Автор Тема: Коммунальные платежи  (Прочитано 100501 раз)

Оффлайн marec

• Местный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #480 : 13 Марта 2012, 15:34:55 »
0
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2012 г. N 94

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5064; 2011, N 25, ст. 3595).

2. Установить, что товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основаниях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденными настоящим постановлением изменениями в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

Источник: www.jilsolidarnost.ru/

Оффлайн marec

• Местный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #481 : 13 Марта 2012, 15:36:32 »
0
Подскажите, где лучше оплачивать коммунальные платежи без процентов
http://www.pik-comfort.ru/oplata-zhku

Оффлайн MbISHA

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #482 : 13 Марта 2012, 15:53:02 »
0
Интересно, по данной ссылке в числе прочих находиться сайт Сбербанка, но с начала года после изменения реквизитов они берут проценты. Наверное не обновили информацию.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Коммунальные платежи
« Ответ #483 : 13 Марта 2012, 21:23:04 »
0
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2012 г. N 94
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

К чему это?

Оффлайн Shipmate

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Житель
Коммунальные платежи
« Ответ #484 : 05 Июня 2012, 10:53:56 »
0
Приветствую, соседи.
Кто нибудь плати коммунальные через enter.UniCredit? Если да то какая комиссия были проблемы с перечислением платежа?

Оффлайн aleksa83

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #485 : 05 Июня 2012, 14:35:42 »
0

я плачу через сбербанк он-лайн с 10% комиссией!ооочень странно :o

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #486 : 06 Июня 2012, 14:29:32 »
0
Вы ничего не путаете? Я тоже плачу через сбербанк он-лайн с 1% комиссией.

Оффлайн Albiorix

• Житель
Коммунальные платежи
« Ответ #487 : 06 Июня 2012, 15:05:54 »
0
киви кошелек, % нет
на киви тоже можно перевести без %

Оффлайн aleksa83

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #488 : 06 Июня 2012, 15:45:46 »
0
Вы ничего не путаете? Я тоже плачу через сбербанк он-лайн с 1% комиссией.

ой да, сорри))))))

Оффлайн msuden

• Коренной житель
  • Индекс: 141021
Коммунальные платежи
« Ответ #489 : 21 Июня 2012, 08:45:59 »
0
Соседи, помогите, хочу оплатить через сбербанк-онлайн и столкнулся с несколькими проблемами.
1. При оплате электричества Электросети не могу правильно указать лицевой счет. Указывал 7-значный код из квитанции, что верху-справа, указывал номер книги+абонент, ну и еще поигрался с комбинаций и отбрасыванием нулей.
2. У ООО "ПИК-Комфорт" расчетный счет отличается от того, что в квитанции (и у региона "Московская область г Москва", и у региона "г. Москва"). В сбереонлайн р/с 40702810838090114683, в квитанции 40702810938090006594.

А как вы оплачиваете через сберонлайн?

Оффлайн aleksa83

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #490 : 21 Июня 2012, 10:31:41 »
0
Соседи, помогите, хочу оплатить через сбербанк-онлайн и столкнулся с несколькими проблемами.
1. При оплате электричества Электросети не могу правильно указать лицевой счет. Указывал 7-значный код из квитанции, что верху-справа, указывал номер книги+абонент, ну и еще поигрался с комбинаций и отбрасыванием нулей.
2. У ООО "ПИК-Комфорт" расчетный счет отличается от того, что в квитанции (и у региона "Московская область г Москва", и у региона "г. Москва"). В сбереонлайн р/с 40702810838090114683, в квитанции 40702810938090006594.

делайте оплату "по реквизитам", не ищите в списках, т.к. нашего пик-к там нету))

Оффлайн lula

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #491 : 21 Июня 2012, 15:10:45 »
0

Уже не первый месяц оплачиваю ПИК-К через сбербанк-онлайн, НЕ по реквизитам, а на тот счет, который забит в онлайне. Платежи все доходят отлично! Можно, как правильно советует aleksa83 , платить по реквизитам. А вот электроэнергию пока никак не могу принаровиться платить через сбербанк-онлайн  :(.

Оффлайн aleksa83

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #492 : 21 Июня 2012, 18:17:48 »
0

[/quote]

Уже не первый месяц оплачиваю ПИК-К через сбербанк-онлайн, НЕ по реквизитам, а на тот счет, который забит в онлайне. Платежи все доходят отлично! Можно, как правильно советует aleksa83 , платить по реквизитам. А вот электроэнергию пока никак не могу принаровиться платить через сбербанк-онлайн  :(.
[/quote]

а я не нахожу пика в списке с нашими реквизитами. а почему электроэнергию не платите по реквизитам?

Оффлайн msuden

• Коренной житель
  • Индекс: 141021
Коммунальные платежи
« Ответ #493 : 22 Июня 2012, 09:53:16 »
0
а почему электроэнергию не платите по реквизитам?

А какой номер абонента указываете? Примеры: "2860810" "00286081" и т.д., ни один не подходит.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #494 : 27 Июня 2012, 10:59:09 »
0
А вот электроэнергию пока никак не могу принаровиться платить через сбербанк-онлайн  :(.
После 2-х не удачных попыток оплаты через СБонлайн, плачу онлайн через сайт мосэнергосбыта без комиссии.

Оффлайн lula

• Старожил
Коммунальные платежи
« Ответ #495 : 28 Июня 2012, 09:08:23 »
0
А вот электроэнергию пока никак не могу принаровиться платить через сбербанк-онлайн  :(.
После 2-х не удачных попыток оплаты через СБонлайн, плачу онлайн через сайт мосэнергосбыта без комиссии.

Ой, а расскажите поподробнее! Там я так поняла только Виза или мастер-карт нужно? У меня другая карта  сберовская :(.
Там еще вот такая услуга есть: ОАО "Мосэнергосбыт" предлагает своим клиентам - физическим лицам оплатить электроэнергию, просто позвонив в Контактный центр компании. Для проведения оплаты достаточно назвать свои данные, сумму платежа и реквизиты банковской карты.
Но чета как-то стремно реквизиты карты то давать кому-то по телефону  *CRAZY*. Хотя может я и ошибаюсь и ничего страшного в этом нет.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
Коммунальные платежи
« Ответ #496 : 28 Июня 2012, 10:01:29 »
0
lula, реквизиты карты я бы тоже не давал. Попробуйте позвонить в Мосэнергосбыт и спросить насчет своей карты (они мне сами звонили, когда через СБонлайн платеж не туда ушел и предложили через их сайт платить). У меня Виза и проблем не возникло.

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Коммунальные платежи
« Ответ #497 : 07 Сентября 2012, 11:24:44 »
0
09/08-12 написала два письма в электронную приемную Мытищинской администрации, и вот вчера получила ответ. Если по первому письму (см. тему "Сквозной проезд") хоть что-то понятно, то на это письмо сложилось впечатление, что ответа я так и не получила. Вот собственно само письмо и ответ на него.

Наш дом обслуживается УК "ПИК-комфорт". С 2011г.нашему дому установлен городской тариф за содержание и ремонт ж/п с лифтом и б/мусоропровода 31р.90к.,а с 01.07.12 - 33р.18к. Знаю, что в состав услуги входит плата за эл/энергию освещения МОП. Но тем не менее, УК "ПИК-К", постоянно включает в платежки вышеуказанную услугу отдельной строкой дополнительно (в среднем 50-60кВт, около 150 руб.) Таким образом мы платим за услугу дважды. Так же знаю, что другие УК г.Мытищ, не взымают со своих жильцов плату за данную услугу. Поэтому напрашивается вопрос: на каком основании, УК "ПИК-К", взымает с нас дважды деньги, за одну услугу. Причем суммы всегда разные, что противоречит здравому смыслу, МОП услуга фиксированная.

Ответ:Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес электронной приемной начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, по вопросу начисления собственникам помещений многоквартирного жилого дома №44 по ул. Юбилейная, г. Мытищи платы за электрическую энергию, предоставленную на общедомовые нужды, сообщаю:
- по информации ООО «Пик-Комфорт» в состав установленного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (33,18 руб./кв.м.) не входит оплата потребляемой электроэнергии в местах общего пользования вышеуказанного многоквартирного дома;
- из смысла п. 40 постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» следует, что помимо платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом или нежилом помещении, собственник (наниматель) помещения в многоквартирном доме в составе платы за комму! нальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, при этом, согласно п.69, в платежном документе необходимо указывать общий и в расчете на каждого потребителя объем коммунальных услуг, предоставленных в многоквартирном доме на общедомовые нужды.

Начальник управления ЖКХ В.А. Железняков

Кто из этого ответа хоть что-нибудь понял?
В свое время, в 2010 году от того же Железнякова был получен совсем другой ответ, с другим смыслом.

Оффлайн rotor

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Коренной житель
Коммунальные платежи
« Ответ #498 : 07 Сентября 2012, 13:26:24 »
0
09/08-12 написала два письма в электронную приемную Мытищинской администрации, и вот вчера получила ответ. Если по первому письму (см. тему "Сквозной проезд") хоть что-то понятно, то на это письмо сложилось впечатление, что ответа я так и не получила. Вот собственно само письмо и ответ на него.

Наш дом обслуживается УК "ПИК-комфорт". С 2011г.нашему дому установлен городской тариф за содержание и ремонт ж/п с лифтом и б/мусоропровода 31р.90к.,а с 01.07.12 - 33р.18к. Знаю, что в состав услуги входит плата за эл/энергию освещения МОП. Но тем не менее, УК "ПИК-К", постоянно включает в платежки вышеуказанную услугу отдельной строкой дополнительно (в среднем 50-60кВт, около 150 руб.) Таким образом мы платим за услугу дважды. Так же знаю, что другие УК г.Мытищ, не взымают со своих жильцов плату за данную услугу. Поэтому напрашивается вопрос: на каком основании, УК "ПИК-К", взымает с нас дважды деньги, за одну услугу. Причем суммы всегда разные, что противоречит здравому смыслу, МОП услуга фиксированная.

Ответ:Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес электронной приемной начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, по вопросу начисления собственникам помещений многоквартирного жилого дома №44 по ул. Юбилейная, г. Мытищи платы за электрическую энергию, предоставленную на общедомовые нужды, сообщаю:
- по информации ООО «Пик-Комфорт» в состав установленного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (33,18 руб./кв.м.) не входит оплата потребляемой электроэнергии в местах общего пользования вышеуказанного многоквартирного дома;
- из смысла п. 40 постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» следует, что помимо платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом или нежилом помещении, собственник (наниматель) помещения в многоквартирном доме в составе платы за комму! нальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, при этом, согласно п.69, в платежном документе необходимо указывать общий и в расчете на каждого потребителя объем коммунальных услуг, предоставленных в многоквартирном доме на общедомовые нужды.

Начальник управления ЖКХ В.А. Железняков

Кто из этого ответа хоть что-нибудь понял?
В свое время, в 2010 году от того же Железнякова был получен совсем другой ответ, с другим смыслом.

Мне кажется на основании этого ответа + письмо-ответ от 2010г. следует обратиться в ПИК-Комфорт с просьбой разъяснить почему для вас городской тариф не снижен на сумму платы за э/эн МОП, с приложением писем где указывается как раз, что в городской тариф эти расходы входят,а в состав тарифа ПИК-Комфорт нет. Т.к. из ответов следует, что в вашем случае это просто чистая маржа ПИК-Комфорт.

Оффлайн laura

• Житель
  • Юбилейная, 44
Коммунальные платежи
« Ответ #499 : 07 Сентября 2012, 22:48:28 »
0
В том то и дело, что с таким ответом в ПИК-К не пойдешь. Размытый ответ и никакой конкретики. То ли дело письмо от 2010 года, но к сожалению, оно сейчас не актуально. Все что мне лично понятно в ответе, это только...
цитата:- по информации ООО «Пик-Комфорт» в состав установленного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (33,18 руб./кв.м.) не входит оплата потребляемой электроэнергии в местах общего пользования вышеуказанного многоквартирного дома;
Так это и так понятно, в любых ситуациях ПИК-К прав всегда. Вот он так решил, и попробуй доказать обратное. Но позиция администрации ГДЕ? Нет её в ответе. Или они своих тарифов не знают? Или не владеют информацией, за что собственно деньги собирают? Буду с ними переписываться, пока не получу от них четкого ответа, пусть даже и не в свою пользу.

Вернуться наверх