Автор Тема: Панорамные балконы  (Прочитано 35356 раз)

Оффлайн V.Sh

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Новосёл
Панорамные балконы
« Ответ #80 : 16 Апреля 2017, 10:12:43 »
0
Подскажите, а куда девается металлическая решетка, демонтированная при остеклении лоджии? Выбрасывать же их нельзя? Может у кого есть контакты, чтобы приехали забрали?

Оффлайн YanaGo

• Почетный житель
Панорамные балконы
« Ответ #81 : 16 Апреля 2017, 16:36:29 »
0
Подскажите, а куда девается металлическая решетка, демонтированная при остеклении лоджии? Выбрасывать же их нельзя? Может у кого есть контакты, чтобы приехали забрали?
мне без них страшновато...хорошо, что есть.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
Панорамные балконы
« Ответ #82 : 17 Апреля 2017, 10:57:50 »
0

Дворники на металлолом с радостью самовынесут. Ещё спросите консъержку например, у меня консъержка забрала.

Оффлайн V.Sh

• Новосёл
Панорамные балконы
« Ответ #83 : 18 Апреля 2017, 21:31:13 »
0
Спасибо!  :)

Оффлайн RockMan

• Почетный житель
Панорамные балконы
« Ответ #84 : 26 Апреля 2017, 12:32:45 »
0

А я в шкаф с мусоропроводом убрал. Вроде не мешают никому.

Оффлайн Мариша

• Новосёл
Панорамные балконы
« Ответ #85 : 13 Июня 2017, 12:05:49 »
0
Добрый день, поделитесь контактом мастера, который может заделать щель на балконе однушки и двушки

Оффлайн Лёля

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Новосёл
Панорамные балконы
« Ответ #86 : 31 Июля 2017, 09:16:01 »
0
У друзей в Посаде панорамные окна и балкон дополнительно не утеплён. Но на удивление зимой на балконе вполне комфортная температура. Стеклопакеты там двойные.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
Панорамные балконы
« Ответ #87 : 02 Августа 2017, 14:19:57 »
0
У друзей в Посаде панорамные окна и балкон дополнительно не утеплён. Но на удивление зимой на балконе вполне комфортная температура. Стеклопакеты там двойные.

А комфортная это сколько градусов при какой внешней температуре ? А тип дома такой же - копэ-М парус ?
Ну и как вариант если с трёх сторон соседи утеплились то можно не утепляться и будет комфортно)))

Оффлайн Ambrase

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
Re: Панорамные балконы
« Ответ #88 : 17 Августа 2017, 23:02:38 »
0
Если кто утеплял балконы, поделитесь результатами: насколько холодно зимой?

Оффлайн Dootis

• Новосёл
« Ответ #89 : 05 Сентября 2017, 18:16:54 »
+4
Всем добра!

Наконец-то закончил ремонт на балконе  *DANCE*
Поделюсь результатом, может кому будет интересно.
Остекление, натяжной потолок и электрику делал не сам.
В принципе результатом доволен, осталось только проверить его в бою в морозы.
Особо не рассчитываю, что будет достаточно кухонного радиатора, поэтому планирую повесить на стене под окном электрический конвектор.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #90 : 05 Сентября 2017, 21:10:42 »
0
Dootis, оооч красиво получилось!!!

Оффлайн Елена Ч.

• Почетный житель
« Ответ #91 : 06 Сентября 2017, 08:00:46 »
0
А почему не сделали просто пол с подогревом? Мы утепляли лоджию и делали тёплый пол Термо. Даже при 30 градусах мороза  на улице, на лоджии температура +25

Оффлайн Dootis

• Новосёл
« Ответ #92 : 06 Сентября 2017, 20:11:05 »
0
А почему не сделали просто пол с подогревом? Мы утепляли лоджию и делали тёплый пол Термо. Даже при 30 градусах мороза  на улице, на лоджии температура +25
Для себя решил, что для лучшего прогрева помещения теплый пол желательно делать в стяжке и отделывать плиткой. Мне принципиально хотелось ковролин и не хотелось возиться со стяжкой. Плюс лично на мой взгляд конвектор должен быстрее прогревать помещение. Также с кем советовался, говорили, что лучше использовать конвектор, так как с полом можно прогадать и будет недостаточно тепло.

Оффлайн dimonin

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Новосёл
« Ответ #93 : 28 Сентября 2017, 15:36:47 »
0
Всем добра!Наконец-то закончил ремонт на балконе  Поделюсь результатом, может кому будет интересно. Остекление, натяжной потолок и электрику делал не сам.В принципе результатом доволен, осталось только проверить его в бою в морозы.Особо не рассчитываю, что будет достаточно кухонного радиатора, поэтому планирую повесить на стене под окном электрический конвектор.
Здравствуйте, можно узнать сумму за остекление в личку, и контакты мастеров. Спасибо

Оффлайн Валерия К

• Новосёл
« Ответ #94 : 06 Октября 2017, 16:01:06 »
0
Всем доброго дня! На следующей неделе мне делают остекление балкона. Выбрала 3-х камерный пакет rehau фурнитура roto. Сразу планирую утеплять помещение и делать отделку. Кто уже выполнил отделку, поделитесь своими идеями) что лучше выбрать - обои или краску?

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #95 : 14 Октября 2017, 21:23:07 »
0
Всем доброго дня! На следующей неделе мне делают остекление балкона. Выбрала 3-х камерный пакет rehau фурнитура roto. Сразу планирую утеплять помещение и делать отделку. Кто уже выполнил отделку, поделитесь своими идеями) что лучше выбрать - обои или краску?

Именно 3-х камерный ? не 2-х ?  Какая цена если не секрет, можно в личку., сравнить с двухкамерным интересно по цене.
С трёхкамерным думаю никакое допотопление не нужно будет на балконе при нормальном утеплении.

Оффлайн Валерия К

• Новосёл
« Ответ #96 : 17 Октября 2017, 14:05:48 »
0
Ответила вам в личку.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #97 : 13 Декабря 2017, 13:56:41 »
0
Если кто утеплял балконы, поделитесь результатами: насколько холодно зимой?
При открытой двери на кухню +20 +21 на балконе. Если дверь прикрыта - то есть где то сантиметров 10-15 щель - то до +17 опускается. Но морозы пока где то -4 максимум были. что будет в -20 пока не знаю.
 Отапливающих приборов нет пока на балконе - думаю конвектор небольшой повесить чуть позже.

Оффлайн ОльгаСПб

• Житель
« Ответ #98 : 22 Декабря 2017, 09:03:50 »
0
мы поменяли окна на двухкамерные. зимой на не утепленном балконе около +8. в ооочень редкие сильные морозы на ночь оставляю окно на кухню на проветривании открытым и везде тепло тогда

Оффлайн ОльгаСПб

• Житель
« Ответ #99 : 22 Декабря 2017, 09:09:48 »
0
по поводу теплого пола... смотря как планируется использовать балкон. знакомые сделали теплый пол, но не по всей площади- счета за электричество значительно возрасли, но зимой пол все равно не сильно прогревается

Вернуться наверх