Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 45714 раз)

Оффлайн Алекса

• Новосёл
Автошколы
« Ответ #100 : 03 Апреля 2014, 09:52:08 »
0
Да именно про это мне и говорит инструктор,знала бы тогда не пошла бы учиться в автошколу в Мытищах(((Скажите Юлия, ваш муж сдал теорию+ площадка тут,а город в Москве,так можно?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 10:03:22 от Алекса »

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
Автошколы
« Ответ #101 : 03 Апреля 2014, 09:52:32 »
0
Люди, подскажите кто  сдавал на права по временной регистрации? Доучиваюсь я в автошколе в Мытищах, прописка постоянная Москва,администратор уверяла ,что если сделаю регистрацию буду без проблем сдавать со своей группой.А от своего инструктора под конец всех занятий узнаю,что права с Московской пропиской получить тут невозможно ,типа в ГАИ видят прописку и валят на экзамене,нужно ехать в Москву.Я прям в расстройствах (

Правда, не сдадите. Точнее максимум, что сдадите - это теория и площадка,  а на городе будут валить и завалят, даже за деньги - не получится, просто не возьмут. Мужу все равно пришлось сдавать город по месту прописки в Москве.
Подтверджаю... У меня коллега с Московской пропиской пытался сдавать в Подмосковье.. Так Там прям в открытую говорили,чтобы сдавал в Москве... Типа у них указание с верху отфутболивать таких товарищей... Так и пришлось сдавать в Москве

Оффлайн Мурзявка

• Коренной житель
Автошколы
« Ответ #102 : 03 Апреля 2014, 09:53:11 »
0
Люди, подскажите кто  сдавал на права по временной регистрации? Доучиваюсь я в автошколе в Мытищах, прописка постоянная Москва,администратор уверяла ,что если сделаю регистрацию буду без проблем сдавать со своей группой.А от своего инструктора под конец всех занятий узнаю,что права с Московской пропиской получить тут невозможно ,типа в ГАИ видят прописку и валят на экзамене,нужно ехать в Москву.Я прям в расстройствах (

Теорию и площадку, конечно, можно сдать и со своей группой, а город лучше в Москве. Т.к. с первого раза в Мытищах вряд ли получится город сдать, а пересдачу могут назначить через месяц, а могут и через два, а в Москве хоть каждую неделю можно пересдавать.

Оффлайн Алекса

• Новосёл
Автошколы
« Ответ #103 : 03 Апреля 2014, 10:00:30 »
0

Теорию и площадку, конечно, можно сдать и со своей группой, а город лучше в Москве. Т.к. с первого раза в Мытищах вряд ли получится город сдать, а пересдачу могут назначить через месяц, а могут и через два, а в Москве хоть каждую неделю можно пересдавать.
О спасибо большое, не знала что так можно,тогда попробую тут сдать теорию и площадку хоть.

Оффлайн Bjuliya&Alex

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
Автошколы
« Ответ #104 : 03 Апреля 2014, 11:09:58 »
0
а в Москве хоть каждую неделю можно пересдавать.

В зависимости от гаи. У меня по месту прописки раз в месяц пересдачи.

Оффлайн Yuliya

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
Автошколы
« Ответ #105 : 04 Апреля 2014, 22:29:23 »
0
Да именно про это мне и говорит инструктор,знала бы тогда не пошла бы учиться в автошколу в Мытищах(((Скажите Юлия, ваш муж сдал теорию+ площадка тут,а город в Москве,так можно?

Мы тоже узнали уже после заваленного экзамена. В автошколах про этот очень существенный момент, естественно, молчат. Сдать только город по месту прописки в Москве можно, но затруднительно, т.к. из ГАИ по месту прописки посылают запрос в Мытищинский ГАИ для подтверждения результатов первых двух частей экзамена, и это занимает какое-то время (до 2-х месяцев) -  у нас так было, возможно в Вашем ГАИ работают более понимающие люди.

Оффлайн Vladimir Valladares

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
  • ¡Cuba — sí! ¡Yankee — no!
    • Электрика (м. Медведково)
Автошколы
« Ответ #106 : 21 Апреля 2014, 22:10:15 »
0
Кто-нибудь обучался в автошколе "За рулем"?

http://zarulem-myt.ru/prices.php

Оффлайн Alexandra & Boris

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Новосёл
Автошколы
« Ответ #107 : 17 Июля 2015, 12:43:29 »
0
Товарищи, все действительно так! С пропиской.
У меня прописка Москва. Отучилась в автошколе Автопилот в Мытищах, заплатила 40 тыс теперь по новым правилам.
Пробовала сдать в гаи 4 раза,не вышло. Инструктор помочь отказался, сказал тоже самое, что с московской пропиской не поставят, будут валить.
Нужно либо менять прописку либо идти сдавать все экзамены заново в Москву.
Вот такая печальная ситуация.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Автошколы
« Ответ #108 : 17 Июля 2015, 13:33:12 »
0
будут валить
пока не занесете .. мимо кассы.
уж не знаю как в нерезиновке, но тут было так года три назад. причем некоторые инструктора, судя по всему, были в теме.

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Автошколы
« Ответ #109 : 17 Июля 2015, 13:57:02 »
0
получал права в 2008-м, кто хотел - сдавал сам и никаких проблем не было, причем в группе у нас было несколько человек из МСК, одна девушка из какой-то там области. Инструктор сразу спрашивал, кто уверен в своих силах а кто не хочет париться. В итоге кто сам сдать хотел, все сдали с первого раза, остальных "завалили" или сами завалились и на пересдачу уже ходили формально, т.к. было проплачено. Всем не мытищинцам выдавали документы для получения прав по месту жительства.

Оффлайн mc999

• Старожил
Автошколы
« Ответ #110 : 17 Июля 2015, 18:03:53 »
0

Инструктор помочь отказался, сказал тоже самое, что с московской пропиской не поставят, будут валить.
Нужно либо менять прописку либо идти сдавать все экзамены заново в Москву.
а если временную регистрацию в мытищах?  ;)

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Автошколы
« Ответ #111 : 18 Ноября 2015, 11:11:02 »
0
Кто-нибудь учился на курсах экстремального вождения? Поделитесь впечатлениями, контактами, ценами.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Автошколы
« Ответ #112 : 18 Ноября 2015, 14:32:46 »
+2
Кто-нибудь учился на курсах экстремального вождения? Поделитесь впечатлениями, контактами, ценами.

Экстремальное сразу в утиль. Ну если только для развлечения.
Аргументы - на этих курсах невозможно зафиксировать постоянный навык экстремального вождения. Чтобы в дальнейшем получалось все так как будут учить нужно это экстремальное вождение практиковать. Если планируется использовать его раз в несколько лет, то это выброшенные деньги. Аналогия - в школе учили английский, но потом 20 лет его использовали (от слова вообще) - в итоге мы не сможем им пользоваться. Точно также если на курсе (на полигоне) получится с -дцатого раза удержать авто в заносе и выровнять траекторию, то навыка для постоянного повторения не сформируется, а убежденность, что "я ж могу" будет. И когда это реально произойдет и не получится, то будет вопрос - как так-то.  Это пилотам Ф-1 хорошо - они эти навыки экстремального вождения в ежедневном режиме отрабатывают, а вот простой водитель раз в несколько лет.

Выход - курсы не экстремального, а безопасного вождения, на которых расскажут как правильно ездить, соблюдать дистанцию, разберут типичные ошибки, психологию водителей и т.д. Вот эти знания и навыки можно будет практиковать в ежедневном режиме, в отличии от экстремальной езды, полицейских разворотов и управляемого заноса. Лично мне эти знания пригодились и уже пару раз спасали от ДТП.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Автошколы
« Ответ #113 : 18 Ноября 2015, 14:49:26 »
0
Спасибо за информацию.
Получается тогда, что ищу для развлечения, но все-таки ищу. Поделитесь!

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Автошколы
« Ответ #114 : 18 Ноября 2015, 22:38:08 »
0
Экстремальное увы. А вот защитное могу посоветовать - Академия безопасного вождения http://www.driving-academy.ru/

Вернуться наверх