Автор Тема: Парковка 7-8 корпусов  (Прочитано 45932 раз)

Оффлайн Nemo

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Новосёл
Парковка 7-8 корпусов
« : 30 Апреля 2012, 21:14:49 »
0
Снимали сегодня. С парковой огромная проблема...ее просто нет!!!!!спросили,а что на месте пустующей земли,ответили,что будет газон....
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 21:25:46 от Nemo »

Оффлайн Роза

• Новосёл
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #1 : 01 Мая 2012, 08:41:41 »
0
Информация, скопированная на сайте Промстройинвест м:
В границах отведенной территории предусмотрено устройство тротуаров, проезжей части с асфальтовым покрытием, устройство газонов, открытая автомобильная парковка.
Так что без паники. ;)

Оффлайн Домосед

• Коренной житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #2 : 01 Мая 2012, 09:50:59 »
0

В границах отведенной территории предусмотрена   открытая автомобильная парковка.
Так что без паники. ;)
ага парковка на 10 машин напротив входа в поликлинику для паникёров :D

Оффлайн Musikru

• Коренной житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 10:53:09 »
0
На мой взгляд, ширина проезжей части такова, что две грузовые машины не разъедутся. Если предположить, что какая-либо грузовая машина встанет под разгрузку у подъезда,  остальные машины не имея возможности проехать попросту встанут и закроют весь проезд. Вдобавок наверняка кто-то припаркуется. У моего приятеля, в Южном Бутово, похожий головняк из-за узкой проезжей части придомовой дорожки. Отсюда проблемы: снесенные зеркала, покоцанные кузова и т.д и.т.п. 
Судя по фото, парковочный карман вполне можно сделать напротив подъезда.

Оффлайн Musikru

• Коренной житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 10:59:14 »
0
И еще. Если планируется заезд через придомовую дорожку, автомобилей в детсад, то это полный \\\\\\\\\\\\\\\\
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 15:38:23 от вертихвостка »

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 11:27:36 »
0
заезд не просто планируется, а уже регулярно (еще до строительства дома) там мусоровоз ездит в дет. сад.  И по этой же причине напротив подъезда карман сделать нельзя - там ворота дет. сада. и еще это наверняка пожарный проезд, т.к. другого нет.

Оффлайн ztolya

• ул. Борисовка 28а (Корпус 32)
  • Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 11:54:38 »
0
Вполне вероятно, что возле вашего дома сделают такие же парковочные места, как у 9 корпуса и с другой стороны у домов.
Т.е. будет ваш дом с небольшой парковкой, далее широченный тротуар и потом еще парковка и далее сама Юбилейная.
Вот только будут ли это все делать пока строится 8 корпус - не понятно.

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 12:05:09 »
0
по генплану так и должно быть, но если и сделают - так в самую последнюю очередь, после сдачи 8 корпуса. По аналогичным примерам соседних домов. Вот кстати не понятно - кому там нужен был такой широченный тротуар?? ген. планисты косячат регулярно, в том числе и с высотными отметками не все гладко. заезд к нашему дому с хорошей горкой получился.

Оффлайн Musikru

• Коренной житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 12:12:51 »
0
 Ни о каком-либо заезде в детсад напротив подъезда и речи при продаже квартиры не было. В планах - он тоже отсутствует.
 Проблему надо решать уже собственникам дома.
 А парковочный карман можно сделать левее заезда в детсад. Пока об этом подумать никто не захотел. Дальше, после ввода  поликлиники и заселения офисной части дома будет только хуже. Может быть, к примеру, офис "ПИКа- комфорт" будет занимать первые два этажа. Сделают себе парковочный карман и поставят  "колышки" или шлагбаум.

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 12:21:01 »
0
речи, планы..  а реальность сурова и неизбежна  :D

Оффлайн мытищи3000

• Местный житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #10 : 03 Мая 2012, 12:23:34 »
0
Я предлогаю  после здачи дома всем желаюжим скинутся и раздербанить газон вокруг дома на парковочные места.

Ну или трести там жек или кого надо что бы сами заложили газон асфальтом.  Иначе ито \\\\\\\\\\\\\\\\\ полный живу на юбиленой 19 дом  у нас дом намного меньше  парковка в 4 раза больше НЕ хватает!!!! широкая напротив  в доль новых домов также часто забита полностью.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 15:39:49 от вертихвостка »

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 12:29:23 »
0
Я предлогаю  после здачи дома всем желаюжим скинутся и раздербанить газон вокруг дома на парковочные места.

Тут правовой вопрос надо будет сперва решить, обозначив, что придомовая территория принадлежит собственникам дома - а потом уже асфальт класть. Опять же кто-то скинется, а кто-то скажет, что у него машины нет, или ему не в лом до соседнего двора пройти.

Оффлайн мытищи3000

• Местный житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #12 : 03 Мая 2012, 12:52:08 »
0

Тут правовой вопрос надо будет сперва решить, обозначив, что придомовая территория принадлежит собственникам дома - а потом уже асфальт класть. Опять же кто-то скинется, а кто-то скажет, что у него машины нет, или ему не в лом до соседнего двора пройти.

Ну тогда кто не скинулся тот и не ставит, вопрос решается элементарно   колашками и цепочкой + номер квартиры на цепочке.  Я думаю и без правового вопроса проблем не будет.  Будут только особо умные которые бабла не дадут ну будут очень хотеть воткнуть туда свое карыто.

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #13 : 03 Мая 2012, 13:19:59 »
0
вот ваш способ как раз ведет к снижению вместимости парковки, т.к. из-за колышков с цепочками места остаются всегда занятыми, независимо от реальной необходимости.  Я против.

Оффлайн BeInspired

• Почетный житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #14 : 03 Мая 2012, 14:22:18 »
0
Я вот одного понять не могу - неужели обязательно надо машину воткнуть под окном? Пройти 100-200-300 метров вообще никак что-ли не возможно?

По поводу колышков и цепочек:
1. Придомовая территория принадлежит всем собственникам, включая, кстати, и поликлинику;
2. Если будет самозахват территории и установка таких парковочных замков без одобрения ТСЖ (если оно будет), т.е. большинством собственников, то сразу же напишу заявления в прокуратуру, полицию и администрацию.

Оффлайн Vladimir Valladares

• Местный житель
  • ¡Cuba — sí! ¡Yankee — no!
    • Электрика (м. Медведково)
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 23:00:52 »
0
купите парковочку, рядом строится. или ставьте машины подальше от домов, прогуляться 300 метров уже невмоготу?

Оффлайн Antonio

• Местный житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 23:08:23 »
0
эта парковочка как автомобиль стоит. 8)

Оффлайн Nemo

• Новосёл
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #17 : 05 Мая 2012, 00:01:54 »
0
даже если и место будет куплено на парковки,дело же не в том,где машину на ночь оставить,а в том,что подъехать к дому,разгрузить вещи,когда на руках еще и двое маленьких детей....и совсем не хочется идти 300метров,а оставить машину на 5 мин у дома будет невозможно....если бы сделали так: одностороннее движение вокруг дома,оставлять машину можно только на 5 мин,а за  домом сделана площадка для парковки,но за этим всем должен следить охранник,так заграницей повсюду.так у нас же забьют все тачками и разъехаться невозможно...

Оффлайн Ivanna

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Житель
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #18 : 05 Мая 2012, 08:45:02 »
0
Друзья, у нас в доме 184 квартиры, я думаю, что почти у всех есть машины....даже при наличии боооольшой парковки, все машины не вместились бы на нее. А ведь каждый хочет поставить машину как можно ближе к подъезду....ну это не серьезно.... И потом, все прекрасно знали, когда покупали квартиру, что парковки не будет, а сейчас вдруг возмущаться стали активно, что ж теперь, снести детсад и машин туда наставить (как раз до школы всем места хватит *CRAZY*). Придется смирится в таким положением дел, а то некоторые тут уже захват территории собираются устраивать...надо быть добрее и разумнее, давайте не устраивать войну еще до заселения. @}->--

Оффлайн Levran

• Старожил
Парковка 7-8 корпусов
« Ответ #19 : 05 Мая 2012, 10:33:41 »
0
точно, не в парковке счастье. тем более после Москвы тут вообще можно сказать простор для выбора места :D

Вернуться наверх