Автор Тема: Соседская помощь  (Прочитано 106269 раз)

Оффлайн Alex1077

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
Re: Соседская помощь
« Ответ #380 : 24 Апреля 2019, 16:56:13 »
+1
Написано договор вступает в силу с момента заключения договора и действует вплоть до завершения. 50% при заключении договора, 25% по завершению предмонтажа,25% по факту выполнения работ. Оплачено 50%.
Если нет сроков исполнения в договоре, то какие претензии? Договор получается бессрочный?

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #381 : 24 Апреля 2019, 17:12:24 »
0
Я не знаю, но как тогда получить монтаж? Мы же не за воздух заплатили, а за услугу, но услуги по факту нет.

Онлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
« Ответ #382 : 24 Апреля 2019, 17:25:31 »
0
Я не знаю, но как тогда получить монтаж? Мы же не за воздух заплатили, а за услугу, но услуги по факту нет.
ну а как Вы подписывали договор, где не прописаны сроки исполнения работ? Что за фирма?

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #383 : 24 Апреля 2019, 17:35:00 »
0
ээээ...простите,
а все контактные телефончики этой "фирмы" - не отвечают ?   %)

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #384 : 24 Апреля 2019, 17:47:06 »
0
Телефоны отвечают. Они дают телефон дополнительный непосредственно установщиков, но они либо заняты, либо не берут трубку, либо просят подождать ещё и.... ещё.... и ещё.

Онлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #385 : 24 Апреля 2019, 17:58:30 »
+1
Телефоны отвечают. Они дают телефон дополнительный непосредственно установщиков, но они либо заняты, либо не берут трубку, либо просят подождать ещё и.... ещё.... и ещё.
название фирмы есть? Похоже на банальный лохотрон!

Оффлайн mc999

• Старожил
« Ответ #386 : 24 Апреля 2019, 18:00:55 »
0
в договоре указана возможность расторжения договора?

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #387 : 24 Апреля 2019, 18:18:57 »
0
Возможность расторжения предусмотрена с возмещением фактических расходов, но встаёт вопрос: договор бессрочный, на каком основании они пустили (если пустили) в работу полотна, если мы их «не уведомляли» о том, что готовы принять и монтировать. Срока-то нет. Так же есть пункт, что в случае задержки срока установки потолка по вине заказчика более чем на 20 календарных дней с момента планируемой установки потолка, исполнитель не несёт ответственность за дефекты потолка, появившиеся по причине увеличения срока хранения потолка в свернутом состоянии. По сути никакой планируемой даты не было. Если они изготовили его заранее и появился дефект это не моя проблема, или я ошибаюсь? Т.е я так поняла при отсутствии срока в договоре я должна уведомить их о намерении принять полотна...

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #388 : 24 Апреля 2019, 18:20:06 »
0
Потолки Лидер. Заказывала подруга, поэтому не было причины сомневаться в порядочности. У неё все хорошо прошло.

Онлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #389 : 24 Апреля 2019, 19:15:13 »
0
Потолки Лидер. Заказывала подруга, поэтому не было причины сомневаться в порядочности. У неё все хорошо прошло.
ну вот элементарно, самое первое, что попалось в инете: https://otzovik.com/reviews/fabrika_natyazhnih_potolkov_lider_russia_mitischi/

Онлайн lelya

• Почетный старожил
« Ответ #390 : 24 Апреля 2019, 19:21:46 »
0
Возможность расторжения предусмотрена с возмещением фактических расходов, но встаёт вопрос: договор бессрочный, на каком основании они пустили (если пустили) в работу полотна, если мы их «не уведомляли» о том, что готовы принять и монтировать. Срока-то нет. Так же есть пункт, что в случае задержки срока установки потолка по вине заказчика более чем на 20 календарных дней с момента планируемой установки потолка, исполнитель не несёт ответственность за дефекты потолка, появившиеся по причине увеличения срока хранения потолка в свернутом состоянии. По сути никакой планируемой даты не было. Если они изготовили его заранее и появился дефект это не моя проблема, или я ошибаюсь? Т.е я так поняла при отсутствии срока в договоре я должна уведомить их о намерении принять полотна...
согласно договору, расторгнуть его фирма с Вами может, а вот Вы не можете.

Онлайн Dobriy

• Коренной житель
« Ответ #391 : 25 Апреля 2019, 11:09:21 »
0
Отправьте им заказное письмо с просьбой согласовать дату монтажа и приступить к работам до такого-то числа. В противном случае просите расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму.
Если даже не отреагируют, то, если дело дойдет до суда, это понадобится.

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #392 : 26 Апреля 2019, 12:35:10 »
0
Спасибо! Так и сделаю!

Оффлайн Sofya

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
« Ответ #393 : 06 Мая 2019, 17:09:29 »
0
Соседи, кто-нибудь знает, где можно починить самокат в Мытищах или Медведково? У нового детского самоката стал плохо поворачиваться руль. Поменять не могу, купили в другом городе.

Онлайн Dobriy

• Коренной житель
« Ответ #394 : 06 Мая 2019, 18:12:46 »
0
Соседи, кто-нибудь знает, где можно починить самокат в Мытищах или Медведково? У нового детского самоката стал плохо поворачиваться руль. Поменять не могу, купили в другом городе.
Попробуйте позвонить сюда:
https://www.go-ride.ru/services/

Оффлайн Sofya

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
« Ответ #395 : 07 Мая 2019, 09:48:06 »
0
Попробуйте позвонить сюда:
https://www.go-ride.ru/services/
Спасибо!

Оффлайн berrloga

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #396 : 15 Мая 2019, 09:46:29 »
0
Други, выручайте.

Нужно пуско-зарядочное устройство!
Есть у кого?

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #397 : 15 Мая 2019, 10:33:34 »
0
только батарейка для таких делов. не факт, что поможет, старая уже. пускозарядник оставил в деревне.

Вернуться наверх