Автор Тема: Грузовой лифт  (Прочитано 21602 раз)

Оффлайн irishka-skypishka

• Новосёл
Грузовой лифт
« : 25 Января 2013, 11:55:57 »
0
    Уважаемые соседи! Хочу поделиться с вами такой ситуацией: меня не возит грузовой лифт, не хватает веса (я человек взрослый – не ребенок). За год уже три раза обращалась в диспетчерскую Пика, приходили, делали, а сейчас опять, как сняли защитную обшивку, не возит. Живу высоко, приходится с утра ходить пешком до первого этажа и вечером просить соседей, если  кто-то едет ниже довозить меня до моего этажа. Может  кто-то тоже сталкивается с этой проблемой.

Оффлайн Настюшка

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Коренной житель
Грузовой лифт
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 12:09:36 »
0
помню консьержка наша самая первая (до сих пор ее оч не хватает) возила так девочку на ее этаж т.к. ее одну лифт не вез, потом поставила 2 бутылки с водой 5ти литровые вместо груза...

Онлайн mc999

• Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 12:13:33 »
0
    Уважаемые соседи! Хочу поделиться с вами такой ситуацией: меня не возит грузовой лифт, не хватает веса (я человек взрослый – не ребенок). За год уже три раза обращалась в диспетчерскую Пика, приходили, делали, а сейчас опять, как сняли защитную обшивку, не возит. Живу высоко, приходится с утра ходить пешком до первого этажа и вечером просить соседей, если  кто-то едет ниже довозить меня до моего этажа. Может  кто-то тоже сталкивается с этой проблемой.
cколько-же вы весите?
т.е. сколько килограмм не хватает датчику веса в лифте - чтобы понять, что в нем кто-то есть? ;)

• Новосёл
Грузовой лифт
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 12:16:58 »
0
Тоже уже мысли были, сегодня опять позвонила в Пик (обращалась к ним две недели назад), диспетчер сказала, что были на этой неделе и  делали, но до сих пор ничего не поменялось, как ходила пешком так и хожу, и смех, и грех.  Вешу 45, бывает и с сумками тяжелыми не везет((

Онлайн mc999

• Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 12:22:20 »
0
Тоже уже мысли были, сегодня опять позвонила в Пик (обращалась к ним две недели назад), диспетчер сказала, что были на этой неделе и  делали, но до сих пор ничего не поменялось, как ходила пешком так и хожу, и смех, и грех.  Вешу 45, бывает и с сумками тяжелыми не везет((
это я к тому, что положить в лифт пару кирпичей, и попросить коньсержку их не убирать - видимо не поможет...

Оффлайн Levran

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 12:44:05 »
0
помогает пара 5 литровых бутылок с водой, но они почему-то исчезают со временем.  Вы случаем не на машине ездите? В форуме автолюбителей читал, как соседи заметили, что одна девушка утром выходила с канистрой и в машину. а вечером опять с той же канистрой домой. Не могли понять в чем дело, а оказалось для веса в лифте.  ;)
Мою жену тоже грузовой лифт не чувствует, но она в основном с ребенком на прогулки ходит.

• Новосёл
Грузовой лифт
« Ответ #6 : 25 Января 2013, 12:50:54 »
0
Машины пока у меня нет.
Буду надеяться на лифтеров, что все-таки сделают, обещали еще раз прийти во вторник :)

Оффлайн Alexa

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Житель
Грузовой лифт
« Ответ #7 : 25 Января 2013, 13:26:01 »
0
Меня на бывшей квартире лифт тоже не возил, был настроен на 50кг, 5 кг мне не хватало. Нажала на кнопочку вызов диспетчера, пожаловалась, та сказала, что мастер придет… ага размечтались. Через 3 дня опять, опять были обещания. После этого набирать диспетчеру стала каждый раз, когда ездила в лифте. Через неделю ругани все сделали, возить стал даже сына весом 30кг.
Иногда помогает попрыгать в лифте, но не во всех.

Оффлайн FireBlade

• Почетный старожил
Грузовой лифт
« Ответ #8 : 25 Января 2013, 13:40:46 »
0
Иногда помогает попрыгать в лифте, но не во всех.
Иногда можно и допрыгаться в лифте :D Мы вот так с собакой на прошлой квартире застревали - решили поиграть :D :D :D

• Новосёл
Грузовой лифт
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 13:58:18 »
0
Иногда прыгала и лифт меня вез,но через очень короткий срок "понимал,что в лифте никого нет" останавливался и я в полной темноте,нажимая кнопку лифтерам,решила,что с такими экспериментами надо завязывать. А сейчас,что прыгаю,что не прыгаю - результата "0", главное успеть покинуть лифт пока двери не закрылись :D

Онлайн mc999

• Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #10 : 25 Января 2013, 14:10:04 »
0
Иногда прыгала и лифт меня вез,но через очень короткий срок "понимал,что в лифте никого нет" останавливался и я в полной темноте,нажимая кнопку лифтерам,решила,что с такими экспериментами надо завязывать. А сейчас,что прыгаю,что не прыгаю - результата "0", главное успеть покинуть лифт пока двери не закрылись :D
а пассажирский лифт вас одну возит?
может его подождать? ;)
и по-моему у лифтов должна быть такая функция - если на первый этаж приехал какой-то один из них, при долгом нажатии на кнопку вызова должен прийти и второй лифт(если он свободен)

• Новосёл
Грузовой лифт
« Ответ #11 : 25 Января 2013, 14:23:47 »
0
Пассажирский возит, если бы не возил было бы вообще не гуд :'( В принципе так и делаю, с утра не удобно, когда каждая секунда дорога, а он где-то катается, если все же едет грузой, а в 99% приезжает именно он,то я бегом по лесенке вниз спускаюсь, зарядка такая у меня. Такой функции у него нет, даже если они оба стоят на первом этаже, двери откроет именно грузовой лифт. Вот так и жду, пока кто-нибудь его не вызовет, а я уже еду на пассажирском. Если муж дома, звоню ему,  приезжает  забирает меня. :D

Оффлайн Alexa

• Житель
Грузовой лифт
« Ответ #12 : 25 Января 2013, 14:40:57 »
0
В грузовом лифте, есть такая штучка сбоку, которая препятствует его закрыванию, ее высунуть, спуститься на этаж и маленький вызвать можно.

• Новосёл
Грузовой лифт
« Ответ #13 : 25 Января 2013, 14:42:50 »
0
Сегодня приеду с работы обязательно посмотрю, спасибо за совет @}->--

Оффлайн Alexa

• Житель
Грузовой лифт
« Ответ #14 : 25 Января 2013, 14:47:38 »
0
Но большой так и останется на этаже и будет совершать попытки закрыться  :-[ :-X
Или еще... мы когда въезжали, как-то муж двери большого лифта дополнительно створку открывал, чтоб крупногабарит влез, так тоже не поедет. Думаю лифты в наших домах одинаковые.

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #15 : 25 Января 2013, 14:52:29 »
0
Но большой так и останется на этаже и будет совершать попытки закрыться  :-[ :-X
Или еще... мы когда въезжали, как-то муж двери большого лифта дополнительно створку открывал, чтоб крупногабарит влез, так тоже не поедет. Думаю лифты в наших домах одинаковые.
офигеть советы... а остальным людям как пользоваться грузовым лифтом?!
положите груз в лифт и записку что б не убирали (мол, дети ездят, так часто делают)

Оффлайн Alexa

• Житель
Грузовой лифт
« Ответ #16 : 25 Января 2013, 14:57:48 »
0
положите груз в лифт и записку что б не убирали (мол, дети ездят, так часто делают)
Согласна, советы скверные! Но жизнь заставила(
У нас блок в лифте катался, килограм 40 наверное весил, через неделю все равно уперли.

Онлайн mc999

• Старожил
Грузовой лифт
« Ответ #17 : 25 Января 2013, 14:59:07 »
0

Думаю лифты в наших домах одинаковые.
дома разных серий, и возможно разные габариты лифтовых шахт.

Оффлайн FireBlade

• Почетный старожил
Грузовой лифт
« Ответ #18 : 25 Января 2013, 14:59:51 »
0

Что ж Вы так эмоционально реагируете - так никаких нервов не хватит :D У человека проблема - ищем совместно пути решения и вспоминаем свои методы ;D Ну я бы например посоветовал кушать побольше, но думаю в меня тапки полетят  *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* У самого жена с такими же проблемами сталкивалась :D :D :D Диспетчер на звонок уже удаленно чуял кто и по какому поводу трезвонит %)

Оффлайн FireBlade

• Почетный старожил
Грузовой лифт
« Ответ #19 : 25 Января 2013, 15:00:46 »
0

Думаю лифты в наших домах одинаковые.
дома разных серий, и возможно разные габариты лифтовых шахт.

Лифты один в один с теми что и у нас сейчас, я их на всю жизнь запомнил, собака тоже  :D :D

Вернуться наверх