Автор Тема: Лифты  (Прочитано 25732 раз)

Оффлайн Vladimir Valladares

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Местный житель
  • ¡Cuba — sí! ¡Yankee — no!
    • Электрика (м. Медведково)
Лифты
« Ответ #120 : 10 Марта 2015, 22:08:45 »
0
Дом не заселился, а лифты уже изрядно успели потрепать. Ручки сломали, механизм закрывания/открывания дверей работает удовлетворительно (створки открываются с рывками), на панелях множество царапин, не говоря о том, что в лифтах застревают люди (сам однажды стал жертвой, первый раз в жизни при всем при том). Хорошо, что большую часть грузового лифта успели закрыть фанерой, которая уже успела отойти от стенок (на фанере, если кто заметил, прекрасная наскальная живопись времен палеолита).

Если ехать на пассажирском лифте, то между 1-3 этажом (по непонятным мне причинам, мне кажется что это ктулху творит злые дела или злые духи или черти) слышен жуткий треск. Надеюсь, что так задумано.

Каждый раз пока поднимаюсь/спускаюсь на лифте мечтаю, что когда нибудь их наладят, приведут в порядок или в идеальном случае - поставят новые (OTIS, KONE).  :-[

1. Понятное дело, что в рамках договора технического обслуживания, заключенного с ПИК-К нам никто лифты менять не будет. Поменять могут только...собственники...если примут решение на общем собрании жильцов. Замена лифтов это очень дорого, в нашем доме шейхов, царей, владельцев лифтовых компаний нет. Вывод очевиден.
2. Довести до ума что есть и привести в порядок. По идее - это работа ПИК-К, чтобы механизмы работали исправно. По мне - работа ПИК-К в плане обслуживания лифтов оценивается на 3- (учитывая вышеизложенное).

Может надо обратить внимание ПИК-К на работу лифтов?

Оффлайн Alexandra & Boris

• Новосёл
Лифты
« Ответ #121 : 13 Апреля 2015, 18:49:50 »
0
Мы точно за! Лифты ужасные

Оффлайн Origa

• Новосёл
Лифты
« Ответ #122 : 19 Ноября 2016, 18:38:36 »
0
Уважаемые соседи, давайте уже что-то решать с нашими лифтами! Это же просто кошмар... мне уже надоело молиться во время движения лифтов. Дребезг, шатание и резкие остановки - это НЕ нормально. Пишите на angrycitizen.ru и vmeste.mosreg.ru, описывайте все проблемы, жалуйтесь. Только если мы все вместе будем писать, возможно, что-то сделают. А на одиночное обращение одни отписки приходят.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
Лифты
« Ответ #123 : 21 Ноября 2016, 13:21:30 »
0
Уважаемые соседи, давайте уже что-то решать с нашими лифтами! Это же просто кошмар... мне уже надоело молиться во время движения лифтов. Дребезг, шатание и резкие остановки - это НЕ нормально. Пишите на angrycitizen.ru и vmeste.mosreg.ru, описывайте все проблемы, жалуйтесь. Только если мы все вместе будем писать, возможно, что-то сделают. А на одиночное обращение одни отписки приходят.
Жестко напишу, но это реальность. Так вот... возьмите, сделайте обращение, пройдите по всем этажам и проставьте подписи собственников, отнесите это в прокуратуру, в жилнадзор. В чем проблема? Поймите - ваши проблемы никто кроме вас решать в подавляющем большинстве случаев не будет. Вот у меня сейчас голова болит больше о сумме за отопление МОП - вот пишу обращение в жилинспекцию.

Оффлайн Levran

• Старожил
Re: Лифты
« Ответ #124 : 21 Мая 2018, 15:07:16 »
+1
Вот такое видео снял на прошлой неделе: https://youtu.be/mJPoqlXH1Ik
Чтобы в ПИК-комфорте больше не говорили, что неисправностей не выявлено.

Оффлайн Alex1077

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
Re: Лифты
« Ответ #125 : 21 Мая 2018, 16:10:31 »
0
Вот такое видео снял на прошлой неделе: https://youtu.be/mJPoqlXH1Ik
Чтобы в ПИК-комфорте больше не говорили, что неисправностей не выявлено.
А на 25 если нажать?  *facepalm*

Вернуться наверх