Автор Тема: Подготовка к заочному голосованию и дальнейшие действия  (Прочитано 32085 раз)

Оффлайн 217th

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Почетный житель
Уважаемые соседи, кто дотерпел до окончания вчерашнего недособрания и договорённости некоторых из нас встретиться в эту пятницу в более спокойной и системной (я надеюсь) обстановке.
Пришлите мне пожалуйста ваши контакты (емейл, телефон), я хотел бы поделиться с вами перед собранием некоторой информацией, которую подготовил.

О том же самом прошу всех, кто видит в себе силы и желание делать что-то в реальной жизни для защиты своих интересов. Независимо от позиции по отдельным вопросам, наподобие УК, охраны, консьержей и т.д.
Сразу оговорюсь, что все провокации, которые здесь могут появиться, пропускаю мимо ушей, т.к. не воспринимаю форум как сколько-нибудь эффективную среду для самоорганизации и создания работоспособной команды.
Тому есть две причины:
1) слабое распространение форума среди жителей
2) объяснимое разве что с медицинской точки зрения различие между поведением отдельных индивидумов на форуме и, их же, в реальной жизни

Никакой секретности нет, буду рад любому, кто готов к конструктивной работе.

Оффлайн Настюшка

• Коренной житель
Прошу прощения, в связи с отдаленностью в данный момент от постоянного  места проживания, была не в курсе собрания жильцов. Если не затруднит где можно ознакомится с повестками дня, что обсуждалось? Из-за чего сыр бор? И за что голосуем то?

zx191

• Гость
хм...так ведь форум - прежде всего служит информационным целям...
разве не было-бы логичным еще и здесь публиковать/обсуждать пункты бюллетеня по заочному голосованию, по аналогии с 10ым корп?!?
имхо - здесь, кроме "балаболов" и "провокаторов" есть и вполне вменяемые жители вашего дома, которые смоглибы принять участие в обсуждении этих вопросов...все-ж их поболе будет, чем ваши 3-5-10 скрытых сотоварищей...имхо (две головы хорошо, а 384-лучше)

Оффлайн 217th

• Почетный житель
В 10-ом корпусе обсуждают пункты бюллетеня те самые 3-5 человек, а остальные флудят.
Я очень рад, что у нас достаточно вменяемых жителей. Многие из них уже принимают участие, остальным также будем рады. Как присоединиться, написано в первом посте.

384 голов - это непозволительно много для выработки решения. Но т.к. есть задача полной легитимности происходящего, 384 головы увидят эти решения и получат законную возможность высказать своё к ним отношение (положительное или отрицательное).

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Прошу прощения, в связи с отдаленностью в данный момент от постоянного  места проживания, была не в курсе собрания жильцов. Если не затруднит где можно ознакомится с повестками дня, что обсуждалось? Из-за чего сыр бор? И за что голосуем то?
Обсуждалось (должно было обсуждаться) вот что: https://docs.google.com/open?id=0BybMhALSiRbOS1ZUS3JmdE9xRms

Подробности:
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,16441.0.html
http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,16552.0.html - наиболее активный в этом отношении корпус

zx191

• Гость
итак, прошло 3 дня - и что-же решила группа "декабристов" единомышленников? ;)

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Я тоже с нетерпением слежу за их решениями...

visir

• Гость
Никакой секретности нет
Ну дак чего, будет хоть какой-нибудь пресс-релиз?

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Пресс-релиз не обещаю, но первый заметный сдвиг произошёл.
Осталось два больших блока дел.

zx191

• Гость
Пресс-релиз не обещаю, но первый заметный сдвиг произошёл.
Осталось два больших блока дел.
имхо - тогда уж лучше вообще ничего не писать,чем так :(
- ну расскажите-же общественности - что за "заметный сдвиг"? и в чем(кому) он заметен? - опубликованы результаты несостоявшихся встреч (собраний) жителей?
- и что такое оставшиеся "два больших дела"?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 10:12:58 от zx191 »

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Да я бы и не писал пока.

"Большой сдвиг" - это то, что в бюллетенях, которые начали распространяться ПИК-К, наши имена кандидатов в совет дома.
Предвидя вопросы, на каком основании, сразу отвечаю: на том простом, что кроме нас, такого желания никто не высказал. И при голосовании собственники как раз выразят своё отношение к перечисленным кандидатурам.
Плюс, налажен контакт с основными функционерами ПИК-К и сложилось общее понимание правил игры.

Что осталось сделать:

1. Провести голосование без фальсификаций, надрывов и революций, нормально проинформировав жителей и, при необходимости, встретившись с ними несколько раз, чтобы донести позицию, которую мы считаем верной.
2. После этого провести подсчёт голосов и не допустить при этом нарушений.

Как-то так.

Пользуясь случаем, отпишу здесь о ресурсах, в которых мы остро нуждаемся. Если кто-то сможет помочь на общественных началах, родина этого не забудет.

Графический дизайн под полиграфию (вёрстка, немного инфографики).

Макет 2*А3 - полноцвет
Макет 2*А4 - ч/б
Макет А5 - ч/б

Печать.

А3 - полноцвет - 32 листа
А4 (двухсторонняя) - ч/б - 800 листов
А5 (двухсторонняя) - ч/б - 400 листов

zx191

• Гость
хм, аж-но любопытно - нафиг "полноцвет", да еще в А3 ;).....
так-с, только на 12ый корп?..хм.странно-почему 32шт-по 8 шт на подъезд...

ну по А5 - понятненько, это типа призывы будете по ящикам раскидывать - на 384квартирки своего дома?

а вот А4 двухсторон - хм, тоже странно, неужто у Вас получилось/набралось 4страницы пунктов для бюллетеней? ;)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 18:18:46 от zx191 »

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Что-то мне не хочется сдавать свой бюллетень неизвестно кому, особенно консьержке или в ПИК. Людей по указанным фамилиям не знаю, но готов отдать 217th, земляк как никак, можно доверить, заодно и обсудить может что получится.

Оффлайн 217th

• Почетный житель
Не сдавайте пока никуда. Срок окончания голосования - 31 июля, до этого времени будет проведено информирование.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Да я пока и не тороплюсь, жду отмашки)

zx191

• Гость
Что-то мне не хочется сдавать свой бюллетень неизвестно кому, особенно консьержке или в ПИК. Людей по указанным фамилиям не знаю, но готов отдать 217th, земляк как никак, можно доверить, заодно и обсудить может что получится.
ну да, "землячество" и братанство это конечно повод для избрания  *CRAZY*

Оффлайн U235

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
Спасибо, соседи, за номер телефона консьержки...
Сегодня приехал с командировки и увидел бюллетени для голосования.... Да уж... Кто эти люди, чьи фамилии указаны, в т.ч. в составе рев комиссии? Ни биографии, ни какой либо другой информации - за кого голосовать? Бред!!!!!

Оффлайн 217th

• Почетный житель

Оффлайн Krassus

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
Пресс-релиз
Молодцы, надеюсь у вас все получится.

Оффлайн andrewv

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Житель

Вернуться наверх