Автор Тема: Банковская карта с накоплением  (Прочитано 85175 раз)

Онлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
Re: Банковская карта с накоплением
« Ответ #240 : 18 Октября 2017, 14:15:54 »
0
но, естественно, выше, чем максимальный процент, предлагаемый любым банком без доп условий.
Это сколько же? Вышеупомянутые 8,3-8,4 даёт много банков. При этом ещё не учитывается взаимодействие с брокером при покупке облигаций и сопутствующие комиссии во всей этой системе.
И можете уточнить, вижу вы в этом разбираетесь. Даже ИИС открывается через брокера / банк. Купить офз можно только через брокера. В случае банкротства брокера / отзыва лицензии у банка, как получить свои деньги назад? Даже ОФЗ. Они же ведь не застрахованы.
Мои вопросы связаны всего лишь с желанием понять причины критики Тинькова
Понятно :)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:25:00 от Moscow Sokol »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #241 : 18 Октября 2017, 14:27:06 »
0
Вышеупомянутые 8,3-8,4 даёт много банков
Кто, например? Без доп условий в виде страхования жизни или приобретения каких-либо программ, с возможностью поплнения/ снятия в любой момент?

Онлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #242 : 18 Октября 2017, 14:34:09 »
0
Кто, например? Без доп условий в виде страхования жизни или приобретения каких-либо программ, с возможностью поплнения/ снятия в любой момент?
Ренессанс сейчас даёт на полгода 8,5%
И при чем тут пополнение снятие?
У облигаций вообще этого нет
Плюс облигации выгодны пока цб ставку понижает, если ставку он повысит и она станет больше, чем при покупке, то продать её без потерь вы не сможете, придётся ждать погашения. А вклады бывают и со льготными ставками расторжения, а расходно-пополняемым вкладам облигации вообще не конкурент
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:38:02 от Moscow Sokol »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #243 : 18 Октября 2017, 14:35:21 »
0
И можете уточнить, вижу вы в этом разбираетесь. Даже ИИС открывается через брокера / банк. Купить офз можно только через брокера. В случае банкротства брокера / отзыва лицензии у банка, как получить свои деньги назад? Даже ОФЗ.
Купленные облигации числятся на депозитарном счете у брокера. Это не деньги на счете банка. Это информация, что я, как клиент, владею такими-то облигациями. В случае банкротства брокера эта информация никуда не исчезает. Банк с этой информацией ничего не может сделать, кроме как передать тому, кому скажет ЦБ. Т.е. при банкротсве брокера, купленные облигации не исчезают. Я, как был из владельцем, так и остаюсь, а информация о мойх обликациях, наверное, будет передана в другой депозитирий, который скажет ЦБ.
Я потеряю деньги лишь в случае дефолта эмитента.
Свободные деньги числятся на ИИС или брокерском счете у брокера. Это обычный расчетный счет, как тот, к которому привязана карта. Кстати, я вот не знаю, попадают ли обычные расчетные счета под страховку АСВ. Или только депозиты...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:44:10 от Tip Stop »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #244 : 18 Октября 2017, 14:42:11 »
0
И при чем тут пополнение снятие?
У облигаций вообще этого нет
Как это нет? Облигацию можно в любой момент купить или продать. Чем не аналог пополнения/ снятия. Единственное, сумма такой операции буедт кратна рыночной стоимости обликации - 1000 руб +/- копейки.
На сайте Ренесанса вижу ставку 8,3 без возможности поплнения. ОФЗ SU29011RMFS2 сейчас имеет доходность 8,64 с возможностью приобретения/ продажи в любой момент.

Онлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #245 : 18 Октября 2017, 15:06:13 »
0
8,64
со всеми комиссиями пересчитайте и какой будет итог тогда? Плюс вышесказанные слова про ставку никто не отменял

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #246 : 18 Октября 2017, 15:42:35 »
0
При покупке облигаций на сумму 195 тр комиссия банка и биржи составила 95,41 руб. Меньше затрат на транспорт, если бы я поехал в отделение Ренесанса для открытия депозита. Плюс 150 руб в месяц за депозитарий, если в месяце были какие-либо операции с ценными бумагами. Это еще 300 руб. Это все доп затраты. Доходность будет 8,4 - 8,5. Теперь Вы оцените риск кататься с суммой наличных для открытия/ закрытия депозита и комиссию Ренесанс банка в случае перевода средств в другой банк на Вашу карту. Или на счет Ренесанся для открытия депозита.
1. В обозримом будущем, 2 - 3 года, ключевая ставка будет снижаться вслед за инфляцией.  Предпосылок для увеличения ключевой ставки пока нет. Следовательно, на эту перспективу как раз выгоднее покупать долгосрочные облиги по сравнению с депозитами. Ставка депозитов будет падать. Рыночная стоимость выпущенных облигаций расти. Через пол года 8,3% не предложет ни один банк.
2. ОФЗ я привел, как пример почти безрисковго вложения. У меня в активе ПИКовские облиги с доходностью около 11%. Учитывая, участие ПИК в программе реиновации жилья в Москве, рассчитаннй чуть ли не на 10 лет, считаю их вполне надежным инсрументом. Не уверен, что Ренесанс может похваться такими же перспективами.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 15:49:13 от Tip Stop »

Онлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
« Ответ #247 : 18 Октября 2017, 18:10:00 »
0
Теперь Вы оцените риск кататься с суммой наличных для открытия/ закрытия депозита и комиссию Ренесанс банка в случае перевода средств в другой банк на Вашу карту. Или на счет Ренесанся для открытия депозита.
0%, есть же бесплатный межбанк ;)
Опять таки, почти безрискового. А вклад это полное отсутствие рисков. Кому-то это важнее чем пара процентов сверху.
В общем, кто чем пользуется, то и предлагает)
Я размышлял как-то залезть в облигации / акции, но как-то сложновато всё мне там показалось...

Онлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #248 : 21 Октября 2017, 19:52:31 »
0
Верну тему в русло которое опять интересно- карта которой оплачивать покупки а в замен куча бонусов или плюшек.

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #249 : 30 Ноября 2017, 14:15:09 »
0
А дебетовкой Ренессанса кто-нибудь пользуется? На первый взгляд, на бумаге, по условиям одна из лучших - 8% годовых, обслуживание бесплатно если покупки от 5К в месяц или если хранить на счете 30К, снятие налички бесплатно до 25к в месяц, но мне столько и не нужно нала совсем, все по безналу оплачиваю. Бонусы от кэшбэков превращаются в реальные рубли. Наверное стоит взять, попробовать.

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #250 : 30 Ноября 2017, 15:08:37 »
0
А дебетовкой Ренессанса кто-нибудь пользуется? На первый взгляд, на бумаге, по условиям одна из лучших - 8% годовых, обслуживание бесплатно если покупки от 5К в месяц или если хранить на счете 30К, снятие налички бесплатно до 25к в месяц, но мне столько и не нужно нала совсем, все по безналу оплачиваю. Бонусы от кэшбэков превращаются в реальные рубли. Наверное стоит взять, попробовать.

Ключевые недостатки:
Без комиссии пополнить карту можно только в отделении Банка или в отделении Почты РФ (срок перевода 5 дней). В остальных случая хитрые комиссии и лимиты.
Кэшбэк бонусами, а не рублями (кэшбэк рублями и кэшбэк бонусами, эквивалентными рублю - это разные вещи).
Ну и стандартное мракобесие, что Банк ни за что не несет ответственности, что Банк без предупреждение вправе менять набор услуг и условий по ним, вплоть до полного блокирования.
Ну и вишенка - Банк имеет право продать Ваш договор с ним третьим лицам.

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 15:15:43 от Melhior »

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #251 : 30 Ноября 2017, 18:40:30 »
0
Скидка на 80 коп. с литра на ЕКА, на приложить картинку к сканеру при заправке
Данный сканер не работает, проверял на АЗС в Медведково ...

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #252 : 30 Ноября 2017, 23:04:20 »
0
Ключевые недостатки:
Без комиссии пополнить карту можно только в отделении Банка или в отделении Почты РФ (срок перевода 5 дней). В остальных случая хитрые комиссии и лимиты.
Кэшбэк бонусами, а не рублями (кэшбэк рублями и кэшбэк бонусами, эквивалентными рублю - это разные вещи).
Ну и стандартное мракобесие, что Банк ни за что не несет ответственности, что Банк без предупреждение вправе менять набор услуг и условий по ним, вплоть до полного блокирования.
Ну и вишенка - Банк имеет право продать Ваш договор с ним третьим лицам.
Я предполагаю пополнять вариантом у них указанным - перевод с др. карты мгновенно и без комиссии. По поводу кэшбэков для меня как раз самое туманное, но как заверяется в рекламе каждый балл конвертируется в честный живой рубль. Остальные пункты не сильно пугают, ибо, имхо, почти у всех банков тоже самое. Думаю взять попробовать, попользоваться - если что не устроит карту вскоре закрыть.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #253 : 01 Декабря 2017, 09:42:09 »
0
Что-то про карту МИР усердно пишут какой у неё замечательный кэшбэк и прочее красивое.

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #254 : 01 Декабря 2017, 10:12:34 »
0
перевод с др. карты мгновенно и без комиссии
Там что-то вроде до 50 тысяч без комиссии, после 50 - 0.95%. Мне думается, это такое себе условие, но тут субъективно для каждого.
По поводу кэшбэков для меня как раз самое туманное
Так и есть. Вы копите баллы с покупок, а потом за счет баллов погашаете часть стоимости в эквиваленте 1 к 1. Сверх этого будет куча условий, ограничений и нюансов. Считаю, это неконкурентоспособная на рынке программа лояльности.
Остальные пункты не сильно пугают, ибо, имхо, почти у всех банков тоже самое
Односторонний порядок изменения состава услуг без предупреждения, вплоть до полного блокирования, в условном Тинькофф - это не то же самое, что та же ситуация в ВТБ24.
Про продажу договора на сторону нефинансовым организациям я полагаю, что скорее всего, речь идет о задолженностях по кредитам. Но в такой формулировке я такое вообще в первый раз вижу в УКБО. Формулировка настолько широкая, что подогнать под нее можно что угодно.

Пробуйте, может понравится. Но я бы не стал. Поделитесь потом впечатлениями - будет очень интересно услышать.

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #255 : 01 Декабря 2017, 15:44:58 »
0
Про продажу договора на сторону нефинансовым организациям я полагаю, что скорее всего, речь идет о задолженностях по кредитам. Но в такой формулировке я такое вообще в первый раз вижу в УКБО. Формулировка настолько широкая, что подогнать под нее можно что угодно.
Пробуйте, может понравится. Но я бы не стал. Поделитесь потом впечатлениями - будет очень интересно услышать.
В том то и дело, что это к кредитам больше относится. Потом, любой банк после отзыва лицензии переходит под юрисдикцию другого, более стойкого.
В кэшбэке и есть вся суть - если более-менее нормально можно его монетизировать, то я бы карту попробовал.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #256 : 01 Декабря 2017, 16:10:23 »
0
В кэшбэке и есть вся суть - если более-менее нормально можно его монетизировать
Каждый месяц ловить что там за категория по которой можно эти баллы списать? Да ну нафик. Вообще нет ни одного преимущества перед тем же Тиньковым.

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #257 : 01 Декабря 2017, 17:07:09 »
0
Каждый месяц ловить что там за категория по которой можно эти баллы списать? Да ну нафик. Вообще нет ни одного преимущества перед тем же Тиньковым.
Насколько я понял, ловить нужно  только категории с повышенным %, все остальные покупки так же как и у Тинькова по 1%

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #258 : 01 Декабря 2017, 21:44:54 »
0
У Тинькова только это живые деньги, а тут баллы которые можно списать только на определенную категорию покупок, которая меняется раз в месяц. Развлечение, блин.

Оффлайн 4ester

• Местный житель
« Ответ #259 : 02 Декабря 2017, 15:01:56 »
0
У Тинькова только это живые деньги, а тут баллы которые можно списать только на определенную категорию покупок, которая меняется раз в месяц. Развлечение, блин.
На сайте как-то невнятно про бонусы написано. Но с кэшбэка все равно мелочевка одна приходит, поэтому если ,как они пишут, ими можно оплачивать мобильный и жкх, то ,в целом, профит будет повыше, чем у Тинькова, которым с 2013 года пользуюсь.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 15:17:27 от 4ester »

Вернуться наверх