Автор Тема: Вопросы по электрике  (Прочитано 73692 раз)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Вопросы по электрике
« Ответ #480 : 18 Апреля 2016, 13:02:04 »
0
А куда пропала тема 1кВт.Электромонтаж? Не могу что-то найти, ни темы, ни контактов.

Оффлайн ЕлеЯ

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
Вопросы по электрике
« Ответ #481 : 11 Августа 2016, 17:01:28 »
0
А куда пропала тема 1кВт.Электромонтаж? Не могу что-то найти, ни темы, ни контактов.
И я не могу найти ..
Нужен проверенный электик установить люстры по адекватной цене. Скиньте, пож-та, контакты, если есть такой?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Вопросы по электрике
« Ответ #482 : 20 Октября 2016, 17:57:52 »
0
Нужна помощь:
купили систему сигнализации GSM, а сами собрать не смогли (не совсем поняли что с чем соединять).
Кто разбирается в схемах сборки и может помочь напишите пожалуйста в личку как с вами связаться!!!!!

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
Вопросы по электрике
« Ответ #483 : 20 Октября 2016, 19:58:32 »
0
Нужна помощь:
купили систему сигнализации GSM, а сами собрать не смогли (не совсем поняли что с чем соединять).
Кто разбирается в схемах сборки и может помочь напишите пожалуйста в личку как с вами связаться!!!!!
не Мираж ли случаем?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Вопросы по электрике
« Ответ #484 : 21 Октября 2016, 12:00:55 »
0
нет, не Мираж.

нашли мы мастера!

Оффлайн AllMay

• Житель
  • Jedem das Seine
Вопросы по электрике
« Ответ #485 : 21 Октября 2016, 17:47:31 »
0
Подскажите, плз, контактный номер специалиста по электрике, который может выполнить полный спектр работ от проекта электрики по квартире до предварения этого плана в жизнь!
Спасибо!

Оффлайн koroleevamilana

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Новосёл
Вопросы по электрике
« Ответ #486 : 08 Ноября 2016, 01:54:40 »
0
Подскажите, плз, контактный номер специалиста по электрике, который может выполнить полный спектр работ от проекта электрики по квартире до предварения этого плана в жизнь!
Спасибо!

А какие работы вам нужно выполнить? Понятие "по электрике" крайне растяжимое..)

Оффлайн Sados

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Новосёл
Вопросы по электрике
« Ответ #487 : 28 Июля 2017, 18:42:47 »
0
    Товарищи, кто разбирается в электрике! Ситуация такая: на кухне имеется круглая советская розетка для электроплиты с тремя контактами. Надо подключить к ней варочную поверхность у которой четыре жилы. Обращался в этот магазин электрики ссылка на сайт. Синяя, чёрная, коричневая и жёлто-зелёная. Как это сделать + ещё оставить место для подключения в будущем духовки. В круглой розетке все провода одного цвета и никаких значков рядом нет. Ну фазу я прозвоню, а как отличить ноль от земли? В инструкции от варочной поверхности про установку сказано только то, что должен подключать квалифицированный специалист, но мне то тоже интересно для собственного развития.  В инете нашёл что чёрный провод - это фаза, коричневый - ноль, синий - нейтраль,  ну а жёлто-зелёный - земля. Вот куда этот синий подключать я не доганяю. Объясните в общих чертах как сделать. Можно даже картинку корявенькую или не очень нарисовать.

У вас скорее всего комбинированная варочная панель, т.е. которая может работать как от питания 220В, так и от 380В (однофазное питание и трехфазное соответственно). Так как питание во всех домах мкр. Ярославский однофазное, то вам необходимо соединить черный провод с черным, синий с синим, а желто-зеленый с желто-зеленым.

разобрались с электричеством?

Оффлайн stampik

• Почетный житель
Вопросы по электрике
« Ответ #488 : 01 Августа 2017, 08:17:09 »
0
Нужно 1 выключатель соединить с димером, все легранд . Раньше сам делал, а сейчас лень.
Есть кто? В личку пжлста

Оффлайн ена

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Re: Вопросы по электрике
« Ответ #489 : 11 Декабря 2017, 22:53:23 »
0
Задачка для электрика: В кухню при ремонте повесили 3-х рожковую люстру. Через  2 недели сгорела одна лампочка (энергосберегающая) еще через 2 недели - другая.  И так три раза. Вызвала ПИковских электриков - поковыряли пальцем в патронах, вставили лампочки ильича, взяли 300 руб. и ушли. История повторилась вновь Так и живем с одной лампочкой в кухне. Пожалуйста, может кто-нибудь подскажет что делать.

Оффлайн Жозефина

• Почетный житель
« Ответ #490 : 11 Декабря 2017, 23:25:07 »
0
У вас случайно не на одном автомате люстра и варочная панель с духовкой?

Оффлайн ена

• Новосёл
« Ответ #491 : 12 Декабря 2017, 18:38:45 »
0
У вас случайно не на одном автомате люстра и варочная панель с духовкой?
Посмотрела на щиток - раздельные кнопки

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #492 : 13 Декабря 2017, 13:19:56 »
0
Задачка для электрика: В кухню при ремонте повесили 3-х рожковую люстру. Через  2 недели сгорела одна лампочка (энергосберегающая) еще через 2 недели - другая.  И так три раза. Вызвала ПИковских электриков - поковыряли пальцем в патронах, вставили лампочки ильича, взяли 300 руб. и ушли. История повторилась вновь Так и живем с одной лампочкой в кухне. Пожалуйста, может кто-нибудь подскажет что делать.

Как вариант я бы снял люстру и повесил временно просто лампочку в патроне, или пару тройку патронов можно соединить, если не будет перегорать , то может просто в люстре что не так, контакт может хреновый.

Оффлайн ена

• Новосёл
« Ответ #493 : 13 Декабря 2017, 22:40:40 »
0
Пиковские электрики вроде проверили контакты , а в люстре сейчас лампочка только в одном патроне горит, вот она не гаснет, стоит еще одну вкрутить, значит одна из них  обязательно перегорит. Как-то мне говорили что нужно проверить выключатель. Так что нужен знающий электрик. Может кто знает такового.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #494 : 14 Декабря 2017, 13:21:28 »
0
Пиковские электрики вроде проверили контакты , а в люстре сейчас лампочка только в одном патроне горит, вот она не гаснет, стоит еще одну вкрутить, значит одна из них  обязательно перегорит. Как-то мне говорили что нужно проверить выключатель. Так что нужен знающий электрик. Может кто знает такового.

Причём может быть выключатель, если одна лампочка в люстре горит нормально и не перегорает.
В выключатель приходит провод и уходит - там проверять нечего в данной ситуации на мой взгляд. Проблема была бы со всеми лампочками в люстре, если что не так в выключателе.
Выключатель одноклавишный же у вас там ?

До покупки люстры я вот так 3 патрона вешал что бы посветлее было. Будет светлее ну и заодно и проверите люстру.

P.S. А люстра у вас не какая-нибудь экзотическая ? Под какие лампочки ?
И если Вы вкрутите вторую лампочку - другая мгновенно перегорит или через пару недель как Вы писали выше ? Прегорает лампочка именно в двух других рожках или может перегореть и та что сейчас работает ?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 13:27:03 от Ultrazzz »

Оффлайн ена

• Новосёл
« Ответ #495 : 16 Декабря 2017, 22:30:00 »
0
Выключатель одноклавишный, лампочки перегорают независимо в каком рожке находятся, перегорают не сразу, а через несколько дней поочередно. До этого люстра эксплуатировалась в прежней квартире. Все-таки придется снимать ее и пересматривать. Но хотелось бы и сделать замеры тока.

Оффлайн ЕлеЯ

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Коренной житель
« Ответ #496 : 30 Декабря 2017, 11:24:20 »
0
Здравствуйте.
Если кто может посоветовать проверенного электрика по адекватной цене для выполнения работ по переносу розеток.
Скиньте , пож-та, контакты в личку.

Оффлайн pkv

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
« Ответ #497 : 12 Июля 2018, 17:40:01 »
0
Здравствуйте.
Посоветуйте проверенного электрика по адекватной цене для выполнения работ по переносу розеток.
Скиньте , пожалуйста, контакты в личку.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #498 : 12 Июля 2018, 19:07:16 »
0
Выяснилось, что на кухне вытяжка (встроенная) крутит в другую сторону. Может кто это исправить без разборки ящика?

Оффлайн A_and_T

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #499 : 12 Июля 2018, 19:22:01 »
0
исправить без разборки ящика?
Это невозможно.

Вернуться наверх