Автор Тема: 1 июня 2013 пикет в поддержку строительства метро в Мытищах  (Прочитано 95605 раз)

Оффлайн Nita

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Местный житель
НАМ ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПИКЕТА!!!!!

Пикет состоится 1 июня в сквере у театра "Фэст", непосредственно у памятника Ленину.
Начало пикета в 11.00 до 13.00.
Приходите все кому не безразлична ситуация со строительством метро!!!
Готовьте лозунги и транспаранты посвященные данной проблеме.
Инициативная группа: Nita, He ig, Krass. По всем вопросам в личку.

Голосование за митинг - тут - http://www.yarea.ru/index.php/topic,19567.msg204602.html#msg204602

Добрый день, здесь на форуме много говорилось об организации митинга или пикета связанного со строительством метро в Мытищах. Посмотрела информацию о том как это организовать. Трудностей много, но наверное это одно из единственных решений  нашей проблемы, иначе власти нас не слышат. Если эта тема актуальна, то давайте попробуем ее осуществить. Здесь http://www.gde-dorogi.ru/articles/other/miting-law.html подробно излагается как это реализовать.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 12:18:13 от вертихвостка »

Оффлайн Nita

• Местный житель
Здесь пример как жители Павшинской поймы организовывали свой митинг:http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=23226
"(Общерайонный митинг 10 ноября в 12.00
 ИГ Информер » Чт ноя 01, 2012 4:24 pm

Уважаемые жители!

Инициативной Группой нашего района организован и согласован с властями г. Москвы митинг, на который мы планируем вынести все основные проблемы Павшинской Поймы.

Митинг состоится 10 ноября, в субботу, в Москве, около ст. метро "ул. 1905 года", на площади перед памятником.

Время проведения митинга с 12.00 до 14.00. Приходите сами и приводите своих знакомых.

Только в наших силах изменить жизнь в районе! Не оставайтесь равнодушными.

С уважением,

ИГ")

Оффлайн krass

• Почетный житель
а чем отличается пикет от митинга? на митинге, как я понимаю, надо выступать с речами

Оффлайн Nita

• Местный житель
а чем отличается пикет от митинга? на митинге, как я понимаю, надо выступать с речами

Митинг отличается от пикета тем, что на нем можно использовать звукоусиливающую аппаратуру и число участников может быть 1000 и более человек.

Оффлайн Ямаха

• Местный житель
Интересно, а кто и как пересчитывает людей?) Я думаю мы до митинга не дотянем точно, тут проголосовать не могут на сайте, не выходя из дома.

Выходит у нас пикет. *OK*

Оффлайн Nita

• Местный житель
Интересно, а кто и как пересчитывает людей?) Я думаю мы до митинга не дотянем точно, тут проголосовать не могут на сайте, не выходя из дома.

Выходит у нас пикет. *OK*

Это точно, с отрывом своей задницы от дивана у нас проблемы. Для того чтобы начать действовать нужны прежде всего инициативные люди, желательно уже проживающие в микрорайоне. Проблема у нас уже обозначена, нужно ее красиво оформить, собрать подписи, отправить властям и получить на нее официальный ответ, затем выдвигать претензию и идти ее оспаривать на баррикады. Это один вариант, есть другой. Выступить с обращением ( к тем же властям), цель тогда будет в том, чтобы привлечь к самому обращению внимание трех важнейших сфер нашего общества: во-первых, местных и федеральных органов власти; во-вторых, средств массовой информации; в-третьих, политических партий и общественных движений, причем сделать это, не дожидаясь ответа на наши письма.

Оффлайн krass

• Почетный житель
письма от официальных властей у нас уже есть (у меня лично ответ из департамента транспорта москвы, прошлогодний). и еще есть выступления официальных лиц в сми (Швецов, Хуснуллин), причем с противоречивой информацией. так что идти уже есть с чем. на митинг мы не потянем, а пикет вполне. только вот еще вопрос- где его проводить? перед кем выступать? мне кажется, перед мытищинской администрации смысла особого нет.

Оффлайн Nita

• Местный житель
письма от официальных властей у нас уже есть (у меня лично ответ из департамента транспорта москвы, прошлогодний). и еще есть выступления официальных лиц в сми (Швецов, Хуснуллин), причем с противоречивой информацией. так что идти уже есть с чем. на митинг мы не потянем, а пикет вполне. только вот еще вопрос- где его проводить? перед кем выступать? мне кажется, перед мытищинской администрации смысла особого нет.
Можно выступить у администрации Московской области или перед главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области

Оффлайн Ямаха

• Местный житель
Я думаю, что не все туда поедут(( Больше народу будет , конечно, если в черте города Мытищи. Меня это не касается, в выходной день могу в любое место.
Может сделать первый в Мытищи, а после людей будет побольше  знать о проблеме и можно попробовать в другом место. Хорошо бы их на этот сайт привести. *DRINK*

Оффлайн Nita

• Местный житель
Любой митинг или пикет с нашей проблемой у органов власти будет актуален только в будние дни и в рабочее время, причем они сами же должны выдать нам разрешение его провести и установят сроки его  проведения

Оффлайн Kaddet

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
Я стопроцентно пойду на митинг, но в Москве, желательно перед мэрией, в Мытищах не пойду, так как здесь нет смысла сотрясать воздух, ничего они не решат без московских бояр. А собрать 1000 человек мне кажется можно, достаточно лишь расклеить по всем Мытищам листовки с датой, временем и местом проведения митинга, провести акцию в соцсетях. Проблема в другом, создать инициативную группу, у которой будет время заняться организацией сего процесса.

Оффлайн Ямаха

• Местный житель
А многие ли смогут в рабочее время? В Москве могу в рабочее время. Сколько он по времени проходит?

Оффлайн Venser

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Коренной житель
Я за Мытищи и в выходной. Больше народу придет и можно ожидать (или подготовить) резонанс в СМИ.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Я за Мытищи и в выходной. Больше народу придет и можно ожидать (или подготовить) резонанс в СМИ.

Согласен. На самом деле, не важно где. Важно, чтобы было много народа и были СМИ. Без СМИ вообще нет смысла собираться. Ну, можно еще самим снять ролик и выложить его в Ютубе. А админмистрация все равно никакого  участия не примет в этом благом мероприятии  *SMOKE*  Что в Москве, что в Мытищах. Поэтому лучше собираться в Мытищах и в выходной день.  *JC_drink*

Оффлайн kstm

• Почетный житель
В москву мало кто поедет. И разрешат ли московские власти на этот митинг?  *flag*

visir

• Гость
И разрешат ли московские власти на этот митинг?  *flag*
Тут ведь еще какой момент, на имя Собянина столько писем от народа приходит, что секретариат большинство из них спускает ниже (по принадлежности) самостоятельно, даже не давая их на прочтение лично Сергею Семеновичу (столько прочитать физически невозможно). А ему на прочтение дают только самое важное. Скорей всего, просьбы про метро автоматом идут в департамент транспорта/строительства, и Собянин про них даже не слышал. А вот про митинг в поддержку метро - это уже могут и лично Собянину вручить ;).

Оффлайн Process

• Старожил

Согласен. На самом деле, не важно где. Важно, чтобы было много народа и были СМИ. Без СМИ вообще нет смысла собираться. Ну, можно еще самим снять ролик и выложить его в Ютубе. А админмистрация все равно никакого  участия не примет в этом благом мероприятии  *SMOKE*  Что в Москве, что в Мытищах. Поэтому лучше собираться в Мытищах и в выходной день.  *JC_drink*
Согласен, проще всего в выходной в Мытищах.
Много народу + обязательно пригласить как можно больше СМИ (телевидение + газеты).

Если мытищинский митинг не подействуют, то можно потом и перед мэрией московской сделать повторный митинг.

Оффлайн ИгНата

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
Здесь пример как жители Павшинской поймы организовывали свой митинг:http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=23226

Уважаемые жители!

Инициативной Группой нашего района организован и согласован с властями г. Москвы митинг, на который мы планируем вынести все основные проблемы Павшинской Поймы.

Митинг состоится 10 ноября, в субботу, в Москве, около ст. метро "ул. 1905 года", на площади перед памятником.

Время проведения митинга с 12.00 до 14.00. Приходите сами и приводите своих знакомых.

С уважением,

ИГ")
Изменили?

Оффлайн Nita

• Местный житель

Уважаемые жители!

С уважением,

ИГ")
Изменили?

Если бы прошли по ссылке и почитали бы их форум, то увидели что это очень сильно повлияло и решило проблему жителей

Оффлайн feofanovoleg

• Новосёл
Митинг нужно провести в выходной день в микрорайоне Ярославский, дать объявления по всем Мытищам.

Создать рабочую группу по формулировке требований митинга, провести съёмку толпы.

Вкратце проект резолюции - в Мытищах население увеличилось за последние годы в несколько раз, а транспорт тот же, транспортная проблема вышла на первое место.

Далее обрашение митинга посылается в мэрию, администрацию, правительство.

Вернуться наверх