Автор Тема: Кто как решал проблему со строительными недоделками  (Прочитано 32582 раз)

Оффлайн sholly

• Коренной житель
раз начали рассказывать, то уж до конца рассказывайте,  где конкретно трещины были обнаружены в какой конструкции? 

Оффлайн slv

• Новосёл
Sasa кстати да, продолжайте, очень интересно.
Могу предположить из-за трещин в балконах?

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Sasa кстати да, продолжайте, очень интересно.
Могу предположить из-за трещин в балконах?
да говорю же - тему не стал развивать, ибо цель встречи и поездки была другая... но а сами что - ни одной трещины не видели чтоль? во-первых балконы - это вообще финиш! хоть тут и есть мнение, что пенопластовые закладки в монолит были по плану заложены, для уменьшения мостика холода, но я в этом сильно сомневаюсь, ну или план был, но перестарались и балконы стали проседать... во вторых у меня на кухонной стене, которая выходит обратной стороной к лифтовому холлу, по середине была вертикальная трещина, тонкая, лист бумаги наверно не просунешь, но сам факт. в-третьих в лифтовом холле были трещины - штукатурка там листами отходила, я сам всё это дело шпаклёвкой замазал.

Оффлайн slv

• Новосёл
Sasa  я уже писал, ходил как-то к соседям они соединили балкон с кухней - плита литая. А трещины в штукатурке, я думаю из-за экономии на грунтовке.
По теме на всеми любимом ресурсе.

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Sasa  я уже писал, ходил как-то к соседям они соединили балкон с кухней - плита литая. А трещины в штукатурке, я думаю из-за экономии на грунтовке.
По теме на всеми любимом ресурсе.
я тоже писал тут про свой ремонт с фотками - плита нифига не литая. а трещины были не в штукатурке - вертикальная трещина в бетоне, на всю толщину кухонной стены. а в лифтовом холле трещины были видно по стыкам заливки - на всю глубину стен, причем потом плиты сместились друг относительно друга по вертикали и штукатурка не просто потрескалась - ее вспучило и немного скрутило. я то на своём этаже заштукатурил, а на днях схожу к соседям, сфоткаю - им по-барабану лифтовые холлы

Оффлайн Sarw

• Житель
Вопрос возник - но ведь балконы на обычных домах делались безо всякого утеплителя, и насколько я понимаю, мостика холода там вроде как нет. Зачем тогда тут такая технология?

Оффлайн slv

• Новосёл
В других домах не надо по причине того, что плита перекрытия и плита балкона не единое целое.

Оффлайн Sarw

• Житель
То есть так у всех монолитно-кирпичных домов? Но я так понимаю, там каждый строит кто во что горазд...

Оффлайн slv

• Новосёл
Скорее всего - да.

Оффлайн pasechnik

• Новосёл
Если позволяют средства лучше самим устранить недостатки,а  вызывать комиссию только нервы тратить

Вернуться наверх