Автор Тема: Слышимость от соседей  (Прочитано 11567 раз)

Оффлайн 4ester

• Местный житель
Слышимость от соседей
« : 08 Июня 2012, 11:25:11 »
0
Как у вас обстоят дела со звуками от соседей? Такое ощущение, что слышимость в наших домах как в хрущовках. Прекрасно слышно, как сверху цокают по паркету какими-то сверхжесткими тапочками, звуки канализации и водопровода тоже очень слышны, особенно ночью в тишине. Из вентиляционных решеток в санузле и на кухне доносятся разговоры и вызовы мобильных. А тут еще новая напасть: за весну сместились тонкие вертикальные отопительные трубы относительно потолка и через образовавшиеся щели также льются новые звуковые помехи-в данный момент у меня слышно как чирикает соседский попугайчик, даже когда перемещаюсь из комнаты  на кухню.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 11:27:15 от 4ester »

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Слышимость от соседей
« Ответ #1 : 08 Июня 2012, 23:49:39 »
0
бугага! а Вы когда ремонт делали - о чем думали? или не видели многочисленных отверстий в местах провода коммуникаций к соседушкам?
с вентиляцией  конечно ничего не поделаешь - даже срезав цинковку и заменив ее на гофру не удалось снизить шум от соседушек  - слишком большие каналы у нас по сравнению с теми же панельками. а вот трубы отопления зашил с гипсокартонный короб - ибо трубы с началом и концом отопительного сезона уходят почти на 5 см, и залить герметиком их нереально, и зашил всё это дело даже не из-за шума, а чтоб табачный дым не проникал. так же в местах прохождения водопроводных труб всё загерметизировал, а каналью обернул сначала вспененным полиэтиленом - тако белый односантиметровый (стандартные шубки из серого полиэтилена совсем не помогают), а сверху еще обмотал лентой ТЗИ. по моим ощущениям лента ТЗИ  больше помогла. у американцев кстати каналью делают из старого доброго чугуния в элитных монолитках... чтоб шум от пролетающего говна не смущал слух селебрити  :D 
как-то вот так... и соседушки пока шумом не очень смущают, хотя еще за тонкой стенкой нет соседей.

Оффлайн *Алёна*

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Коренной житель
Слышимость от соседей
« Ответ #2 : 09 Июня 2012, 09:07:50 »
0
и зашил всё это дело даже не из-за шума, а чтоб табачный дым не проникал.

объясните, плиз, человеку не разбирающемуся во всех этих ремонтах (=мне), где там зашить надо, чтобы дым не проникал? внутри сантех.шкафа?

Оффлайн 4ester

• Местный житель
Слышимость от соседей
« Ответ #3 : 09 Июня 2012, 13:03:32 »
0
бугага! а Вы когда ремонт делали - о чем думали? или не видели многочисленных отверстий в местах провода коммуникаций к соседушкам?
с вентиляцией  конечно ничего не поделаешь - даже срезав цинковку и заменив ее на гофру не удалось снизить шум от соседушек  - слишком большие каналы у нас по сравнению с теми же панельками. а вот трубы отопления зашил с гипсокартонный короб - ибо трубы с началом и концом отопительного сезона уходят почти на 5 см, и залить герметиком их нереально, и зашил всё это дело даже не из-за шума, а чтоб табачный дым не проникал. так же в местах прохождения водопроводных труб всё загерметизировал, а каналью обернул сначала вспененным полиэтиленом - тако белый односантиметровый (стандартные шубки из серого полиэтилена совсем не помогают), а сверху еще обмотал лентой ТЗИ. по моим ощущениям лента ТЗИ  больше помогла. у американцев кстати каналью делают из старого доброго чугуния в элитных монолитках... чтоб шум от пролетающего говна не смущал слух селебрити  :D 
как-то вот так... и соседушки пока шумом не очень смущают, хотя еще за тонкой стенкой нет соседей.
А что ремонт, с вентиляцией-то ничего не сделаешь + с цоканьем соседей сверху по паркету. Шубы вокруг труб частично делали. Сейчас думаю заткнуть вновь образовавшиеся отверстия или даже запенить.

Оффлайн Sasa

• Коренной житель
Слышимость от соседей
« Ответ #4 : 10 Июня 2012, 17:42:19 »
0
и зашил всё это дело даже не из-за шума, а чтоб табачный дым не проникал.

объясните, плиз, человеку не разбирающемуся во всех этих ремонтах (=мне), где там зашить надо, чтобы дым не проникал? внутри сантех.шкафа?

речь идёт про санузел?
это надо смотреть и уже давать советы исходя из ситуации. хотя если у вас размер двери сантехлюка 30х30 или немного побольше - то глобально ничего сделать нельзя. я все эти дыры заделывал, когда стенки, ограждающей коммуникации, не было. и подлезть за трубу воздуховода было почти нереально, а когда уже всё застроено и  есть только небольшой доступ к кранам водопровода - ничего уже не поделаешь.

А что ремонт, с вентиляцией-то ничего не сделаешь + с цоканьем соседей сверху по паркету. Шубы вокруг труб частично делали. Сейчас думаю заткнуть вновь образовавшиеся отверстия или даже запенить.

у вас соседка в туфлях на каблуках по паркету чтоль ходит? горячая штучка!  :D
сейчас обычно верхнее покрытие пола делают плавающим - на стяжку кладут пенку, а поверх ламинат или паркетную доску.
вот эта пенка должна снижать уровень шума. обычно отчетливый звук - если по плитке ходят, особенно на каблуках. но конечно согласен - воздуховоды большие - по ним звук хорошо передается. А отопительные трубы запенивать не советую - только перепачкаете всё вокруг + всё равно осенью пену вырвет. лучше силиконом залейте - и так прям хорошо внутрь накачайте, чтоб когда труба поднималась осенью, часть силикона осталась в околотрубном стакане. так сохраниться необходимая подвижность трубы и сохранится некоторая герметизация.

Оффлайн Димитрий01

• Новосёл
Слышимость от соседей
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 23:04:27 »
0
Эх, помню на старой квартире я слышал, как сосед чихает))) Так что сейчас лепота - я у себя вообще ничего не слышу

Оффлайн irina74

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
Слышимость от соседей
« Ответ #6 : 27 Октября 2015, 11:43:17 »
0
нас только водопровод смущает( ???

Оффлайн amir1342160

• Новосёл
консьерж домофон
« Ответ #7 : 27 Октября 2015, 14:34:40 »
0
ПИК-Комфорт: Взимание платы за "охрану" и дежурных по подъезду признано судом незаконным
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 28 ноября 2014 г. по делу N 33-37164

Принимая во внимание приведенные обстоятельства, суд первой инстанции принял правильное решение о признании незаконными действия ответчика по начислению истцу платы за дополнительные услуги за обслуживание домофонной линии связи с квартирой, домофона, оборудование помещений для службы дежурных по подъезду и о возложении на ответчика обязанности произвести перерасчет начислений за указанные услуги, взыскании компенсации морального вреда и штрафа.

Судебная коллегия считает необходимым признать незаконными действия ответчика по начислению истцу платы за охранные услуги, за услуги дежурных по подъезду и консьержа за период с июля 2013 г. по февраль 2014 г. по квартире, расположенной по адресу: ***; возложить на ответчика обязанность произвести истцу перерасчет начисленной платы за жилищно-коммунальные и дополнительные услуги за период с июля 2013 г. по февраль 2014 г. по указанной квартире.
 >:->

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
Слышимость от соседей
« Ответ #8 : 27 Октября 2015, 14:57:11 »
0

а Вы когда ремонт делали - о чем думали? или не видели многочисленных отверстий в местах провода коммуникаций к соседушкам? с вентиляцией  конечно ничего не поделаешь - даже срезав цинковку и заменив ее на гофру не удалось снизить шум от соседушек  - слишком большие каналы у нас по сравнению с теми же панельками. а вот трубы отопления зашил с гипсокартонный короб - ибо трубы с началом и концом отопительного сезона уходят почти на 5 см, и залить герметиком их нереально, и зашил всё это дело даже не из-за шума, а чтоб табачный дым не проникал. так же в местах прохождения водопроводных труб всё загерметизировал, а каналью обернул сначала вспененным полиэтиленом - тако белый односантиметровый (стандартные шубки из серого полиэтилена совсем не помогают), а сверху еще обмотал лентой ТЗИ. по моим ощущениям лента ТЗИ  больше помогла.

Здравствуйте.
Мне только предстоит всё это увидеть...  Мой корпус 31 только строится...  И будет он без отделки.
Морально готовлюсь уже сейчас.
Хочется прояснить несколько вопросов, поскольку в строительно-ремонтной технологии я дилетант.
1. Что такое циновка? (которую меняют на гофру)
2. Трубы отопления уходят на 5 см. с началом и концом отопительного сезона...  - это где так? в комнатах? Что-то я в нынешней своей квартире такого не наблюдаю.
3. Что такое лента ТЗИ???

Вернуться наверх