Автор Тема: ПИК увольняет наших консъержек  (Прочитано 14105 раз)

Оффлайн Pah

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
ПИК увольняет наших консъержек
« : 29 Августа 2012, 09:10:35 »
0
Сегодня утром когда выходил из дома - наша консъержка показала мне документ, который подготовил один из жильцов дома в поддержку текущих консъержек. Ситуация следующая: вчера ПИК объявил нашим консъержек, что будет их увольнять. Причину не назвал. Только поставил перед фактом. Уже сейчас происходит сбор подписей в поддержку консъержек. Поэтому призываю всех не проходить мимо, а обязательно спрашивать у наших консъержек этот документ и указывать пару строк в поддержку консъержек. А вообще, конечно, интересно есть ли у нас, жильцов, шанс оставить консъержек, уговорив ПИК? я если честно сомневаюсь. как то все безисходно выглядит.
А жаль, очень жаль. Консъержки у нас были хорошие. Внимательные, следили за порядком и чистотой.

Оффлайн tempo

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Житель
« Ответ #1 : 29 Августа 2012, 10:16:31 »
0
А вообще, конечно, интересно есть ли у нас, жильцов, шанс оставить консъержек, уговорив ПИК?
А что-то мешает отказаться от услуг ПИК по подбору и управлению консъержками и самостоятельно нанять и платить ?

Оффлайн Бишоп

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
« Ответ #2 : 29 Августа 2012, 11:12:33 »
0
Всем привет!  :)
Вообще-то мне сказали, что речь идет не о всех консьержках. Увольняют только двоих, которые позволяют себе злоупотреблять алкоголизмом на рабочем месте по вечерам.  :) Так что и правильно делают, что увольняют. Все остальные будут работать как раньше, а на место пьющих возьмут непьющих. Так что это можно воспринимать как заботу о нас с вами, потому что женский алкоголизм неизлечим и чреват тяжкими последствиями. Вряд ли кому-то захочется сидеть на такой бомбе замедленного действия. Ну как бы и вообще на работе пить нельзя, я считаю, например :) Так что скатертью дорожка!

Оффлайн Pah

• Местный житель
« Ответ #3 : 29 Августа 2012, 16:28:11 »
0
Уважаемый Бишоп. Если бы Вы являлись жителем дома Сукромка 22 - Вы бы не относились так зло и гневно к консъержак. у нас действительно работали в двух подъездах две сестры, причем работали ответственно

Оффлайн Бишоп

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
« Ответ #4 : 30 Августа 2012, 12:13:06 »
0
Pah, поверьте, у меня есть серьезные основания относиться к консьержам-алкоголикам таким образом. Надеюсь вы не станете возражать, что трезвый ответственный лучше ответственного под хмельком.
С Уважением,
Бишоп

Оффлайн BMV

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Новосёл
« Ответ #5 : 30 Августа 2012, 20:33:57 »
0
Я например не замечала консьержек работавших в нашем доме под хмельком.... Мне кажется они достаточно ответственно относились к делу.... А сегодня сидит новая женщина, когда я зашла она даже не спросила куда я  иду.... а ведь это именно ее дело....она даже головы не подняла, посмотреть кто там идет. И странное дело.... коврики при входе в подъезд почему-то исчезли ... как-то неуютно стало....

Оффлайн zabava

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 20:44:45 »
0
наша консъеожка говорит, что постоянно какие-то проверки начали устраиваться, так что все под ударом

Оффлайн Pah

• Местный житель
« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 09:27:36 »
0
Я например не замечала консьержек работавших в нашем доме под хмельком.... Мне кажется они достаточно ответственно относились к делу.... А сегодня сидит новая женщина, когда я зашла она даже не спросила куда я  иду.... а ведь это именно ее дело....она даже головы не подняла, посмотреть кто там идет. И странное дело.... коврики при входе в подъезд почему-то исчезли ... как-то неуютно стало....
Согласен. уже как 5 дней с новой консъержкой. на мое приветсвие мне даже ни разу человек не ответил. более того - не спросил из какой я квартиры? куда иду? вобщем плохо стало.

Оффлайн Ustiva

• Новосёл
« Ответ #8 : 04 Сентября 2012, 23:18:35 »
0
Не замечал консьержек, что бы злоупотребляли. Считаю их уволнение не справедливым. Ничего хорошего не вижу, если ПИК-К через каждые несколько месяцев будет менять консьржек без оснований.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
« Ответ #9 : 19 Сентября 2012, 23:43:20 »
0
консъержек скорее всего переводят на другой объек,

теперь вот вернулась одна из ранее "уволенных"

в этой постоянной смене, конечно, нет ничего хорошего, т.к. консъержка должна знать жителей в лицо, а здесь, через месяц работы, после того, как она успевает всех запомнить, ее убирают

Оффлайн @Monika@

• Новосёл
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012, 00:21:24 »
0
Мне тоже нравились обе консьержки и я не замечала чтобы они выпивали.
Насчет нынешней могу сказать, что ей все равно кто заходит, она не спрашивает и не записывает а должна как мне кажется а иначе зачем она там?...
Еще мне не нравится оплата за консьержа, почему она привязана к квадратным метрам,она же не квартиры охраняет., в соседних домах фиксированный тариф 350р с копейками..
Как мне сказали в офисе Пик,нужно писать заявление и собирать подписи, их должно быть больше 50% иначе не поменяют тариф...,я бы собрала,но боюсь многие еще не заехали..

Оффлайн BMV

• Новосёл
« Ответ #11 : 24 Сентября 2012, 11:30:42 »
0
Мне тоже нравились обе консьержки и я не замечала чтобы они выпивали.
Насчет нынешней могу сказать, что ей все равно кто заходит, она не спрашивает и не записывает а должна как мне кажется а иначе зачем она там?...
Еще мне не нравится оплата за консьержа, почему она привязана к квадратным метрам,она же не квартиры охраняет., в соседних домах фиксированный тариф 350р с копейками..
Как мне сказали в офисе Пик,нужно писать заявление и собирать подписи, их должно быть больше 50% иначе не поменяют тариф...,я бы собрала,но боюсь многие еще не заехали..
Согласна с Вами..... за 3-х комнатную квартиру платить приходится досточно много, хотя к нам народу практически не ходит. Зато есть однушки, которые снимают гастробайтеры, а их там человек 10 тусуются.

Оффлайн Pah

• Местный житель
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 09:02:52 »
0
товарищи, а как Вы относитесь к тому, чтобы вообще отказаться от консъержек? у нас, например, в квитанции это существенная статья - 700р.
Основные причины:
- текущая консъержка в целом абсолютно неадекватный человек, двух слов связать не может и такое ощущение, что под наркотиками все время находится (2й подъезд)
- совершенно не следит за лицами входящими в подъезд
- ни разу не слышал от нее вопроса, когда из подъезда выносили разом крупногабаритные технику/вещи
- не знает ничего про автомобили, паркующиеся у подъезда и не владеет совершенно никакой информацией о текущих проблемах ЖКХ (счетчики/отключения электричества/работа домофона и т.д.)

Собственно для отказа от консъержек нам необходимо собрать подписи собственников дома, владеющих 50%+ от общей площади дома, верно?
интересно узнать - удалось ли жителям наших домов подобный вопрос решить

Оффлайн Eva

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Житель
« Ответ #13 : 06 Ноября 2012, 09:17:47 »
0
товарищи, а как Вы относитесь к тому, чтобы вообще отказаться от консъержек? у нас, например, в квитанции это существенная статья - 700р.
Основные причины:
- текущая консъержка в целом абсолютно неадекватный человек, двух слов связать не может и такое ощущение, что под наркотиками все время находится (2й подъезд)
- совершенно не следит за лицами входящими в подъезд
- ни разу не слышал от нее вопроса, когда из подъезда выносили разом крупногабаритные технику/вещи
- не знает ничего про автомобили, паркующиеся у подъезда и не владеет совершенно никакой информацией о текущих проблемах ЖКХ (счетчики/отключения электричества/работа домофона и т.д.)

Собственно для отказа от консъержек нам необходимо собрать подписи собственников дома, владеющих 50%+ от общей площади дома, верно?
интересно узнать - удалось ли жителям наших домов подобный вопрос решить
Может вам стоит отказаться от этой конкретной консьержки? и просить назначить работника выполняющего свои обязанности, а то без консьержки я думаю ваш подъезд
кроме проходного двора ещё и в помойку превратиться...

Оффлайн Pah

• Местный житель
« Ответ #14 : 07 Ноября 2012, 08:57:34 »
0
учитывая, что никто больше тут не отписался - всех остальных устраивают текущие консъержи.

вчера был в шоке. прямо напротив подъезда припарковали две грузовых газели. у этих водил совсем головы нет на плечах.. ну ладно если они раньше ставили свои огромные корыта позади дома, или кидали прям на юбилейной - но блин ставить прям на выходе из подъезда это совсем жжесть. разгрузить что-либо сложно, мама с колсясками сложно. на мой вопрос к консьержке что это аткое и кто их поставил - был дан ответ стандартный НЕ ЗНАЮ.
для сравнения - предыдущие консъержки всегда знали что за машины, из какой квартиры/дома и т.д.

Оффлайн Не ig

• Коренной житель
« Ответ #15 : 12 Ноября 2012, 12:31:33 »
0
концентрация газелей в округе превышает все нормы

Оффлайн samunna

• Новосёл
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 12:18:02 »
0
учитывая, что никто больше тут не отписался - всех остальных устраивают текущие консъержи.

вчера был в шоке. прямо напротив подъезда припарковали две грузовых газели. у этих водил совсем головы нет на плечах.. ну ладно если они раньше ставили свои огромные корыта позади дома, или кидали прям на юбилейной - но блин ставить прям на выходе из подъезда это совсем жжесть. разгрузить что-либо сложно, мама с колсясками сложно. на мой вопрос к консьержке что это аткое и кто их поставил - был дан ответ стандартный НЕ ЗНАЮ.
для сравнения - предыдущие консъержки всегда знали что за машины, из какой квартиры/дома и т.д.

Присоединяюсь!!! С коляской просто адский ад прорваться(( И главное все -равно выход из этой ситуации непонятно как искать(

Вернуться наверх