Автор Тема: Благоустройство и озеленение двора  (Прочитано 107951 раз)

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Почетный житель
  • Сукромка 24А
Re: Благоустройство и озеленение двора
« Ответ #40 : 19 Января 2010, 23:25:54 »
0
2500 руб/месяц-это неадекватная стоимость? посчитайте круглосуточную работу 2-х охранников, расчистку территории от снега, освещение и тп.
А теперь умножьте это на количество машиномест...
И прикиньте, не жирно-ли это за пару фонарей и пару человек, которые реально ничего не охраняют, ну разве что снег убирают...

давно вы ходили по этому "бездорожью"? или питаетесь слухами? за всю зиму ни разу не пришлось даже в сугроб залезть-всегда расчищено. так что выбор есть-стоит признать, что многим просто лень пройтись от парковки.
Это самое "бездорожье" каждый день наблюдаю в окно...  Мне, например, по-прямой (наискосок через стройку) до стоянки примерно метров 700, но это по "целине" и через несколько заборов, по очищенным дорожкам - больше километра получается... Не очень-то приятная прогулка по темноте, морозу и в окружении бездомных собак, бегающих по стройке...

Vadim777

• Гость
« Ответ #41 : 20 Января 2010, 11:15:35 »
0
>И прикиньте, не жирно-ли это за пару фонарей и пару человек, которые реально ничего не охраняют, ну разве что снег убирают...

Возможно и жирно, но Вы мне поведуйте где дешевле?

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #42 : 20 Января 2010, 12:33:30 »
0
Возможно и жирно, но Вы мне поведуйте где дешевле?
Так с этого и начался спор...  Я же предлагал надавить на ПИК через администрацию Мытищь, чтоб они привели в порядок пустырь в середине двора...

Оффлайн Радистка Кэт

• Почетный житель
« Ответ #43 : 20 Января 2010, 18:18:25 »
0
>"В новом микрорайоне №15 "Ярославский" невозможен проезд автомобилей пожарной службы вследствие парковки автомобилей в 2 ряда.

А почему Вы паркуетесь в 2 ряда?
Проезд асфальтированный для пожарных и прочих оперативных машин есть и места для парковки в 1-н ряд предусмотренны. Если есть пофигительное отношение друг к другу (парковка в 2-а ряда), что самому владельцу авто трудно выехать или двигаться при парковке авто в 2-а ряда, чья эта проблема???
Соседи, очевидные факты. Дорогие припаркованные авто бросают как хотят, колесо переднее выкручивают на проезжую часть, зеркала не складывают, при этом на платную парковку жалко поставить машину, либо ножками лишние 100 - 200 метров не хотят пройти. И в этом будет разбираться пож. надзор?

паркуются уже не в 2 ряда. Оборудована новая парковка напротив детского сада прямо на газоне. Количество "умных" растет с каждым днем в геометрической прогрессии.

Оффлайн РНаташа

• Коренной житель
  • мой рикки
« Ответ #44 : 20 Января 2010, 20:05:06 »
0
>"В новом микрорайоне №15 "Ярославский" невозможен проезд автомобилей пожарной службы вследствие парковки автомобилей в 2 ряда.

А почему Вы паркуетесь в 2 ряда?
Проезд асфальтированный для пожарных и прочих оперативных машин есть и места для парковки в 1-н ряд предусмотренны. Если есть пофигительное отношение друг к другу (парковка в 2-а ряда), что самому владельцу авто трудно выехать или двигаться при парковке авто в 2-а ряда, чья эта проблема???
Соседи, очевидные факты. Дорогие припаркованные авто бросают как хотят, колесо переднее выкручивают на проезжую часть, зеркала не складывают, при этом на платную парковку жалко поставить машину, либо ножками лишние 100 - 200 метров не хотят пройти. И в этом будет разбираться пож. надзор?

паркуются уже не в 2 ряда. Оборудована новая парковка напротив детского сада прямо на газоне. Количество "умных" растет с каждым днем в геометрической прогрессии.
а я как раз таки предлогаю на этом самом газоне сделать карман для машин. И мест будет больше и вторым рядом ставить не будут. А то у нас же тут большинство снимают квартиры, им то ваще до балды.

Оффлайн L-dimension

• Местный житель
« Ответ #45 : 27 Января 2010, 14:21:01 »
0
как хорошо работают дворники _) вместе дружно и теперь во дворике у нас чисто,и скоро и дорожка будет без снега
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 14:26:38 от L-dimension »

Оффлайн L-dimension

• Местный житель
« Ответ #46 : 27 Января 2010, 14:31:17 »
0
Выравнивали площадку не один месяц.
Обещали построить у нас во дворе хоккейную площадку, но видно что пока ее даже и не начинали строить.
Зато теперь опять начинают капать.

Кто-нибудь знает что это за начало стройки? может подводят коммуникации к дому? или еще что-нибудь?
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 14:32:21 от L-dimension »

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #47 : 27 Января 2010, 14:58:01 »
0
Там сейчас во дворе (27 января в 15.00) вроде собирается собрание какое-то на предмет благоустройства двора с участием Мытищинской администрации вроде-бы!
Все кто может - надо сходить (я сам к сожалению на работе, пошла жена)!

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #48 : 27 Января 2010, 15:39:12 »
0
откуда инфа? Была по подъездам двора №2 ?     Чем закончилось отпишите

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #49 : 27 Января 2010, 15:44:35 »
0
откуда инфа? Была по подъездам двора №2 ?     Чем закончилось отпишите
Сегодня звонили из местной управы (или как там она называется) в ответ на жалобу, оставленную на их сайте (http://mytischi-city.ru/rcpt/).

Подробности напишу вечером, как вернусь с работы и всё выясню.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #50 : 27 Января 2010, 23:14:49 »
0
Вообщем,  ничего особо интересного не случилось. Приехали местные шишки из департамента по благоустройству (вроде), погрозили пальчиком снего- и мусороуброщикам, которые обслуживают наши дома, на этом всё и закончилось.

Оффлайн L-dimension

• Местный житель
« Ответ #51 : 28 Января 2010, 09:12:18 »
0
я из окна видела этих местных шишек.на этом собрание от силы было человек 10.
вокруг них так и крутились эти дворник.теперь понятно почему их вдруг стало так много,ПОКАЗУХА. а я то подумала что наконец то будут улицы чисты и мусор убирать будут.

Dark Max, а откуда вы узнали про собрание? я не объявления не видела, да и вроде на форуме ничего про это не сказано.

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #52 : 28 Января 2010, 09:58:48 »
0
Dark Max, а откуда вы узнали про собрание? я не объявления не видела, да и вроде на форуме ничего про это не сказано.
Можно сказать, это был личный визит...  :D
Мне звонили из местной управы (или как там она называется) в ответ на жалобу, оставленную на их сайте (http://mytischi-city.ru/rcpt/).

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #53 : 28 Января 2010, 10:33:13 »
0
Оставил вот такое сообщение:
Прошу Вас обратить внимание на отсутствие деятельности УК «ПИК-Комфорт» в области проведения благоустройства придомовой территории во дворах мкр. №15 «Ярославский», следствием чего являются многочисленные проблемы, как то:
1.Постоянные проблемы с парковкой личного автотранспорта жителями микрорайона.
2.Затруднение или полная невозможность подъезда к домам автомобилей пожарной и аварийных служб, скорой помощи, вывоза мусора и др. (как пример-пожар 12.01.2010 во дворе д.30 по ул.Юбилейная, в результате которого полностью сгорел легковой а/м, припаркованный в дворовом проезде, а а/м пож.охраны так и не смог проехать во двор для тушения пожара).
3.Отсутствие мест для гулянья с детьми и это притом, что многие квартиры в микрорайоне предоставлялись в рамках программы «Молодой семье – доступное жильё» и в домах микрорайона проживает много семей с детьми школьного и дошкольного возраста
4.Газон перед Детским садом превращен в площадку для выгула собак со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Соседи, присоединяйтесь!
это на вот это они среагировали?   Странно - а мне вот никто не звонит, не пишет....

Оффлайн Dark Max

• Почетный житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #54 : 28 Января 2010, 12:27:59 »
0
это на вот это они среагировали?   Странно - а мне вот никто не звонит, не пишет....

Ну, по крайней мере, другого я не оставлял...

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #55 : 28 Января 2010, 12:43:44 »
0
короче, как я понял - им проблему спустили, тем кто вчера приезжал, они приехали, потоптались 5минут и уехали,  поставив галочку "дело сделано" у начальства. Эх, Россея.....  8)

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #56 : 07 Марта 2010, 13:45:03 »
0
Когда же на конец у нас сделают детскую площадку. Достали уже - одни заборы и машины. А где детям то гулять и качатся на качелях. Дорогие строители и другие проектировщики- НЕ ОТНИМАЙТЕ У НАШИХ ДЕТЕЙ ДЕТСТВО. Мы ждем качелей каруселей.

Оффлайн L-dimension

• Местный житель
« Ответ #57 : 07 Марта 2010, 14:02:59 »
0
полностью с Вами, Фартовый, согласна.
так и напрашивается в наш двори детская площадка с карусельками и качелями, и песочница и вские домики-дворцы_)

да и тем более негде даже мамочкам с колясками гулять,т.к. наши тротуары не предназначены для прогулки двух мам,которые хотят друг с другом поболтать.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 14:06:57 от L-dimension »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #58 : 07 Марта 2010, 16:30:55 »
0
А раньше мы по весне выходили во двор и сажали кустики деревья и цвяточки. Может и здесь нам посадить аллею Молодой Семьи. А лет через 40 нас с Вами потомки вспонят хорошими словами. Ведь вспомните сколько в 60 годах прошлого столетия было посаженно деревьев. Уже сколько лет прошло- их рубят и рубят а вырубить не могут. Так что все в наших руках- и лопатах. А пик-к нас лопатами и ростками деревьев обеспечит- ну я так думаю. Ведь уже не столько о себе думаем- сколько о детях. Ведь они там будут гулять с колясками и домашними питомцами.  :-[

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #59 : 07 Марта 2010, 16:38:43 »
0
А раньше мы по весне выходили во двор и сажали кустики деревья и цвяточки. Может и здесь нам посадить аллею Молодой Семьи. А лет через 40 нас с Вами потомки вспонят хорошими словами. Ведь вспомните сколько в 60 годах прошлого столетия было посаженно деревьев. Уже сколько лет прошло- их рубят и рубят а вырубить не могут. Так что все в наших руках- и лопатах. А пик-к нас лопатами и ростками деревьев обеспечит- ну я так думаю. Ведь уже не столько о себе думаем- сколько о детях. Ведь они там будут гулять с колясками и домашними питомцами.  :-[

Почитайте форум с начала. Прошлой весной было высажено много деревьев за счет самих жителей, которые этой зимой скорее всего погибли под колёсами автомашин!
Сама собираюсь этой весной внести лепту и посадить насаждения, только вот неизвестно где сажать - то мусор забирают с газонов, то снега на газонах столько что молодые деревца не выдерживают!

Вернуться наверх