Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 45690 раз)

Оффлайн river

• Коренной житель
Автошколы
« Ответ #40 : 20 Мая 2012, 23:02:11 »
0
Моя супруга училась в автопилоте и удачно сдала экзамены, город, правда со второго раза, но там была явная ошибка. А в гаи с первого раза все.

Оффлайн nera430

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
Автошколы
« Ответ #41 : 20 Мая 2012, 23:45:38 »
0
мы учились в автопилоте, в школе сдали - муж со 2 раза, я с 5 :))) в гаи муж сдал с третьего раза я еще не сдала (бросила так как жду бебика)

вполне нормальная автошкола. рожу, докаты буду брать там.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
Автошколы
« Ответ #42 : 27 Мая 2012, 02:33:33 »
0
НИ В КОЕМ случае не идите учиться в Автопилот. Выкачивают деньги без какого-либо сожаления. Девушку не допустили до ГАИ, из-за того, что взяла 1-й уровень, соответственно, водить она умеет отлично. Обучение теории и практики ей очень понравилось, НО. Сдала 3 раза без единой ошибки теорию, площадку сразу. Все потому, что там не получается у инструкторов валить за что угодно. А за город постоянно придирки - несвоевременно выключила аварийку и т.д.
Что ж Вы так истерите? Что же с Вами будет, когда в ГАИ экзамены начнутся? И зачем теорию три раза сдавать, если ошибок нет? Я бы вообще запретила и 1-й, и 2-й и т.д. уровни. Учиться , так уж учиться. Но тем не менее, в группе, где сама училась, тоже был парень 1-го уровня, в школе город сдал со 2-го раза, а в ГАИ с 3-го. И не потому что школа виновата, а потому что ошибался как ЛОХ, в чем сам и признавался. А о школе остались самые теплые воспоминания, до сих пор встречаешь РЕНОшки и глазами ищешь свою, на которой училась.
На эмоциях писал. Самые теплые воспоминания оставляют только взявшим 2 и более уровень. Первому уровню не ставят принципиально город, пока не стрясут денег. Да и не про меня речь, я сдавал на права 8 лет назад, учился в государственной автошколе и проблем ни с чем не было. Да и раньше в Автопилоте сдавали экзамен инструкторам обычным, а теперь там только зам зам принимает, понятно по каким соображениям, инструктору нет смысла валить умеющего ездить ученика ради денег, которые получит автошкола, а не он. Причём зам зам тугой до ужаса, с явным говором. Скажи русским языком что нужно, чтобы он начал закрывать глаза на "несвоевременно выключенную аварийку". с Замом (не зам замом) пообщавшись почти сразу нашли общий язык, но все равно.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 02:37:38 от Petr »

Оффлайн NOA

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Автошколы
« Ответ #43 : 06 Августа 2012, 18:26:47 »
0
посоветуйте автошколу и инструктора. для девушки.
в досаафе кто-то учился? а в филиале на сукромке Автопилота?
кто-нибудь получал права только на АКП?

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
Автошколы
« Ответ #44 : 06 Августа 2012, 18:36:20 »
0
если в Автопилот пойдете, то настоятельно рекомендую инструктора Самохвалова!

Оффлайн podruga

• Почетный житель
Автошколы
« Ответ #45 : 07 Августа 2012, 10:15:20 »
0
посоветуйте автошколу и инструктора. для девушки.
в досаафе кто-то учился? а в филиале на сукромке Автопилота?
кто-нибудь получал права только на АКП?

я училась в филиале Автопилота на Сукромке. Закончила в конце марта)

Оффлайн VenusS

• Новосёл
Автошколы
« Ответ #46 : 07 Сентября 2012, 00:30:54 »
0
Выбирала хорошую, известную автошколу, долго сравнивала с остальными и в итоге совершила глупейшую ошибку: известность школы ничего не решает играет роль только отзывы друзей, знакомых и т. д. Если бы я знала, что меня будут рассматривать как денежный мешок - пошла бы в самую дешевую, а здесь за 4 уровень (23 000 руб) на последнем занятии инструктор мне говорит, что я не сдам внутренний экзамен и просит за корочки автошколы 4000 руб. Я попробовала таки сдать сама - в итоге вся группа не сдала билеты, хотя на моем мониторе ясно горело "сдан" - потом мне сказали, что сервер завис! За каждый этап пересдачи платить нужно 500 рублей (билеты, площадка, город) и есть люди, которые сдают внутренний экзамен по шесть раз!!! Получается, что в Автопилоте получить свидетельство практически невозможно и все сдают за деньги! Лучше бы я пошла в любую другую автошколу, где нет такой проходимости людей, а здесь сплошная обираловка - на учеников смотрят как на ходячее "бабло"!!!В общем, любая другая школа!!!

Оффлайн podruga

• Почетный житель
Автошколы
« Ответ #47 : 07 Сентября 2012, 09:21:23 »
0
Выбирала хорошую, известную автошколу, долго сравнивала с остальными и в итоге совершила глупейшую ошибку: известность школы ничего не решает играет роль только отзывы друзей, знакомых и т. д. Если бы я знала, что меня будут рассматривать как денежный мешок - пошла бы в самую дешевую, а здесь за 4 уровень (23 000 руб) на последнем занятии инструктор мне говорит, что я не сдам внутренний экзамен и просит за корочки автошколы 4000 руб. Я попробовала таки сдать сама - в итоге вся группа не сдала билеты, хотя на моем мониторе ясно горело "сдан" - потом мне сказали, что сервер завис! За каждый этап пересдачи платить нужно 500 рублей (билеты, площадка, город) и есть люди, которые сдают внутренний экзамен по шесть раз!!! Получается, что в Автопилоте получить свидетельство практически невозможно и все сдают за деньги! Лучше бы я пошла в любую другую автошколу, где нет такой проходимости людей, а здесь сплошная обираловка - на учеников смотрят как на ходячее "бабло"!!!В общем, любая другая школа!!!

Ну не знаю, не знаю.. Повторюсь - я училась в Автопилоте. Брала второй уровень - 15 тыс. руб. Все экзамены, кроме города, сдала с первого раза (город - со второго). Это наверно кому как "повезет" или "кто на что учился" )))

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Автошколы
« Ответ #48 : 07 Сентября 2012, 09:59:35 »
0
Способности просто у всех разные, а школа тут не причем. Кому-то дано ездить, а кому нет. В моей группе учились такие, о которых говорят "некоторые люди - дуры", и стакими встречаться на дороге - не дай Бог. Но ведь кто в этом признается??? Права хотят все, зря что ли учились. Вот инструктора и помагают таким, за деньги. Хотя зря!!! Учиться, учиться и еще раз учиться. Залог безопасности для себя и для других.
P.S. Я вот себя переодически по билета ППД гоняю. Так вот, при небольшом стаже (1.5 года) и почти постоянной езде, на сегодняшний момент по 5-7 ошибок в кажном билете  :-[. Позор! Мой совет всем с правами, освежайте память по правилам ППД переодически, очень полезная вещь.

Оффлайн podruga

• Почетный житель
Автошколы
« Ответ #49 : 07 Сентября 2012, 10:04:04 »
0
laura,
Полностью с Вами согласна!
ЗЫ: Тоже себя иногда по билетам "гоняю" ))

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
Автошколы
« Ответ #50 : 07 Сентября 2012, 15:10:46 »
0

Ну не знаю, не знаю.. Повторюсь - я училась в Автопилоте. Брала второй уровень - 15 тыс. руб. Все экзамены, кроме города, сдала с первого раза (город - со второго). Это наверно кому как "повезет" или "кто на что учился" )))

аналогично, тоже училась в Автопилоте, как раз 4 уровень, тоже все кроме города сдала с первого раза (город - была явно моя ошибка, пересдала прекрасно со 2го раза), ГАИ после тоже с первого раза сдала. Деньги ни за какие корочки никто не вымогал. хотя, честно говоря, со страху перед экзаменами сама спрашивала у инструктора, сколько стоят права и "кому дать" - на что он посмеялся и сказал, чтоб даже не думала об этом, сама всё сдам.

Оффлайн Апельсинова

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный старожил
Автошколы
« Ответ #51 : 07 Сентября 2012, 15:16:35 »
0
я слышала, что сейчас практически не возможно сдать за деньги в ГАИ, так ли это?

Оффлайн VenusS

• Новосёл
Автошколы
« Ответ #52 : 09 Сентября 2012, 16:59:57 »
0
Способности просто у всех разные, а школа тут не причем. Кому-то дано ездить, а кому нет. В моей группе учились такие, о которых говорят "некоторые люди - дуры", и стакими встречаться на дороге - не дай Бог. Но ведь кто в этом признается??? Права хотят все, зря что ли учились. Вот инструктора и помагают таким, за деньги. Хотя зря!!! Учиться, учиться и еще раз учиться. Залог безопасности для себя и для других.
P.S. Я вот себя переодически по билета ППД гоняю. Так вот, при небольшом стаже (1.5 года) и почти постоянной езде, на сегодняшний момент по 5-7 ошибок в кажном билете  :-[. Позор! Мой совет всем с правами, освежайте память по правилам ППД переодически, очень полезная вещь.
Не могу не согласиться, что способности у всех разные и как научишься- так и будешь ездить всю жизнь. Но выбирать автошколу нужно по отзывам реальных друзей и знакомых, а важнее всего работающего там инструктора, который будет тебя учить проходить экзаменационный маршрут, а не по магазинам ездить и потом говорить, что вы не сдадите экзамен. Кстати внутренний я все-таки сдала и то благодаря скандалу с начальством автошколы.
В общем, все эти романтические разговоры кто на что годен и способен пустая трата времени! Автошкола- это рулетка- повезет не повезет, от настроения работников автошколы зависит, если хотят завалить- завалят, если инструктор не хочет научить-вы хоть волосы на себе вырывайте - его не переубедишь, и знания и умения здесь не причем. Мой вам совет -- ищите инструктора, который будет вести вас от и до, а в какой он автошколе разницы нет, только в цене, так что дерзайте.
P.S. В ГАИ с первого раза сдают только 20% из всех групп автошколы - официальная статистика. Я вот выбирала известную школу естественно в Автопилоте проходимость людей очень большая-допетрила только потом, что из 5 групп по 20 человек сдадут только 20 и мне нужно быть асом, чтобы попасть в эти 20, коим я не являюсь, тк мой экзаменационный маршрут состоял из поездок за ребенком и в магазин. Поэтому нас автошкола не выпускала на экзамен в ГАИ- что им, деньги что ли терять за пересдачу с человека по 1500 руб, а нас 80 посчитайте сколько это. На ГАИ даже пробовать не стану пока, буду искать инструктора. Про Автопилот, кстати, ни одного отрицательного отзыва не нашла, когда школу выбирала, было несколько, что там обираловка, но двухлетней давности.
Вот такая вот арифметика.

Оффлайн Katena

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
Автошколы
« Ответ #53 : 10 Сентября 2012, 16:07:35 »
0
Совершенно не согласна! Училась в автопилоте, внутренний сдала сама с 1 раза, в гаи теорию и площадку с первого, город со второго. Причем в гаи ошибка была спорная, и гаишник сам сказал, что сто 2 раза поставит, так и получилось. В Автопилоте инструктора у меня были замечательные, всё очень спокойно и доступно объясняли. Уровень был 5, т.к. до этого не сидела за рулем ни разу, и 2 доката - перед сдачей в гаи просто вспомнить. Кроме докатов и оплаты 5 уровня - нигде ничего не платила. И никакой обдираловки не было. Наоборот - хвалили везде и подбадривали.

Оффлайн Katena

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
Автошколы
« Ответ #54 : 10 Сентября 2012, 16:10:54 »
0
если в Автопилот пойдете, то настоятельно рекомендую инструктора Самохвалова!
И я) отличный инструктор, очень понятно и подробно всё объясняет

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Автошколы
« Ответ #55 : 10 Сентября 2012, 16:16:18 »
0
Автопилот, инструктор Александр Сергеевич!!! Обучался весной. только положительные воспоминания.

Оффлайн VenusS

• Новосёл
Автошколы
« Ответ #56 : 10 Сентября 2012, 22:57:14 »
0
Совершенно не согласна! Училась в автопилоте, внутренний сдала сама с 1 раза, в гаи теорию и площадку с первого, город со второго. Причем в гаи ошибка была спорная, и гаишник сам сказал, что сто 2 раза поставит, так и получилось. В Автопилоте инструктора у меня были замечательные, всё очень спокойно и доступно объясняли. Уровень был 5, т.к. до этого не сидела за рулем ни разу, и 2 доката - перед сдачей в гаи просто вспомнить. Кроме докатов и оплаты 5 уровня - нигде ничего не платила. И никакой обдираловки не было. Наоборот - хвалили везде и подбадривали.
А вот в моем случае всю группу завалили и на теории (я видела у многих зеленые мониторы были и потом всем сказали, что никто не сдал, якобы сбой на сервере) и на практике (только стоит чуть перетормозить  - заваливали). А насчет уровней - это вообще муть какая-то получается - если человек берет первый уровень - его вообще к экзаменам не допускают, какой тогда смысл его вообще существования этого уровня (при этом человек реально хорошо водит), а я четвертый брала рассчитывая научиться с нуля, так меня все равно до пятого довели по деньгам.
Я считаю, что в Автопилоте такая политика - чем больше денег человек потратит, тем лучше, а результат волнует только меня, ну и нормальных инструкторов (их там видимо единицы - слышу только несколько фамилий, если учебных машин около 20). Я останусь при своем мнении - мне не повезло с автошколой!
Через две недели буду сдавать в ГАИ, посмотрю как с нами будут обращаться...

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Автошколы
« Ответ #57 : 10 Сентября 2012, 23:14:04 »
0
Но выбирать автошколу нужно по отзывам реальных друзей и знакомых
Своим знакомым "Автопилот" посоветую с чистой совестью.
Кстати внутренний я все-таки сдала и то благодаря скандалу с начальством автошколы.
И все-таки это не правильно, сдавать экзамены благодаря скандалам и деньгам.
если инструктор не хочет научить-вы хоть волосы на себе вырывайте - его не переубедишь, и знания и умения здесь не причем
.
Чем же надо было так инструктора достать? "Автопилот" не маленькая школа с большим штатом инструкторов. Не сошлись характерами с одим инструктором, не проблема, меняйте на другого.
P.S. В ГАИ с первого раза сдают только 20% из всех групп автошколы - официальная статистика. Я вот выбирала известную школу естественно в Автопилоте проходимость людей очень большая-допетрила только потом, что из 5 групп по 20 человек сдадут только 20 и мне нужно быть асом, чтобы попасть в эти 20, коим я не являюсь
Это миф. В ГАИ сдают сразу все автошколы, специальных дней для "Автопилота" не существует. По крайней мере так было 1.5 года назад.
мой экзаменационный маршрут состоял из поездок за ребенком и в магазин
Все 2 часа? Найдите в интернете "экзаменационный маршрут Мытищи", выложил Тюртяев. Все подробно, все знаки, все ловушки и подвохи.Кстати Тюртяев один из инструкторов "Автопилота", у него сдавали почти все. Учите маршрут, это необходимо.
На ГАИ даже пробовать не стану пока,

Странный поход, что Вам мешает сдать теорию и площадку, по этим дисциплинам нормальных учеников не валят, все зависи только от Вас. Останется только город, вот и готовьтесь к нему основательно.

И еще пару слов в защиту "Автопилота". Об этом мало кто пишет, и может не понял как это важно. У "Автопилота" своя собственная площадка, вы на ней учитесь и на ней же сдаете экзамен в ГАИ. А так же это учебная машина. Вы не пересаживаетесь с одной машины на другую, на какой учились, на такой и сдаете. Для новичка это очень важно. Не все опытные водители комфортно себя чуствуют, за рулем чужой машины. Многие ученики с других школ, специально берут докаты в "Автопилоте" ч.б. привыкнуть к Рено Логан.

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Автошколы
« Ответ #58 : 11 Сентября 2012, 16:27:21 »
0
Правильно. Своя площадка и не плохая я бы сказал!!!

Оффлайн podruga

• Почетный житель
Автошколы
« Ответ #59 : 11 Сентября 2012, 16:36:17 »
0
да-да-да) а зимой еще и ледовая подготовка есть!

Вернуться наверх