Автор Тема: Отсутствие отопления  (Прочитано 8002 раз)

Оффлайн NOA

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #20 : 08 Декабря 2012, 21:11:03 »
0
и где совет нашего дома? и как пик аргументирует изменение в "тарифах"?
надо попасть в это помещение и проверить кто там и что там.

Оффлайн Krassus

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
Отсутствие отопления
« Ответ #21 : 08 Декабря 2012, 22:02:34 »
0
А что с тарифами не так?

Оффлайн NOA

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #22 : 09 Декабря 2012, 08:19:49 »
0
возможно будет не так,все свои убытки спишут на нас.

Оффлайн Alkom

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #23 : 09 Декабря 2012, 13:51:54 »
0
Вины теплосети в данной проблеме нет, напор и давление они дают как надо, а вот все что уже происходит у нас в подвалах это проблемы ПИКа. Так что придется нам товарищи оплачивать водные процедуры гостей нашей гостеприимной родины. *CRAZY*
Вот пусть ПИК и оплачивает "водные процедуры"... >:->
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 14:00:47 от Alkom »

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Отсутствие отопления
« Ответ #24 : 09 Декабря 2012, 18:08:14 »
0
Добрый день всем. можете кричать на меня,минусовать и т.д.   :)В субботу 1-го декабря,в маленькой комнате у нас были просто холодные батареи. заметили примерно в 14-00. Потом ушли из дома по делам,пришли все по прежнему холодное. позвонил в диспетчерскую ПИК-Комфорт,трубку взяла девушка проблему ей объяснил.Говорит "сейчас придет человек,продует трубы". Пришел сантехник через 10-ть минут,спросил в какой комнате холодно,и через пять минут проблема была решена. Я это к чему,поп ;)робуйте позвоните в ПИК-комфорт,может вас услышат

Оффлайн вася

• Коренной житель
Отсутствие отопления
« Ответ #25 : 09 Декабря 2012, 18:40:19 »
0
и где совет нашего дома? и как пик аргументирует изменение в "тарифах"?
надо попасть в это помещение и проверить кто там и что там.
А что, иностранные граждане все еще проживают в нежилых помещениях? Вроде с ними разбирались, выселяли, вопрос на контроле участкового, Кирилл скидывал письмо из ОВД. Неужели нужно повторно повторять всю процедуру? Кстати, мне не так давно пришло письмо из прокуратуры МО след. содержания : "прокуратурой области проводится проверка по поступившему из Минрегиона РФ Вашему обращению о неправомерных действиях УК ООО "Пик-Комфорт" и по другим вопросам." Вопрос там в основном касался раскрытия информации. Скорее всего будет что-то типа этого http://procrf.ru/news/75532-v-lyubertsah-po-rezultatam.html. Что самое забавное, чуть ранее Мособлжилинспекция и Мытищинская прокуратура по тем же вопросам не нашли нарушений со стороны Пик-К, о чем мне радостно сообщили письменно.

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #26 : 09 Декабря 2012, 23:10:13 »
0
Как проживали, так и проживают, в районе третьего подъезда, если с обратной стороны от подъездов смотреть, то у них там комнатка есть, они там как жили так и живут, как мылись в "комнате дворника" (ну или как они там называются эти помещения) первого подъезда, так и моються, там плесень уже за двери вышла, по подъезду начинает распространяться. Никуда они не делись, и наврятли денуться, если мы не начнем, что то делать. Пик за воду, свет, отопление платить не будет,, платить будем мы, то что 01.12.2012 года была утечка воды из труб отопления, это тоже наша с вами статья расходов будет, а не ПИКа. >:->

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #27 : 09 Декабря 2012, 23:24:01 »
0
Добрый день всем. можете кричать на меня,минусовать и т.д.   :)В субботу 1-го декабря,в маленькой комнате у нас были просто холодные батареи. заметили примерно в 14-00. Потом ушли из дома по делам,пришли все по прежнему холодное. позвонил в диспетчерскую ПИК-Комфорт,трубку взяла девушка проблему ей объяснил.Говорит "сейчас придет человек,продует трубы". Пришел сантехник через 10-ть минут,спросил в какой комнате холодно,и через пять минут проблема была решена. Я это к чему,поп ;)робуйте позвоните в ПИК-комфорт,может вас услышат
Вы что же думаете, что я сидела на месте и ждала, когда мне тепло включат???? Я все 01 декабря доставала ПИК, что бы они решили мне эту проблему, в ответ слышала, что проблема не только у меня, жалобы по всему дому, сантехник работает, так же приезжала теплосеть заявила об утечке воды в 10 тонн!!!!! :o и все отбыли по домам, в теплые квартирки спать. Я всю ночь звонила в ПИК, потом с утра звонила, ничего вразумительного мне никто не ответил, и только после того как я позвонила в теплосеть уже 02 декабря, в администрацию Мытищ, МО,  только после этого отопление дали, и было это где то в районе 15.00.
А когда в среду 05 декабря в 23.00 трубы сначала забулькали и загудели, а потом стали холодные, я тоже позвонила в ПИК, мне сказали, что сейчас вызовут аварийку, в 06.00 утра отопления так и не было , я позвонила, девушка диспетчер ответила, что аварийка не приехала, и вот только тогда когда я уже начала звонить по всем инстанциям, в очередной раз, только тогда отопление дали, но могу сказать, что весь стояк наверное ощутил как тряслись и гудели трубы, видимо в них опять не было воды, потому что даже когда отопление дают осенью такого шума в трубах не бывает. Я думала у меня батарею сорвет. Так что если бы дело было только в пробке, я бы не напрягалась так, а так есть какая то причина, которую ПИК от нас скрывает, потому что я не одна такая в подъезде, как выяснилось позже таких квартир еще как минимум пять!!!!! И все мы живем на разные стороны подъезда и в разных квартирах.!!!!!  *WALL*

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
Отсутствие отопления
« Ответ #28 : 09 Декабря 2012, 23:49:23 »
-2
а на сутки, как минимум!!!! Ну жду совета!!!!! :)
Соблюдать спокойствие, для начала. Кажется, я уже начинаю понимать, почему ПИК-К послал Вас подальше в теплосеть :D.

Было нечто подобное года полтора назад: утром не обнаружил отопления на кухне. Уже с работы оставил заявку, без криков и преувеличений. По возвращению домой отопление уже было.

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #29 : 10 Декабря 2012, 00:03:44 »
0
Так и я оставила, но только его почти двое суток не было! В следующий раз его не было всю ночь, а на дворе зима!!!! Жду новых дельных предложений!!!!

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
Отсутствие отопления
« Ответ #30 : 10 Декабря 2012, 00:06:53 »
-1
Так и я оставила, но только его почти двое суток не было!
А раньше Вы другое писали:
Вы что же думаете, что я сидела на месте и ждала, когда мне тепло включат???? Я все 01 декабря доставала ПИК, что бы они решили мне эту проблему

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #31 : 10 Декабря 2012, 00:15:53 »
0
Ну не надо придераться к словам! До этого человек писал, что позвонил, и через 10 минут отопление есть, и посоветовал мне просто связаться с ПИК. Я ему объяснила, что тоже связывалась, но ни через 10 минут, двадцать, час, два, три отопления так и небыло! Нам звонок в ПИК не помог! И у нас проблема не в том, что надо просто пробку пробить!!! Ну-с что еще посоветуете???? Будете дальше ПИК защищать, или закончим полемику? Вы к нашему дому не имеете никакого отношения, так что позвольте наши проблемы решать нам самим!!!!

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
Отсутствие отопления
« Ответ #32 : 10 Декабря 2012, 00:29:36 »
-2
Я, собственно, что хотел сказать: чтоб проблему решили, нужно внятно объяснить в чем она заключается, а криков в духе "Казлы из гастрабайтерской душевой украли мое отопление!!!" может оказаться недостаточно, и это нормально. Ваш это случай или нет - этого я не знаю.
На этом у меня все.

Оффлайн visir

• Почетный старожил
  • Злостный провокатор
Отсутствие отопления
« Ответ #33 : 10 Декабря 2012, 00:45:54 »
-2
PS: и вот еще что, вода в контуре отопления скорей всего техническая, для душа она плохо подходит...

Онлайн Sofya

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
Отсутствие отопления
« Ответ #34 : 10 Декабря 2012, 09:35:52 »
0
PS: и вот еще что, вода в контуре отопления скорей всего техническая, для душа она плохо подходит...
К сожалению, об этом не все знают. У моего коллеги рабочих, делающих ремонт, на скорой в больницу отвезли, они эту воду пили и еду на ней готовили. Так что все может быть.

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
Отсутствие отопления
« Ответ #35 : 10 Декабря 2012, 09:57:36 »
0
Если постоянные проблемы с отоплением,надо напрямую идти к Лусто и жаловаться. Других вариантов нет

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #36 : 10 Декабря 2012, 10:49:05 »
0
10 тонн воды???? Вот интересно и куда 10 кубов воды деваются если утечка в доме?

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #37 : 10 Декабря 2012, 11:49:46 »
0
С главным инженером Махниным связывалась, пообещал, что больше такого не повториться, но что то с трудом вериться. А вода в наши трубы отопления (со слов теплосети) подается химочищенная, ее можно пить и тем более мыться!
А Вам господин Visir хочу сказать, что мне например неприятно, что по вине кого то (в том числе приезжих рабочих) лично у меня возникают ситуации, при которых я чувствую себя не комфортно в своей же квартире. Я живу в первом подъезде, в комнате дворника все покрыто плесенью и грибком от водных процедур наших рабочих, плесень и грибок уже вышли за пределы этой комнаты, они уже пошли по подъезду, скоро окажуться у нас в квартирах, мне это лично не нужно, так как все прекрасно знают, как трудно их вывести и какой вред они наносят здоровью, а если приплюсовать сюда периодическое отсутствие отопления и слив воды непосредственно в подвал, то картина вообще получается удручающая. А ПИК сколько раз я с ними не связывалась, даже внятно объяснить не может по какой причине отсутствие отопления, каждый раз  у них новая причина, то ли сами не знают, то ли что то скрывают.

Оффлайн lelya

• Старожил
Отсутствие отопления
« Ответ #38 : 10 Декабря 2012, 11:52:21 »
0
10 тонн воды???? Вот интересно и куда 10 кубов воды деваются если утечка в доме?
Да никуда не деваются, в подвале так и остаются. *WALL*

Оффлайн lelya

• Старожил
Re: Отсутствие отопления
« Ответ #39 : 17 Февраля 2018, 09:50:15 »
0
Доброе утро. Уважаемые соседи а у всех нет горячей воды и отопления??? В Пик К заявку дала. Они не в курсе проблемы(((

Вернуться наверх