Автор Тема: Ветеринарные клиники и вет. аптеки  (Прочитано 60128 раз)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Ветеринарные клиники и вет. аптеки
« Ответ #60 : 03 Октября 2013, 14:26:25 »
0
Были там. Привезли кота, ему сделали укол, вроде как, физ раствора - он прямо на столе и умер... Но кота и привезли туда, потому что он был совсем плох...

Оффлайн iic91

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Местный житель
« Ответ #61 : 03 Октября 2013, 14:43:57 »
0
Были там. Привезли кота, ему сделали укол, вроде как, физ раствора - он прямо на столе и умер... Но кота и привезли туда, потому что он был совсем плох...

а "там" - это где конкретно?возле красного кита или в идеале?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #62 : 03 Октября 2013, 15:25:58 »
0
Здесь были. У Красного кита.

natali999

• Гость
« Ответ #63 : 18 Января 2014, 01:17:52 »
+2
я только на Троицкую 9 езжу...нашего кота и от чумки вытащили и опухоль над глазом прооперировали и от инсульта на ножки подняли...все врачи отличные...Наталья Юрьевна молодец!

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #64 : 18 Января 2014, 11:43:34 »
0
я только на Троицкую 9 езжу...нашего кота и от чумки вытащили и опухоль над глазом прооперировали и от инсульта на ножки подняли...все врачи отличные...Наталья Юрьевна молодец!

Мы и с собакой и с котом только туда ходим! Наталья Юрьевна тоже очень нравится, всегда только к ней :)

Оффлайн Элен_0502

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Старожил
« Ответ #65 : 20 Января 2014, 10:45:22 »
0

Мы и с собакой и с котом только туда ходим! Наталья Юрьевна тоже очень нравится, всегда только к ней :)

Мы тоже всю свою живность туда возим - собака, кошка и две шиншиллы.
Кошку стерилизовали в "Зоопрофи", все прививки тоже только там.
Очень нравится Маргарита Сергеевна.
Да, собственно, все врачи там нравятся - всегда все расскажут очень доходчиво, объяснят "для чайников", помогут.  *HAPPY*

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
« Ответ #66 : 20 Января 2014, 10:54:27 »
+1
А я свою вожу на алма-атинскую в беланту... Далеко, но оно того стоит... После долгим мытарств поняла, что это единственное место где реально лечат "не пальцем в небо"... Там единственный по Москве нормальный ветеринар хирург...который собирает косточки по осколочкам... Даже у мелких декоративных собак... Отличная лаборатория, узи, томография.... Минус далеко от Мытищ

Оффлайн Oksana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #67 : 20 Января 2014, 12:34:05 »
0
А я свою вожу на алма-атинскую в беланту... Далеко, но оно того стоит... После долгим мытарств поняла, что это единственное место где реально лечат "не пальцем в небо"... Там единственный по Москве нормальный ветеринар хирург...который собирает косточки по осколочкам... Даже у мелких декоративных собак... Отличная лаборатория, узи, томография.... Минус далеко от Мытищ
Да, и мы там были   у этого хирурга. Хорошо там очень,  согласна.  Но для прививок и неотложных каких-то мер нравится "идеал" на силикатной. Ну и крайний раз пришлось побывать  в недавно открывшейся клинике между юбилейной и троицкой  во дворах,  где подземный гараж. Тоже ничего плохого сказать не могу. Первую помощь оказали хорошо, да и дальнейшее лечение тоже назначили. У собаки были травма,  неудачно взяли барьер(((

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
« Ответ #68 : 20 Января 2014, 17:28:02 »
0
Да, и мы там были   у этого хирурга. Хорошо там очень,  согласна.  Но для прививок и неотложных каких-то мер нравится "идеал" на силикатной. Ну и крайний раз пришлось побывать  в недавно открывшейся клинике между юбилейной и троицкой  во дворах,  где подземный гараж. Тоже ничего плохого сказать не могу. Первую помощь оказали хорошо, да и дальнейшее лечение тоже назначили. У собаки были травма,  неудачно взяли барьер(((
Для прививки безусловно ближайшие клиники с наличием нужной мне вакцины...

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
« Ответ #69 : 25 Февраля 2014, 01:10:40 »
0
написала Вам в личку!!!

Оффлайн РОМАШЕЧКА

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Житель
« Ответ #70 : 03 Марта 2014, 22:07:37 »
0
Посоветуйте пожалуйста ветклинику , желательно в Мытищах с нашей стороны, для кастрации котика.

Оффлайн Элен_0502

• Старожил
« Ответ #71 : 04 Марта 2014, 09:38:20 »
0
Посоветуйте пожалуйста ветклинику , желательно в Мытищах с нашей стороны, для кастрации котика.

Точно знаю на Троицкой 9 (рядом с "Ковчегом") клиника "Зоопрофи" - мы там кошку стерилизовали (оперировала Маргарита Сергеевна). Работают до 24-00, если ничего не поменялось.

Еще тут пишут, что где-то между Юбилейной и Троицкой во дворах открылась клиника.

... крайний раз пришлось побывать  в недавно открывшейся клинике между юбилейной и троицкой  во дворах,  где подземный гараж. Тоже ничего плохого сказать не могу. Первую помощь оказали хорошо, да и дальнейшее лечение тоже назначили. У собаки были травма,  неудачно взяли барьер(((

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #72 : 04 Марта 2014, 11:58:38 »
0

Еще тут пишут, что где-то между Юбилейной и Троицкой во дворах открылась клиника.

... крайний раз пришлось побывать  в недавно открывшейся клинике между юбилейной и троицкой  во дворах,  где подземный гараж. Тоже ничего плохого сказать не могу. Первую помощь оказали хорошо, да и дальнейшее лечение тоже назначили. У собаки были травма,  неудачно взяли барьер(((

Там кстати самая ближайшая к нам ветаптека находится. Я тут недавно искала ветаптеку в Мытищах, поисковик выдал ближайшие к нам на Юбилейной (ул. Юбилейная, 40, корп.3, это отдельностоящее "здание" во дворе, вид действительно как подземный гараж, на Юбилейной есть указатель на эту вет.клинику куда сварачивать) и на Мира в "Лапы и хвост" как-то так называется магазин). На Мира только зоомагазин, мы сначала туда поехали и впустую, ветаптеки там нет. А вот на Юбилейной да, вет.аптечный пункт есть и лекарства (что порадовало) хранятся в холодильнике (которым положено в холодильнике храниться). Это так, к сведению, вдруг кому понадобится...
Как там клиника сказать ничего не могу, помещение честно говоря убогенькое, за тряпишной шторкой жалобно поскуливал пес (видимо на стационаре находится), врач - мужчина молодой. Мы в Зоопрофи обычно обращаемся за вет.помощью если надо (правда операций делать не приходилось слава Богу, поэтому ничего сказать не могу про их хирургию).

Оффлайн Nita

• Местный житель
« Ответ #73 : 04 Марта 2014, 12:18:13 »
0
В "Зоопрофи " 8 марта будет акция на стерилизацию и кастрацию,у них висит объявление (правда не знаю, захочет кто-нибудь провести праздничный день у отходящего животного после наркоза). Были там в в воскресенье-оперировали кошку, неудачные роды. Клиника хорошая: врачи молодцы, есть узи, отдельная операционная, стационар, комната для передержки животных. По сравнению со всеми остальными клиниками в наших окрестностях, эта клиника самая лучшая.

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #74 : 04 Марта 2014, 12:20:59 »
0
В "Зоопрофи " 8 марта будет акция на стерилизацию и кастрацию,у них висит объявление (правда не знаю, захочет кто-нибудь провести праздничный день у отходящего животного после наркоза). Были там в в воскресенье-оперировали кошку, неудачные роды. Клиника хорошая: врачи молодцы, есть узи, отдельная операционная, стационар, комната для передержки животных. По сравнению со всеми остальными клиниками в наших окрестностях, эта клиника самая лучшая.

Они сразу стерилизуют когда роды не удачные? Котят не спасли?

Оффлайн Nita

• Местный житель
« Ответ #75 : 04 Марта 2014, 12:26:43 »
0
Нет, котята умерли еще до родов. В принципе врачи поинтересовались оставить кошке матку или нет. Я решила что уже хватит и самим мучатся и кошке страдать, поэтому почистили все полностью. Теперь лечимся дома, туда возим ее только на капельницы. :(

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #76 : 04 Марта 2014, 15:01:56 »
0
Нет, котята умерли еще до родов. В принципе врачи поинтересовались оставить кошке матку или нет. Я решила что уже хватит и самим мучатся и кошке страдать, поэтому почистили все полностью. Теперь лечимся дома, туда возим ее только на капельницы. :(

Сочувствую  :(. Вы правильное решение приняли, я бы 100% так же поступила бы (стерилизовала бы кошку если бы роды проблемные были).
У нас просто сейчас 1,5 недельки котятам, поэтому мне так все это близко  ;), сама ОЧЕНЬ переживала когда роды у кошки начались, это наши первые котята с этой кошкой. Слава Богу все нормально прошло.

Оффлайн lostra

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Новосёл
« Ответ #77 : 22 Мая 2014, 20:14:05 »
0
Добавлю ложку дегтя к Зоопрофи. Мне там собаку чуть не угробили. Началось с обычного отравления, ходили к ним. Собака была больная, не мыли ее несколько дней, появился специфический запах. Врачи фыркали. Не скрывали, что она для них и не собака вовсе, т.к. из "мелких пород". Очень грубо....и неприятно. Капельницы ставить не стали, т.к. собака оч беспокойно реагировала на них. Рекомендовали попоить ромашкой и голодом поморить, чтоб на другой корм перешла (и это в течение болезни!). В итоге, полностью обезвоженную собаку принесли в Ветарт. С виду клиника неахти. Доктор оч понравилась. Собаку поставили на ноги за 3 дня.
P.S. до этого кастрировала кота в Зоопрофи, все прошло идеально. Видимо, как повезет....

Оффлайн Оливка

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Коренной житель
« Ответ #78 : 01 Июля 2014, 10:12:06 »
0
Проводили мы нашего песика   :'(  Отпишусь по клиникам. Всегда в принципе пользовались клиникой на Хибинском, т к там и узи и рентен есть. Пес в общем-то не болел, но мы туда и кота со сломанным носом возили и маминого кота с какими-то проблемами уже не помню, давно было. Но в 2011г у пса случился заворот (как водится, ночью). Звоню сразу им - хотя они КРУГЛОСУТОЧНЫЕ по экстренным-то вопросам, дежурный там всегда есть! Кто-то сонный сообщил мне в трубку что ничем мне там помочь не смогут !!!!!!! короче в итоге примчались в ЗООВЕТ на ВТОРОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ (они были первые кому я дозвонилась и согласились принять) Клиника в ж о п е мира конечно, но отличная и суперсовременная. Короче за операцию и 2 дня стационара со всякими капельницами отдали порядка 50к - но не жалеем, т к собаке 9 лет, 90% вообще не переживают заворот желудка, а они его выходили и он еще неплохо прожил 3 года. После операции начались проблемы с почками, за три года было 3 отказа, первые два вытащили, а на этот раз... Уже никак. Даже я по анализам и состоянию пса видела что это конец( Кстати попали к Кацу, наш Притченко оказался в отпуске, но какая разница, кто укол делает последний((((  это я про Хибинского,2

У нас еще остались два кота, думаю так и будем ездить к Притченко если что, если при машине. Т к про любую клинику (так же как и про любой роддом, например) можно найти как отличные, так и ужасные отзывы.

Оффлайн Founder

• Местный житель
« Ответ #79 : 04 Июля 2014, 09:15:23 »
+1
Внесу свою лепту про ветклиники, может кому пригодится. Случилось у котенка (3мес) защемление нерва в спине, не мог стоять на задних лапах. Ездил наверно в 3 клиники - возле Кита, где-то в перловке и какую-то еще(не помню уже). Везде могли только сделать укол обезболивающего и содрать денег за прием. В общем после очередного приступа поехали опять к киту(поздно вечером приняли только там). После укола баралгина, врач сказал что коту уже не помочь, ибо спина не лечится. Ну и на последок посоветовал клинику "Биоконтроль", типа он слышал, что вроде там подобные операции делали.
В общем на утро повезли на Каширку. Клиника супер! Врач при первом взгляде на рентген(который был сделан еще при первом посещении у кита) сразу выявил проблему с костями(в Мытищах никто не обратил внимания). В общем острая нехватка кальция и косточки стали очень мягкие, в следствии чего нерв и защемило. А все из-за неправильного питания, потому что опять же "у кита" при первом осмотре(когда только взяли котэ) нам посоветовали кормить его детским питанием. То что для людей >:->. Короче 3 недели премиум корма в купе с таблетками для костей и котяра бегал по стенам и стоял на ушах как ни в чем не бывало :D. Кастрировали там же(хоть и далеко), за то сутки стационара входят в стоимость операции. С утра отвез, вечером забрал. Я так понял там делают любое исследование, вплоть до МРТ, и лечат любую болезнь - кабинетов с врачами как в человеческой больнице :D. Всем советую, стоимость посещения примерно такая же как в Мытищах. А вообще все правильно говорят, все от врача зависит :).

Вернуться наверх