Автор Тема: Банковская карта с накоплением  (Прочитано 56614 раз)

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Re: Банковская карта с накоплением
« Ответ #220 : 18 Октября 2017, 08:18:30 »
0
Вклад какой? Видов вкладов очень много. Более подробно свои желания опишите.
У меня основное требование к вкладу - чтобы был без ограничений на пополнение и снятие в течение года.
У Тинькова еще сейчас фишка - мультивалютный вклад, под это они чуть понизили ставку на рубли, зато можно "тасовать" доллары, евро и фунты внутри вклада как угодно. Но лично для меня это вопреки ожиданиям оказалось не особо полезным.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #221 : 18 Октября 2017, 10:33:06 »
0
Не могут, ни Рокет не смог, ни Хомяк, ни Альфа...другие даже не топы...
Значит видимо не был в вас банк заинтересован, т.к. у меня с этим все в порядке :)
У меня основное требование к вкладу - чтобы был без ограничений на пополнение и снятие в течение года.
А у Тинькова нет ограничений?) Лукавите вы :)
Или старт от 50 000, снятие только с 61 дня и минимальная сумма снятия 15 000 ими не являются? И это только на что глаз упал при беглом осмотре...
А дают за эти костыли всего 7%

Онлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #222 : 18 Октября 2017, 10:39:12 »
0
Вклад, при котором нет ограничений по снятию, я не уверен, что найдется такой с достойным процентом. Если такой найдется, у которого процент будет выше 6% при отсутствии других сильных ограничений, то мне бы тоже было бы интересно о таком услышать.

Например, у Тинькофф можно открыть просто счет, и пополнять его и снимать без ограничений. Процент на остаток расчитывается ежедневно и перечисляется раз в месяц. 6% годовых. Но в качестве существенного минуса - Вам так откроют карту и переводы из вне на этот счет будут идти через карту с ее лимитами и комиссиями.
https://static.tinkoff.ru/documents/ib/tariff/016a7853-cd29-4330-8ceb-0b5d7a68e4ce.pdf

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #223 : 18 Октября 2017, 10:40:29 »
0
А у Тинькова нет ограничений?) Лукавите вы :)
Или старт от 50 000, снятие только с 61 дня и минимальная сумма снятия 15 000 ими не являются? И это только на что глаз упал при беглом осмотре...
А дают за эти костыли всего 7%
Меня все это устраивает.
Больше всего меня напрягает в условиях вклада, что пополнение "замораживается" за 30 дней до конца срока.
А у какого банка, по-Вашему, более интересные условия? (задаю этот вопрос в теме, кажется, в тертий раз :D )

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #224 : 18 Октября 2017, 10:48:19 »
+1
А у какого банка, по-Вашему, более интересные условия?
При инвестировании/ покупке облигаций вообще никаких условий нет. Ну, кроме номанала облигации 1000 руб. Покупай/ продавай, когда хочешь без потери процентов. Гос облигации ЦБ можно прикупить с доходностью до 8,5% вне зависимости от вложенной суммы и срока. С учетом комисси брокеру получается где-то 8,3 - 8,4. Надежность выше, чем у любого банка вместе с АСВ. Если ЦБ объявит дефолт, то накроется вся финансовая система - банки, АСВ, застройщики, страховые и т.д., и т.п.
Пиковские облигации имеют доходность около 11%... Брокерское обслуживание из надежных банков предлагают Сбер и ВТБ24.
Если торговать через ИИС, то можно еще и налоговый вычет получить с суммы до 400 тр в год.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 10:52:46 от Tip Stop »

Онлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #225 : 18 Октября 2017, 10:53:09 »
+2
Значит видимо не был в вас банк заинтересован, т.к. у меня с этим все в порядке
Рокет у меня брал комиссию за оформление справок. Карту Рокет у меня один раз не приняли к оплате в Неболите. У Рокета баллы, а не рубли, с которыми надо еще париться, чтобы их реализовать, выполнив их условия. У Рокета договор - 192 страницы, у Рокета тарифный план - 75 страниц, я не хочу сидеть и парить себе мозг, вчитываясь в каждую строчку документа, тем более что у них в куче все, и физ лица и юр лица, которые мне не нужны совсем.  До сих пор висит пачка вопрос по этим документам, на которые не дан ответ. Мне наплевать, заинтересован он во мне или нет, я не хочу быть их клиентом больше.

В формальных документах нету Рокет банка, только лицензия ЦБ и юр. адрес, все документы формально ссылаются на Открытие. Рокет - это не банк, это платформа, принадлежащая Открытию. Рокет - это убытончая контора (есть отчетность на эту тема в интернете), которая перепродавалась уже. Под видом санации открытия, эту конторку сейчас пытаются тюхнуть киви. Рокет - это шарашкина контора, а деньги так-то тишину любят.

И да, я все равно при мнении, что Тинькофф сейчас самый удобный банк, не лучший, не хороший, а УДОБНЫЙ.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 11:08:18 от Melhior »

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #226 : 18 Октября 2017, 10:54:28 »
0
А у какого банка, по-Вашему, более интересные условия?
При инвестировании/ покупке облигаций вообще никаких условий нет. Ну, кроме номанала облигации 1000 руб. Покупай/ продавай, когда хочешь без потери процентов. Гос облигации ЦБ можно прикупить с доходностью до 8,5% вне зависимости от вложенной суммы и срока. С учетом комисси брокеру получается где-то 8,3 - 8,4. Надежность выше, чем у любого банка вместе с АСВ. Если ЦБ объявит дефолт, то накроется вся финансовая система - банки, АСВ, застройщики, страховые и т.д., и т.п.
Пиковские облигации имеют доходность около 11%... Брокерское обслуживание из надежных банков предлагают Сбер и ВТБ24.
Если торговать через ИИС, то можно еще и налоговый вычет получить с суммы до 400 тр в год.
Торговля акциями / облигациями - это совсем другая тема. Речь о вкладах.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #227 : 18 Октября 2017, 10:56:36 »
0
Про акции я не пишу. А чем облигации отличаются от вкалада в банке?

Онлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #228 : 18 Октября 2017, 10:58:19 »
0
Они вроде должны тоже какой-то срок лежать так, что их трогать нельзя совсем?

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #229 : 18 Октября 2017, 11:06:18 »
0
Меня все это устраивает.
Больше всего меня напрягает в условиях вклада, что пополнение "замораживается" за 30 дней до конца срока.
А у какого банка, по-Вашему, более интересные условия? (задаю этот вопрос в теме, кажется, в тертий раз )
Так вы определитесь) То говорите про свободное снятие пополнение, то все устраивает) Из более лучших условий МКБ, там 7,25%, первое что в голову пришло, а из карт с процентом на остаток карта космос хоум кредита, 7,5%.
Из интересного ещё есть тачбанк, там вклад 7%, если 30 дней не выводить средства, то на 31-ый день 7,5% начинает действовать, на 91-ый 8%. Если снимаете, слетает до 7% и по новой. Один из лучших вариантов для хранения средств на "чёрный день", если деньги и понадобятся, то максимум грозит падение ставки до 7%.
И да, я все равно при мнении, что Тинькофф сейчас самый удобный банк, не лучший, не хороший, а УДОБНЫЙ.
вот и не будем продолжать водить вилами по воде :)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #230 : 18 Октября 2017, 11:11:35 »
+1
Облигации можно в любой момент купить и продать. Ограничение заключается лишь в времени торгов на Московской Бирже. Обычно это рабочие дни с 10:00 до 19:00. Заявку можно подать лишь в это время. Купонный доход начисляется ежедневно. Т.е. если сегодня купили облигацию, а завтра продали, то она уже принесет доход. Единственное, что не нужно забывать про комиссию брокера, ну и стоимость облигации на рынке. Если покупать облигации с прицелом на срок от полугода, то этими величинами можно принебречь.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 11:16:28 от Tip Stop »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #231 : 18 Октября 2017, 11:14:47 »
+1
МКБ
МКБ, как и Бинбанк с Открытием и Пересветом, считается проблемным с инвестиционной точки зрения. Я бы с ним не связывался.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #232 : 18 Октября 2017, 11:20:46 »
+1
Так вы определитесь) То говорите про свободное снятие пополнение, то все устраивает) Из более лучших условий МКБ, там 7,25%, первое что в голову пришло, а из карт с процентом на остаток карта космос хоум кредита, 7,5%.
Из интересного ещё есть тачбанк, там вклад 7%, если 30 дней не выводить средства, то на 31-ый день 7,5% начинает действовать, на 91-ый 8%. Если снимаете, слетает до 7% и по новой. Один из лучших вариантов для хранения средств на "чёрный день", если деньги и понадобятся, то максимум грозит падение ставки до 7%.
С моими суммами разница в полпроцента-процент незначительна :) а больше сейчас вот именно что и не предлагает никто из надёжных. Т.е.все сводится к удобству пользования банком: если все устраивает, зачем куда-то двигаться.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #233 : 18 Октября 2017, 11:23:45 »
0
Тем что надо следить за рынком и проявлять какую-то активность по покупке-продаже. А вклад положили, и он лежит год.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #234 : 18 Октября 2017, 11:37:41 »
0
Не нужно ни зачем следить. Один раз купил облигации (или открыл вклад), во втрой раз получил автоматом деньги при погашении облигации (закрытии вклада) или продаже облигации (досрочном закрытии вклада). Все заранее известно при покупке облигации - что, сколько и когда поступит на счет. Эти поступления не зависят от стоимости облигации на рынке. После покупки облигации можно вообще забыть про рынок и стоимость облигации на нем. Параллельно ради интереса можно наблюдать как на счет поступают деньги в виде купонных выплат. Даты поступления выплат также известны. С этими деньгами можно делать все, что угодно.
Вот, пожалуйста, пример ПИК-овской облигации, где расписано в какие даты какие суммы поступят на счет.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 11:43:18 от Tip Stop »

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #235 : 18 Октября 2017, 12:28:13 »
0
МКБ, как и Бинбанк с Открытием и Пересветом, считается проблемным с инвестиционной точки зрения. Я бы с ним не связывался.
С любым банком можно связываться, главное не превышать сумму АСВ. Из топ-30 точно. И да, рассказывал то я не вам ;)
Рассказывая про облигации не забывайте, что, в отличии от вклада, они не застрахованы.
С моими суммами разница в полпроцента-процент незначительна  а больше сейчас вот именно что и не предлагает никто из надёжных. Т.е.все сводится к удобству пользования банком: если все устраивает, зачем куда-то двигаться.
Вы задали вопрос о чем то надежном и повыше % :) Я на этот вопрос и ответил. Надеюсь, вы не настолько наивны, что ожидали увидеть ответ о суперсекретном вкладе или карте с >10% ;)
И да, если все устраивает, зачем тогда задавать вопрос изначально...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 12:31:32 от Moscow Sokol »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #236 : 18 Октября 2017, 13:04:58 »
0
Рассказывая про облигации не забывайте, что, в отличии от вклада, они не застрахованы.
Феделальные облигации, выпущенные ЦБ, надежнее любого банка. Да, проценты тут небольшие. На уровне ключевой ставки, но, естественно, выше, чем максимальный процент, предлагаемый любым банком без доп условий.
Если будет дефолт по обликациям ЦБ, не будет АСВ и выплат по депозитам Сбера, ВТБ и прочих гос банков. В случае частных банков выплаты будут из кармана собственника. Если он, конечно, этого захочет. Но, скорее всего, собственник давно уже будет пребывать где-нибудь за гарницей, наблюдая за крахом финансовой системы России со стороны. 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 13:10:20 от Tip Stop »

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #237 : 18 Октября 2017, 13:55:22 »
0
Вы задали вопрос о чем то надежном и повыше % :) Я на этот вопрос и ответил. Надеюсь, вы не настолько наивны, что ожидали увидеть ответ о суперсекретном вкладе или карте с >10% ;)
И да, если все устраивает, зачем тогда задавать вопрос изначально...
Мои вопросы связаны всего лишь с желанием понять причины критики Тинькова :)

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #238 : 18 Октября 2017, 13:59:46 »
0
Не нужно ни зачем следить. Один раз купил облигации (или открыл вклад), во втрой раз получил автоматом деньги при погашении облигации (закрытии вклада) или продаже облигации (досрочном закрытии вклада). Все заранее известно при покупке облигации - что, сколько и когда поступит на счет. Эти поступления не зависят от стоимости облигации на рынке. После покупки облигации можно вообще забыть про рынок и стоимость облигации на нем. Параллельно ради интереса можно наблюдать как на счет поступают деньги в виде купонных выплат. Даты поступления выплат также известны. С этими деньгами можно делать все, что угодно.
Вот, пожалуйста, пример ПИК-овской облигации, где расписано в какие даты какие суммы поступят на счет.
Спасибо за инфо, поразбираюсь в вопросе.

Оффлайн Primera

• Корпус 38 Блок 1
  • Коренной житель
« Ответ #239 : 18 Октября 2017, 14:06:18 »
0
Мои вопросы связаны всего лишь с желанием понять причины критики Тинькова

Не буду обозревать , как там с накоплением,  но то, что деньги с Тинькова  идут на контрагента 3 дня ! - это точно.    Для меня  это - минус.   

Вернуться наверх