Автор Тема: Благоустройство и озеленение двора  (Прочитано 77255 раз)

Оффлайн kseniy

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный житель
Re: Благоустройство и озеленение двора
« Ответ #480 : 17 Апреля 2011, 03:31:55 »
0
Предлагаю, от каждого подъезда (по народу) кто любит с землёй ковырятся, активисты (но если таких не будет, ну хотя бы в посадке помощь нужна это точно))))
А теперь самый важный вопрос кто готов скинутся что бы было красиво у нас во дворе)))
Я привезу с дачи( Клематисов, розы, ну всякой разностии не только....) Но под них нужно сделать опоры, из арматуры, много чего могу привезти... но на весь дом не хватит может общими усилиями соберемся  и наберем всяких растений, а что не хватит мы купим , и  однолеток они прекрасны......
И самый главный вопрос к ПК и когда у нас будут ограждения газонов, где всё предпологается сожать(цветы ,кустарники. и т.д. ....
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 03:42:02 от kseniy »

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #481 : 17 Апреля 2011, 14:19:20 »
0
Затея, конечно же, хорошая, и, безусловно, заслуживает внимания. Но! Очень бы не хотелось "крестьянского хозяйства" под окнами.

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #482 : 18 Апреля 2011, 01:44:54 »
0
Затея, конечно же, хорошая, и, безусловно, заслуживает внимания. Но! Очень бы не хотелось "крестьянского хозяйства" под окнами.
Да наверное ни кто и не захочет видит под окнами кобачки, огурцы и т.д.)))) Предложение о нармальных посадках кустарники , цветники и желательно многолетники с ними проще ....))))

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #483 : 18 Апреля 2011, 02:08:26 »
0

Да наверное ни кто и не захочет видит под окнами кобачки, огурцы и т.д.)))) Предложение о нармальных посадках кустарники , цветники и желательно многолетники с ними проще ....))))

Значит, я Вас неверно понял... Меня просто убила фраза в Вашем предыдущем посте: "Но под них нужно сделать опоры, из арматуры, много чего могу привезти..."! Был, если честно, просто в шоке! Думал, не выживу...

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #484 : 06 Мая 2011, 20:56:37 »
0

Значит, я Вас неверно понял... Меня просто убила фраза в Вашем предыдущем посте: "Но под них нужно сделать опоры, из арматуры, много чего могу привезти..."! Был, если честно, просто в шоке! Думал, не выживу...
belych вы такой прямо впечатлительный(((  Просто под все вьющиеся растения нужна опора.. :-|(создают тень кторой у нас во дворе не хватает) они по другому не могут, и как видите в углу нашего дома хоть какое то шевеление началось.....и  без вашего шока))))) наверное теперь вы выживите.... :-\ только и горазды в шоке быть, вместо того чтобы помощь хоть какую предложить @}->--

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #485 : 09 Мая 2011, 22:25:58 »
0

belych вы такой прямо впечатлительный(((  Просто под все вьющиеся растения нужна опора.. :-|(создают тень кторой у нас во дворе не хватает) они по другому не могут, и как видите в углу нашего дома хоть какое то шевеление началось.....и  без вашего шока))))) наверное теперь вы выживите.... :-\ только и горазды в шоке быть, вместо того чтобы помощь хоть какую предложить @}->--

Мне непонятна Ваша агрессия и ирония...

Оффлайн Star_shine

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А. далее везде...
« Ответ #486 : 24 Мая 2011, 19:06:00 »
0
В шоке..

Консьержка 5-го подъезда, розошлась не на шутку  :o, и организовала на газоне рядом с подъездом грядочку и посадила туда свой огород, петрушку укроп и еще не знаю может коноплю и картошки до кучи ...

Этак через месяц другой всё засадят огурцами с помидорами , и поставят тепличку, а слух пойдет и остальные подъезды подтянутся..

Вообщем выдали ей информацию что так делать нельзя... Не поможет , не постесняемся напишем жалобу.

Если ей так туго без укропа, готовы собственноручно привозить ей каждые выходные сию траву с дачи, в неограниченных кол-вах.

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #487 : 24 Мая 2011, 22:15:08 »
0
В шоке..

Консьержка 5-го подъезда, розошлась не на шутку  :o, и организовала на газоне рядом с подъездом грядочку и посадила туда свой огород, петрушку укроп и еще не знаю может коноплю и картошки до кучи ...

Этак через месяц другой всё засадят огурцами с помидорами , и поставят тепличку, а слух пойдет и остальные подъезды подтянутся..

Вообщем выдали ей информацию что так делать нельзя... Не поможет , не постесняемся напишем жалобу.

Если ей так туго без укропа, готовы собственноручно привозить ей каждые выходные сию траву с дачи, в неограниченных кол-вах.

Прочитал Ваше сообщение, посмотрел с лоджии в бинокль... Просто порвало. Может это свеколка?
P.S. В шестом подъезде, вообще, перед входом каждый день дешевые половички стелят-моют-сушат. Просто средняя азия какая-то... Интересно посмотреть как там внутри.

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #488 : 25 Мая 2011, 00:09:42 »
0

Прочитал Ваше сообщение, посмотрел с лоджии в бинокль... Просто порвало. Может это свеколка?

укроп точно есть, только он еще не взошел...

Оффлайн belych

• Местный житель
« Ответ #489 : 25 Мая 2011, 00:35:44 »
0

Как Вы определили, если укроп еще не взошел?

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #490 : 25 Мая 2011, 00:39:35 »
0
Ну ужас и кошмар! :D Помогите человеку оформить декоративный огород, например, так
http://yarinich-desgroup.ru/wp-content/gallery/11-galereya/3.jpg
Вариантов много.
Ей укроп и глазу приятно.

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #491 : 25 Мая 2011, 01:31:26 »
0

Как Вы определили, если укроп еще не взошел?

она и не скрывала что посадила.

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #492 : 25 Мая 2011, 01:33:00 »
0
Ну ужас и кошмар! :D Помогите человеку оформить декоративный огород, например, так
http://yarinich-desgroup.ru/wp-content/gallery/11-galereya/3.jpg
Вариантов много.
Ей укроп и глазу приятно.

а вот мне чего то не смешно.. у нас тут что дачные участки , устраивать сельское хозяйство.

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #493 : 25 Мая 2011, 08:41:08 »
0

а вот мне чего то не смешно.. у нас тут что дачные участки , устраивать сельское хозяйство.

Согласна! В прошлом году во дворе №1 тоже появилась такая традиция + проволочкой периметр обозначили - колхоз\деревня одним словом...

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #494 : 25 Мая 2011, 09:24:53 »
0
В шоке..

А вы лучьше скиньтесь по 10р всем(подъездом) и купите петунью вам нужно то десяток, она стоит 15р шт на нашем садоводе и вопрос сам решиться ;)
пресекать на корню и сразу, а то в том году в дв№1 были огурцы))))) %)

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #495 : 25 Мая 2011, 09:41:07 »
0

А вы лучьше скиньтесь по 10р всем(подъездом) и купите петунью вам нужно то десяток, она стоит 15р шт на нашем садоводе и вопрос сам решиться ;)
))))) :D Про скинутся по 10 рублей, спасибо, я с утра посмеялась))))

Мы посадим без всяких сборов, и цветы на посадку у нас есть, только вот как то..гм.. ..
т.е вы предлагаете на ее грядку влепить цветы, без спроса??? Бабушка не молоденькая, вдруг расстроится сильно, ведь старалась..

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #496 : 25 Мая 2011, 11:02:21 »
0

))))) :D Про скинутся по 10 рублей, спасибо, я с утра посмеялась))))

Мы посадим без всяких сборов, и цветы на посадку у нас есть, только вот как то..гм.. ..
т.е вы предлагаете на ее грядку влепить цветы, без спроса??? Бабушка не молоденькая, вдруг расстроится сильно, ведь старалась..

А что как то...гм...  ;)??? ну поручите ей посадить, если захочет))) но тогда огород останется, а так вы взяли все посадили, ну а бабушке скажите что места под укроп и петрушку не хватило..))) *DANCE*

Оффлайн ОльгаВед

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Почетный житель
« Ответ #497 : 25 Мая 2011, 11:25:08 »
0
Я Вам предложила вариант при котором все будут довольны. На декоративном огороде цветы соседствуют с овощами и смотрится это очень даже. Чем Вам бордюр из салата или свеклы помешает? Отпустите фантазию и все будут довольны. Вы не захотели меня услышать.

Оффлайн Star_shine

• Коренной житель
« Ответ #498 : 25 Мая 2011, 11:56:57 »
0
А что как то...гм...  ;)??? ну поручите ей посадить, если захочет))) но тогда огород останется, а так вы взяли все посадили, ну а бабушке скажите что места под укроп и петрушку не хватило..))) *DANCE*

Ды в том то и дело что ей уже хватило этого места под укроп.. она уже все там посадила, т.е вы предлагаете туда же в перемешку с укропом посадить цветочки? У меня была такая мысль, но как бы мы ей не стали врагами народа..

ну да пофиг, она приехала-уехала, а нам с ее укропом тут жить как то не хочется..

Оффлайн kseniy

• Почетный житель
« Ответ #499 : 25 Мая 2011, 14:05:55 »
0

Ды в том то и дело что ей уже хватило этого места под укроп.. она уже все там посадила, т.е вы предлагаете туда же в перемешку с укропом посадить цветочки? У меня была такая мысль, но как бы мы ей не стали врагами народа..

ну да пофиг, она приехала-уехала, а нам с ее укропом тут жить как то не хочется..
Вот прям в укроп и посадите,укроп и будет ка газончик под цветы))) *DANCE* мы им не враги, а зарплата для них...

Вернуться наверх