Автор Тема: Молочная кухня  (Прочитано 39846 раз)

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
Re: Молочная кухня
« Ответ #100 : 07 Марта 2018, 15:03:54 »
0
Всем спасибо за ответы! Да уж((( В Москве гораздо больше((( А есть тут кто прописан в Москве? Как можно получать молочку в Москве проживая и наблюдаясь тут? У нас прописка Москва, но можем и тут прописаться. И еще может есть тут многодетные. Им что-то дополнительно не дают?
До марта 2017 года можно было не по месту прикрепления а по месту прописки. У нас тоже мск прописка. Рецепты выписывались вручную медсестрами. Конечно, надо было принести копию карты и еше что-то. Но после марта 2017 г рецепты стали проводиться через емиас (или как это называется верно) и если вы не прикреплены к поликлинике то невощможно на вас выписать рецепт. В общем, нам объяснили это так и "послали"  получать молочку по месту прикрепоения. Насчет того, что несколько раз можно менять набор продуктов - охотно верю. Медсестре явно было лень делать лишнюб работу, она даже прививочный сертификат заполняла - как великое одолжение делала. Слава богу, у нас сменился участковый и медсестра соответсвенно. Возможно, воспользуюсь правом выбора "меню" на молочной кухне опять.
У вас же тоже Лазарев. Вроде у него нормальная медсестра. Блин, жалко как с молочкой(((( Ну значит придется прописаться в МО и хотя бы на льготах как-то выехать

Оффлайн Elena @}->--

• Коренной житель
« Ответ #101 : 07 Марта 2018, 15:11:03 »
0

[/quote]
У вас же тоже Лазарев. Вроде у него нормальная медсестра. Блин, жалко как с молочкой(((( Ну значит придется прописаться в МО и хотя бы на льготах как-то выехать
[/quote]
Сейчас Лазарев. И он и медсестра - замечательные. До этого жуть была. Я бы на всякий случай позвонила в вашу поликлинику по месту регистрации. Может, за этот год опять что-то изменилось.

Оффлайн Elena @}->--

• Коренной житель
« Ответ #102 : 07 Марта 2018, 15:14:21 »
0
Кстати,  чтобы здесь получать, хотя бы временную регистрацию необходимо сделать обязательно.

Оффлайн shurshun

• Почетный житель
« Ответ #103 : 07 Марта 2018, 15:34:43 »
0
В Москве молочка в 4-5 раз больше, получайте там, если есть возможность! Да и льгот там явно будет больше

Оффлайн Rand0m1zer

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #104 : 07 Марта 2018, 18:07:22 »
0
В Москве молочка в 4-5 раз больше, получайте там, если есть возможность! Да и льгот там явно будет больше
Но, если я не ошибаюсь, в таком случае вы и прикреплены к поликлинике должны быть в Москве...

Оффлайн федора

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
« Ответ #105 : 10 Марта 2018, 16:12:47 »
0
Всем спасибо за ответы! Да уж((( В Москве гораздо больше((( А есть тут кто прописан в Москве? Как можно получать молочку в Москве проживая и наблюдаясь тут? У нас прописка Москва, но можем и тут прописаться. И еще может есть тут многодетные. Им что-то дополнительно не дают?
До марта 2017 года можно было не по месту прикрепления а по месту прописки. У нас тоже мск прописка. Рецепты выписывались вручную медсестрами. Конечно, надо было принести копию карты и еше что-то. Но после марта 2017 г рецепты стали проводиться через емиас (или как это называется верно) и если вы не прикреплены к поликлинике то невощможно на вас выписать рецепт. В общем, нам объяснили это так и "послали"  получать молочку по месту прикрепоения. Насчет того, что несколько раз можно менять набор продуктов - охотно верю. Медсестре явно было лень делать лишнюб работу, она даже прививочный сертификат заполняла - как великое одолжение делала. Слава богу, у нас сменился участковый и медсестра соответсвенно. Возможно, воспользуюсь правом выбора "меню" на молочной кухне опять.

Мы молочку в Москве по прописке получали до сентября 2017 года (3 года исполнилось). Прикреплены здесь.

Оффлайн Elena @}->--

• Коренной житель
« Ответ #106 : 11 Марта 2018, 17:57:03 »
0
Я в департамент здравоохранения звонила, там тоже отказали. Возможно, и есть способы добиться получения по месту прописки, но нет никакого желания тратить на это время и силы. Лучше с ребенком время провести.

Оффлайн Shillena

• Коренной житель
« Ответ #107 : 12 Марта 2018, 09:13:03 »
0
Но, если я не ошибаюсь, в таком случае вы и прикреплены к поликлинике должны быть в Москве...
В этом вся проблема( Не хочу детей через все Мытищи и Москву таскать ради молочки. А молочку по временной не дают. Я на учет по беременности встала сначала тут и мне ничего не дали, а недавно в Москву перевелась, так тут же дали рецепт на молоко и сок.

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #108 : 12 Марта 2018, 12:13:40 »
0
В этом вся проблема( Не хочу детей через все Мытищи и Москву таскать ради молочки. А молочку по временной не дают. Я на учет по беременности встала сначала тут и мне ничего не дали, а недавно в Москву перевелась, так тут же дали рецепт на молоко и сок.
У нас такая же история была. По беременности дали, только когда на учёт в Москве перевелись.
А после рождения уже прикрепились здесь и забили на Москву. Не знаю, на сколько больше дают там. Но тут питание тоже норм.

Оффлайн Shillena

• Коренной житель
« Ответ #109 : 12 Марта 2018, 13:05:54 »
0
У нас такая же история была. По беременности дали, только когда на учёт в Москве перевелись.
А после рождения уже прикрепились здесь и забили на Москву. Не знаю, на сколько больше дают там. Но тут питание тоже норм.
Спасибо! Да вот с первым я в Москве только молоко, творог да кефир получала. Так что сейчас буду приятно удивлена даже малым)))

Оффлайн L-dimension

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Местный житель
« Ответ #110 : 13 Марта 2018, 16:21:22 »
+1
Родители,
сегодня была в пол-ке чтобы выписать рецепт
теперь с марта месяца действует следующее правило по выписке рецепта.
"с 1 по 25 числа текущего месяца  выписывают рецепт на следующий".

раньше было что выписка месяц в месяц, теперь наперед.

успейте все получить за март ;) ;D

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #111 : 12 Февраля 2019, 16:11:52 »
0
Ничего не поняла.

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #112 : 12 Февраля 2019, 18:24:34 »
0
Заходите под паролем госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/20713 и заполняете все данные по себе и ребёнку и выбираете номер набора. Потом вам приходит рецепт в госуслуги... Печатаете и идете получать. В поликлинике если, то приносите снилсы, паспорт, свво и вам выпишут. Но ток в этом месяце, с марта все через госуслуги
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 18:30:47 от JuliettaKapuletti »

Оффлайн Adamz

• Местный житель
« Ответ #113 : 12 Февраля 2019, 20:24:33 »
0
А что там дают вообще , расскажите ?) детям от года . В поликлинику на ходим и рецепт поэтому не брали . А теперь может брать начать раз в эл виде 😁

• Старожил
« Ответ #114 : 12 Февраля 2019, 21:27:45 »
0
1-2 года один набор кефир и творог, сколько штук не помню, но надо ходить каждую неделю по чуть получать, мне лень.
Второй  набор 2 каши молочные, 2 пюре фрукты, соки 7 или 10 не помню, 7 молока по 200 мл.
Третий каши безмолочные 2, сок и молоко, сколько не помню. Но чуть больше, чем в втором наборе.
По сравнению с москвой совсем негусто))

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #115 : 13 Февраля 2019, 12:50:49 »
0
1-2 года один набор кефир и творог, сколько штук не помню, но надо ходить каждую неделю по чуть получать, мне лень.
Второй  набор 2 каши молочные, 2 пюре фрукты, соки 7 или 10 не помню, 7 молока по 200 мл.
Третий каши безмолочные 2, сок и молоко, сколько не помню. Но чуть больше, чем в втором наборе.
По сравнению с москвой совсем негусто))

А что в Москве?

• Старожил
« Ответ #116 : 13 Февраля 2019, 15:16:05 »
0
В мск для 1-2
12 упаковок молока по 200г;
10 упаковок кефира такой же массы;
12 упаковок творога по 50 г;
13 баночек сока по 200г;
22 баночки пюре из фруктов по 100г

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #117 : 13 Февраля 2019, 21:24:47 »
0
С одной стороны лучше, с другой электронная услуга для которой все равно нужна бумажка. Рукалицо просто.

• Старожил
« Ответ #118 : 13 Февраля 2019, 21:51:51 »
0
С одной стороны лучше, с другой электронная услуга для которой все равно нужна бумажка. Рукалицо просто.
Бумажка вроде не нужна. Можно фото с телефона показать? Надо узнать при получении

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #119 : 14 Февраля 2019, 18:37:59 »
0
в кабинете,где выписывают рецепты,мне сказали,что достаточно фото

Вернуться наверх