Автор Тема: Коммунальные платежи  (Прочитано 104925 раз)

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Коммунальные платежи
« Ответ #500 : 07 Сентября 2012, 23:11:30 »
0
Скажите, когда в 2010 году позиция администрации была весьма недвусмысленной, жильцами были предприняты какие-то действия? В чем смысл переписки?

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Коммунальные платежи
« Ответ #501 : 08 Сентября 2012, 00:06:53 »
0
В 2010 году, УК ПИК-К применяла к нашим домам свой тариф, который по отношению к городскому, был значительно ниже.Точно не помню, по какой причине было обращение в администрацию, скорей всего сподвигли астрономические суммы за э/э МОП, равные 100% объему э/э квартиры. Получив ответ от администрации, естественно прямяком в ПИК-К. Что ответил ПИК: ..." мы в праве выводить оплату за э\э МОП отдельной строкой, так как используем свой тариф, который отредактирован от всего лишнего, ч.б. на фоне городского выглядеть привлекательнее. По сей причине, МОП в ПИКовский тариф не входит. Вот так письмо и осталось без дела. А теперь мы второй год платим по городскому тарифу, ПИК все равно трактует по своему, а власти мычат.

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Коммунальные платежи
« Ответ #502 : 20 Октября 2012, 11:25:10 »
0
Информация для тех, кому интересно.
Написала в администрацию еще одно письмо, скопировать забыла, но смысл такой:
- просила расшифровку тарифа 2012-2013 г.
- запросила перечень работ, или перечень услуг, оплачиваемые из статьи "Содержание освещения мест общего пользования".
Поясню: так как русский язык богат и могуч, то в эпоху "двойных стандартов" трактовка вышеупомянутой статьи воспринимается УК по разному. По крайней мере, у УК "ПИК-К" свое видение на использование денег с этой статьи.
- и еще немного информации в отношении тарифа

Вот ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в электронную приемную начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, по вопросу расшифровки тарифа за содержание и ремонт жилого помещения многоквартирного дома №44 по ул. Юбилейная, г. Мытищи, сообщаю:
- решение вопросов, относящихся к компетенции администрации городского поселения Мытищи, как органа местного самоуправления поселения определяются частью 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
В силу действующего законодательства, ведение финансово – хозяйственной деятельности, не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселений и, следовательно, не может рассматриваться администрацией городского поселения Мытищи.
На основании Жилищно! го Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 04.06.2011г. №123-ФЗ), функции управления многоквартирным домом относится к полномочиям управляющей организации ООО «Пик - Комфорт».
Руководствуясь решением Совета Депутатов городского поселения Мытищи №14/2 от 05.10. 2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления городского поселения Мытищи», Ваше обращение взято на контроль управлением ЖКХ администрации городского поселения Мытищи и направлено в управляющую организацию ООО «Пик - Комфорт» (директор Ульрих М. А., тел. 505-89-89) для проведения проверки изложенных в обращении доводов и принятия, при наличии оснований, мер в пределах представленных полномочий.

Начальник управления ЖКХ В. А. Железняков

Круг замкнулся, писать дальше нет смысла.

Оффлайн user

• Местный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #503 : 06 Ноября 2012, 15:33:23 »
0
Как то на собрании (2012г.) задал вопрос главному инженеру ПИКа есть ли у них договор с Мосэнергосбытом по поводу э\э мест общего пользования, он ответил что нет, а счетчики общедомовые проверяет электрик с Мосэнергосбыта. Явно наврал, договора нет а графа в платежке есть. В задаче спрашивается куда идут деньги, если без договора их перечислить невозможно. Насчет электрика сам видел пиковский ходит по подъездам и срисовывает счетчики.

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #504 : 06 Ноября 2012, 21:46:08 »
0
Как то на собрании (2012г.) задал вопрос главному инженеру ПИКа есть ли у них договор с Мосэнергосбытом по поводу э\э мест общего пользования, он ответил что нет, а счетчики общедомовые проверяет электрик с Мосэнергосбыта. Явно наврал, договора нет а графа в платежке есть. В задаче спрашивается куда идут деньги, если без договора их перечислить невозможно. Насчет электрика сам видел пиковский ходит по подъездам и срисовывает счетчики.
В Москве , в Питере и ещё во многих городах , оплата за э\э мест  общего пользования входит в содержание и ремонт жилого дома. Тут у вас настоящий обман. Непонятно почему вы платите, надо вычёркивать эту строку, а если спросят почему, то пусть покажут договор, согласно которому взымается плата.

Оффлайн EKA5253

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Коренной житель
Коммунальные платежи
« Ответ #505 : 03 Февраля 2013, 13:47:54 »
0
У меня в платежке нет такой графы - за свет в местах общего пользования.

Оффлайн Tata

• Местный житель
  • Благовещенская 22
Коммунальные платежи
« Ответ #506 : 05 Февраля 2013, 11:15:47 »
0
Получив последнюю платежку с отоплением на 4122 руб за двушку!!! Собираюсь обращаться в прокуратуру!  >:-> Может у кого есть образец обращения или что-нибудь о порядке обращений. А то у меня опыта ноль  :-[ А оставлять так не хочу  *WALL*

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #507 : 05 Февраля 2013, 12:17:08 »
0
Получив последнюю платежку с отоплением на 4122 руб за двушку!!! Собираюсь обращаться в прокуратуру!  >:-> Может у кого есть образец обращения или что-нибудь о порядке обращений. А то у меня опыта ноль  :-[ А оставлять так не хочу  *WALL*
Может есть ещё недовольные и стоит обратиться всем вместе !!!

Оффлайн Tata

• Местный житель
  • Благовещенская 22
Коммунальные платежи
« Ответ #508 : 05 Февраля 2013, 12:29:46 »
0
В ближайщую неделю буду стряпать письмо - желающие присоединиться пишите в личку

Оффлайн mvg

• Новосёл
Коммунальные платежи
« Ответ #509 : 05 Февраля 2013, 13:38:47 »
0
У меня за отопление пришло 6823 руб. Ха! Я вас переплюнул  :D

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #510 : 05 Февраля 2013, 14:29:49 »
0
У меня за отопление пришло 6823 руб. Ха! Я вас переплюнул  :D
Это за двушку ???

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Коммунальные платежи
« Ответ #511 : 05 Февраля 2013, 21:03:53 »
+1

недовольных тут у нас пруд-пруди. но кроме недовольства дело не идет - уже большинство собственников смирилось с участью рабов пика. обращение в прокуратуру ничего не даст - циферки в платёжке рассчитаны на основе показаний общедомового теплосчетчика за предыдущий год. и в феврале Вам придёт еще коррекция думаю в сторону увеличения, так как в общем и декабрь и январь в этом году были холоднее прошлогоднего. у пика в этом плане всё "чисто" думаю, по крайней мере на бумаге.

Оффлайн жилец

• Житель
  • Юбилейная 44
Коммунальные платежи
« Ответ #512 : 05 Февраля 2013, 23:04:59 »
0
\\\\\\\\.................. Пик чего хочет,то и творит,ссылаясь на домовые счетчики. А вот бы их проверить. А как? Они могут и 8 тыс. насчитать , а мы будем оплачивать. Каждый год одни эмоции. А мы платим и верим. На Борисовке в панельке  аналогичная площадь- 3500(двушка 60 м.). А батареи у них пожарче греют.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:40:03 от вертихвостка »

Оффлайн Petr

• Коренной житель
  • Б-22
Коммунальные платежи
« Ответ #513 : 06 Февраля 2013, 02:30:38 »
0
Аналогично, цифрой удивлен, однако тоже уверен, что по бумагам у ПИК-К будет все чисто.

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #514 : 06 Февраля 2013, 11:40:47 »
0

циферки в платёжке рассчитаны на основе показаний общедомового теплосчетчика за предыдущий год. и в феврале Вам придёт еще коррекция думаю в сторону увеличения, так как в общем и декабрь и январь в этом году были холоднее прошлогоднего.

С января 2012 расчет идет по текущим показаниям. Без перерасчетов.

Оффлайн Alkom

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #515 : 06 Февраля 2013, 17:42:17 »
+1

циферки в платёжке рассчитаны на основе показаний общедомового теплосчетчика за предыдущий год. и в феврале Вам придёт еще коррекция думаю в сторону увеличения, так как в общем и декабрь и январь в этом году были холоднее прошлогоднего.

С января 2012 расчет идет по текущим показаниям. Без перерасчетов.
откуда информация?

Оффлайн sholly

• Коренной житель
Коммунальные платежи
« Ответ #516 : 06 Февраля 2013, 18:52:17 »
+2
\\\\\\\\.................. Пик чего хочет,то и творит,ссылаясь на домовые счетчики. А вот бы их проверить. А как? Они могут и 8 тыс. насчитать , а мы будем оплачивать. Каждый год одни эмоции. А мы платим и верим. На Борисовке в панельке  аналогичная площадь- 3500(двушка 60 м.). А батареи у них пожарче греют.
вот именно, что каждый год одни эмоции, а как собрание собирают, так три калеки во дворе стоят одни и те же из года в год, вот на последнем собрании вопрос отопления обсуждался как раз,  представители ПИКа были и юрист, только ПИК видя такое количество народа как делал свои делишки так и продолжает делать=))
у нас же в подъездах зимой в декабре был минус,  в лифтовых холлах еле еле +5 было, двери никакие, некоторые нараспашку - и в квартирах из-за этого холодно, естессно топят больше, чтобы как-то норму удержать, чем на той же борисовке...  ну и ПИК нечестный - отсюда и суммы такие. Ремонт ПИК отказывается делать в подъездах из-за долгов жителей.
Лучше бы для начала в жилинспекцию написали... чтобы ремонт сделали  в холлах и двери заменили - глядишь теплее будет и топить меньше придется.... а что прокуратура? проверит цифры на бумаге и скажет, что все в порядке, сколько списано со счетчика домового -  столько и к оплате жителям.  В прокуратуру в данном случае писать нет смысла.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 18:55:12 от sholly »

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Коммунальные платежи
« Ответ #517 : 06 Февраля 2013, 21:43:46 »
0
вот именно, что каждый год одни эмоции, а как собрание собирают, так три калеки во дворе стоят одни и те же из года в год, вот на последнем собрании вопрос отопления обсуждался как раз,  представители ПИКа были и юрист, только ПИК видя такое количество народа как делал свои делишки так и продолжает делать=))
у нас же в подъездах зимой в декабре был минус,  в лифтовых холлах еле еле +5 было, двери никакие, некоторые нараспашку - и в квартирах из-за этого холодно, естессно топят больше, чтобы как-то норму удержать, чем на той же борисовке...  ну и ПИК нечестный - отсюда и суммы такие. Ремонт ПИК отказывается делать в подъездах из-за долгов жителей.
Лучше бы для начала в жилинспекцию написали... чтобы ремонт сделали  в холлах и двери заменили - глядишь теплее будет и топить меньше придется.... а что прокуратура? проверит цифры на бумаге и скажет, что все в порядке, сколько списано со счетчика домового -  столько и к оплате жителям.  В прокуратуру в данном случае писать нет смысла.

проверить честность пика по счетчикам не представляется возможным - даже если собрать комиссию и посмотреть эти сами показания, абсолютные числа  на данное число ничего не дадут - нужны данные за длительные сроки, а у пика они могут и потеряться...
ходить на собрания пика - это себя не уважать, так как слушать одно улыбчивое враньё этих жуликов я лично не могу.
ну и от себя добавлю - для сохранения тепла в нашем доме утеплил еще в прошлом году путём приклейки резинового уплотнителя дверь на общественный балкон. уплотнителя ушло конечно 2 пачки - двери кривые-косые, щели здоровые были. стало теплее.
и утеплил свою кухонную стенку сам, которая выходит к лифту, на всю длину. 
ps - а еще стараниями пиковских сантехников думаю почти все жители нашего дома повыкидывали терморегуляторы на батареях, и некоторые греют улицу, чтоб в комнате похолоднее стало...

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #518 : 07 Февраля 2013, 20:58:49 »
+1
откуда информация?

Постановление правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Оффлайн user

• Местный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #519 : 11 Апреля 2013, 17:35:07 »
+1
Наверное все получили письма счастья от Энергосбыта. Сегодня дозвонился в эту контору. Оказывается они ничего не знают о решении Коллегии Верховного суда отменяющим эту дурь о передачи данных до 26 числа каждого месяца. Но согласились, что можно платить по старому.

Вернуться наверх