Автор Тема: Пожарная сигнализация  (Прочитано 22294 раз)

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #80 : 17 Июля 2013, 10:27:51 »
0
Сработала сигнализация в 1 под 11 корпуса....ну че блин за дибилы живут в подъезде,опять ложная тревога?
Хорошо, что ложная. Все мои знакомые делают так: вешают номер диспетчерской напротив кровати.
Алгоритм такой:
1. Понюхать дым. Если дымом не пахнет, то п. 2, иначе п. 4
2. Звоним в диспетчерскую, спрашиваем: "Горим?", отвечают:"Нет". Если да, то п. 4
3. Ложимся баиньки, матерясь
4. Надеюсь этого пункта никогда не будет

8)

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #81 : 17 Июля 2013, 12:03:19 »
0
Сработала сигнализация в 1 под 11 корпуса....ну че блин за дибилы живут в подъезде,опять ложная тревога?
Хорошо, что ложная. Все мои знакомые делают так: вешают номер диспетчерской напротив кровати.
Алгоритм такой:
1. Понюхать дым. Если дымом не пахнет, то п. 2, иначе п. 4
2. Звоним в диспетчерскую, спрашиваем: "Горим?", отвечают:"Нет". Если да, то п. 4
3. Ложимся баиньки, матерясь
4. Надеюсь этого пункта никогда не будет

8)
Так и сделала... еще можно позвонить консъержке.
Просто какнибудь реально будет пожар,а многие забьют......

• Старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #82 : 17 Июля 2013, 19:26:13 »
0
Блин, руки лично оторву,узнаю кто опять включил сигнализацию.....опять сработало...

Оффлайн Pavl1ck

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #83 : 17 Июля 2013, 19:42:25 »
0
Блин, руки лично оторву,узнаю кто опять включил сигнализацию.....опять сработало...
Будете отрывать - и к нам загляните))))) я уже и объявление в лифтах вешал - идиотам поровну, все равно срабатывает, причем преимущественно ночью, с 1 до 4 ночи.

• Старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #84 : 17 Июля 2013, 19:50:49 »
0
Будете отрывать - и к нам загляните))))) я уже и объявление в лифтах вешал - идиотам поровну, все равно срабатывает, причем преимущественно ночью, с 1 до 4 ночи.
Нам еще повезло значит:-)
Я вот собиралась повесить объявление.... не помогает значит? И что самое интересное, можно выявить только этаж,но не квартиру,кто включает. Ну так сказал инженер. Ну не весь же этаж бить:-)

Оффлайн John Doe

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
Пожарная сигнализация
« Ответ #85 : 18 Июля 2013, 09:26:04 »
0

Я вот собиралась повесить объявление.... не помогает значит? И что самое интересное, можно выявить только этаж,но не квартиру,кто включает. Ну так сказал инженер. Ну не весь же этаж бить:-)

Естессно весь этаж. Лес рубят - щепки летят (с) И.В.Сталин.

Оффлайн KonstantinL

• Местный житель
Re: Пожарная сигнализация
« Ответ #86 : 16 Мая 2018, 14:47:07 »
+1
Вот пост как пожарные добирались к месту возгорания https://pikabu.ru/story/v_putilkovo_vchera_sluchilsya_strashnyiy_pozhar_5908321
У нас тоже самое во многих домах и дворах, хорошо что не кто не пострадал.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #87 : 17 Мая 2018, 10:29:29 »
0
Пожарные прибежали на 16 этаж - но шланги от гидрантов оказались срезаны! Они притащили шланги свои на 16 этаж, но воды в гидрантах не оказалось и гидранты были заблокированы саморезами управляющей компанией ПИК-комфорт...

...

Оффлайн Shillena

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Коренной житель
« Ответ #88 : 22 Мая 2018, 16:17:19 »
0
Посмотрела сюжет и в шоке!!!!  :o

Оффлайн Таша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
« Ответ #89 : 22 Мая 2018, 20:44:02 »
+1
Борисовка, 8а, 1-й подъезд.
20-го мая в вс в течении дня 6 раз!!! срабатывала пожарная тревога. Ложно, на разных этажах. Получается, что жильцы случайно или умышленно нажимали на кнопку пожарной тревоги в квартире. И, к сожалению, такое происходит не так уж и редко. И как в рассказе про волков, в случае реальной опасности люди просто не обратят внимание на орущую сирену(((

Вернуться наверх