Автор Тема: Оплата ЖКУ  (Прочитано 102971 раз)

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
Оплата ЖКУ
« Ответ #540 : 31 Октября 2016, 15:05:11 »
0
Информация для тех, у кого истекает срок поверки водяных счетчиков.
В личном кабинете (client.pik-comfort.ru) через электронное обращение можно подать заявку на поверку счетчика, через некоторое время с вами свяжется специалист и договорится о времени. Услуга стоит 690 рублей, по времени 10-15 минут на всю процедуру, включая заполнение всех актов и свидетельства.
Потом можно позвонить в ОДС "ПИК-Комфорт" и договориться с ними, что сканы актов и свидетельства направите им на электронную почту.
690 руб. это за один счетчик? или за всю процедуру проверки, в не зависимости от количества счетчиков в квартире?

Оффлайн LionKing

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #541 : 01 Ноября 2016, 09:37:06 »
0
690 руб. это за один счетчик? или за всю процедуру проверки, в не зависимости от количества счетчиков в квартире?
Уточнил у специалиста, который выполнял поверку - цена за один счетчик.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #542 : 14 Ноября 2016, 12:10:25 »
0
Опять Отопление МОП, лично у меня 312 р по счётчику и 855р за МОП. Почти в 3 раза больше
Терпения не хватает.

Оффлайн Ирбис

• Местный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #543 : 14 Ноября 2016, 16:13:44 »
0
Ну, по сравнению с прошлыми годами, можно сказать прям почти даром))) за однушку 231 р - по счетчику, 546р - моп

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #544 : 14 Ноября 2016, 17:00:07 »
0
Отзвонился в РЦ.
Опять 25.
Никаких данных ни по поликлинике ни по детсаду нет и Опять мы за это платим.
Как я понял показания с поликлиники никто снимать не собирается.
Согласованную с ними таблицу из прошлого года никто заполнять не будет. Всё в мусор. Проще стричь с жильцов.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #545 : 14 Ноября 2016, 17:17:28 »
0
И опять уважаемые соседи надо как-то решать вопрос с радиаторами греющими коридор.
Они не регулируются вообще, шпарят по полной, после перекрытия одного из стояков один из наших соседей написал жалобу в администрацию, после чего приехала какая-то комиссия всем в ПИК-К дали по шапке и опять радиаторы шпарят.

К слову я не знаю кто это из соседей, но я слышал одно - это тот житель который захватил общий коридор, поставил туда дверь и которому не нравится что жители не хотят так  греть коридоры.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #546 : 16 Ноября 2016, 17:29:37 »
0
Александр, что предлагаете?

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #547 : 26 Ноября 2016, 14:30:05 »
0
Уважаемые соседи, в понедельник утром я буду встречаться с инженером ПИК по вопросу уменьшения давления в стояках МОП. Точное время уточню в 9-00 пн. Встреча в нашем доме. После наших, моих неоднократных просьб уменьшения давления в стояках и на лестничном марше и на коридорном марше ПИК идет навстречу. готовы даже закупить дополнительно регулировочные клапаны. Желающие могут присоединиться, для веса, я отпросился с работы.
Так вот со слов инженера (Ильи) отключения конечно никакого не будет но будет уменьшение до СНИПа. Вопрос какого? Я на 99% уверен что СНИП регламентирует температуру в МОП (16 минимум как я знаю) но никак не температуру носителя труб отопления МОП. Вчера лично прошёл по всем стоякам - шпарит на 100%, в коридорах дышать нечем. Раньше проводил измерения 28гр. Суммарная переплата в месяц идёт под 100 000 руб за дом.

ВНИМАНИЕ!
Среди наших соседей завелся (по другому не скажу) жилец, ставящий палки в колеса всем начинаниям, категорически противник любого уменьшения давления в трубах, жалующийся от администрации до ПИК, что его морозят уменьшением МОП. До сих пор не знаю кто это. Говорят что это человек, захвативший коридор МОП, по сути нашу территорию, и желающий чтоб мы его продолжали обогревать.
Возможно придётся проводить отдельное собрание.

Оффлайн Ирбис

• Местный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #548 : 27 Ноября 2016, 12:05:55 »
0
А куда подходить?

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #549 : 27 Ноября 2016, 19:34:38 »
0
Илья сказал в 9-00 только отзвониться и собирался прийти к нам в дом для уменьшения давления в трубах МОП в течении дня.
Пишитие мне, на тлф.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #550 : 28 Ноября 2016, 11:09:31 »
+1
Встречался. И по уменьшению давления МОп и по показаниям.
Выводы:
1. Георгий Львович обещал прямо сегодня уменьшить давления во всех стояках - по коридорным и по лестничным.
Подтвердили что СНИП регламентирует температуру в МОп а не мощность в трубах.
Сегодня-завтра проверю на этажах.
2. Встречались в ПИК-К с управляющей ПИК-К Терезой Михайловной.
2.1 Все эти 3 года мы и платили и платим как минимум ГВС поликлиники и ГВС сада (в МОП). (Это отдельные счетчики, которые ни-ко-гда не снимались, хотя висят на нашем доме)
2.2 Только в конце прошлого отопительного сезона стали снимать показания счетчиков отполения поликлиники и сада, и то эти показания некорректны со слов самого же ПИК-К, тк датчики неповеряны.
У ПИК-К есть полнейшее согласие что это безобразие, но с их слов они ничего сделать не могут. Поликлиника и сады категорически против пускать ПИК-К снимать показания ГВС, у них даже нет договора на оплату с ПИК-К. Счетчик отопления тоже не принадлежит ПИК-К.

Это безобразие длится уже 3 года, результатов никаких. Они обещали ещё раз попробовать написать им.

Я лично пишу сегодня жев Добродел, если получится в прокуратуру и администрацию. Товарищи надо жаловаться, не сидеть сиднем.

Оффлайн Ирбис

• Местный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #551 : 28 Ноября 2016, 12:02:17 »
0
Спасибо за проделанную работу. Скиньте потом образец обращения.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #552 : 28 Ноября 2016, 12:21:31 »
+1
Встречался. И по уменьшению давления МОп и по показаниям.
Выводы:
1. Георгий Львович обещал прямо сегодня уменьшить давления во всех стояках - по коридорным и по лестничным.
Подтвердили что СНИП регламентирует температуру в МОп а не мощность в трубах.
Сегодня-завтра проверю на этажах.
2. Встречались в ПИК-К с управляющей ПИК-К Терезой Михайловной.
2.1 Все эти 3 года мы и платили и платим как минимум ГВС поликлиники и ГВС сада (в МОП). (Это отдельные счетчики, которые ни-ко-гда не снимались, хотя висят на нашем доме)
2.2 Только в конце прошлого отопительного сезона стали снимать показания счетчиков отполения поликлиники и сада, и то эти показания некорректны со слов самого же ПИК-К, тк датчики неповеряны.
У ПИК-К есть полнейшее согласие что это безобразие, но с их слов они ничего сделать не могут. Поликлиника и сады категорически против пускать ПИК-К снимать показания ГВС, у них даже нет договора на оплату с ПИК-К. Счетчик отопления тоже не принадлежит ПИК-К.

Это безобразие длится уже 3 года, результатов никаких. Они обещали ещё раз попробовать написать им.

Я лично пишу сегодня жев Добродел, если получится в прокуратуру и администрацию. Товарищи надо жаловаться, не сидеть сиднем.

Александр, спасибо за инфу, что администрация садика и поликлиники не пускают к счетчику. А "жильца" надо вычислять. Если реально захватил наш МОП - подать в суд и обязать привести всё в первоначальный вид. А то я смотрю любителей жить за чужой счет что-то многовато развелось.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #553 : 28 Ноября 2016, 12:23:48 »
+1
Объявление в Добродел уже кинул.
Но пока статус на модерации.
http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=510335

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #554 : 22 Февраля 2017, 10:10:17 »
+1
Господа, опять 25.
Опять МОП в 5 раза больше счётчиков.

Разговаривать по 10 раз смысла нет. По 20 раз писать письма и звонить им уже не имеет смысла, чихать они хотели. В Доброделе администрация ответила что никаких к ним претензий нет, типо всё пучком.

Только что уточнил у Кама-Проект Пенза, проектировщик Потеев ВладимирАндреевич. На след неделе он мне скинет схему, обещал согласовать порядок расчёта МОП по остаточному принципу.
С его слов для расчёта 100% необходимо вычитать ГВС поликлиники и детсада. Говоря по-русски мы 4 года спонсируем детсад и поликлинику.

Подготавливаю документы, собираю и подаю иск в Мытищинский суд.
Предмет - иска завышенные и необоснованные счета зап отопление МОП.

Ответчики -
1 ПИК-Комфорт (необоснованные счета)
2 Администрация Мытищи (отказ доступа к счетчикам ГВС, халатность при обращении граждан)

Документы готовлю.

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #555 : 22 Февраля 2017, 10:22:54 »
+1
Одновременно считаю нужным провести голосование жильцов по уменьшению давления в контурах МОП.

Это огромный объём. Со слов ПИК-К есть жильцы кто за кто против. После голосования думаю эти(этот) жильцы замолчат, а ПИК-К уменьшат давление в МОП, в коридорах батареи шпарят мама не горюй

Оффлайн NIK355

• Новосёл
Оплата ЖКУ
« Ответ #556 : 23 Февраля 2017, 23:49:09 »
0
Надо пригрозить Пику сменой управляющей компании, 2 года назад это подействовало

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #557 : 24 Февраля 2017, 11:11:33 »
0
Боюсь за 3 года таких "платёжек" они ничего не боятся

Оффлайн AlexBond

• Почетный житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #558 : 24 Февраля 2017, 12:13:50 »
+1
Господа и не вижу смысла им что-то грозить, я лично считаю что ПИК-К надо не грозить а реально от них отказываться. Эта контора бездельников, занимающаяся хищением через необоснованные платежи. Лично раз 10 ходил, писал, согласовывал методику расчёта МОП и тп. Бесполезно.
Без шуток я жду от проектировщика схему отопления дома, подготавливаю иск и иду в Суд, в суде нужны издержки, госпошлина, юрист оплачивать не буду.
Сам кстатитолько что из суда. если есть юристы готовые реально помочь, спасибо.
У меня 3500 руб общественных денег на видеонаблюдение осталось. Их и потрачу на госпошлину.

На суде буду ходатайствовать независимой экспертизы у Теплосети сначала за январь, а впоследствии и за все месяцы и годы оплаты за МОП. Поверьте это не так уж и сложно.

Оффлайн Pogarnik_alex

• Коренной житель
Оплата ЖКУ
« Ответ #559 : 24 Февраля 2017, 18:39:02 »
0
Господа и не вижу смысла им что-то грозить, я лично считаю что ПИК-К надо не грозить а реально от них отказываться. Эта контора бездельников, занимающаяся хищением через необоснованные платежи. Лично раз 10 ходил, писал, согласовывал методику расчёта МОП и тп. Бесполезно.
Без шуток я жду от проектировщика схему отопления дома, подготавливаю иск и иду в Суд, в суде нужны издержки, госпошлина, юрист оплачивать не буду.
Сам кстатитолько что из суда. если есть юристы готовые реально помочь, спасибо.
У меня 3500 руб общественных денег на видеонаблюдение осталось. Их и потрачу на госпошлину.

На суде буду ходатайствовать независимой экспертизы у Теплосети сначала за январь, а впоследствии и за все месяцы и годы оплаты за МОП. Поверьте это не так уж и сложно.
Полностью поддерживаю. Платим как в Москве, а качество... хорошо снег хоть чистить начали в этом году

Вернуться наверх