Автор Тема: Подготовка к заочному голосованию и дальнейшие действия  (Прочитано 30031 раз)

Оффлайн 217th

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
Спасибо, я тоже надеюсь на успех.

Оффлайн Настюшка

• Коренной житель
Вечер добрый, а бюллетени в почтовых ящиках лежат? Не живу сейчас в квартире, но в воскресенье будет возможность заехать, проголосовала бы... кому отдать его после?

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Бюллетени у консьержек, сдавать туда же.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Мы разложили информацию о нас и нашей позиции по почтовым ящикам.

18.07. (в среду) в 21:00 мы проводим встречу у 1-го подъезда, где ответим на все вопросы жителей.

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
А можно кратенькое резюме встречи вчерашней для тех, кто не смог прийти во время?

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Никакого особенного резюме нет, т.к. это была презентация, а не обсуждение.
По сути, всё то же, что в разложенных по почтовым ящикам листовках.

visir

• Гость
217th, Вопросы:
1. Что писать в графе "Доля в праве общей собственности на общее имущество дома, принадлежащая собственнику: _______" ? *DONT_KNOW*
2. У меня первая версия бюллетеня, в котором предлагается охрана за 3,80. Нужно ли менять его на новый, со ставкой 3,90? Или нашего дома это не коснулось? (Сразу скажу, что я буду голосовать "за", если это важно - ваши листовки неубедительны)
3. Почему в своих листовках вы предлагаете сдать бюллетень после 20-ого, но никак не раньше?
4. Имеет ли мне смысл идти на один из ваших PR-events под названием "встреча с жильцами", или ничего нового я там не узнаю?
5. Дизайн вашего блога очень тяжелый и тормозной... удалите нафиг верхнюю панель, а?! Твиттер с хэштегами будет? :)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 23:08:21 от visir »

Оффлайн 217th

• Почетный житель
1. Никто (в т.ч. в ПИК-К) толком не знает, для чего эта графа и что там писать. Ну то есть посыл понятен, но то, как это оформлено и спрошено, гарантирует, что доля корректных ответов будет мала. Напишите количество метров, соответствующее вашей доле.
2. У наших консьержек старый бюллетень, новый им никто не выдавал и инструктаж о замене не проводил.
3. Потому что в соответствии с уведомлением о проведении заочного голосования указаны даты сдачи решений: с 20.08 по 31.08. Но сдать раньше никто не запрещает, раз в несколько дней мы собираем бюллетени у консьержек в опечатанную урну.
4. Скорее всего, второго pr-event не будет, т.к. аудитория будет очень похожа на первый (к слову, был 31 человек в максимуме). Но это еще не решено.
5. Блог - какой есть, пока нет достаточного количества контента, блог до ума доводиться не будет. Твиттера не будет.

Оффлайн VikkiIvan

• Коренной житель
С удовольствием бы проголосовали, но меня очень смущает графа- паспортные данные.   *OK* № свидетельства о собственности.. С какой стати я должна сообщать это  кому бы то ни было?
Те, кому нужно, знают.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 22:11:14 от VikkiIvan »

Оффлайн macl

• Старожил
С удовольствием бы проголосовали, но меня очень смущает графа- паспортные данные.   *OK* № свидетельства о собственности.. С какой стати я должна сообщать это  кому бы то ни было?
Те, кому нужно, знают.
действительно, хотелось-бы уточнить у будущего (возможного) совета дома - будут-ли засчитываться бюллетени без указания паспортных данных?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 18:32:46 от macl »

Оффлайн 217th

• Почетный житель
ЖК РФ.

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
...
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Таким образом, нигде не указан перечень сведений о лице, участвующем в голосовании.
На мой личный взгляд (и взгляд остальных кандидатов в совет дома), паспортные данные излишни, т.к. ФИО вкупе с номером квартиры так или иначе собственника идентифицируют. И, я уверен процентов на 90, проблем с действительностью решений без указанных паспортных данных не будет.
При этом, номер свидетельства о собственности нужен, т.к. наличие свидетельства подтверждает право участвовать в голосовании.

zx191

• Гость
хм, любопытно - а что на это(паспортные данные) говорят в пик-комфорте, ведь это же они составляли и печатали бюллетени?

Оффлайн Evgen

• Коренной житель
  • Евгений&Наталья
Уважаемые будущие члены совета дома!
Большое спасибо за вашу работу. Вчера почитали листовки из ящика.
Как маркетолог могу сказать, что очень грамотно составлено! Молодцы!

Наталья

visir

• Гость
Экое лукавство. В листовках, раскиданных по почтовым ящикам, вы аж на пол страницы насочиняли про то, что планируете делать по вопросу охраны. А в обновленной версии, вывешенной сегодня у лифта, все свели к тупо "отказ от охраны".

И еще, раз уж такое дело, заодно вот что хочу спросить. Кандидатка Евстратова А.В. - это не та ли \\\\\\\\\\\\\\\дама, что на первоначальном собрании была с аайПадом и перекрикивала всех своим "я не понимаю, почему в соседних хрущевках тарифы ниже!" ? По фотке непонятно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 09:51:14 от вертихвостка »

Оффлайн 217th

• Почетный житель
К обновлённой версии, вывешенной у лифта, мы никакого отношения не имеем. Сами были весьма удивлены её появлением. Но жёлтые бумажки - наши.

По поводу Евстратовой А.В. В листовках указан номер её квартиры. Зайдите и поинтересуйтесь.

zx191

• Гость
Ну что, 12ый корп - настал-таки день "Х"? ;)
"дадите" лучшие показатели, или тоже кворума не получится?

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Ну что, 12ый корп - настал-таки день "Х"? ;)
"дадите" лучшие показатели, или тоже кворума не получится?
Настанет в 22.00 сегодня, завтра идём в ПИК-К совместными силами считать голоса.
Сегодня бюллетени еще не собирали, судя по количеству сданных бюллетеней (сами бюллетени в опечатанной урне), ситуация с кворумом пограничная.
Если есть желающие увидеть эту урну своими глазами и убедиться в принятых против махинаций мерах, welcome - по консьержкам пойдём в районе 21.55.

Оффлайн Krassus

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
...судя по количеству сданных бюллетеней (сами бюллетени в опечатанной урне), ситуация с кворумом пограничная.
статистика показывает, что часть из сданных решений будут/могут быть признаны недействительными, что еще уменьшит количество голосов.
Ну и как результат?

zx191

• Гость
....
Ну и как результат?
видимо сегодня к вечеру будет? 8)...

visir

• Гость
И тишинаа... а вот был бы твиттер ;)

Вернуться наверх