Автор Тема: Подготовка к заочному голосованию и дальнейшие действия  (Прочитано 30029 раз)

Оффлайн 217th

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
В общем, ситуация следующая.
Судя по выложенному здесь документу http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskovskaya-oblast/mytischi/ul.-borisovka-d.-8 , общая площадь жилых помещений нашего дома - 16668,0 кв.м.,  она же без балконов и лоджий - 16162,2 кв.м.
По приблизительным подсчётам (плюс-минус десятые кв.м. по каждому собственнику), у нас накоплены решения по 8091,15 кв.м. Но лично у меня нет окончательного понимания, какой метраж указан в свидетельствах: полный, без учёта балконов, либо с учётом балконов, помноженных на понижающие коэффициенты.

НО.
1) Это приблизительный подсчёт (частично по данным, указанным собственниками, частично - по шахматке)
2) Это без учёта возможной отбраковки, хотя по итогам сегодняшней обработки (решения из каждого бюллетеня были внесены в ведомость, заверенную сотрудником ПИК-К, которая осталась у нас, а сами бюллетени ушли в ПИК) ни одного злоумышленно испорченного бюллетеня не было.
3) Это без учёта муниципальных голосов и собственников коммерческих площадей.

Ведомость была составлена нами с одной главной целью: если результаты, которые выдаст ПИК после финального подсчёта покажутся подозрительными, мы сможем провести выборочную сверку данных.
В общем, ждём данных ПИК-К. Мы реально сделали всё, что смогли. Оставалось разве что ходить по квартирам и насильственно требовать заполнить бюллетени. Видимо, полученный результат и есть правдивая оценка заинтересованности жителей в получении хотя бы призрачной возможности управлять жизнью дома. Будем посмотреть.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Да, и по поводу раскрытия информации.
Мы предприняли ряд специальных мер по повышению прозрачности процесса. Многие из них, как мы сейчас понимаем, были избыточными, но тем не менее.

1) Все бюллетени забирались у консьержек по актам, помещались в непрозрачную опечатанную урну.
2) У нас, как уже сказано, остались ведомости голосования, куда выписано решение каждого участника голосования - любой желающий может посмотреть своё решение и сравнить с тем, как он на самом деле голосовал.
3) Если необходимо, выложим сканы этих ведомостей, скрыв данные участников.

Оффлайн macl

• Старожил
Но лично у меня нет окончательного понимания, какой метраж указан в свидетельствах: полный, без учёта балконов, либо с учётом балконов, помноженных на понижающие коэффициенты.
Дмитрий, Вы брали данные по дому отсюда?
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskovskaya-oblast/mytischi/ul.-borisovka-d.-8/documents/otchet-o-deyatelnosti-uk-ooo-pik-komfort-v-2011-godu

- для ответа на Ваш вопрос - сопоставляли-ли Вы данные своих свидетельств о собственности, с данными ОДКП(основных договоров купли-продажи квартиры) и технических паспортов+кадастрового ?
- могу сказать однозначно по своим цифрам - площадь, указанная в свид. о собственности, это общая площадь квартиры, за вычетом "площади летних помещений".
- согласно технич.паспорта по корп.12 (составлен по состоянию на 21/05/2009), общая площадь жилых помещений (без лоджий и балконов) - действительно равна 16162,2 кв.м.
Но, общая площадь жилых помещений(с учетом балконов) - указана равной 16674,6 кв.м. Почему у "Пик-Комфорта" она меньше - это вопрос, но на данный момент это не так важно.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Да, данные из этого документа. Ждём подсчёт ПИК-а, т.к. не имеем возможности проверить данные о собственниках. Но сложилось впечатление, что они (ПИК) заинтересованы в том, чтобы голосование состоялось. Увидим. В любом случае, картина по финальным решениям не должна кардинально отличаться от данных, которые получим мы, как дойдут руки завершить подсчёт.

visir

• Гость
Чет не увидел у нас списков не голосовавших - а вдруг и мой голос не засчитали?!  :o

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Чет не увидел у нас списков не голосовавших - а вдруг и мой голос не засчитали?!  :o
Если номер квартиры в профиле указан верно, то Ваш бюллетень точно никуда не потерялся.

Оффлайн Kaddet

• Местный житель
Сегодня был в ПИКе, брал справку ребенку для школы и поговорил с Лусто.
Кворум наш дом набрал при голосовании, тариф будет 30 руб. с чем-то, платежки обещали принести завтра-послезавтра. Остальное она сказала нам расскажет наш совет дома.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Кворум наш дом набрал при голосовании, тариф будет 30 руб. с чем-то, платежки обещали принести завтра-послезавтра. Остальное она сказала нам расскажет наш совет дома.
Совет дома еще не существует.

Вот цифры, которые у нас есть, и за которые мы можем поручиться.

Единицы, в которых вёлся подсчёт, это квадратные метры без учёта балконов, чьи собственники участвовали в голосовании.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 18:07:29 от 217th »

zx191

• Гость
Вот цифры, которые у нас есть, и за которые мы можем поручиться...

"Результаты подсчета голосов, проведенный инициативной группой"
ага, значит все-таки "Инициативная Группа" ?  :D

ну шо-ж, 12ый корп - почти с победой *DRINK*

когда заборы начнете ставить?  8)

Оффлайн 217th

• Почетный житель
когда заборы начнете ставить?  8)
Как только будут определены границы придомовой территории.

zx191

• Гость
ну так шо-ж, 12ый корпус - выборы-то прошли? официально - признаны состоявшимися, или как?

Совет дома еще не существует....
почему? выборы - так и не признали состоявшимися?
раз охрану оставили http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,16870.msg151101.html#msg151101

visir

• Гость
раз охрану оставили
Ну это непонятно еще - может то была плата за последний месяц, услуги в котором уже успели оказать.

zx191

• Гость
раз охрану оставили
Ну это непонятно еще - может то была плата за последний месяц, услуги в котором уже успели оказать.
да тут похоже вообще по всем 4рем корпусам - ничего не понятно про голосования и результаты 8)...

Оффлайн Yodgi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
В центральном офисе пика мне пообещали, что результаты голосования вступят в силу в платежках за август. Сейчас были за июль.
Почему с новыми ставками тогда, сложно сказать.

zx191

• Гость
В центральном офисе пика мне пообещали, что результаты голосования вступят в силу в платежках за август. Сейчас были за июль.
ну видимо потому, что официально по Мытищам(и области) - новые тарифы по жкх подняты именно с 1го июля...

Оффлайн Yodgi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
ну видимо потому, что официально по Мытищам(и области) - новые тарифы по жкх подняты именно с 1го июля...
Ну за охрану по Мытищам официально тариф не повышали) а в платежках охрана, да еще по новому тарифу.
А по голосованию наш дом отказался от охраны. Видимо, напоследок решили все же собрать деньги по новой ставке)

visir

• Гость
А по голосованию наш дом отказался от охраны. Видимо, напоследок решили все же собрать деньги по новой ставке)
Но только не с нашего дома. Почему, а?!

Оффлайн 217th

• Почетный житель
выборы - так и не признали состоявшимися?
Вообще, 9-го числа должны были быть опубликованы результаты, какими бы они ни были.

Меня полторы недели не было в Москве, только сегодня ночью вернулся. Был удивлён, что результатов до сих пор нет. Буду выяснять в понедельник, т.к. по непроверенным сведениям, с учётом муниципалитета и коммерческих помещений кворум по нашему дому собрался.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Сегодня из недр ПИК-К всё-таки был добыт протокол голосования с финальными цифрами. За выходные мы его подпишем, на следующей неделе должны появиться уведомления в лифтовых холлах.
Распределение голосов практически не изменилось относительного того, что я показывал ранее.
Проголосовало 8282,30 метров из 16162,2. 51,24%. Кворум есть.

zx191

• Гость
Сегодня из недр ПИК-К всё-таки был добыт протокол голосования с финальными цифрами. За выходные мы его подпишем, на следующей неделе должны появиться уведомления в лифтовых холлах.
Распределение голосов практически не изменилось относительного того, что я показывал ранее.
Проголосовало 8282,30 метров из 16162,2. 51,24%. Кворум есть.
итоговые цифры хотя-бы ориентировочно похожи на эти ?

Вернуться наверх