потому что я положил стяжку, потому что у меня "тяжелый ламинат" лежит, или шкаф стоит неправильно или еще какая-нибудь идиотская причина)?
А еще больше волнует, что проживя год у меня могут взбухнуть все полы от кипятка и затопить соседей снизу, мой ремонт пойдет насмарку и я попаду на кучу денег от бедных соседей снизу.

Отопление изготавливал застройщик, если вы не вносите изменения в конструкцию, т.е. не меняете полностью стяжку, а просто выравниваете пол, то гарантия не снимается. Если хотите поменять на более качественные трубы, то лучше обратиться в УК, там цены выше, но зато сможете потребовать гарантию на выполненные работы, и тогда в случае чего они будут за все отвечать. Плюс у них есть схемы проложенных коммуникаций и этапы согласований не нужны.

Оффлайн koshara

• Житель
Ремонт
« Ответ #36 : 23 Октября 2013, 18:49:21 »
0
badzorge, на первой странице этой темы dps из соседнего корпуса писал, что трубы Трубы PEX-b, Бирпекс
http://www.yarea.ru/index.php/topic,21220.msg235877.html#msg235877

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
Ремонт
« Ответ #37 : 29 Октября 2013, 19:22:50 »
0
Выдача ключей началась, а грузовой лифт - не обшит фанерой. Чревато приведением его в нетоварный вид очень скоро, стройматериалами. Пишите на http://www.pik-comfort.ru/contact-info/, пусть обшивают. Чем раньше - тем лучше.

Оффлайн Garik747

• Новосёл
Ремонт
« Ответ #38 : 31 Октября 2013, 21:25:32 »
0
был сегодня на осмотре сделал по этому поводу артему инженеру замечание он сказал что обшивку заказали до конца недели должны лифт зашить

Оффлайн enot

• Коренной житель
Ремонт
« Ответ #39 : 09 Ноября 2013, 19:16:24 »
0
Кто что думает про окна?под замену весь блок?и лестницы кто посрезал люк заваривать?

Вернуться наверх