Голосование

Надо ли подкармливать бродячих собак?

Да, они же хотят кушать и их жалко. Будем добрее к братьям нашим меньшим
1 (5.6%)
Да, но только не на детских площадках
4 (22.2%)
Нет, это создает опасность для окружающих
13 (72.2%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Бездомные собаки  (Прочитано 79074 раз)

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Re: Бездомные собаки
« Ответ #420 : 06 Апреля 2017, 08:35:02 »
+4
И чем же вам собака в лифте помешала? Вы же не пишете, что она проявила к вам агрессию или испачкала одежду. Просто своим наличием?
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Собак у нас держать не запрещено.
Сегодня вам собака соседская в лифте не нравится , а завтра дядя Вася, потому что его ботинки зеленые вашу картиру мира разрушают. Поэтому всех в сад?
1. Вонь
2. Непредсказуемая опасность (в первую очередь для детей)
3. Говно на газонах и тротуарах
4. Разносчик лямблий и аскаридов
Вот как минимум это все ущемляет мои права и права других соседей.

Оффлайн klapa

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Житель
« Ответ #421 : 07 Апреля 2017, 16:37:02 »
-1
И вообще погуглите, что такое ущемление прав.

Вы откуда приехали, стесняюсь спросить? смешно право читать Ваши опусы, Вы наверное принц

Оффлайн Pavl1ck

• Старожил
« Ответ #422 : 07 Апреля 2017, 16:40:24 »
0
Вы откуда приехали, стесняюсь спросить? смешно право читать Ваши опусы, Вы наверное принц
это Вы понаехали, я местный, Мытищинский

Оффлайн klapa

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Житель
« Ответ #423 : 07 Апреля 2017, 16:42:42 »
0
странно

Оффлайн Pavl1ck

• Старожил
« Ответ #424 : 07 Апреля 2017, 21:55:09 »
+3
странно
Странно что люди готовы терпеть опасность непонятно ради чего.

Оффлайн HandsomeFloyd

• Новосёл
« Ответ #425 : 06 Августа 2018, 15:10:18 »
-1
У Вас всегда есть выбор, не заходить в лифт, обойти, отойти, подождать.
Но все написанные сообщения типичны - ЯЖЕМАТЬ...

Онлайн dwi

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Старожил
« Ответ #426 : 06 Августа 2018, 17:07:56 »
-1
А что, главный друг человека уже стал опастностью? Да с любыл человеком в 100 раз опаснее чем с собакой. Хотя конечно намордник должен быть, хотя бы с определенного размера. Вот кошки - лействительно опасные существа.

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #427 : 06 Августа 2018, 19:51:32 »
+1
У Вас всегда есть выбор, не заходить в лифт, обойти, отойти, подождать.
Но все написанные сообщения типичны - ЯЖЕМАТЬ...
Хорошая логика: "лифт для собак", а все остальные могут пешком ходить. Не зря же лестницы построили.

Оффлайн Excalibur

• Житель
« Ответ #428 : 06 Августа 2018, 19:53:16 »
0
А что, главный друг человека уже стал опастностью? Да с любыл человеком в 100 раз опаснее чем с собакой. Хотя конечно намордник должен быть, хотя бы с определенного размера. Вот кошки - лействительно опасные существа.
У "главного друга человека" есть хозяин. Все остальные - потенциальная опасность.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #429 : 03 Июня 2019, 11:53:49 »
+10
Такая вот тема возникла. Приблудилась тут на детскую площадку бродячая псина и на выходных (как минимум) грелась там на солнышке и т.д. Так вот некоторые сердобольные соседи не придумали ничего лучше как принести ей туда водички, пожрать, разложили это все в мисочках прямо под паровозиком. Естественно я все это выкинул к чертям, за что получил свою порцию недовольства таким недостойным поведением. К сожалению из множества присутствовавших в этот момент родителей меня активно не поддержал НИКТО (впрочем и сторону оппоннета тоже никто не занял). Если бы на мою сторону встало еще несколько человек, то думаю это оказало бы больший эффект на того человека, что решил прикормить эту бродячую псину.

Для тех кто не понимает, то поясню - прикорм бродячих собак приводит к увеличению их поголовья и в долгосрочной перспективе мы получаем бродючую стаю, которая привыкла к месту кормежки, а когда она прекращается они начинают требовать еды. Растет агрессия, а агрессия стаи может вылиться в то, что эта стая нападет на детей, на родителей и ничем хорошим это не закончится.

Если кто-то реально думает, что он сможет отмахаться в этой ситуации, то должен разочаровать. Это нереально, я видел как стая нападает на человека. Это страшно и отогнать ее можно только аналогичной стаей (людей). Если вы попадете в эту ситуацию в одинчку, то шансов у вас нет никаких - вас порвут и возможно насмерть.

В связи с этим я очень надеюсь, что все осознают всю печаль ситуации и будут максимально внимательны и требовательными к тому, что происходит в местах, где вы гуляете с детьми и будете активно против бездумного и опасного поведения некоторых наших соседей.

Если же вам жалко собачку, то возьмите ее к себе домой. Если же не хотите, то подумайте о том как будете делать уколы от бешенства собственному ребенку или устарнять различные шрамы после нападения.  А также не стесняйтесь гонять таких доброхотов, т.к. своими действиями они подвергают опасности ВАШЕГО ребенка, но нести ответственность за свое раздолбайство они не собираются. Все последствия, как моральные, так и финансовые, лягут исключительно на ваши плечи.

P.S. Дальше можно начать прикармливать крыс, бомжей и т.д. В конечном итоге все мы рискуем превратить наш район в редкостную помойку и рассадник инфекционных заболеваний.

P.P.S. Если считаете, что я в чем-то не прав, то прошу высказываться. Очень интересно послушать мнения.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #430 : 03 Июня 2019, 12:18:19 »
0
Для тех кто не понимает, то поясню - прикорм бродячих собак приводит к увеличению их поголовья и в долгосрочной перспективе мы получаем бродючую стаю,

Стая - это пол беды. Ее видно и можно контролировать. С бешенством сложнее.

https://riamo.ru/article/350423/25-sluchaev-beshenstva-zhivotnyh-zaregistrirovali-v-podmoskove-s-nachala-2019-goda.xl

«Основная заболеваемость приходится на лисиц – 42,4%, собак – 24,1% и кошек 19,4%.

Оффлайн Kerta

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Новосёл
« Ответ #431 : 03 Июня 2019, 12:44:28 »
0
"Для тех кто не понимает, то поясню - прикорм бродячих собак приводит к увеличению их поголовья и в долгосрочной перспективе мы получаем бродючую стаю, которая привыкла к месту кормежки, а когда она прекращается они начинают требовать еды. Растет агрессия, а агрессия стаи может вылиться в то, что эта стая нападет на детей, на родителей и ничем хорошим это не закончится".

1.Ваша паника не обоснована ничем, кроме Вашей фантазии. Пообщайтесь с кинологами.
2. Не понятен Ваш вариант решения проблемы - "все выкинул к чертям...". И что?  Если Вы считаете, что собачьей еде не место на детской площадке (в чем я с Вами согласна), то перенесите в другое место. Может стоит быть добрее к обездоленным животным?

P.S. Идеальный вариант - это отловить собаку, осмотр у ветеринара, стерилизация, передержка, пристройство. Да, это, как минимум, финансовые и временные затраты и не все готовы на них пойти. Здесь каждый принимает решение исходя из уровня духовного развития.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 12:49:34 от Kerta »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #432 : 03 Июня 2019, 13:01:36 »
+2
Вот пусть каждый и принимает решения из своего уровня духовного развития, только не за мой счет. Детская площадка место ОБЩЕГО пользования и там есть определенные правила. Но некоторые, в соответствии со своим уровнем духовного развития, пытаются насадить мне свою религию. Так вот этого не надо - веруйте и молитесь как хотите, но без меня.

А моя "паника" обоснована рядом вещей:
1. Статистика нападений на людей и не только бродячих собак и результаты этих событий
2. Меня самого кусала собака, домашняя между прочим, но выгуливаемая таким вот соседом без поводка и намордника, который на все претензии отвечает - да она не кусается. Кусается и еще как. Причем чем мельче псина, тем дурней.
3. Я сам видел как стая нападает на человека. Зрелище стремное, мы тогда отбились. Но было бы интересно посмотреть на то как вы собираетесь "управлять" стаей.
4. Проблемы проще предотвратить, чем потом решать.

А насчет духовного развития.... Если речь идет о том кого усыплять - бродячую псину или собственных детей, думаю выбор очевиден. Не нравится такой подход - заберите ее себе, но не надо быть добрым за чужой счет. А то как-то однобоко - интересы псины в расчет берете, а мои нет. Интересно почему?

Вот интересно - 61 просмотр и всего 2 ответа. Поставьте хоть плюсик или минусик )) А то не ясно кто прав
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 13:15:39 от Rina & Alex »

Оффлайн Kerta

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Новосёл
« Ответ #433 : 03 Июня 2019, 13:17:11 »
-1
А Вы не могли бы быть менее агрессивны?

И потом, с чего Вы вдруг переключились на тему религии?

В целом, с Вами все понятно. Лично меня, в первую очередь, пугает наличие таких соседей как Вы, а не бездомные животные во дворе.

Удаляюсь. Сидите в теме, которую Вы открыли в гордом одиночестве. Удачи.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #434 : 03 Июня 2019, 13:19:12 »
0
Тему духовного развития не я поднял

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #435 : 03 Июня 2019, 13:34:01 »
+2
Правы,я считаю, и сторонники и противники. Здесь все тонко. Стая собак опасна, не спорю, знаю не по наслышке. В 1998 году стайка окружила меня, было неприятно, да одна еще и тяпнула, пришлось уколы от бешенства делать. Но одну собаку , бездомную, можно и покормить.Меня ,например,больше волнуют люди , которые выгуливают  бойцовых собак  без намордника, причем зачастую даже дети.Вопрос, от кого будет больше травма, от дворняги или от бультерера ? Будет стая, можно в органы звонить. Недавно на соседней ветке писали ,как одна бойцовая собачку загрызла, в нашем микрорайоне.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #436 : 03 Июня 2019, 13:39:47 »
0
Да, возможно эта конкретная псина и не сильно опасна, но ее подкармливание создает точку притяжения и в долгосрочной перспективе усугубляет ситуацию. Тут классический пример реализации теории "разбитых окон" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD). Да весь негатив случится не завтра и не на следующей неделе, но если так делать, то устранять последствия потом будет гораздо тяжелее. Тем паче учитывая нашу бесхребетную власть, которая и стационарные проблемы (ямы во дворах, убитые площадки и т.д.) решить-то оперативно не может, не то что "мобильную" в виде бродячих собак.

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #437 : 03 Июня 2019, 13:49:13 »
0
Ну вы хотели услышать мнения, я высказался)))

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #438 : 03 Июня 2019, 13:55:42 »
0
Я бе з претензий )) Просто немного развернул причину своего беспокойства.

Оффлайн Gektor-sp

• Коренной житель
« Ответ #439 : 03 Июня 2019, 14:03:31 »
0
Да я тоже)) Эта тема может долго обсуждаться.

Вернуться наверх