Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 45691 раз)

xserg

• Гость
Re: Автошколы
« Ответ #20 : 27 Января 2011, 14:27:15 »
0
На права сдавали в местном ГАИ, в Мытищах не прописана, но прописка подмосковная. Справку имел/не имел, лишался/не лишался не спрашивали. На сколько понимаю, должна быть хоть какая регистрация, по временной тоже сдают люди. Где прописан - отсюда и плясать надо.

странно..возможно уже чтото изменилось в этом плане..
но еще совсем недавно, имея подм.прописку, и сдавая в другом городе подмосковья - все равно у меня затребовали эту справку *WALL*

проще тогда уж позвонить/заехать узнать на Олимпийский просп.38 - каков ныне порядок сдачи экзаменов не у мытищенцов ;)

laura

• Гость
« Ответ #21 : 27 Января 2011, 14:41:51 »
0

странно..возможно уже чтото изменилось в этом плане..
но еще совсем недавно, имея подм.прописку, и сдавая в другом городе подмосковья - все равно у меня затребовали эту справку *WALL*

проще тогда уж позвонить/заехать узнать на Олимпийский просп.38 - каков ныне порядок сдачи экзаменов не у мытищенцов ;)
Ваше право все перепроверить, но правила действительно с недавних пор поменялись. Из нашей группы юноша (прописка Софрино), не желая расставаться с коллективом, сдавал в Мытищах, а вот девушка (прописка Москва), вынужденно отправилась сдавать в Москву.

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #22 : 27 Января 2011, 14:43:25 »
0
а если нигде не "прописан", где справку эту брать, а?
Не нужна она для сдачи, они сами запросы куда надо отсылают, просто придется ждать 2 месяца.
И регистрация не нужна, сдавайте в любом отделении...
Правда есть нюанс - разрешение на сдачу должен дать начальник отделения, а он может и завернуть.

xserg

• Гость
« Ответ #23 : 27 Января 2011, 14:48:04 »
0
Ваше право все перепроверить, но правила действительно с недавних пор поменялись. Из нашей группы юноша (прописка Софрино), не желая расставаться с коллективом, сдавал в Мытищах, а вот девушка (прописка Москва), вынужденно отправилась сдавать в Москву.

да мне оно как-то *WALL*....
не я-ж собрался права получать

а если нигде не "прописан", где справку эту брать, а?
Не нужна она для сдачи, они сами запросы куда надо отсылают, просто придется ждать 2 месяца.
И регистрация не нужна, сдавайте в любом отделении...
Правда есть нюанс - разрешение на сдачу должен дать начальник отделения, а он может и завернуть.

что значит "нигде не прописан"?!?  :o...."бомжи" чтоли?  :D

ну если Ваша инфа актуальна - насчет того, что они сами запросы отсылают, и надо все вопросы решать через нач.отделения - тогда вот собственно и ответ ;)

Оффлайн river

• Коренной житель
« Ответ #24 : 27 Января 2011, 15:12:57 »
0
Я считаю, что бомж, человек которому, кроме как на улице, негде жить.
Если у Вас есть где жить, но нет штампика или бумажки, то Вы не бомж.
И вообще регистрируйтесь на www.gosuslugi.ru, там и регу можно оформить, и пачпорт заменить, и  штрафы посмотреть, состояние Ваших пенсионных накоплений, и даже заявку на права и проходение ТО уже послать можно..

xserg

• Гость
« Ответ #25 : 27 Января 2011, 15:17:08 »
0
Я считаю, что бомж, человек которому, кроме как на улице, негде жить.
Если у Вас есть где жить, но нет штампика или бумажки, то Вы не бомж.
И вообще регистрируйтесь на www.gosuslugi.ru, там и регу можно оформить, и пачпорт заменить, и  штрафы посмотреть, состояние Ваших пенсионных накоплений, и даже заявку на права и проходение ТО уже послать можно..

ну в любой другой "нормальной" стране - да (про бомжа)...
а у нас как всегда, основной принип "без бумажки - ты букашка"  *WALL*

sorry за  :offtop:

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
« Ответ #26 : 27 Января 2011, 15:37:36 »
0
 :offtop: тема про АВТОШКОЛЫ!!! Про прописку есть другая тема.

Оффлайн macl

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Старожил
« Ответ #27 : 27 Января 2011, 16:00:46 »
0
так насколько достоверна инфа насчет отмены необходимости в прописке/регистрации?
совсем недавно пытались пробиться к нач.отделения - Адамову, но так и не получилось...но вместо него ответили, что мол нужна либо прописка в Мытищах, либо регистрация  8)

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
« Ответ #28 : 27 Января 2011, 16:10:41 »
0
На права сдавали в местном ГАИ, в Мытищах не прописана, но прописка подмосковная. Справку имел/не имел, лишался/не лишался не спрашивали. На сколько понимаю, должна быть хоть какая регистрация, по временной тоже сдают люди. Где прописан - отсюда и плясать надо.

ну т.е. я правильно понимаю, что подмосковной прописки достаточно для того, чтобы сдавать на права в мытищах (по крайней мере после мытищинской автошколы)? или временную регистрацию вам пришлось делать?

и еще вопрос:
автошкола предоставляет машину на экзамен?
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 16:13:06 от so_shy »

laura

• Гость
« Ответ #29 : 27 Января 2011, 17:00:56 »
0

ну т.е. я правильно понимаю, что подмосковной прописки достаточно для того, чтобы сдавать на права в мытищах (по крайней мере после мытищинской автошколы)? или временную регистрацию вам пришлось делать?

и еще вопрос:
автошкола предоставляет машину на экзамен?
Подмосковной прописки - достаточно, причем любого направления. Лично у меня самое дальнее, почти 101 км. От дезинформации специально ездила домой, в местное ГАИ за справкой, которая в результате так и не понадобилась.
На экзамены машины предоставляют, но с машиной как повезет. В последний раз машинка что то не очень была, завтра вторая проба, попробую на другой.

Оффлайн Evl

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #30 : 27 Января 2011, 17:35:43 »
0
тоже хотела пойти отучиться на права, но вот не знала, что нужны справки и регистрация:( даже не много расстроилась:(

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
« Ответ #31 : 27 Января 2011, 20:56:17 »
0
Подмосковной прописки - достаточно, причем любого направления. Лично у меня самое дальнее, почти 101 км. От дезинформации специально ездила домой, в местное ГАИ за справкой, которая в результате так и не понадобилась.
На экзамены машины предоставляют, но с машиной как повезет. В последний раз машинка что то не очень была, завтра вторая проба, попробую на другой.

здорово, это очень обнадеживает! моё подмосковье конечно еще дальше - около 120 км - но думаю это уже непринципиально.
а в местном ГАИ справку быстро делают? сразу?

А сколько вы обучение по какому уровню брали? сколько часов вождения?

laura

• Гость
« Ответ #32 : 28 Января 2011, 19:42:02 »
0

здорово, это очень обнадеживает! моё подмосковье конечно еще дальше - около 120 км - но думаю это уже непринципиально.
а в местном ГАИ справку быстро делают? сразу?

А сколько вы обучение по какому уровню брали? сколько часов вождения?
Справку сделали за 10 минут, но потрачено на дорогу целый день (рабочий). Зачем? Непонятно...ГАИшник сегодня долго её рассматривал, не мог понять для чего она нужна. В результате не потребовалась, так как база МО - едина, так что не надо тратить на это время.
Взяла самый высокий уровень №6 (для чайников), 56 часов вождения, из них - 4,5 тренажер, 1,5 - АКПП, 1,5 - выездное занятие по экзаменационному маршруту, остальное - площадка и город. В город выезжают со 2-3-го занятия. Дополнительно брала 2 доката по 1,5 часа (по 1000 руб.) у "матерого" инструктора, который учит езде в реальной жизни. Его уроки запомнила на всю жизнь.
А права я сегодня получила  *YAHOO* *DANCE* *DRINK*

Оффлайн Миха

• Коренной житель
  • Юбилейная 44
« Ответ #33 : 28 Января 2011, 19:46:26 »
0
А права я сегодня получила  *YAHOO* *DANCE* *DRINK*
Не считается пока не обмыли *DRINK*

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
« Ответ #34 : 28 Января 2011, 20:47:30 »
0
laura, супер, поздравляю!!
Это очень вдохновляет!
Напишите, пожалуйста, еще имена ваших инструкторов, особенно матерого? :) можно ведь выбирать инструктора?

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
« Ответ #35 : 17 Марта 2011, 21:24:27 »
0
нет тут никого, кто занимается/занимался в Автопилоте у Галины?

laura

• Гость
« Ответ #36 : 17 Марта 2011, 22:38:39 »
0
К сожалению Галину не знаю, училась у Семизорова, а докаты брала у Костенюка. Он же принимает внутренний экзамен. Но лучше всех на экзамен в ГАИ натаскивает Тюртяев. Его видео "Экзаменационный маршрут" можно найти в интернете. Очень много полезной информации.

Оффлайн so_shy

• Коренной житель
« Ответ #37 : 31 Марта 2011, 20:29:55 »
0
В общем. Девушки! если вдруг кто занимался у инструктора Архипкиной Галины из Автопилота и замечал пропажу денег после занятий (или попадет к ней и обнаружит такое) - напишите мне, пожалуйста, в личку!!!

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
Автошколы
« Ответ #38 : 19 Мая 2012, 12:47:22 »
0
НИ В КОЕМ случае не идите учиться в Автопилот. Выкачивают деньги без какого-либо сожаления. Девушку не допустили до ГАИ, из-за того, что взяла 1-й уровень, соответственно, водить она умеет отлично. Обучение теории и практики ей очень понравилось, НО. Сдала 3 раза без единой ошибки теорию, площадку сразу. Все потому, что там не получается у инструкторов валить за что угодно. А за город постоянно придирки - несвоевременно выключила аварийку и т.д. В ближайшее время нашлю на них налоговую, довели.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 12:51:22 от Petr »

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Автошколы
« Ответ #39 : 20 Мая 2012, 15:15:21 »
+1
НИ В КОЕМ случае не идите учиться в Автопилот. Выкачивают деньги без какого-либо сожаления. Девушку не допустили до ГАИ, из-за того, что взяла 1-й уровень, соответственно, водить она умеет отлично. Обучение теории и практики ей очень понравилось, НО. Сдала 3 раза без единой ошибки теорию, площадку сразу. Все потому, что там не получается у инструкторов валить за что угодно. А за город постоянно придирки - несвоевременно выключила аварийку и т.д. В ближайшее время нашлю на них налоговую, довели.
Что ж Вы так истерите? Что же с Вами будет, когда в ГАИ экзамены начнутся? И зачем теорию три раза сдавать, если ошибок нет? Я бы вообще запретила и 1-й, и 2-й и т.д. уровни. Учиться , так уж учиться. Но тем не менее, в группе, где сама училась, тоже был парень 1-го уровня, в школе город сдал со 2-го раза, а в ГАИ с 3-го. И не потому что школа виновата, а потому что ошибался как ЛОХ, в чем сам и признавался. А о школе остались самые теплые воспоминания, до сих пор встречаешь РЕНОшки и глазами ищешь свою, на которой училась.

Вернуться наверх