Автор Тема: Благоустройство и озеленение двора  (Прочитано 79812 раз)

Оффлайн Star_shine

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А. далее везде...
Re: Благоустройство и озеленение двора
« Ответ #500 : 25 Мая 2011, 14:24:48 »
0
А что как то...гм...  ;)??? ну поручите ей посадить, если захочет))) но тогда огород останется, а так вы взяли все посадили, ну а бабушке скажите что места под укроп и петрушку не хватило..))) *DANCE*

Ды в том то и дело что ей уже хватило этого места под укроп.. она уже все там посадила, т.е вы предлагаете туда же в перемешку с укропом посадить цветочки? У меня была такая мысль, но как бы мы ей не стали врагами народа..

ну да пофиг, она приехала-уехала, а нам с ее укропом тут жить как то не хочется..
Вот прям в укроп и посадите,укроп и будет ка газончик под цветы))) *DANCE* мы им не враги, а зарплата для них...

уже посадили, я и не говорю что враги.... даже предлагаю привозить ей наш.. мы так вообщем то и делали каждое лето, делились с ними всякими дарами природы с дачного участка.  :-[

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #501 : 25 Мая 2011, 14:29:28 »
0
Я Вам предложила вариант при котором все будут довольны. На декоративном огороде цветы соседствуют с овощами и смотрится это очень даже. Чем Вам бордюр из салата или свеклы помешает?

ой я смотрю тут кому то чтото глаза режет, не только картинки умеем вставлять, еще и сообщения удаляем, какие вы однако нежные... ;D  Так мне не сложно повторится..
дубль

Да мне салат и уроп в любом варианте помешает! Вы думаете делать такую клумбу у всех есть время и желание???

Картинки красивые и я выкладывать умею..
Вот прям сейчас все вдохновились и побежали заниматься ландшафтным дизайном по вашим фотографиям.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #502 : 25 Мая 2011, 14:31:42 »
0
я за укропный газон

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #503 : 25 Мая 2011, 14:42:25 »
0
я за укропный газон

Организуете???

Правда если в будущем, на этот укропный газон пописает пару собачек, и кошечек, а потом бабушка его положит в салатик, боюсь здоровья у нее от это не прибавится)) :D

Оффлайн belych

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
« Ответ #504 : 26 Мая 2011, 07:26:21 »
0

пресекать на корню и сразу, а то в том году в дв№1 были огурцы))))) %)

Как огурцы?! Т.е., если я вас правильно понял, около подъезда посадили грядку с огурцами, что ли?

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #505 : 26 Мая 2011, 14:06:12 »
0

Как огурцы?! Т.е., если я вас правильно понял, около подъезда посадили грядку с огурцами, что ли?
АГА :D за домом у подъезда было, где ПК находится в этом доме, красотища была и еще там зелень всякая была для салатика %)

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #506 : 26 Мая 2011, 22:14:43 »
0

АГА :D за домом у подъезда было, где ПК находится в этом доме, красотища была и еще там зелень всякая была для салатика %)

Что значит была? А сейчас уже нет? Козы поели, что ли?

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #507 : 26 Мая 2011, 23:55:07 »
0

Что значит была? А сейчас уже нет? Козы поели, что ли?
:D это было в 2010г летом не зимой)))) ;D а вот что там в этом году посадили я не знаю может ананасы и арбузы)))

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #508 : 27 Мая 2011, 00:00:10 »
0
 :D это было в 2010г летом не зимой)))) ;D а вот что там в этом году посадили я не знаю может ананасы и арбузы)))
[/quote]

Только сейчас понял, что Вы писали про прошлый год... Ну, судя по "местному" населению теперь в моде будут бахчевые.

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #509 : 28 Мая 2011, 16:13:49 »
0
Зачем народ сбиваете с толку не разобравшись что сидит в земле(((Я с ваших слов, только сегодня увидела) что вы накинулись :o , я проходила мимо сегодня нет "юукропа" и петрушки))) там посадили цветы у которых листва похожа на зелень съедобную, ая-яй не хоршо господа вы бы сначало проверили бы с лупой что там сидит))) У вас консьержка сегодня все так заботливо поливала, а посадила "юкроп" то что жильцы привезли))) вот так господа.... *DANCE*
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 16:20:28 от kseniy »

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #510 : 30 Мая 2011, 00:09:59 »
0
"юкроп"

что за зверь такой?

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #511 : 31 Мая 2011, 23:10:46 »
0
Предлагаю, от каждого подъезда (по народу) кто любит с землёй ковырятся, активисты (но если таких не будет, ну хотя бы в посадке помощь нужна это точно))))
А теперь самый важный вопрос кто готов скинутся что бы было красиво у нас во дворе)))
Я привезу с дачи( Клематисов, розы, ну всякой разностии не только....) Но под них нужно сделать опоры, из арматуры, много чего могу привезти... но на весь дом не хватит может общими усилиями соберемся  и наберем всяких растений, а что не хватит мы купим , и  однолеток они прекрасны......
И самый главный вопрос к ПК и когда у нас будут ограждения газонов, где всё предпологается сожать(цветы ,кустарники. и т.д. ....
Ксения, удалось облагородить территорию? У нас во дворе четыре клумбы пустуют, вот думаю, может лилейников туда посадить? Они вроде стойкие, ухода особого не требуют. Жалею, что не накидала по весне, туда эшольцию.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #512 : 31 Мая 2011, 23:27:14 »
0
Нам тоже хочется что бы пик установил ограждение перед газоном что под окнами такое же как у первого подъезда дома по скромке 24а. Оно железное и не дает всяким лазить и топтать зеленые насаждения.

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #513 : 31 Мая 2011, 23:33:14 »
0
А ПИК знает о ваших желаниях? :)

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #514 : 01 Июня 2011, 12:15:32 »
0
Нам тоже хочется что бы пик установил ограждение перед газоном что под окнами такое же как у первого подъезда дома по скромке 24а. Оно железное и не дает всяким лазить и топтать зеленые насаждения.
по поводу ограждения возле подъездов я звонила сказали фиг-вам(((( не будуд делать....

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #515 : 01 Июня 2011, 12:15:57 »
0
"юкроп"

что за зверь такой?
Зверь этот укроп))))

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #516 : 01 Июня 2011, 12:33:46 »
0
по поводу ограждения возле подъездов я звонила сказали фиг-вам(((( не будуд делать....

а там интересно, почему сделали?

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #517 : 01 Июня 2011, 12:39:26 »
0

а там интересно, почему сделали?
Вот очень интересный вопрос... наверное там сливки общества*DONT_KNOW* а почему??? Кто позвонит и узнает))))

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #518 : 01 Июня 2011, 12:59:44 »
0
Предлагаю, от каждого подъезда (по народу) кто любит с землёй ковырятся, активисты (но если таких не будет, ну хотя бы в посадке помощь нужна это точно))))
А теперь самый важный вопрос кто готов скинутся что бы было красиво у нас во дворе)))
Я привезу с дачи( Клематисов, розы, ну всякой разностии не только....) Но под них нужно сделать опоры, из арматуры, много чего могу привезти... но на весь дом не хватит может общими усилиями соберемся  и наберем всяких растений, а что не хватит мы купим , и  однолеток они прекрасны......
И самый главный вопрос к ПК и когда у нас будут ограждения газонов, где всё предпологается сожать(цветы ,кустарники. и т.д. ....
Ксения, удалось облагородить территорию? У нас во дворе четыре клумбы пустуют, вот думаю, может лилейников туда посадить? Они вроде стойкие, ухода особого не требуют. Жалею, что не накидала по весне, туда эшольцию.
Да у подъезда у своего, хоста,почво покровное цветет все лето голубыми цветочками не знаю как называется, петунья, бархатцы,нарциссы, что то консьержки посеяли но сами не помнят что :D.. Что то глобальное с опорами не буду все сломают и вытопчат.. Соседские подъезды молодцы посадили цветочки @}->--
фотки с верху делала, ну пока еще не разрослось :-[

Оффлайн ОльгаВед

• Почетный житель
« Ответ #519 : 01 Июня 2011, 21:08:29 »
0
Разрастется будет класс! Голубенький,наверное, лобелия.  Вземлю добаляли удобрямсы?

Вернуться наверх