Автор Тема: Местное телевидение  (Прочитано 295494 раз)

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А
Re: Местное телевидение
« Ответ #2060 : 08 Мая 2019, 14:51:29 »
0
у меня ситуация интереснее, одна рука ПИК-Комфорт не ведает что творит другая )))
на обращение через личный кабинет прислали стандартную отписку, что услуга предоставляется на основании договора управления и можете от нее отказаться, и еще несите справку от Lovit (думаю текст шаблонный и рассылают всем не задумываясь)
но в договоре управления никаких услуг связи нет!!! может есть в договорах с новыми домами, на основании которых сделали это шаблон ответа, но девочка-отвечальщик себе мозг не напрягает )))
может сначала ПИК-Комфорт предоставит справку о том, когда именно Lovit заключил с нами договор на услуги, на основании которого УК начала взимать деньги в его пользу
а вот на обращение через ГИС ЖКХ тот же ПИК-Комфорт ответил, что услуга Антена отключена и перерасчет будет отражен в следующей квитанции
два противоположных ответа причем в один и тот же день, интрига повисла до следующей платежки...
У меня с договором управления аналогичная ситуация - там нет услуг связи. Про что я им в ответном письме и написал, а заодно, ссылаясь на тот самый договор управления, затребовал с них документы, на основании которых они добавили услугу.  Посмотрим, что ответят...

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #2061 : 08 Мая 2019, 15:00:42 »
0
у меня ситуация интереснее, одна рука ПИК-Комфорт не ведает что творит другая )))
на обращение через личный кабинет прислали стандартную отписку, что услуга предоставляется на основании договора управления и можете от нее отказаться, и еще несите справку от Lovit (думаю текст шаблонный и рассылают всем не задумываясь)
но в договоре управления никаких услуг связи нет!!! может есть в договорах с новыми домами, на основании которых сделали это шаблон ответа, но девочка-отвечальщик себе мозг не напрягает )))
может сначала ПИК-Комфорт предоставит справку о том, когда именно Lovit заключил с нами договор на услуги, на основании которого УК начала взимать деньги в его пользу
а вот на обращение через ГИС ЖКХ тот же ПИК-Комфорт ответил, что услуга Антена отключена и перерасчет будет отражен в следующей квитанции
два противоположных ответа причем в один и тот же день, интрига повисла до следующей платежки...
А здесь ситуация такая:
1. Если вы оплатили эту платежку, то скорее всего, вы подписали договор с этой новой фирмой на антенну;
2. Если  вы не оплатили эту платежку, то через месяц пойдут пенни...

Вот и вилка - либо получить пени, либо несправедливый платеж на антенну

Оффлайн Dark Max

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А
« Ответ #2062 : 08 Мая 2019, 15:04:28 »
0
А здесь ситуация такая:
1. Если вы оплатили эту платежку, то скорее всего, вы подписали договор с этой новой фирмой на антенну;

Вот и вилка - либо получить пени, либо несправедливый платеж на антенну
Третий вариант - оплатить платежку за вычетом 125р и через ГИС ЖКХ отправить ПИКу официальное уведомление, что вы не оплатили именно услугу связи (ну, или пойти в офис, написать заявление на бумажке и сдать им под роспись)...  Тогда, даже если они и начнут начислять пеню - тот только на эти 125р, но если дальше вы реально откажетесь от этой услуги связи - ПИКу придется все эти пени аннулировать.

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #2063 : 08 Мая 2019, 16:48:18 »
0
А здесь ситуация такая:
Платежка сформирована ПИК-Комфорт и собственник платит ПИК-Комфорт, т.е. фирме Lovit или любой другой организации сам собственник лично ничего не платит, никакой договор с ней не заключает и вообще ничего о ней знать не обязан. Есть договор управления с ПИК-Комфорт, в нем нет услуг связи и тарифа, поэтому в данном случае есть факт начисления платы за неоказанную услугу ПИК-Комфортом (в договоре услуг связи нет, кабеля в квартиру нет, соответственно предоставления/потребления услуги нет) и УК обязана это исправить на основании заявления собственника.
Ну а кто молча оплатил, значит согласны с предоставлением данной услуги ПИК-Комфорт, кабель есть, договор на услугу связи таким образом заключили с ПИК-Комфорт и по всем проблемам должны обращаться в УК, а не в какой-то Lovit. Так же как с услугами техобслуживания, воды, отопления, консьержей - счет выставляет УК, к какой организации относятся дворники, консьержи или вода собственнику знать необязательно, УК решает проблемы с услугами, которые ей оплачивают собственники. Вот когда квитанции будут напрямую от Lovit, тогда и будут действовать условия их договора, но тогда и претензии к ним напрямую.
Лично мне было бы все равно кому платить 125р за антенну, но антенного кабеля изначально нет, просто не нужен.

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #2064 : 10 Мая 2019, 13:05:01 »
0
Уважаемые соседи, объясните тем, кто "в танке"  :-[... Вот я всегда, сколько живу в Ярославском, пользуюсь услугой так называемой "коллективной антенны". В разные периоды платить приходилось разным организациям ("Бухучет и аудит", "МАУ "РИМ", еще какое-то МАУ...сейчас стал ПИК-К в общей платежке выставлять счет за услугу "антенна"). Думаю, не я одна пользователь коллективной антенны судя по постам здесь. Тогда вопрос такой: почему все сейчас массово решили отказаться от этой услуги, как счет стал выставлять ПИК-К? Или все отказавшиеся никогда не пользовались коллективной антенной?
И еще вопрос. Сейчас кому звонить в случае если с антенной что-то "не так" (ну там сбой какой или еще что-то)? В диспетчерскую ПИК-Комфорта?

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #2065 : 10 Мая 2019, 13:44:11 »
0
Уважаемые соседи, объясните тем, кто "в танке"  :-[... Вот я всегда, сколько живу в Ярославском, пользуюсь услугой так называемой "коллективной антенны". В разные периоды платить приходилось разным организациям ("Бухучет и аудит", "МАУ "РИМ", еще какое-то МАУ...сейчас стал ПИК-К в общей платежке выставлять счет за услугу "антенна"). Думаю, не я одна пользователь коллективной антенны судя по постам здесь. Тогда вопрос такой: почему все сейчас массово решили отказаться от этой услуги, как счет стал выставлять ПИК-К? Или все отказавшиеся никогда не пользовались коллективной антенной?
И еще вопрос. Сейчас кому звонить в случае если с антенной что-то "не так" (ну там сбой какой или еще что-то)? В диспетчерскую ПИК-Комфорта?

Ей просто "массово" не пользовались никогда, а счет выставили.

« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 13:57:59 от Melhior »

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #2066 : 11 Мая 2019, 16:45:59 »
0
Ей просто "массово" не пользовались никогда, а счет выставили.
Понятно, т.е. отказываются те, кто не пользовался антенной.

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #2067 : 12 Мая 2019, 00:24:08 »
0
кто не пользовался антенной у них соответственно и услуги не было, т.е. отказываться им не от чего, но ПИК-К начислил плату за неоказанную услугу, что незаконно
а кто пользовался антенной недовольны сменой поставщика услуг без их согласия, все-таки так по-хамски без согласия собственников навязывать поставщика услуг связи незаконно
это как если бы всех без спроса насильно перевели на одного провайдера интернета
в общем ПИК-К как обычно плевать хотел на законность своих действий, но как обычно отделается очень мизерными неприятностями

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #2068 : 12 Мая 2019, 07:29:49 »
0
кто не пользовался антенной у них соответственно и услуги не было, т.е. отказываться им не от чего, но ПИК-К начислил плату за неоказанную услугу, что незаконно
а кто пользовался антенной недовольны сменой поставщика услуг без их согласия, все-таки так по-хамски без согласия собственников навязывать поставщика услуг связи незаконно
это как если бы всех без спроса насильно перевели на одного провайдера интернета
в общем ПИК-К как обычно плевать хотел на законность своих действий, но как обычно отделается очень мизерными неприятностями
А раньше по другому было что-ли? Помню платежи за антенну платили в "бухучет и аудит", потом всем сообщили "а сейчас плату за услугу будет выставлять МАУ РИМ" и все платили РИМу. И таких "смен" сборщиков платы за эту услугу на моей памяти ну 3 точно было, и каждый раз как бы никто никого не спрашивал, просто ставили перед фактом ;).
Уже писала где-то выше, что мне по большому счету все равно кому платить эти 125 руб., я этой услугой пользуюсь и отказываться от нее пока не собираюсь. У меня пока так и остался вопрос куда звонить если вдруг какой-то сбой или еще что-то, в диспетчерскую ПИК-К?

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2069 : 12 Мая 2019, 12:06:46 »
+2
Разница лишь в том, что ранее эти смены касались лишь тех, кто заключил договор на эту услугу. А теперь это впарили всем. Всем всем всем. И пока кому оно не надо откажутся, будет собрано некисло так средств на поддержание штанов толстопузам из пика.

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
« Ответ #2070 : 13 Мая 2019, 14:06:55 »
+1
У меня пока так и остался вопрос куда звонить если вдруг какой-то сбой или еще что-то, в диспетчерскую ПИК-К?
В МАУ говорят звоните по любым вопросам в ПИК...ПИК - за тех обслуживание отвечает теперь lovit...lovit подтверждает, мол теперь мы.

посудиться ни у кого желания нет?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 14:16:42 от Melhior »

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #2071 : 13 Мая 2019, 14:51:28 »
+1
У меня пока так и остался вопрос куда звонить если вдруг какой-то сбой или еще что-то, в диспетчерскую ПИК-К?
В МАУ говорят звоните по любым вопросам в ПИК...ПИК - за тех обслуживание отвечает теперь lovit...lovit подтверждает, мол теперь мы.

Если мне не сделают перерасчёт, то желание посудиться возникнет 100%.

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
« Ответ #2072 : 13 Мая 2019, 15:36:56 »
0

а как Вы апрель оплатили? С услугой связи? Или вычли эту сумму? Мне Пик К тоже прислал письмо, что перерасчёт будет сделан в мае, а услуга исчезнет из ЕПД. Вот думаю как апрель платить?

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #2073 : 13 Мая 2019, 16:04:28 »
0
Разница лишь в том, что ранее эти смены касались лишь тех, кто заключил договор на эту услугу. А теперь это впарили всем. Всем всем всем. И пока кому оно не надо откажутся, будет собрано некисло так средств на поддержание штанов толстопузам из пика.
Как вариант развития событий - ЛОВИТЕЛ рисует у себя на сайте 5 тарифных планов от 125 рублей до 1500 и подписывает потом всех "согласных" платить в ЕПД на средний, рубля так за 463 в месяц. Неплохой свечной заводик!

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #2074 : 13 Мая 2019, 16:17:23 »
0

а как Вы апрель оплатили? С услугой связи? Или вычли эту сумму? Мне Пик К тоже прислал письмо, что перерасчёт будет сделан в мае, а услуга исчезнет из ЕПД. Вот думаю как апрель платить?
Я оплачивала за вычетом этих 125 рублей, и пока они висят как долг.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2075 : 13 Мая 2019, 16:25:38 »
0
Как вариант развития событий - ЛОВИТЕЛ рисует у себя на сайте 5 тарифных планов от 125 рублей до 1500 и подписывает потом всех "согласных" платить в ЕПД на средний, рубля так за 463 в месяц. Неплохой свечной заводик!
Думаю, что вторым шагом так и будет. Сразу переводить на своего оператора и завышать тариф слишком опасно.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #2076 : 13 Мая 2019, 17:45:29 »
+1

Прекратите им идеи подкидывать...

Оффлайн Amir

• Новосёл
« Ответ #2077 : 13 Мая 2019, 21:18:42 »
0
Добрый вечер!
Для настройки - начальная частота 746000 KHz, модуляция - 64 QAM, скорость передачи -6875KS/s.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #2078 : 16 Мая 2019, 09:25:43 »
0

Первый месяц пени, вроде не начисляют. Я жду

Оффлайн Силантий

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #2079 : 17 Мая 2019, 23:10:17 »
0

Прекратите им идеи подкидывать...
А что у них там в сетке? сдать может правообладателям конторку?

Вернуться наверх