Автор Тема: Метро в Мытищах - обсуждение, мнения, надежды  (Прочитано 646838 раз)

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
Re: Метро в Мытищах - обсуждение, мнения, надежды
« Ответ #3480 : 16 Сентября 2018, 16:35:09 »
+1
Я тоже не хожу, но вопрос в другом просто перед выборами они проявляют знатную активность в открытии новых дорог и иных социальных пряников, кстати социальные льготы для льготников области в передвижении в метро, МЦК и на наземном транспорте скорее всего будут действовать до нового года, а потом опять наверное отменят.
Вопрос относительно расширения Москвы, я против объединения Москвы с областью, так как где находится Мытищи (особенно ваши микрорайоны) и где Талдом это большая разница и растояние и всё это скажем под одну гребёнку присоединять, я не очень заинтересован, так как из за незначительного расширения границ города за МКАД по ряду направлений я не считаю, что нужно сразу объединять всё Подмосковье с Талдомами и Серебряными Прудами  и Черустями с Шаховскими расположенные в 150 км и более от МКАД я считаю глупостью, я лишь за расширение Москвы и присоединение городов спутников это Химки, Долгопрудный, Мытищи в границах города с деревней Челобитьево (така как эта деревня вплотную примыкает к Осташковке и МКАД), Абрамцево, Реутов, микрорайон 1 МАЯ, Люберцы целиком, Котельники, Дзержинский, Городское поселение Видное, Немчиновка, микрорайон Павшинская пойма (в состав района Митино), Путилково как отдельный район в СЗАО. Вот это самое адекватное расширение, ну ещё западную часть Подольска, так как там Новая Москва примыкает. Ну в замен если область хочет территории то пусть лучше присоединяет и Обнинск и Боровский район и Жуковский район Калужской области и Александровский район Влаимирской области и тем самым основное развитие Подмосковье перенесётся от МКАД на территории Королёва и Пушкино. Лобни, Солничногорска, Балашихи и так далее в общем в ненешнее Среднее Подмосковье.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 16:39:27 от bondarevkirill96 »

Оффлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #3481 : 17 Сентября 2018, 08:33:47 »
0
А про то, что при присоединении указанных городов к Москве МО резко обеднеет если не сказать обнищает. Ведь именно эти города имеют хоть какой нибудь бюджет. Поэтому есть смысл либо делать общий конгломерат М и МО с каким то общим бюджетом, что маловероятно, либо ничего не трогать.
Присоединение Новой Москвы - исключительно коррупционная тема, к реальному присоединению не имеет отношения.

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #3482 : 17 Сентября 2018, 11:30:01 »
+1
Думаю в отдаленном будущем (30-50 лет) будут присоединять ближайшие города: Химки, Мытищи, Красногорск, Люберцы, Одинцово, Котельники. Возможно вообще объединят Москву и МО. Пока им вполне хватит Новой Москвы для освоения.
Но вопрос с метро в Мытищах должны раньше решить.

Кому должны? Москве метро в Мытищах не нужно, области тоже. Метро нужно только людям, живущим в Мытищах, но их мнение никого не волнует.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #3483 : 17 Сентября 2018, 15:10:20 »
+1
Почему не нужно, в планах есть и в АИП есть, Мытищи по сути район Москвы и ваши микрорайоны были застроены ПИКом для освоения бюджета Москвы, Московской строительной компанией ещё по указке Лужкова, поскольку эти поля это единственное свободное место где не надо расселять ни кого и сносить по этому и так быстро застроили этот треугольник.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #3484 : 17 Сентября 2018, 15:14:06 »
0
https://www.sobyanin.ru/districts?district_id=101&did=101
Вот ещё на сайте Собянина в программе Мой район - Северное Медведково, Продление Ораньжевой ветки и открытие станции Челобитьево обозначается в перспективе строительства.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
« Ответ #3485 : 17 Сентября 2018, 15:20:35 »
+2
Ну так построив Челобитьево решится проблема с автобусами у Медведково :LOL:

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #3486 : 17 Сентября 2018, 15:28:08 »
0
Я про то и говорю, наоборот автобусы будут доезжать до Чеобитьево, и Выхино 2 можно будет избежать.
А в Выхино сами знаете почему, поскольку кам только в одном районе Выхино-Жулебино проживает целых 226 тысяч человек в Люберцах 203 тысячи в Котельниках 45 тысяч и в районе Некрасовка 64 тысячи. И кросплатформенный переход с электричке к метро.  540 тысяч проживали в зоне метро Выхино + пассажиры с электричек. И тут насление 220 тысяч в Мытищах. и часть ездит на электричке. Разница колоссальная.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3487 : 18 Сентября 2018, 12:58:29 »
+1
На форуме "наш транспорт" пишут:
Никаких продлений строить не собираются и предлагается расторгнуть договор аренды земельного участка, с которого это продление могло бы начаться.
http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=33174&view=findpost&p=950631
На данный момент сроки стремятся к бесконечности.
http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=33174&view=findpost&p=950715
Да я прочитал. Но некий умник Vlad там описывает оторванную от реальности ситуацию. Он исходит из того, что Москва уже держит участок для строительства метро в Мытищи. И типа она передумала строить, поэтому расторгает договор аренды.

Но не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что это чушь. Никаких договоров Москва с целью строительства Метро не заключала. К тому же, зачем Москве договор аренды самой с собой? Это ее земли, они все в аренде. Скорее всего, в письме идет речь о том, что пора бы начинать расчищать земельку для строительства. Для начала вот решили рассмотреть вопрос расторжения договора аренды, затем будет выселение арендатора по этому адресу. И после этого можно будет говорит о каких-либо сроках. Не больше не меньше. Именно так стоит вопрос в этом бумажке.

Все остальное это умничество людей на форуме наштранспорт, которые выдают желаемое за действительное с умными лицами. Да, Москва не спешит строить метро в Мытищах, но что-то заставляет их держать этот вопрос открытым. Давно бы закрыли этот вопрос, если бы была возможность и объявили об этом.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #3488 : 18 Сентября 2018, 13:13:40 »
0
К тому же, зачем Москве договор аренды самой с собой?
Метрострой отдельная от города организация, хоть и имеющая привилегии.

Для начала вот решили рассмотреть вопрос расторжения договора аренды, затем будет выселение арендатора по этому адресу. И после этого можно будет говорит о каких-либо сроках. Не больше не меньше. Именно так стоит вопрос в этом бумажке.
Да, собственно вариантов не много.
Либо хотят в аренду взять землю, чтобы строить начать, либо наоборот аренду прекратить, чтобы окончательно забить на метро в Мытищах.
Осталось выяснить у кого в аренде сейчас этот участок, чтобы ситуация прояснилась.

Все остальное это умничество людей на форуме наштранспорт, которые выдают желаемое за действительное с умными лицами.
Там большинство в метро работает, но непонятно они щеки надувают или реально владеют инфой, которая кстати каждый месяц кардинально меняется.

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 13:20:18 от Process »

Оффлайн ЛенаЧ

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #3489 : 18 Сентября 2018, 13:16:29 »
+1
да уж... в прошлонедельном "Огоньке" была заметка, как до нынешней ""Рассказовки" и иже с ними еще в 1985 планировали проложить ветку от Мытищи (диагональ/диаметр/как их там). Но потом отказались. А сейчас вот напрямки уже дальше до Внуково тянут. А Мытищи это ж Тмутаракань такая, до сюда фиг дотянешься(((

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3490 : 18 Сентября 2018, 13:18:33 »
+1
Там большинство в метро работает, но непонятно они щеки надувают или реально владеют инфой.
Они простые трудяги, ничего вообще не решают и ни в каких совещаниях участия не принимают. Им говорят - они делают. Они некомпетентны в вопросах перспектив от слова "совсем". Это решают люди другого уровня.

Указанные участки занимает не Метрострой, а частный арендатор (эксплуатирует торговый центр).
В 2013 году Москва не собиралась строить никакое метро в Мытищи, иначе участок бы давно освободили от здания, когда было "горячо".

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #3491 : 18 Сентября 2018, 13:20:59 »
0
На наштранспорт не только простые трудяги тусят, но и руководство. Но конкретно про этих не знаю, вижу только, что у них полно постов на форуме + ведут свои сайты по метро.

Решил спросить у проверенного источника там в личной почте. Он в прошлый раз все четко написал.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3492 : 18 Сентября 2018, 13:22:13 »
+4
Вся суть в том, что для начала определения сроков строительства, необходимо снести указанный выше ТЦ. Для начала сноса указанного выше ТЦ, необходимо расторгнуть договор аренды. Для начала расторжения договора аренды, необходимо этот вопрос поднять на совещании. Все. Путь не быстрый, но его можно пройти. А домыслы ребят с наштранспорт выглядят по меньшей мере тупо.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3493 : 18 Сентября 2018, 13:26:58 »
+5
На наштранспорт не только простые трудяги тусят, но и руководство. Но конкретно про этих не знаю, вижу только, что у них полно постов на форуме + ведут свои сайты по метро.

Решил спросить у проверенного источника там в личной почте. Он в прошлый раз все четко написал.
О сроках начала строительства знает народ уровня Хуснулина, а скорее всего не знает пока никто. Стоит в перспективах, будет обсуждаться еще на совещаниях, не отказались до сих пор, потому что что-то держит. И рано или поздно реализуют, чтобы получать что-то из-за чего не отказались. Скорее всего депо.

У нас вон в Мытищах стоит Московская ТЭЦ. Так что, снести ее? Чего мы проблемы Москвы решаем? Пусть они у себя сносят дома и ТЭЦ строят. Это ведь абсурд? Да. Но я же не пишу в подобном ключе, а эти люди от чего-то очень против метро в Мытищах. Из-за подобного склада ума, у нас и затык в развитии городской агломерации. Кругом барьеры. Твое-мое, твои проблемы-мои проблемы. А люди страдают и там и тут.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3494 : 18 Сентября 2018, 13:36:05 »
+4
В подтверждение своих слов, выяснил, кто арендует землю по указанному договору аренды - ООО «Торговый центр Медведица» Студеный пр-д, вл. 7А.
Так что фантазеров с нашеготранспорта слушать нужно далеко не всегда. Они не располагают никакой информации по объектам со статусом "на перспективу". А слушать их домыслы.. извольте.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #3495 : 18 Сентября 2018, 13:53:46 »
+1
У нас вон в Мытищах стоит Московская ТЭЦ. Так что, снести ее? Чего мы проблемы Москвы решаем? Пусть они у себя сносят дома и ТЭЦ строят. Это ведь абсурд? Да. Но я же не пишу в подобном ключе, а эти люди от чего-то очень против метро в Мытищах. Из-за подобного склада ума, у нас и затык в развитии городской агломерации. Кругом барьеры. Твое-мое, твои проблемы-мои проблемы. А люди страдают и там и тут.
Да, там типичный случай, чел получает в наследство квартиру внутри МКАД и потом всю жизнь гордится статусом москвича, считая что в 2 км от МКАД живут люди второго сорта, которым метро не положено.
Аристократы из Капотни  8)
Так что действительно возможно просто понты.

Спасибо за инфу по аренде.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 14:05:07 от Process »

Оффлайн varnavsky

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
« Ответ #3496 : 18 Сентября 2018, 16:04:22 »
0
О сроках начала строительства знает народ уровня Хуснулина, а скорее всего не знает пока никто. Стоит в перспективах, будет обсуждаться еще на совещаниях, не отказались до сих пор, потому что что-то держит. И рано или поздно реализуют, чтобы получать что-то из-за чего не отказались. Скорее всего депо.

Почему вы думаете, что не отказались? Декларативно может и нет, но по факту никто ничего строить не планирует и близко. Возможно, публично не озвучивают отказ чтобы не провоцировать негатив в адрес "власти", но тем не менее, не делают ничего.

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
« Ответ #3497 : 18 Сентября 2018, 19:14:44 »
0
Почему вы думаете, что не отказались? Декларативно может и нет, но по факту никто ничего строить не планирует и близко. Возможно, публично не озвучивают отказ чтобы не провоцировать негатив в адрес "власти", но тем не менее, не делают ничего.
Такая ситуация вполне может быть и даже вероятна. Просто суть моих постов в другом. Есть документ в котором один чиновник просит другого чиновника рассмотреть когда-нибудь на совещании вопрос о расторжении договора аренды ТЦ, мешающего будущему строительству, чтобы определить сроки этого самого строительства. Ну короче, делают вид, что работают, ничего нового. А умники с нашеготранспорта начинают с важным видом рассказывать противоположные вещи. Выдавая свое мнение за мнение своего руководства. О том, что метро в Мытищи свернули насовсем, что участок, который был в аренде у Метростроя расторгают и окончательно и бесповоротно машут ручкам. И что правильно это, нечего лимите к метро пешком ходить, сначала нужно на автобусе проехать. Ну собственно это меня и выбесило.

А выяснилось, как уже писали выше, что некий ТЦ мешает определить сроки строительства. И чтобы ответить на запрос населения о сроках, им нужно посовещаться о возможности расторжения договора. Понятно, что без указания никто не будет сносить ТЦ. Указания нет и может не быть еще лет 20. Но это нам давно известно, в общем то.

У нас страна такая. В прошлый раз Медведев решил что Москву пора расширять и чья-то коррумпированная рука удачно чуть Калужскую область не присоединила. Так и завтра, Путин может сказать, что пора стирать границы между Москвой и областью и создавать городской агломерат. Так все эти Хуснуллины и Собянины будут вперед всех отменять метро в Новую Москву и интегрировать метро в область.

А пока никаких указаний нет и никто не знает ничего. Даже Собянин. Он вон, посмею себе напомнить, несколько лет назад бойко заявил о реконструкции Ленинградки от МКАД до пересечения с Шереметьево-1. Пробки бы исчезли и на МКАДе в районе Ленинградки и на самой трассе. Слушания прошли, проект согласовали. Бодро уже на стройку почти вышли. Потом звоночек от товарища Ротенберга, о том, что его платная М11 останется без трафика. И в миг убрали реконструкцию из всех АИП Москвы на "перспективу" известную нам. Пока новых указаний не будет, не построят ни Челобитьево, ни М10 реконструируют. Слава богу наша Ярославка еще ничьи бизнес интересы не перекрывает.

Оффлайн Process

• Старожил
« Ответ #3498 : 18 Сентября 2018, 20:26:57 »
+1
Ответ от более надежного источника про Челобитьево:
Ну сменился главный антагонист - Васильев М.Л., он ушёл из Москомархитектуры.
Вопрос продления на одну станцию действительно с повестки не снимается.
Но пока никаких реальных подвижек я не вижу.

Оффлайн bondarevkirill96

• Коренной житель
« Ответ #3499 : 19 Сентября 2018, 12:00:14 »
0
Сейчас в октябре опубликуют новый АИП и там будем обсуждать, в 2019-2020 будут прооектировать, а потом уже будет стиоительство.

Вернуться наверх